Перейти к содержимому

Фото

Автомастерская {Smart}'a =)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
659 ответов в этой теме

#41 poctik

poctik

Уважаемый

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • Регистрация 12.05.2010

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:22

Неплохо так, есть довольно интересные модели, например Pontiac GrandAm тот же Dodge a100 очень сильно не хватает таких автомобилей, надеюсь с этого что то получиться.

#42 Pav3l

Pav3l

Авторитет

• GCU Modeling Team
  • 614 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:01

Я думаю, надо максимально сконцентрироваться на митсу, дабы довести её до нормального состояния. Насчет разрешения... автора той старой модельки пади и не отыщешь уже, и много ли вообще от старой модели осталось?

#43 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:14

Я думаю, надо максимально сконцентрироваться на митсу, дабы довести её до нормального состояния. Насчет разрешения... автора той старой модельки пади и не отыщешь уже, и много ли вообще от старой модели осталось?

Я вообще думал об этом, от старой модели осталось только общие черты кузова + количество полигонов увеличено наверное в двое))) + меня терзают смутные сомнения, что тот автор сам брал машину с 1-го джуса, я все хочу её как нибудь достать от туда, что бы посмотреть, только макс что то в последнее время отказывается работать. Если кто может собственно вот модель из джуса в его формате а вот как её от туда достать. Если кто поможет и потвердит догадку, буду очень благодарен)) и еще, может кто помочь сделать текстурки для фар из вот этих вот Изображение

Вообще в планах сначало да, долетать ГТ после думаю занятся маерсом, так как по нему помоему достаточно информации, а недостающие детали (двиг, фары и некоторые мелочи) думаю взять с Volkswagen Beetle Baja Bug из Driver: San Francisco

Сообщение изменено: {Smart} (10 Ноябрь 2013 - 20:17)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

>N-Gine Group<

#44 k1real

k1real

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация 20.09.2006

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:15

Согласен с Павлом, быстрее добить то что меньше всего осталось. Мицубиши. Вторым бы я добил tug. самый быстрый вариант, взять стандартный двиг из СА, впихнуть в модельку. Дно-это по сути та же гольф тележка, только рама покрепче и движек более оборотистый, вообщем сделать по образу и подобию гольфкарта, только с более толстой рамой. Текстуры...можно так же использовать стандарт, главное материалы при конверте настроить по хорошему. Там собственно текстурировать нечего: кресло, покрышки...да всё. Походу первым бы я наверно туг и добил бы)) ЗЫ, по форду ф700 есть что нибудь? или только перспектива?

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#45 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:05

только перспектива и куча фоток)))) В са, нет там движка нормального, там какая-то куча с трубой))) а в 4-ке V6), нужен любой боле менее движок L6, может и сам сделаю), а насчет рамы я думаю сделать как у старых версий, хотя вроде бы нашел видео, там немного показана задняя часть, думаю что то вроде такого сделать Изображение.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

>N-Gine Group<

#46 k1real

k1real

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация 20.09.2006

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:45

В том то и дело, заморачиваться не надо, это не та модель на которую сядешь и будешь круги о штату наворачивать или открывать капот и созерцать движёк. Не спорю что правдоподобие это гуд, то что именно такое дно и двигатель, но тут и вторая сторона медали насколько востебованна модель, сколько в ней полигонов, а в последнее время модели только и набирают "вес". Поэтому я и считаю что модель уже вполне готова к релизу. И главное что она обретёт своё место уже, т.е. будет востребованна.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#47 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:06

Решил поработать над двигателем туга, как вам? Изображение
я местами не стал парится, местами переборщил)))

Сообщение изменено: {Smart} (12 Ноябрь 2013 - 20:06)

>N-Gine Group<

#48 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:13

Решил поработать над двигателем туга, как вам? Изображение
я местами не стал парится, местами переборщил)))

Сам спросил - сам ответил =)
А для какого авто двиг ?

#49 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:20

А для какого авто двиг ?

видимо для тракторца из аэропорта ))

#50 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:20

Сам спросил - сам ответил =)
А для какого авто двиг ?

Clark Tug (написал же, для туга =)
З.Ы. Лимон, тебе в вайс нужен сей агрегат? Если да, то сразу даю разрешение на использование =)

Сообщение изменено: {Smart} (12 Ноябрь 2013 - 21:25)

>N-Gine Group<

#51 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:59

Немного поработал над Tug (Clark CT-50), врезал крышку бака + сделал раму.
Изображение
А вот и рама, построенная на догадках и домыслах, не знаю правда как переднюю подвеску реализовать, подкапотка еще не до конца набита =)
Изображение

З.Ы. ААААА!!!! Народ, я наконец то нашел, что искал, не совсем по моему, но это подойдет, и это чудо. Чел делает сам модель старого трактора, так там он приводит просто отличнейшие фотографии и чертежи некоторых элементов, которые мне пригодятся) Так что, думаю все будет норм. Кстати, если кому интересно, вот эта тема, это просто невероятно, что он делает.

Сообщение изменено: {Smart} (20 Ноябрь 2013 - 21:15)

>N-Gine Group<

#52 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:52

Народ, нужно делать петли для капота или нет? Если да, то может кто помочь разобраться с их устройством(хотя бы приблизительно)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение изменено: {Smart} (28 Ноябрь 2013 - 19:54)

>N-Gine Group<

#53 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:41

Фотки отстой, но видно крепления к кузову (красные стрелки) и крепление к капоту (зелёная стрелка). Суть так то понятна, жаль нет вида сбоку) Но что-то примерное можно намоделить для вида)
Изображение Изображение

#54 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:15

Попробовал поработать с текстурами колеса, сойдет? Изображение

>N-Gine Group<

#55 Бублег

Бублег

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:51

Попробовал поработать с текстурами колеса, сойдет? Изображение

ну для САшки сойдет, но можно лучше. первое - это насыпать хотя бы шуму на абсолютно белую основу диска, может каких-то легеньких штрихов и царапин, дабы немного оживить поверхность.

второе - это покрышка, точнее переход между боковиной и протектором, он слишком аляповат. если основательно не трогать маппинг и модель, то надо хотя бы на этом месте стыка добавить черную полоску и на протекторе, в тон боковине, тогда оно сольется и создаст видимость плавности. если же не в падлу заморочиться, то для идеала можно перенести боковые зубцы протектора с боковины на собственно протектор. сложно описать это словами точнее, лучше предоставлю колесо и покрышку для примера. посмотри внимательно как там сделано, попробуй тоже так реализовать.

#56 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:20

Продублирую чат, если кто не видел, а желание помочь есть =)

ну для САшки сойдет, но можно лучше. первое - это насыпать хотя бы шуму на абсолютно белую основу диска, может каких-то легеньких штрихов и царапин, дабы немного оживить поверхность.

Этого и я бы хотел, но неумею рисовать, может кто подогнать текстурку? с каким нибудь черным масляным пятном в центре и ободком из легких царапин по окружности

второе - это покрышка, точнее переход между боковиной и протектором, он слишком аляповат. если основательно не трогать маппинг и модель, то надо хотя бы на этом месте стыка добавить черную полоску и на протекторе, в тон боковине, тогда оно сольется и создаст видимость плавности. если же не в падлу заморочиться, то для идеала можно перенести боковые зубцы протектора с боковины на собственно протектор. сложно описать это словами точнее, лучше предоставлю колесо и покрышку для примера. посмотри внимательно как там сделано, попробуй тоже так реализовать.

я согласен, но это будет сложновато из за того что колясо не сильно полигональное (32 части) а на текстуре, которую я использую очень маленький участок протектора
Изображение

>N-Gine Group<

#57 Бублег

Бублег

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:32

я согласен, но это будет сложновато из за того что колясо не сильно полигональное (32 части) а на текстуре, которую я использую очень маленький участок протектора
Изображение

ну тогда растяни маппинг протектора так, чтобы его края слегка касались черного полотна. получатся черные тонкие полоски по краям

#58 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:56

Переделал и мапинг и менял текстуру.
Есть 4-е варианта текстур, какой из них лучший?
Изображение та же текстура, только выбран меньший участок колеса
Изображение та же текстура, только выбран еще меньший участок колеса чем у предыдущей (кстати, все кто говорил что текстура отстой, она же используется в Апаче от Стратума =)))
а дальше другие текстуры пошли =)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение изменено: {Smart} (22 Декабрь 2013 - 18:58)

>N-Gine Group<

#59 Кубанец

Кубанец

Городской сумасшедший

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 29.07.2013
  • Страна:

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:12

Изображение

Лично мне это больше нравится)

kubanetz.png ab244561.gif

#60 {Smart}

{Smart}

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Регистрация 15.04.2010

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:52

В общем, поделал еще свой Clark CT-50 TUG
Добавил тюнинг =)
Изображение
Добавил текстурок (на фильтр и на радиатор, взял из флетаута =)
Изображение
Ну и собственно осталось исправить только 2 проблемы
Сделать настройки, которые я не умею делать =) и избавиться от такой неприятной мелочи, как Изображение

____________________UPD_______________________
С последним справились, так что остались настройки =)

Сообщение изменено: {Smart} (26 Декабрь 2013 - 21:06)

>N-Gine Group<

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Популярные статьи: скачать ГТА бесплатно, коды и читы