Перейти к содержанию

Дополнительные персонажи и транспорт спецслужб


Рекомендуемые сообщения

Ему решать. 

Ваш кэп)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, с небольшой (относительно) кровью: 3 зоны для шерифов:

 

1. Red County - пригород ЛС.

2. Flint County (включая Whetstone) + Tierra Robada (аналог реальной Сьерра-Невада, которая в Калифорнии) - пригород СФ.

3. Bone County (без Tierra Robada) - пригород ЛВ.

 

3 шерифа, 3 тачки. Было бы круто.

 

А пока суд да дело, демонстрация 8 полицейских, в т.ч. женщин, в одном отделении (в СФ не пущают, прописал в ЛС):

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | 8 cops of LAPD]

 

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, с небольшой (относительно) кровью: 3 зоны для шерифов:

 

1. Red County - пригород ЛС.

2. Flint County (включая Whetstone) + Tierra Robada (аналог реальной Сьерра-Невада, которая в Калифорнии) - пригород СФ.

3. Bone County (без Tierra Robada) - пригород ЛВ.

 

3 шерифа, 3 тачки. Было бы круто.

 

А пока суд да дело, демонстрация 8 полицейских, в т.ч. женщин, в одном отделении (в СФ не пущают, прописал в ЛС):

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | 8 cops of LAPD]

 

Да, я сначала не учёл такую тонкость что Сьерра Невада на самом деле в Калифорнии. То есть если делать SAHP (Они же CHP - California Highway Patrol - Дорожная полиция (полиция штата) Калифорния) - то их юрисдикция распространиться на Тьерра Робаду полностью. Вот как-то так они должны будут выглядеть. Мигалки и ливрея на скринах полностью Ъ

[spoiler=SAHP]a753d1-SAHP.jpg

 

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно сделать подмену для Red County (ID 288, dsher) и для Bone County (без Tierra Robada). А всё остальное - оставить дефолтный ID 283 csher.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите точно разделение по зонам для транспорта полиции и самих полицейских. Мне без разницы - делить карту на две или три зоны (я имею ввиду остальную часть карты, кроме трёх городов), но надо зафиксировать участки.

Вообще я уже начал этот вариант Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите точно разделение по зонам для транспорта полиции и самих полицейских. Мне без разницы - делить карту на две или три зоны (я имею ввиду остальную часть карты, кроме трёх городов), но надо зафиксировать участки.

Вообще я уже начал этот вариант Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada)

Зоны для сельских копов три:

Red County - пригород LS

Bone County - пригород LV

Flint + Whetsone +Tierra Robada - пригород SF

По поводу перекидывания Тьерра Робады мы вчера с Лиазом покумекали и решили её воспринимать как пригород SF по нескольким причинам. Во-первых Tierra Robada сделана по Sierra Nevada, которая несмотря на название находится в Калифорнии. Во-вторых для баланса по количеству населения и территории. Просто у шерифов Флиткаунти-ветстоун и так очень небольшая территория, там 1/3 это никем не населённая гора, а ещё 1/3 глухие леса. А распределять конкретные скины полицейских как я и предлагал в самом первом и большом посте на тему. Вот по поводу транспорта ничего определённого не скажу, т. к. не знаю что сделать можно, а что нельзя. Если брать по минимуму - у каждого округа должна быть своя полицейская машина. Спецназ и вертолёт можно сделать тот же, что и в городе, к которому мы эту территорию мысленно привязали. А если по максимуму - две-три патрульных машины на выбор и свой вертолёт со спецназом из города.

Как-то так, лиаз если что мою мысль уже более практически раскроет, уж он то в моддинге SA гораздо лучше меня разбирается, а то я уж больно привык что в V можно новый ID по щелчку пальцев получить и сделать хоть 300 этих полицейских машин.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос.

 

Можно ли в пригородные зоны назначать легковую машину а-ля как в городах. Их и больше и бывают таки, в небольших городах. Вон в Рэмбе были (а жыпов там как раз я не помню) и в других кИнах.

 

Что касается зон: 

 

post-23713-0-98924600-1571128192_thumb.jpg

 

Получается, большая часть округов со стандартным скином и автомобилем. Почему так? Во-первых, по смыслу (к тому же в Тиерра Робада трудится Барбара, у неё тоже жып стандартный). Во-вторых, может это не так, но мне кажется, чем меньше обособленных территорий, тем проще. А так выделить только две.

 

RED - туда скин 288, так называемый desert sheriff, хотя форма у него как раз под данный округ.

И BONE (без Тиерра Робада).

 

Хотя стоп. Миссии ещё надо повспоминать. В округе РЕД как раз облава была, и там, естественно, стандартные модели задействованы.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, большая часть округов со стандартным скином и автомобилем. Почему так? Во-первых, по смыслу (к тому же в Тиерра Робада трудится Барбара, у неё тоже жып стандартный). Во-вторых, может это не так, но мне кажется, чем меньше обособленных территорий, тем проще. А так выделить только две.

Никто не запрещает к стандартной модели добавить несколько подходящих дополнительных. Тоже самое касается и персонажей.

По факту выделять надо три зоны.

Я уже объяснял, что для генерации транспорта и персонажей, которые подразделяются на зоны, используется четыре типа зон (три города и всё остальное). 

Вот эту зону 'всё остальное' я разделю на три предложенные зоны и получится у нас всего 6 зон вместе с городами. Дальше надо заменить функцию выбора моделей на свою.

 

Можно ли в пригородные зоны назначать легковую машину а-ля как в городах. Их и больше и бывают таки, в небольших городах.

Можно, но надо подгонять модель под стандартный джип в 3d редакторе для совпадения положения мигалок, иначе может не совпасть и огоньки при сирене будут не совпадать с положением мигалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно сделать следующим образом: вот, допустим, ванильная игра, ничего не прописано ни скины ни авто - и там по умолчанию работает всё дефолтное, т.е. csher и polranger.

 

А если прописать, то в конкретном округе они замещаются на прописанную модель (модели)? Без стандартной.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите пацаны, я кажется придумал как можно сделать. Если это прокатит - это ход бегемотом и решение всех проблем. Стандартного шерифа и стандартный джип надо заменить на джип и сотрудника SAHP. Сделать так, чтобы они появлялись везде, кроме Боун Каунти и городов. Пустынного шерифа прописать на его законное место в Боун Каунти, и заменить его скином Robada Highway Patrol. Так же можно сделать второй джип, чтобы он по дефолту спавнился там. Или сделать стандартный джип с двумя ливреями (одна SAHP, другая RHP), а скриптом привязать ливрею к локации. Так мы оставляем стандартный джип на его месте в игре, ID стандартных шерифов замещаем сотрудниками полиции штата. Одновременно из-за джипа мы считаем что Барбара работает в SAHP, что объясняет её связи гораздо лучше. А вот шерифские агенства - всё на доп айди и спавн только скриптом, с повышенной вероятностью появления чем стандарт.. Кстати говоря, если спавн только скриптом, то я думаю что эти машины можно делать не только на базе рурал полиции, а и на базе городских тоже, что позволит нам иметь седаны. В итоге имеем полностью рабочую полиции штатов, и просто дополняем её шерифами на местах с помощью скрипта. И даже по теории вероятностей добавленные шерифы будут спавниться чаще, так как в этом случае у полиций штатов только один джип, а их автопарк может быть любым. А округа бьются так же, как мы уже поделили.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня окончательно запутал. Это надо обмозговать.

 

Кстати, у нас есть неиспользуемая модель Rancher Lure, которую можно было бы задействовать как полицейский джип или полицейскую легковую для загородной местности (базовую), а к ней уже альтернативы потом добавлять.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс делаем поправочку.

 

Базовый csher (ID 283) нужен в RED. Просто остаться там.

 

Кем его заменять это уже дело вкуса. Важно, что он отличается от остальных, раз, участвует в миссиях в том же RED, два. Т.е. без лишних заморочек не ломает сюжетную линию.

 

Далее, в двух других зонах (BONE и "всё, кроме RED и BONE") - у нас свои шерифы, dsher (ID 288) и третий (ID ?). Csher там появляться не должон. И сами они мешаться между собой. Т.е. кто в BONE, тот в Whetsone не ездит).

 

Так можно сделать?

 

Итого 3 зоны, как и было:

 

1. RED County

2. BONE County (без Tierra Robada)

3. FLINT County, Whetstone, Tierra Robada.

 

Для полицейских машин можно использовать ID 599 (дефолтное), можно присовокупить к ним ID 505 (не используется игрой). Как их распределять, я не знаю. Если не заморачиваться с привязкой к местности, можно их юзать все вместе во всех пригородах. Если возможно, 505 сделать аналогом легковой машины (по высоте мигания маячков) и тогда в пригороды можно было бы добавлять не только джипы,  а и легковушки. Дело, короче, тёмное. Лично меня джип устраивает (в виде Форда Бронко, конечно же) ^^

 

=================================================================================================================================================

 

Суть предложения Lozano  в создании ещё одной службы, которая на тех же звёздах, что и шерифы, но полиция. (Типа гоночной ФБР в Вайсе) И бьётся по зонам тоже иначе. 

 

Но, наверно, всё это смешается (типа коп и шериф в одной машине), а сие недопустимо.

 

 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю так: в файле .dat в соответствующих секциях изначально будут прописаны стандартные модели. Каждый сам добавит/переместит и т.д. модели в соответствующие секции. Важно наличие в такой секции хотя бы одной модели, поэтому стандартные будут там и прописаны.

 Есть две проблемки:

1) Функция выбора моделей полицейского транспорта используется не только при генерации транспорта в трафик, но и ещё в нескольких других функциях. Где-то после замены этой функции на свою, происходит конфликт и вылет игры. Если использовать только для генерации в трафик, то всё хорошо. Но в этом случае в дорожные блоки ставятся только стандартные модели. Если не найду причину, то придётся дорожные блоки оставить стандартными. Но это касается только дорожных блоков с машинами полиции, с другим транспортом силовых структур всё нормально, добавленные тоже задействованы.

2) При разделении карты на зоны по-новому (на 6 частей), у нас остались не задействованы некоторые участки карты (мосты и водная часть). Из-за этого разделение зон и генерация в них соответствующего транспорта полиции чуток будет отличаться от стандартного генерирования. Т.е. например, там где по стандарту зона какого-то города заканчивается и начинается зона 'всё остальное', при новом раскладе эта зона может продолжаться на несколько сотен игровых метров. И наоборот - где по стандарту зона ещё продолжается, по-новому уже другая зона. Думаю, что сотней-другой метров можно пренебречь в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мост в длину сколько? К примеру между ЛВ и Ред каунти. Так-то они и так заезжают друг к другу в гости иногда.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотня метров не критична, я щитаю. Там в том же Ред попадаются вообще полицейские из Лас-Вентураса, а до него целый залив, где явно больше 100-200 м.

 

Сделаю так: в файле .dat в соответствующих секциях изначально будут прописаны стандартные модели. Каждый сам добавит/переместит и т.д. модели в соответствующие секции. Важно наличие в такой секции хотя бы одной модели, поэтому стандартные будут там и прописаны.

Мб в такси и других тоже так сделать?

 

1) перебор равномерно всех моделей, назначенных на определённую позицию, вне зависимости, дефолтных или доп.

2) можно полностью выключить, если какая-то не нужна.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такси не получится, нет функции выбора. Для остального, что делится по городам - возможно сделаю так.

Там идёт не перебор, а рандомный выбор из того количества, которое будет в соответствующей секции записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот я видео записывал. У игры (и плагина) нет "любимого" персонажа? например, того, что дефолтный. Спаунит каждый раз случайного да?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной версии чередуется - раз генерируется стандартный персонаж, следующий раз выборочно из числа добавленных.

В новой версии каждая генерация будет такой - выборочный персонаж из прописанных, где будет и стандартный персонаж записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно будет его не записывать да? Тогда не будет. Стандартного.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но надо, чтобы в такой секции была прописана другая какая-нибудь модель, хотя бы одна, пустую такую секцию оставлять нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось...

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | Два шерифа]

 

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | Полиция Лас-Вентураса]

 

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл возможность разделить такси по городам.

Схема такая: в каждом из трёх городов генерируются модели такси только из соответствующей секции dat.

Т.е. в Los Santos один набор такси, в San Fierro - другой, в Las Venturas - другой.

В районах "всё остальное", т.е. за городом и в деревнях генерируются стандартные модели такси и сабби.

 

Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописывание в секции cargrp.dat продолжает работать? Например, в пустыню что-нибудь возрастное добавить.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописывание в секции cargrp.dat продолжает работать? Например, в пустыню что-нибудь возрастное добавить.

Работает, но там же прописывается по-другому принципу? Будет встречаться и в городах тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...