Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот пару дней назад вместо FlatOut 2 купил, игруху Condemned, игрушка атмосферная с давящей атмосферой. Вечно сзади бегают какие-то наркоманы и прочие отпрыски населения, а в самый неподходящий момент кааак выскочат. :shok: Вобщем жутковато, но игрушка неплохая.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати игрушка действительно рулит. Отличная графика, физика, звук... И атмосфера. Я бы поставил ей высший балл, но со временем начинает надоедать и приедаться... особенно к концу. Если вначале интересно и сам ждешь каждого психа из-за угла, то к концу это превращается в обычную "работу"... А так конечно супер. Но пугает не так чтобы очень (это когда привыкнешь, а по наалу подпрыгиваешь, когда на тебя падает наркоман с трубой =) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Condomned Отличная игра - эдакий симулятор датектива борющегося за свою жизнь , отлично то что оружие в основном холодное! , камера качается - вообщем ребята из монолита хорошо постарались ;)

-

Отдельный респект разработчика кал оф кхутху :rofl: за выдержку (делали её несколько лет!!!) и отлично сделанную игру ! - когда бежишь в страхе и закрываешь двери тебе уже без разницы какая тут графика - мысль одна побыстрей бы спрятаться! короче игра очень атмосферная и пугающая :good:

-

Ждем новый резидент - выход кажись 15 августа! - конверт с xboxa или ps2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно купил Condemned - ещё не ставил. Со всех сторон слышал только позитивные отклики про эту Игру. И сомнений нет, что это Шедевр.

я имею в виду DOOM3 и далее, а не старые, в старых можно было бояться только графики, на то они и старые :)

DOOM вечен, как первые, так и Третий. И боятся на то время отличной графики, тем более критиковать её сейчас - не очень умно... Кое-что остаётся в этом Мире вечным... И заставляет хорошенько заDOOMматься © :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как для кого, а для меня немного страшными показались игры:

3) Silent Hill 4: The Room - Довольно жутковато, бросил проходить потому, что залагала.

2) Return to castle Wolfenstein, эпизод "Катакомбы" - там ещё музычка такая нагнетающая...

1) Half-Life 1 - не знаешь, что будет дальше, места мрачноватые и графика :bad:


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня первой напугалаhalf-life (причём так,что я птом всю ночь не спал)потом aliens vs. predator 2 (ну там ваще чуть не до фобии =)Doom3 но не так, как халфа и чужие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл почти все: Silent Hill. Manhunt, DOOM. F.E.A.R, Resident Evil 4. Ни где понастоящему не пугался. Единственная ира, в которой било жутковато это Quаke 4. В этапе где отрезают главному герою ноги и руки. :shok: Ну и в Half-Life 1 испугался, где лезешь по трубе, и в конце какойто солдат в трубу взрывчатку бросает. :smile:

Еще хочу Obscure поиграть, надеюсь она пострашнее. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх нет ничего страшного. Весь испуг от того, что монстры внезапно выскакивают. И конечно обстановка иногда добавляет, как например в Return to castle Wolfenstein - катакомбы, туман, завывание, тусклый свет и тут выскакивает пуленепробиваемый скилет со светящимися глазами. С одной стороны смешно, но внезапность берет свое. Так же и внезапно появляющиеся сверхестественные явления в F.E.A.R или выныривающие из радиоактивных луж зомби в Half Life 2. Все зависит от восприятия человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх нет ничего страшного. Весь испуг от того, что монстры внезапно выскакивают. И конечно обстановка иногда добавляет, как например в Return to castle Wolfenstein - катакомбы, туман, завывание, тусклый свет и тут выскакивает пуленепробиваемый скилет со светящимися глазами. С одной стороны смешно, но внезапность берет свое. Так же и внезапно появляющиеся сверхестественные явления в F.E.A.R или выныривающие из радиоактивных луж зомби в Half Life 2. Все зависит от восприятия человека.

Ну я сказал бы что это спорный вопрос. Либо у тебя стальные нервы, либо ты работаешь в морге. А игры бывают страшные...хотя страх это понятие такое...когото пугает высота, когото зомби. Есть еще конечно атмосфера. В том же самом "Тихом холме"...играл я в неё когда студентствовал, так вот, притащили в общагу соньку и ночью играли...заходит к нам значит один (учился на кузнеца) можно сказать дядька (32). Что типа вы тут делаете...бери джойстик и смотри, а джойстик...этот, вебрирующий. Ну начал он значит шарить по тёмным коридорам больницы в альтернативном мире, открывает одну дверь, а там медсестра ужасная...а там ведь ещё радио реагирует на монстров, тоже на мосг давит...потом как она в поле зрения попала - джойстик затрясся. Так он его аж отбросил...видимо боялся что он на шею накинится и душить начнёт.

Его изречение было..."ну вы и долбо...бы, раз в такое играете. тут же пи...ц"

А говоришь нет ничего страшного...хотя правильно заметил-"2. Все зависит от восприятия человека.". игры могут пугать и ещё как.

Сам вот "Зов Ктхулху" добиваю ща (кстати кто нить знает как от туда, в самом конце срулить, када подводная лодка начинает бомбить, в одном и том же месте меня зашибает)...тяжкая игра, особенно начало...без оружия...от толпы селян по крышам. А в гостинице, когда за тобой приходят и надо перебегать из комнаты в комнату...закрывать задвижки, отодвигать шкафы. Вот где страх.

Я б сказал так...Насколько в игру погрузишься, а это зависит от графики, звука, атмосферы, управления наконец (Зов Ктхулху...канеш не в счет, графа там...на обе ноги хромат...но атмосфера) - настолько тебе и будет страшно.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл,конечно.Это единственная игра,которая меня напугала,очень странная атмосфера,атмосфера неизвестности.А ее,как известно,человек боится больше всего.

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 k1real24:

Нет, в морге я не работаю, да инервы у меня не стальные. Если схожу с катушек это чтото страшное, но нужно приложить немало усилий. Многое из того, что было описано - это скорей напряженность обстановки и чтобы испугать игрока нужен только толчок. И получается страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все упоминают токо 4 резидент то?На соньку был и первый,и второй,и третий....Замечательные игры...Начинал играть именно с них....Бывало очень страшно..Помню стоишь перед дверью..и думаешь идти вообще туда или нет....Для смелости порой даже с криком жал на кнопку и влетал в дверь..Страшно было,и правдоподобно....Силент Хилл,очень сильная игра... В такие игры интересно и страшно играть!!!
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная вещь в хоррорах,ктороая не даёт мне пройти их до конца,это музыка.Выключ звук,играется елементарно.Вкличив...это ппц.Музыка создаёт такую атмосферность что играть в эти штуки становится нериально.Сам я человек не сцыкливый,скорее осторожный,и в моргах страшного ничего не вижу..но вот музыка в играх переварачивает мой мозг.

ЗЫ:Я вообще считаю что музыка-самая великая сила что может создавать настроение в играх,фильмах...реале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальные нервы, хардкорынй игрок, а испугаться можно всегда :). Будь то неожиданно выпрыгнувшая тварь, либо угнетающая, зловещая атмосфера какого нить заброшеного здания. Да, много факторов. Как говорит мой друг-фанат сайлент хилла про игры этой серии и РЕ:

"divxmax (23:30:32 15/08/2007)

в эти игры играют для того чтобы размышлять над сюжетом

divxmax (23:30:44 15/08/2007)

это не Мясо, и не Пугалки

divxmax (23:33:30 15/08/2007)

РЕ и СХ, это фактически единственные представители жанра (не считая пары проходных игр), но и они очень сильно различаются. В РЕ серии главный "страх" - физический, в СХ - психологический."

Лично я не фанат не СХ, не РЕ. Но поиграв в сх4 атмосфера меня довольно впечатлила (хоть и фанаты говорят, что это худшая часть серии :). Но скорее всего это в сюжетном плане, а не в реализации гейиплея).

Возьмем FEAR. В этой игре довольно на высоком уровне реализованы скриптовые сценки различных событий: где то там на момент появилась фигура, потом её уже нет. Там вон за угол зашел охранник, потом рассыпался в прах). Такие моменты дополняют атмосферу игры. Конечно не совсем пугают, а скорее впечатляют (смотришь со стороны как игрок на разработчиков, как они выполнили работу:) ). Ну а неожиданость и неизвестность - они в основном и норовят игрока вздрогнуться. Для одних таинственней общее окружение, что там за той дверью. Для других wtf и какой крутости тварь выпрыгнет вон оттуда, или оттуда). В этом плане лидеры конечно же DooM3, FEAR и тд. Еще зависит от того как играешь: делаешь спидран всех валя бегая от локации к локации, или же потихоньку входишь в помещение, осматриваешся, светишь фанариком, по звукам определяешь возможное местонахождение врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть стал мало, но если погрузиться в историю, то можно выделить, конечно DOOM... Потом можно вспомнить Call of Cthulhu (В игре повис на месте, где по лианам надо залезть, дальше не смог залезть :( ). Далее Condemned. FEAR я бы не сказал, что страшный, в отличии от вышеперечисленных. Если первый раз проходить иногда вызывает дрожь, но не более :unknw: . А впринципе всё. Можно еще добавить Silent Hill, но я в него не играл.

А всем играм игра, конечно, все-таки DOOM :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent Hill 1-2-3-4, Nosferatu: The wrath jf malachi, Resident Evil 1- пока все.Это реально пугает! :man_in_love:

А вот F.E.A.R. и Condemned игры потрясные но не пугают.В ФЕАРе я например вообще несколько сцен пропустил!Бежишь...идет шипение...и не поймешь где она сейчас вылезла!?Короче порой не видишь.

А в Кондемнеде есть один момент.В школе.Когда фоткаешь "мертвого" мужика в шкафчике. :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мертвого" мужика в шкафчике

Что,он совсем не мёртвый и когда ты делаеш 3ью фотографию,он с воплями на тебя бросается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suffering и вторая часть Сайлент Хилла - самые реальные хорроры в которые я играл. Про РЕ говорить не буду, тк не играл.

Сафферинг прошел до конца, открыл обе концовки, но не открыл все локации, в частности не открыл Сожженный Дом и Место_Где_Упал_Самолет во сторой раз. В первый открыл.

Ред, +1.

Музыка в Suffering это штото нереальное! Да и вообще мне весь звук нравится..

Страх в Suffering - животный! Это не тот потусторонний ужас СХ, который давит на мозг. Просто хочется спрятаться в освещенной комнате и все.

SH я до конца не прошел, не понравилась камера и управление, но те 3 дня, которые я в нее играл, мне тож оч понравились.Идеш по кажется спокойной улице с доской и на тебя вылетают эти монстры!!! бррр! страшно!!

кароче SH2 и The Suffering.

2DimazzzZ, Ыы.. про хорошую игру не грех сказать еще раз :smile:

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тут эта игруха еще не светилась :search:

от себя порекомендую такую древнюю вещицу,как "Clive Barker's Undying"

по нынешним временам,игруха не требует от компа вообще ничего (движок первого unreal),но это- действительно страшно...

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Клайв Бейкерс Джерихо" действительно страшно играть?

Неа...ну тоесть....бывает страшновато(там ченить за поворотом зарычит,тень мелькнет,музыка,звуки....атмосфера так сказать присутствует),но когда по лабиринту идешь не один,а с товарищами,(стоит отметить диалоги и солдатские шутки) уже не так страшно :smile:

Монстры сделаны просто на УРА....особенно меня почему то особенно впечатлили дети-крестоносцы.

и все это без всякого DirectX 10...

Короче говоря,на форумах и тд мнения по Jericho расходятся...от резко положительных до резко отрицательных...

Я вторую неделю уже рублюсь как ненормальный :crazy:

Страшно там или нет,но поиграть в это стоит,однозначно!

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...