Перейти к содержанию

Привод автомобиля


Предпочтение привода  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Видимо он ехал на заднем.. и когда одним колесом наехал на лед - труба..

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он ехал на заднем.. и когда одним колесом наехал на лед - труба..

Там не важно, какой привод. При резком манёвре разность сцепления колёс с поверхностью сыграла злую шутку. Это лишний раз доказывает, что не нужно излишне полагаться на "полный привод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не важно, какой привод. При резком манёвре разность сцепления колёс с поверхностью сыграла злую шутку. Это лишний раз доказывает, что не нужно излишне полагаться на "полный привод".

Убиться можно на всем. ГАЗелист кстати таки смог выкрутить машину со встречки и съехал на обочину. А вот водила тягача ничего бы не смог сделать...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиться можно на всем. ГАЗелист кстати таки смог выкрутить машину со встречки и съехал на обочину. А вот водила тягача ничего бы не смог сделать...

Что лишний раз доказывает - главное, не какой привод на машине, а какая прокладка между рулем и водительским сиденьем. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лишний раз доказывает - главное, не какой привод на машине, а какая прокладка между рулем и водительским сиденьем.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://s03.radikal.ru/i176/1202/9e/2d17eb78b4f9.jpg

 

Немного инфы по видео выше

 

Это видео в который раз доводит, что в серьезных столкновениях с грузовиками люди, находящиеся в тяжелых внедорожниках имеют такие же шансы выжить (то есть, почти равные нулю), как и пассажиры, находящиеся в легковушках с меньшей массой. «Автополигон.инфо» уже публиковал несколько аварий, в которых тяжелые внедорожники, такие как Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado Lexus LX470\570 были уничтожены, к сожалению, очень часто и со всем пассажирами.

Вот еще один случай, который показывает, что на дороге нужно быть очень осторожным, даже владельцам полноприводных внедорожников или пикапов. Ведь расплата за секундную невнимательность или ошибку может наступить сразу. Расплата жизнью…

Это ужасное ДТП произошло в России, во Владимирской области, (Петушинский район). Как пишет пользователь Ютуба, который опубликовал это видео: «ДТП, подробностей мало знаю (видео дал знакомый).. Но знаю точно то, что от водителя Nissan Navara, ток одну ногу нашли и то часть ее… Водитель, который ехал сзади на Лада Приора он выжил…»

Он ехал с работы домой к жене и двум маленьким детям...

По информации ГИБДД Владимирской области: 24 февраля около 18 часов 20 минут на 109-м километре автодороги М-7 Волга водитель автомашины «Nissan Navara» - житель Москвы 1980 года рождения не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автомоблем «ГАЗ», в результате чего «Nissan Navara» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner и автомобилем «ВАЗ 21723». От полученных травм водитель внедорожника скончался на месте происшествия. Кроме этого пострадал водитель «Лады». С многочисленными резаными ранами лица он был госпитализирован. Отделом дознания ГИБДД Петушинского района проводится доследственная проверка.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

P.S. Очевидцы утверждают, что Ниссан Навара был на всесезонной резине.

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла наконец зима, уже настоящая, со снегом. В первый день на дороге уже было не фонтан, на шиномонтажах просто аврал, пацаны бабки косили неимоверно :D Очереди громадные, народ у нас как обычно, пока снег не выпадет - на летней ездят))) Зато хоть вспомнил как в зимнее время ездить) Правда опять зимняя лишь на передней оси, но ездить можно, если аккуратно. Всегда почему-то еще и страх, что не ты въедешь в кого, а в тебя

Сегодня еще и ощутил прелесть заднего привода. По работе "катался" на Е34. Прикольно, но управление кардинально отличается, особенно на льду. Трогаться проблемно, если в таврии нажал на газ и потихонечку ползешь вперед... Тут под капотом 200 кобыл, которые ВАЛЯД БОКАМ!!!111 на месте) Но опыт был не лишним)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний, пАчему кажете? because understeer :bad:

В этих ваших калифорниях может быть и есть где и когда "пилить пружины и валить боком". В а в белорашках зима. И после попыток валить боком - валиш а автосервис. А ПП весьма удобен. Летом кстати тоже весьма практичная вещь. Вот правда расход топлива больше, но это норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо полный, либо передний. Лично я уверен, что на гололеде легко раскорячусь посреди дороги с задним-то приводом... Поэтому и хочу взять себе ваз 2109, а не 2107.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только полный. Сейчас в снег, когда на дорогах каша и говно, лучше полного нету ничего.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном конечно легче... Но не стоит забывать, что зима это зима, заедешь на лед, а ему то по*ер, какой у тебя привод, а если еще и мосты не разрезные и заехал лишь одной стороною... Но в целом он более устойчив. На снегу вообще агонь)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уверен, что на гололеде легко раскорячусь посреди дороги с задним-то приводом...

передний привод на льду безопаснее заднего - это заблуждение которое унесло тысячи невинных жизней .

 

лично я имею опыт езды на обоих типах привода , и когда под колесам откровенно чистый лед я чувствую себя гораздо уверенней и спокойней когда у машины привод на правильные колеса . машина чувствуется острее , мне намного спокойней когда я прекрасно представляю что творится у меня под колесами и я прекрасно понимаю на что могу расчитывать . на каких бы переднеприводных я не ездил так тонко дорогу я не чувствовал .

да и когда задок внезапно понесет зачастую есть ещё время его поймать . что не могу сказать про передок , это уже реально опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний привод на льду безопаснее заднего - это заблуждение которое унесло тысячи невинных жизней .

 

лично я имею опыт езды на обоих типах привода , и когда под колесам откровенно чистый лед я чувствую себя гораздо уверенней и спокойней когда у машины привод на правильные колеса . машина чувствуется острее , мне намного спокойней когда я прекрасно представляю что творится у меня под колесами и я прекрасно понимаю на что могу расчитывать . на каких бы переднеприводных я не ездил так тонко дорогу я не чувствовал .

да и когда задок внезапно понесет зачастую есть ещё время его поймать . что не могу сказать про передок , это уже реально опасно

Хз, меня на двенашке лихо занесло на повороте на мизерной скорости, поддал газку и остался на полосе.... Уверен, что на семере бы встал поперек xD На заднем же нельзя газовать, если задок в снос пошел, еще больше развернет... А ждать, пока машина своим ходом вывернется и встанет ровно - бе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заносы бывают разные , черные белые кр.... )) где и с газом надо а где и передачей тормозить . мб на семере аккуратнее проехал бы и все ) . не попробуеш не узнаеш как говорится

на передке буксовать хорошо ) но как говорится просто дальше бежать за трактором не более :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заносы бывают разные , черные белые кр.... )) где и с газом надо а где и передачей тормозить . мб на семере аккуратнее проехал бы и все ) . не попробуеш не узнаеш как говорится

на передке буксовать хорошо ) но как говорится просто дальше бежать за трактором не более :crazy:

Для начала скажу, что в зимнее время вождение на переднем и на заднем приводе кардинально отличается. Не поняв принципы обоих очень легко говорить, что передний самый не безопастный.

 

Все же жЫпы руляд :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу, что в зимнее время вождение на переднем и на заднем приводе кардинально отличается. Не поняв принципы обоих очень легко говорить, что передний самый не безопастный.

 

Все же жЫпы руляд :D

смотри посты выше ). конечно отличается , очень сильно причем ))

помимо своей колесницы почти каждый день приходится ездить по делам семейным на отцовской 99й , и наездил на обоих уже такой заметный километраж .я думаю вполне могу сравнивать )

на полном приводе почти не ездил , врать не буду . так что сказать особо нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онли задний или полный. Я на своей много раз проскакивал по сугробам там, где наглухо сидело пол двора на ПП. Последние три дня вообще в сугробах парковался, потому что приезжал поздно и все расчищенные места уже заняты. Ну и при резком торможении на скользкой поверхности передний привод заметно рыскает передком, в то время как задний тормозит ровно, как утюг, зато на переднем можно более фривольно играться газом, задний привод этого может не простить, если нет навыков контр-заноса. Ну и да, каждый привод имеет свои особенности, зимой передний привод тоже не ахти, например если примерз ручник, ты его никак не сорвешь, пока он сам не оттает или не обольешь кипятком. Полный в этом плане дает фору обоим. Но зато на переднем нельзя сделать вот так:

Уметь просто ездить надо, вот и все, и любой привод окажется вполне себе даже пригодным =)

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_91 это на волге ?

 

Уметь просто ездить надо, вот и все, и любой привод окажется вполне себе даже пригодным =)

согласен )

 

всегда подкалываю переднеприводных друзей когда они ручник дергают ) . сам правда им не пользуюсь ) онли газом )

 

было дело понасиловал немного машину перед установкой злого распредвала

http://vk.com/video33362262_164541951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело понасиловал немного машину перед установкой злого распредвала

http://vk.com/video33362262_164541951

Почти одни развороты, бублик за бубликом....

Ничего, цены на бензин растут все быстрее и быстрее, скоро поубавишь пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...