Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Масштабные модели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
1748 ответов в этой теме

#1741 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:41

Вопрос знатокам. А есть ли где-то ресурсы, где можно почитать про такие копирования с примерами?

Можно порыться здесь!

2Driver: отличные обновки!))

#1742 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:15

Странные пополнения продолжаются. Этот экземпляр тоже с Ebay, но притащился аж из Австралии. Ford XY Falcon GT-HO Phase 3 - машина у себя на родине культовая, каждый уважающий себя производитель моделей должен сделать хотя бы одну.

С виду автомобиль неказист и скорее походит на творение условного чоткого пацана Арсения, который, наконец, дорвался до батиной шестёрки. Но всё началось, как водится, с гонок. Австралийский Форд принимал участие в австралийской же серии заездов на 500 миль с самого её основания. Сперва там доминировали британские Ford Cortina, а с 1967 года Форд начал готовить машины для заездов на базе Falcon, начиная с XR Falcon GT, оснащённого двигателем V8 объёмом 289 кубических дюймов от Ford Mustang. И вот в октябре 1971 года на трек Маунт Панорама для преодоления очередных 500 миль вышли 14 оранжево-красных Ford XY Falcon GT-HO Phase 3. За рулём одного из них канадский пилот Алан Моффат, стартовавший с поул-позиции, весьма предсказуемо пришёл первым, кроме того, Форды также заняли 2 и 3 места.

По регламенту, действовавшему в те годы, участие в заездах было возможно лишь для серийных машин, что вынудило Форд в итоге выпустить примерно три сотни этих монстров для людей, у которых были деньги и желание погонять. С "погонять" там всё было в порядке, ведь это был всего-навсего самый быстрый серийный четырёхдверный седан в мире. Мощность двигателя V8 Cleveland 351 указывалась как 300 л.с., но это был обман, чтобы набрать классы страховые фирмы не возникали, в реальности там было где-то на неполную сотню кобыл больше. Разгон до 100 км/ч за 6,4 секунды, максимальная скорость 225 км/час. В следующем году Форд, наконец, представил машины собственной разработки: XA Falcon (с кузовом хардтоп-купе) и ZF Fairlane, а затем скрестили их и получили Ford Landau. Однако, в 1972 регламент гонок изменился и к заездам начали допускать модифицированные серийные автомобили, так что больше такого феномена в истории компании не было.

Модель "Сокола" в цвете Monza Green выполнена фирмой Autoart по заказу австралийского Biante тиражом 5000 единиц, если верить приложенному сертификату. Исполнение достаточно точное и аккуратное. хоть и есть мелкие недочёты, например, горизонтальный молдинг в задней части мог бы и потоньше быть. Имеются поворотные передние колёса, дверные ручки отдельными деталями, окрашенный салон с приборной панелью, достаточно проработанное днище.

2UTbW.jpg 2UTbX.jpg 2UTbY.jpg 2UTbZ.jpg 2UTc1.jpg 2UTc2.jpg

Сообщение изменено: stratumx (20 Июнь 2019 - 19:28)

#1743 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 27 Июнь 2019 - 19:38

Выруливаем понемногу на старую колею - развозной фургон Москвич-401-422, наречённый в народе "Буратино" понятно за что, от DiP Models. Он шел по однодневной акции в одном интернет-магазине, для которого и была сделана партия в 300 таких вот зелёных деревяшек. Изначальная модель серого цвета была сделана ещё в 2010 году (1536 экз.), чуть позже вышел синий почтовый с небольшими исправлениями (2016 экз.) и, видимо, оба этих варианта вполне удовлетворили спрос, иначе бы акции не было.

Как и все легковые от DiP, сделан из смолы с толстенными стенками, что хорошо заметно снизу. Детализация, как обычно, на уровне, а вот геометрия вызывает вопросы: боковые окошки слишком узкие, нижняя кромка задних дверей высоковата, дворники должны быть прямые. Однако, очень хорошо удалась фактура дерева, пусть на фанере и заметен повторяющийся паттерн.

2V3ru.jpg 2V3rv.jpg 2V3rw.jpg 2V3rx.jpg 2V3ry.jpg 2V3rB.jpg

Аналогичный выходил в журнале "Автолегенды СССР" под №77. RTX on / RTX off:

2V3rz.jpg 2V3rA.jpg

Сообщение изменено: stratumx (27 Июнь 2019 - 22:55)

#1744 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 225 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 02 Июль 2019 - 16:23

Сегодня пополнил свою коллекцию HotWheels обменяв некоторые модели из обменного фонда. Первые две - Ford F-1 и Maverick можно встретить только в больших наборах по 9 - 20 шт. Ford GT LM из набора из 3 штук.

91389f1266450164.jpg d7dd0e1266450174.jpg 1cb31a1266450184.jpg

Также Решил заменить две купленных ранее модельки.

Shelby GT500 имел царапины полученные при изготовлении или упаковке, пользуясь случаем взял другую модельку без деффектов. Также при первом осмотре у него тут же облезло колесо. Так что в обменный фонд его уже переместить не получится, спрячу куда-нибудь или может подарю кому-то или брелок сделаю.

add8161266450194.jpg

Также взял еще один Ranchero и при сравнении с мои он оказался лучшего качества. Купленный ранее перемещен в обменный фонд.

d80bff1266450224.jpg 

Сообщение изменено: Driver (02 Июль 2019 - 16:29)

#1745 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 04 Июль 2019 - 08:28

Также Решил заменить две купленных ранее модельки.

Shelby GT500 имел царапины полученные при изготовлении или упаковке, пользуясь случаем взял другую модельку без деффектов. Также при первом осмотре у него тут же облезло колесо. Так что в обменный фонд его уже переместить не получится, спрячу куда-нибудь или может подарю кому-то или брелок сделаю.

Также взял еще один Ranchero и при сравнении с мои он оказался лучшего качества. Купленный ранее перемещен в обменный фонд.

Вот это ты даёшь!)) Иногда меня расстраивает покраска машинок, не всё можно разглядеть через блистер, но покупать вторую я не додумался :biggrin:

Похвастаюсь и я некоторыми интересностями) Порше от Накаи Сана и Скайлайн из серии Silhouettes.

2TTKnoN3QWo.jpg

Сообщение изменено: rush58 (04 Июль 2019 - 08:42)

#1746 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 225 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:54

Вот это ты даёшь!)) Иногда меня расстраивает покраска машинок, не всё можно разглядеть через блистер, но покупать вторую я не додумался :biggrin:

Базовые машинки не дорогие, можно такое позволить себе. Хотя это первая замена. А тут попалась возможность за счет обменного фонда заменить. Я стараюсь подробно осматривать и выбирать при наличии нескольких штук. Но таки да, через блистер бывает далеко не все видно. Хотя если в магазине попадается что-то из серий прошлый лет или редких серий в одном экземпляре, то выбора нет особо. Разве что надежда при возможности заменить в далнейшем. Во вторник уже возле кассы отказался от покупки белого Maverick серии 2018 года из-за кучи песка под краской. На витрине он был один. Также при покупке через инет не посмотришь.

#1747 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:41

Базовые машинки не дорогие, можно такое позволить себе. Хотя это первая замена. А тут попалась возможность за счет обменного фонда заменить. Я стараюсь подробно осматривать и выбирать при наличии нескольких штук. Но таки да, через блистер бывает далеко не все видно. Хотя если в магазине попадается что-то из серий прошлый лет или редких серий в одном экземпляре, то выбора нет особо. Разве что надежда при возможности заменить в далнейшем. Во вторник уже возле кассы отказался от покупки белого Maverick серии 2018 года из-за кучи песка под краской. На витрине он был один. Также при покупке через инет не посмотришь.

Я тут кстати Маверик приобрёл)) Очень понравилась расцветка, до этого я его игнорил)) Выбирал тоже из нескольких, чтобы полосочки на одном уровне были и т.д. но всё равно упустил момент, что полоски криво относительно порога. Ну да и фиг с ним..  :biggrin:

9Mr_RaWM9tA.jpg

#1748 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 225 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 04 Июль 2019 - 12:00

Я тут кстати Маверик приобрёл)) Очень понравилась расцветка, до этого я его игнорил)) Выбирал тоже из нескольких, чтобы полосочки на одном уровне были и т.д. но всё равно упустил момент, что полоски криво относительно порога. Ну да и фиг с ним..  :biggrin:

Да, интересный цвет. У меня такой красный есть и синий 2018 года, но он уже с другими полосками.

Кстати, если кто использует машинки HW на треках, то могу посоветовать капнуть маслица (для швейных машин) на оси колес. Результат будет приятным, значительно лучше накат, мягкое и значительно менее шумное движение, не будет противного брязкающего шума колес.

Сообщение изменено: Driver (04 Июль 2019 - 19:59)

#1749 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 225 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 10 Июль 2019 - 17:40

Добыл за счет обменного фонда еще парочку Multipack Exclusive моделей HotWheels - '12 Fiesta и Mustang Mach 1.

b893181272792454.jpg c78d251272792764.jpg 70f0511272792934.jpg 02399f1272793104.jpg 

Обменный фонд понемногу расходится.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых