Перейти к содержанию

СГУ спецтранспорта в GTA 4


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, возник вопрос, ответ на который я найти так и не смогла... Есть необходимость изменить цвет мигалок у полицейских машин с сине-красного на сине-синий, к примеру. Возможно ли сделать это штатными средствами игры, не прибегая к модам типа "emergency lighting system"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я таких модов не видел, чтобы прям B&B было. Но в теории можно попробовать посмотреть количество дамми с синими огнями и расставить их в пределах одной мигалки, исключив красные огни. В пятёрке конечно в разы больше возможностей для кастомизации СГУ без ELS. Я эти профили там по КД пишу, в том числе B&B. Там даже можно прописать две и больше разных мигалок на автомобиль с учётом некоторых ограничений. К примеру как на этой картинке. Мигалка которая стоит на Форде доступна на шевроле как экстра, и наоборот. То есть модель спавнится как с одной, так и с другой. А, и стоит добавить что ELS это редкая параша, и лучше это дерьмо внатуре не ставить. Оно часто становится причиной крашей игры.

[spoiler=B&B в GTA V]http://images.vfl.ru/ii/1554025736/be095fd4/25994217_m.jpg

 

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lozano71, Спасибо за ответ! Суть в том, что для одного RP проекта, с недавних пор, начала модельки делать, а там мультиплеер не допускает возможности установки ELS, а желание кастомизировать цветовую схему мигалок есть :с Так же еще обратила внимание, что цвет мигалок от самой модели не зависит, если заменить, к примеру, скорую на полицейскую, то у нее цвет станет W&B, вместо R&B. Так же если названия дамми менять, то цвета распределяются в соответствии с нумерацией - отсюда и вопрос... Сложно, непонятно:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в пятёре есть такой файл carcols.ymt. В нём есть раздел sirens. И там больше десятка вариантов планировки с возможностью сделать сколько хочешь свои. К примеру машины на картинке изначально были сделаны для LCPD. Я только в notepad++ заменил им красный на синий, отредактировал текстуры и вот теперь они синие. Причём модель осталась та же самая, я только сменил id сирен. Наверняка это и в четырке есть, возможно в каком-то более примитивном виде. Скорее всего там просто есть небольшое количество вариантов, один для полиции, другой для федералов, третий для скорой и пожарки. Проверь carcols там, возможно это так же может быть в других конфигах относящихся к автомобилям. Главное только чтобы они расшифрованные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже не вижу. У тебя два варианта. Первый - устанавливать B&B автомобили на ячейки которые поддерживают синий цвет, и использовать только sirens дамми с номерами, которые дают синий цвет. Правда масштаб такой деятельности весьма ограничен. Второй - пойти в Discord к авторам OpenIV и уточнить эту информацию там. Потому что это может быть вообще зашито в gtaiv.exe с привязкой к конкретным именам машин, и ты это никак не переделаешь. Или это может быть зашифрованный файл. Последние два случая объясняют почему эту систему никто не попытался модить за последние десять лет. Ибо мигалки в GTA IV откровенно убого выглядят даже по сравнению с NFS High Stakes 1999 года.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо актуальным остается лишь первый вариант... Печально это, однако, сильно ограничивает количество возможно используемых моргучек при желании использовать лишь B&B :с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...