Перейти к содержанию

Как настроить сервер и клиент SA:MP


Рекомендуемые сообщения

Как настроить сервер и клиент последнего мультиплеера для SA ?

В частности я не могу найти где поменять IP в клиенте ! У меня коннектит к IP: 127.0.0.1 port : 7777

А мне надо поменять на 192.168.0.21 и порт 8167

Помогите! Модераторов просьба не удалять а переместить куда надо если не туда написал!

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить сервер и клиент последнего мультиплеера для SA ?

В частности я не могу найти где поменять IP в клиенте ! У меня коннектит к IP: 127.0.0.1 port : 7777

А мне надо поменять на 192.168.0.21 и порт 8167

Помогите! Модераторов просьба не удалять а переместить куда надо если не туда написал!

блин, ну ты юзаешь не то! ты запустил "samp_debug.exe" вместо "samp.exe" хелпов тьма, если не понял, завтра кину сюда свой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не по теме как в мта играть я запускаю она подключается а потом с боку надпись вылазиет что с версией не так игры или мта гта стоит чистая пиратская

 

НАПИСАНО ТАК:you use incorent version примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПИСАНО ТАК:you use incorent version примерно так

Во первых есть кнопка редактировать, и не нужно тут 2 поста подряд писать. Во вторых тебе достаточно скачать клиент SA-MP 0.1b и поставить его поверх альфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка сервера:

 

Устанавливаем сервер последней версии( скачиваем клиент и сервер с www.sa-mp.com!), тут даже можно в любую папку.

 

В server.cfg прописываем:

 

echo Executing Server Config...

lanmode 0 (эт типо, чтобы сервак работал через инет без лагов и по нужному протоколу)

port <какой хотите порт>

rcon_password <ваш RCON, желательно посложнее>

maxplayers <какое макс. кол-во игроков вы хотите видеть>

hostname <название сервера>

gamemode0 <название первого мода>

gamemode1 <название второго мода>

/// и т.д. gamemode2 gamemode3 эти моды будут переключаться автоматом через некоторое время

filterscripts <тут прописываем через пробел названия фильтерскриптов, расширяющих возможности сервера>

announce 1

query 1

weburl <сайт сервера, если есть>

mapname <тут прописывают обычно название страны, в которой находится сервер, иногда сайт>

plugins <если у сервера есть плагины в папке plugins, то через пробел их название, если нет, то эту строку можно опустить>

 

Затем сохраняем, запускаем samp-server.exe если чёрное окно появилось и не закрылось, то вы всё сделали правильно и пора приступить к настройке клиента SA-MP.

 

Настройка клиента SA-MP:

 

Чтобы узнать ваш IP, заходим на www.2ip.ru, и глядим. Запускаем SA-MP клиент с файла samp.exe. Добавляем в SA-MP клиент( во вкладку Favorites) ваш сервер в таком формате:

IP:Port

 

Если сервер отобразился, то всё нормально. Если нет - значит у вас не внешний IP , т.е. вам не повезло...

 

P.S. Сервер на компе неудобно держать, легче потратить немного денег и разместить свой сервер на хостинге - круглосуточно работающем компе :smile:

Изменено пользователем GOODBOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать еще и здесь.......

 

я хочу сделать постоянный сервер для SA как его установить?

Мне говорили что это можно сделать если у тебя есть сайт на платном хосте, т.е. на фтп закинуть сервер, как то настроить и можно смело давать всем адрес своего сервака, и он будет доступен 24/7

 

скажите как это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно хватает одного - покупка слотов для своего сервера. Как только ты его купил, у тебя появляется свой постоянный сервер и ты можешь всё что угодно там делать. Как только запускаешь сервер, он автоматически появляется во вкладке SA-MP Internet. Обычно игроки сами найдут то, что им нужно, и если сервер им понравится, они будут его регулярно посещать. На некоторых ресурсах есть возможность рекламы своих серверов. Адреса давать не буду, так как воспользовавшись гуглом, ты научишься искать информацию самостоятельно.

 

Если ты думаешь, что быть администратором - это лёгкая задача, будешь разочарован. Попробуй сначала посмотреть на работу админов разных серверов и тогда только заводи свой собственный сервер.

 

Купить сервер для sa-mp ты можешь на этом сайте: http://game-servers.ru/gameservers/ Будь внимателен, так как за сервер ты будешь платить из своего или родительского кармана. На твоём месте я бы не пользовался услугами родителей, так как их заработанные деньги идут в семью, а ты их будешь транжирить. Лучше заработай сам денег и потрать туда, куда ты хочешь. Почему? Это твои заработанные деньги и распоряжаться имеешь право только ты.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я создал свой сервер с модами для себя и друзей, у все одинаковая игра и моды, но глюк заключается в том,что в машинах колеса слишком маленькие (проваливаются почти на половину 0.6 ), в venicles.ide стоит размер 0.97, в однопользовательской игре все норм. Как мне заставить самп понимать моды корректно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз проблема в том что я скачал сервер для Samp 0.3c и когда запускаю Samp-server.exe она мгновенно открывается и сразу же закрываеться что делать без нее сервер не роботает! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как-да я включаю sa-mp сервер у меня После того как загружается игра, в левом верхнем углу весит надпись connect to IP:Port, и больше ничего не происходит, что делать?

:help: :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...