Перейти к содержанию

Установка модификаций и решение проблем в GTA 4 & EFLC


Рекомендуемые сообщения

Народ, а есть способ менять масштаб машин? А то скачал пару спорткаров, а они по размеру явно крупнее обычных легковушек, это не дело.

быстрого и простого нету. да долгий и сложный не всегда есть. так что с этим явлением придется смириться, к тому же ассортимент спорткаров для GTA4/EFLC просто зашкаливающий. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот эту прелесть, теперь в конце загрузки выбивает ошибку. IV 1070, xliveless 0.999b7, scripthook, simple native trainer 6.5. В чём может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Проблема с установкой моделей. EFLC 1C. Стоит xlive. Решил поставить модель S65AMG на schafter. В текстовиках все поменялось без проблем. Поведение машины изменилось. А сама модель не поменялась в игре. Хотя когда опеном открываешь img там все ок. модель нового автомобиля. В чем может быть проблема?

 

Попробовал поставить др. модели. Все ок. VW Sirocco встал на Blista.

Изменено пользователем svb1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,облазил инет но так нечего не нашел поблема в том что запускаю SparkIV но он выдает такую ошибку newer or modified eflc.exe Мб кто знает????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,облазил инет но так нечего не нашел поблема в том что запускаю SparkIV но он выдает такую ошибку newer or modified eflc.exe Мб кто знает????

используй OpenIV, ибо Spark уже давно устарел во всех планах

 

оформил инструкцию по установке модификаций с помощью OpenIV. смотрим шапку темы.

 

Доброго дня! Проблема с установкой моделей. EFLC 1C. Стоит xlive. Решил поставить модель S65AMG на schafter. В текстовиках все поменялось без проблем. Поведение машины изменилось. А сама модель не поменялась в игре. Хотя когда опеном открываешь img там все ок. модель нового автомобиля. В чем может быть проблема?

 

Попробовал поставить др. модели. Все ок. VW Sirocco встал на Blista.

в эпизодах некоторые автомобили, в том числе и schafter, встречаются в нескольких img архивах. проверяй папки TLAD и TBoGT. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду явного превосходства программы Open IV над устаревшим Spark IV, думаю давно уже пора бы обновить мануал по установке модификаций. Приступим!

Мануал

(Внимание: пути расположения архивов в EFLC немного отличаются от GTA IV, там все раскидано по соответственным папкам TLAD и TBoGT)

 

0) Перед заменой или редактированием какого-либо файла или архива соответственно настоятельно рекомендую делать копии оригинальных файлов/архивов!!

 

1) Качаем и устанавливаем Open IV. Скорей всего программа захочет обновиться, НЕ отказываем ей в этом :smile:

 

2) При первом запуске надо указать месторасположение установленной GTA IV, EFLC или даже модификаций GTA IV SA и VC Rage. В дальнейшем месторасположение игры можно редактировать в настройках программы.

 

3) Теперь проходим в папку models (скрины кликабельны)

http://thumbnails103.imagebam.com/24866/d1403c248655318.jpg

 

4) Далее идем в раздел cdimages, где находятся архивы с моделями оружия (weapons), авто (vehicles), персонажей (componentpeds), главного героя (playerped), радара (radar) и динамических объектов (pedprops)

http://thumbnails107.imagebam.com/24866/3daf5b248655319.jpg

 

5) Выбираем нужный вам архив, например vehicles, если хотим установить модификацию авто

http://thumbnails101.imagebam.com/24866/28d7bf248655321.jpg

 

6) В открывшемся списке можно просмотреть весь транспортный состав игры, свойства и внешний вид отдельных его представителей. Для начала замены оригинальных моделей надо активировать режим "Редактирования"

http://thumbnails107.imagebam.com/24866/da4a3b248655323.jpg

 

7) С помощью перетаскивания заменяем нужные вам модели, сохранение происходит автоматически. Если вы хотите сначала просмотреть модификацию, не заменяя оригинальные файлы, то возвращаемся в предыдущий раздел cdimages или созданную вами в этом разделе папку (как на скрине папки ORIG и MOD), и закидываем файлы модели туда, после чего их можно детально рассмотреть в 3D окне, отредактировать текстуры и спокойно удалить

http://thumbnails104.imagebam.com/24866/e353b2248658347.jpg

 

 

😎 Ну и заменяя автомобили, не забываем о их настройках!

Ghost сказал:

Файлы с настройками находятся тут Grand Theft Auto IV\common\data

 

Три файла которые нам нужны, handling.dat, carcols.dat, vehicles.ide - редактируются при помощи блокнота.

 

handling.dat - технические характеристики авто в игре.

carcols.dat - настойки отвечающие за цвета покраски.

vehicles.ide - так же прописываются настройки модели, такие как размер колес, звук выхлопа и тип транспорта.

После долгих манипуляций с архивами, их надо "пересобирать". Сделать это можно так:

 

 

Если что-то не понятно или было упущено -- пишем, спрашиваем, не стесняемся! :smile:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, поставиль модельку а она переворачивается на поворотах при вилянии рулем слишком крениться, где поковыряться надо чтоб исправить данную неприятность.

Править надо только handling.dat или vihicles.ide тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доьрого времени суток!!! Подскажите плизз, У меня лицензия гта 4 1 С версия 1.00 рус к самой игре вопросов нет. Начал ставить моды машины,всё по инструкции,пишет установленно удачно ,но вот в игре их нет, может мне нужно пропатчить имеющуюся у меня версию тогда и моды пойдут,подскажите какой патч подайдет для моей версии ! СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@моздок: Во-первых, учебник русского языка тебе не помешает. Во-вторых, куда ты спешишь? Судя по твоему сообщению, за тобой гналась лютая толпа поклонников грамотной речи. В-третьих, оформляя сообщение в теме технические проблемы, необходимо заполнять запрос строго по инструкции. В-четвёртых, устанавливая модификации, ты ошибаешься с выбором темы. Это никак не технические проблемы GTA4/EFLC, но я тебе помог и перенёс твой странный пост сюда. В-пятых, устное предупреждение за флуд (твоё первое сообщение). :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я здесь новичок, так что не ругайте меня за всякую дурню

Вопросы:

1)Если использовать Simple Native Trainer на лицензию GTA 4(через Стим), прийдет ли мне бан за это?

2)Что нужно установить на GTA 4, чтобы можна было ставить карпаки?(если можна, то скиньте ссылку)

3)За что могут дать бан в Стиме, Social Club и XboxLive(из-за GTA 4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я здесь новичок, так что не ругайте меня за всякую дурню

Вопросы:

1)Если использовать Simple Native Trainer на лицензию GTA 4(через Стим), прийдет ли мне бан за это?

2)Что нужно установить на GTA 4, чтобы можна было ставить карпаки?(если можна, то скиньте ссылку)

3)За что могут дать бан в Стиме, Social Club и XboxLive(из-за GTA 4)?

1) Нет. Главное в мультиплеере не читерить.

2) Ничего. Карпак ставится простой заменой файлов.

3) Надо очень постараться чтобы его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю на обычные тачки , ошибка выскакивает

возможно некачественная модель,сам недавно с этим сталкнулся,через paint текстуры под нужный размер подгонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вот этот мод http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=5265 и XLiveLess, нажимаю на J в игре, не чего не происходит, в чём может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такая проблема, поставил этот бьюик, все вроде бы по инструкции, заменил все строчки в хендлах, виикалс, карколс. менял через openIV, ето первая и единственная замененая модель, загружается нормально, машина стоит у дома, не вылетает, покатался, встретил еще парочку машин, пересел в них все норм, но через пару минут валет, и так все время. В чем может быть проблема?

 

Модингом четверки занимаюсь в первый раз, просба сильно тапками не кидать:)

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такая проблема, поставил этот бьюик, все вроде бы по инструкции, заменил все строчки в хендлах, виикалс, карколс. менял через openIV, ето первая и единственная замененая модель, загружается нормально, машина стоит у дома, не вылетает, покатался, встретил еще парочку машин, пересел в них все норм, но через пару минут валет, и так все время. В чем может быть проблема?

какую ошибку выдает?

 

попробуй поставить на ее место что-нибудь другое и покатай, посмотри, будет ли разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik, поставил по твоему совету другую машину, ну как другую)))) Эту вобщем, проблема осталась, а ошибка такая

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik, поставил по твоему совету другую машину, ну как другую)))) Эту вобщем, проблема осталась, а ошибка такая

авто на стоянках сохронял? выводи. вобще советую очистить все стоянки на период моддинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто на стоянках сохронял? выводи. вобще советую очистить все стоянки на период моддинга.

Авто на стоянке только перд домом(я игру еще не прошел, и у меня есть только первая квартира со стоянкой) там все нормально, выхожу из дома, тачка стоит, сажусь и еду, или без разницы, все равно выводить?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто на стоянке только перд домом(я игру еще не прошел, и у меня есть только первая квартира со стоянкой) там все нормально, выхожу из дома, тачка стоит, сажусь и еду, или без разницы, все равно выводить?

ну блин, долго объяснять. тогда так: начни новую игру и проверь, есть ли вылеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда сунуться с настройками файлов типа: carcols, handling, vehicles??? От жизни отстал, в первую очередь интересует carcols, какие бы цифры не ставил, тачка черная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда сунуться с настройками файлов типа: carcols, handling, vehicles??? От жизни отстал, в первую очередь интересует carcols, какие бы цифры не ставил, тачка черная...

а какая именно тачка? может в ней беда. и строку которую изменял покажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строка такси, пока тренеруюсь, пежо...

я имею ввиду кинь ссылку на конкретное авто и покажи отредактированную строку :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел мод пак машин, скачал установил. Машины не все понравились но одна приманила тем что когда обороты набирают почти максимума и отпускаешь газ, издается "Пшык" (Блоу офф)

Это было на машинке Султан-РС.

 

Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=HblCEQXQ8Q4

 

Это в самом моде машины прописано ? или самому можно установить на определенную машину в игре.

И есть моды с таким эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный звук привязанный к определенной машине через настройки :facepalm: И да, он есть в оригинальной игре (найти султан-рс в стандартной гта, и все поймешь)

 

P.S. Хватит создавать "гениальные" темы! Уже не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...