Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

alexey не нужно говорить так резко о таких как люди в этой теме. Ты их знаешь ? Я не буду спорить и что-то тебе доказывать. У меня в армии служили пара знакомых и оба попали под дедовщину, одного сильно избивали, отбирали деньги. Второй тронусся крышей, сейчас бухает и работает грузчиком. Сам я в армии не был.

 

Мне отбил правую почку, такой же парень как и ты. У него сейчас жена, дочь, хорошая работа. Я нигде на работу устроиться не могу, потому что из этого парня, мое здоровье пошатнулось. На счет первого на свой счет не принимай, но и не говори того чего не знаешь. Школотой тебя никто не называл и не считает, ты сам себя так назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, вести себя как дед на лавке и что-то говорить про более младших ребят... Это их дело, чем они там занимаются. Тем более, что прогресс не стоит на месте, и каждому поколению все легче и легче получать информацию и питание.

Именно из-за таких, как в этой теме, в армии и была дедовщина, там каждый боец считал, что раз его все били и издевались, когда он был простым солдатом, то и он должен точно так же поступать с новичками.

Ах, да - я вроде как школота, (хотя в теме заметил лиц, моложе меня, но говорить что-то вам - это бесполезно, ведь мое мнение не совпадает с вашим, и таким образом я автоматом становлюсь для вас мелким школьником с ягой в руках) но у меня не было компьютера до 14 лет, а телевизора - до 15. Поэтому я никогда не видел всех этих терминаторов, пикачу, спайдер-менов, по которым почему-то "ностальгируют" знакомые одноклассники.

Хлопец, что ты тут навалил? :unknw: И дедовщину, и школоту, и прогресс... Мне думается, ты ошибся темой. Через несколько лет ты будешь скучать по своим вещам и не понимать тех, кто через это не проходил. Таков закон жизни. :smile: Смирись или мне придёться воспользоваться смирительными инструментами. :search:

 

2 Пёс-призрак: Сочувствую. :-((


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, вести себя как дед на лавке и что-то говорить про более младших ребят... Это их дело, чем они там занимаются. Тем более, что прогресс не стоит на месте, и каждому поколению все легче и легче получать информацию и питание.

Именно из-за таких, как в этой теме, в армии и была дедовщина, там каждый боец считал, что раз его все били и издевались, когда он был простым солдатом, то и он должен точно так же поступать с новичками.

Ах, да - я вроде как школота, (хотя в теме заметил лиц, моложе меня, но говорить что-то вам - это бесполезно, ведь мое мнение не совпадает с вашим, и таким образом я автоматом становлюсь для вас мелким школьником с ягой в руках) но у меня не было компьютера до 14 лет, а телевизора - до 15. Поэтому я никогда не видел всех этих терминаторов, пикачу, спайдер-менов, по которым почему-то "ностальгируют" знакомые одноклассники.

Суть даже не столько в том, что легче сейчас живется младшим. А о "качестве" этого. Да, интересы сильно различаются, что были когда мы были маленькими, что у сегодняшних детей... Я вот уже давно не вижу чтобы кто-то прыгал по гражам, бегал по наполовину закопаным покрышкам, взрывал питарды и катался на велике и это еще долеко не все, малышню можно увидеть только утром когда все идут в школу и в послеобеднее время, когда возвращаются домой. Причем даже все общение вне школы фактически заканчивается у них вкунтагтегом. А потом мы удивляемся от сертей детей на уроках физкультуры, когда ученик пробежал 60-и метровку и отбросил копыта.

 

Не. то все не то...

http://cs411231.userapi.com/v411231248/113d/jvTYhh2Yau0.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey не нужно говорить так резко о таких как люди в этой теме. Ты их знаешь ? Я не буду спорить и что-то тебе доказывать.

Возможно, я привел излишне резкий пример, но я надеялся, что в общем вы меня поймете.

У меня в армии служили пара знакомых и оба попали под дедовщину, одного сильно избивали, отбирали деньги. Второй тронусся крышей, сейчас бухает и работает грузчиком. Сам я в армии не был.

Мда, жесть, а ведь мне через год в армию) Надеюсь, что с ума не сойду.

Мне отбил правую почку, такой же парень как и ты. У него сейчас жена, дочь, хорошая работа. Я нигде на работу устроиться не могу, потому что из этого парня, мое здоровье пошатнулось. На счет первого на свой счет не принимай, но и не говори того чего не знаешь.

Выражаю свое сочувствие по сему столь печальному факту...

Школотой тебя никто не называл и не считает, ты сам себя так назвал.

Я уже пару лет брожу по интернету и прекрасно видел, что стоит не согласиться с мнением людей - как сразу становишься школотой. Тем более, что вам тут всем по 20 примерно (+/-), а такие особенно любят крыть всех, кто младше, сейчас вот мне 17, и некоторые 18-летние ведут себя так, будто мне максимум 8.

Хотя, возможно, к вам это не относится, и мне просто такие попадались.

Хлопец, что ты тут навалил? :unknw: И дедовщину, и школоту, и прогресс... Мне думается, ты ошибся темой.

Да я вроде все нормально написал, просто с примерами, от основной темы не уклонялся...

Смирись или мне придёться воспользоваться смирительными инструментами.

А вот этого не стоит делать. Плох тот модератор, который затыкает кому-либо рот используя полномочия, когда на это даже нет особых причин.

Суть даже не столько в том, что легче сейчас живется младшим. А о "качестве" этого. Да, интересы сильно различаются, что были когда мы были маленькими, что у сегодняшних детей... Я вот уже давно не вижу чтобы кто-то прыгал по гражам, бегал по наполовину закопаным покрышкам, взрывал питарды и катался на велике и это еще долеко не все, малышню можно увидеть только утром когда все идут в школу и в послеобеднее время, когда возвращаются домой. Причем даже все общение вне школы фактически заканчивается у них вкунтагтегом. А потом мы удивляемся от сертей детей на уроках физкультуры, когда ученик пробежал 60-и метровку и отбросил копыта.

Ну хз, может быть в особо больших городах так и есть, но я лично и сам в детстве бегал в гаражах и в лесу и везде, да и малышня сейчас точно так же себя ведет, разве что песочница стала менее популярна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт возраста тех кто здесь обитают alexey не много промазал, попадаются ещё и старечки. Просто мы в эту песочницу не лезем, а то закидают ещё песочными тортами.

Я уже пару лет брожу по интернету и прекрасно видел, что стоит не согласиться с мнением людей - как сразу становишься школотой. Тем более, что вам тут всем по 20 примерно (+/-), а такие особенно любят крыть всех, кто младше, сейчас вот мне 17, и некоторые 18-летние ведут себя так, будто мне максимум 8.

а тут главное не спутать простого юзера с трольщиком которому только дай повот потролить по делу и без. На счет армии это смотря куда попадёш. Да и вобще у каждго было своё детство, только мы не понимали какое оно замечательное пока оно не прошло. Ух а если я щас ночну вспоминать сколько стоил пломбир в моё детство... вот один пример.

http://s43.radikal.ru/i101/1207/b9/6c3b2afd8ece.bmp

заходте в музыку, там тоже по теме.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт возраста тех кто здесь обитают alexey не много промазал, попадаются ещё и старечки. Просто мы в эту песочницу не лезем, а то закидают ещё песочными тортами.

Ну я как раз говорил не про весь форум, а конкретно про эту тему...

http://s43.radikal.ru/i101/1207/b9/6c3b2afd8ece.bmp

Ведь у меня тоже такие кассеты были, слушал на китайском магнитофончике, он постоянно жевал ленту, приходилось её выдирать распутывать, распрямлять и закручивать обратно, однако все прекрасно работало))

Есть более злостная версия подобных картинок "школоте не понять", что в общем-то и раздражает, грубовато слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое пломбир стоил 2 000 рублей (фото этой деньги не нашел), а жевачки тогда стоили 200 рублей (фото купюры под спойлером)

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0715/e8/8a64acef552ede0751a0e0786fe126e8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я поиграть в вашей песочнице.

Есть более злостная версия подобных картинок "школоте не понять", что в общем-то и раздражает, грубовато слишком...

Это она и есть , только надпесь затерта, что бы не раздрожать.

Ведь у меня тоже такие кассеты были, слушал на китайском магнитофончике, он постоянно жевал ленту, приходилось её выдирать распутывать, распрямлять и закручивать обратно, однако все прекрасно работало))

Не думал что в наше время кто то ещё пользуется касетниками обычна все уже на флехах и компашках.

Мороженое пломбир стоил 2 000 рублей (фото этой деньги не нашел), а жевачки тогда стоили 200 рублей

В маё детство простое мороженое стоило 6 коп. а пломбир на развес да и ещё в вафельном стоканчике (тогда только в нём и были такие стоканчики) 20 коп. Лимонад ,был помоёму только несколько видов и только в стекляной таре, 11 коп. Жевачки месного производства спросом не пользаволись в народе его называли "вырви пломба" . олго приходилась разжовывать а вкус уходил уже через 5 минут. Потом появились самые первые импоршнеё " Пепси" с понятно с каким вкусом. Найти их было трудно так как разберались маментально. Первые жевачки на которых брательник меня учил надувать пузыри.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое пломбир стоил 2 000 рублей (фото этой деньги не нашел), а жевачки тогда стоили 200 рублей

Эх жаль, мне этого точно не понять, мое детство проходило уже фактически в начале 2000, я себя помню примерно с этого года.

Не думал что в наше время кто то ещё пользуется касетниками обычна все уже на флехах и компашках.

))) У меня комп появился в 2009 только) Я вот открыл комод и нашел немного старых кассет. Правда, большинство просто переписаны, так как на магнитофончике есть функция записи с радио, от которой я раньше балдел) Сам магнитофон не выглядит старым, но купили мне его в 2002 году. Однако он до сих пор полностью исправно работает, разве что провода, чтобы подключить к розетке, нету.

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моё детство музыку можно было достать в магазине "Мелодия" и то только в виде грамплостинок, или просто искал по всем знакомым и родственикам нужную запись и переписывал на бабину с касеты или с касеты на бобину вообщем у кого что имелось на то и переписывалось. Дед часто писал с телека когда шли музыкальные передачи "Утреняя почта" , "Песня года" , "Лесница Якова" и таму подобное. Или пойти на толкучку и за 25руб. (большие по тем меркам деньги) купить нужную запись на касете. Помню как то я решил послушать касету которую дали братону на пару дней и её зажевало. Пытался её выпремить но не получилось, решил разобрать и в итоге всю запорол. Ох и горели уменя в тот вечер уши когда бротельник увидел касету после моих эксперементов.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маё детство простое мороженое стоило 6 коп. а пломбир на развес да и ещё в вафельном стоканчике (тогда только в нём и были такие стоканчики) 20 коп. Лимонад ,был помоёму только несколько видов и только в стекляной таре, 11 коп.

Эх.. kit-kat меня в это время даже не было :unknw: Но родители мне рассказывали о том времени, например то, что были автоматы с газированной водой. В этом фильме.. про Шурика где он студентом был, есть момент где показан этот момент с автоматом в котором газ.вода сколько-то коп. стоила (выше я писал) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. kit-kat меня в это время даже не было :unknw: Но родители мне рассказывали о том времени, например то, что были автоматы с газированной водой. В этом фильме.. про Шурика где он студентом был, есть момент где показан этот момент с автоматом в котором газ.вода сколько-то коп. стоила (выше я писал) :wink:

Вкусная была газировка. Помыл стакан, бросил монетку, налил честные 250 грамм вкусноты. :yahoo: За давностью лет, цену не помню. Сейчас такие автоматы только в музеях советской истории стоят. ))


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже цен в 90-х, но вспоминается момент, когда отец принёс с работы зарплату - аж целый миллион(год 95 или 96). Банковская пачка денег.) Купюры помню прекрасно - были почти такие же, как и сейчас, разве что имели ещё по три нуля(ну, те, что больше одной тысячи). Сторублёвки были как банкноты, так и монеты, у нас вроде даже сохранилась парочка. В 97 помню, как удивлялся монете в 2 рубля и тому, что те монеты, что раньше были жёлтыми, стали белыми и наоборот.

Вменяемый телевизор появился в 1997, старая шестиканальная "Радуга". Заставки "Вид" и "Авторское телевидение", Супонев со своим "Звёздным часом", Якубовича с "Кваррртииирааа в Мааассскве!", Санта-Барбара, ещё какие-то сериалы, чьи названия уже постирались из памяти(типа "Элен и рябета" или как-то так).

Кассеты у нас и сейчас где-то валяются, как и старый "Sharp", который, очень может быть, даже и работает(ценили в нашей семье технику). Для перематиывания отлично подходила ручка Corvina, сидела как влитая.

Эти воспоминания ценны только тем, что всего этого уже не вернуть. Нет больше проезда в автобусе за рубль, Супонев разбился на снегоходе лет десять назад, в "Поле чудес" уже много лет главным призом выступает автомобиль, а Санта-Барбара таки закончилась, вопреки шуткам тогдашнего населения. Невольно вспонимаешь об этом с теплотой ибо ты смог застать то время, когда "всё было не как сейчас". Уверен, что нынешние школьники будут вспоминать Леди Гагу, контакт и айфоны лет через 10-15 с не меньшей теплотой.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сиропом 3 коп. просто газировка 1 коп. Кидаеш манетку, выбираеш сироп и жмёш кнопку. Сначало бежит серопчик потом уже газировка. Иногда хемичили , два раза наберали сироп. Нажемаеш кнопку и когда должна бежать газировка, убераеш стокан. Причеп стаканы не воравали и они всегда были наместе.

 

Да stratumx помню когда получал зарплату миллионами, блин да я же миллионером был. Шарп отличная техника была, помню у деда бал Сони , вот все завидовали. А первый сериал в России (тогда ещё СССР) была "Рабыня Изаура". Потом после крушения железнога занавеса стало всё появлятся. Была как то неделя Амереканского телеведения по первому каналу , вот тогда и покозали первый раз Санта Барбору.

 

Да и правельно stratumx гооварит, Все мы дети своего времени.

Изменено пользователем kit-kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с копирайтерами на Ютубе, некоторые видео пришлось выпилить :diablo: Пардон за оффтоп. И небольшое видео:

 

Такие люди как Кеша или Кит-Кат наверняка помнят эти времена. Я тогда был слишком мелким, но слышал от знакомого который жил в это время (видео выше).

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я магнитофоном на кассеты записывал музыку с телевизора...

Я в детстве в классе 4-м мне ещё тогда видак не разрешали юзать, то я фильмы и мультики записывал на касеты и потом их слушал. Даже сейчас где то пакет с кассетами лежит где то ))

хотя в теме заметил лиц, моложе меня, но говорить что-то вам - это бесполезно, ведь мое мнение не совпадает с вашим, и таким образом я автоматом становлюсь для вас мелким школьником с ягой в руках

Ты что-то не на тех форумах сидел. Да и кстати про Ягу. В наше время тоже было Пиво, всякие Ром-Колы, Бренди-колы, но никто из детей и школьников того времени не пил и не курил. А сейчас уже на 31мая или когда там последний звонок, картина маслом, школьники класс 4-й 5-й, под окном, на камне, газетка, водочка, колбаска, всё как положено.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В наше время тоже было Пиво, всякие Ром-Колы, Бренди-колы, но никто из детей и школьников того времени не пил и не курил.

Да лааадно? Не в начальной школе конечно. НО классу к 7 уже покуривают и попивают. А в 9 бухают и пыхтят как поровозы чуть ли не все. И сейчас и в 90х даже ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю-ка и я свои пять копеек...

Ты что-то не на тех форумах сидел. Да и кстати про Ягу. В наше время тоже было Пиво, всякие Ром-Колы, Бренди-колы, но никто из детей и школьников того времени не пил и не курил. А сейчас уже на 31мая или когда там последний звонок, картина маслом, школьники класс 4-й 5-й, под окном, на камне, газетка, водочка, колбаска, всё как положено.

Алух, я таких уникумов в жизни не видел! Ты что-то придумываешь по-моему, не? 4-5-ые классы уж точно не бухают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алух, я таких уникумов в жизни не видел! Ты что-то придумываешь по-моему, не? 4-5-ые классы уж точно не бухают))

Я... бы так не говорил, уже сталкивался с нечто подобным у малых в школе.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лааадно? Не в начальной школе конечно. НО классу к 7 уже покуривают и попивают. А в 9 бухают и пыхтят как поровозы чуть ли не все. И сейчас и в 90х даже ещё больше.

Ну так в наше время 7-й класс уже считаеться не детством. Да и разница 7-й и 4-й. А у родителей в школе что было? Планка всё ниже и ниже.

Алух, я таких уникумов в жизни не видел! Ты что-то придумываешь по-моему, не? 4-5-ые классы уж точно не бухают))

Считай что тебе повезло щмяк.

 

У меня школа в 20м от дома, и возле моих окон постоянно тусит школотня на переменах. Пиво, сигареты, трава, всякая гадость, руский рэпчик, всё как по феншую.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически аналогично, только плюс еще все это происходит "на мопедах". Прям как автоклубы собираются на сходочках, так и эти возле школы на переменах с ягой :D

 

Ну так в наше время 7-й класс уже считаеться не детством.

Я ж уже писал про семиклассниц с самогоном в туалете школьном, не?

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такие игрушки были в детстве? :)

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

PS: Слева и по центру — паровоз/индеец и нечто-знакомое-но-не-могу-вспомнить/кораблик. Но что фигня-то справа? Никогда не понимал.

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такие игрушки были в детстве? :)

 

PS: Слева и по центру — паровоз/индеец и нечто-знакомое-но-не-могу-вспомнить/кораблик. Но что фигня-то справа? Никогда не понимал.

аа! были все три. Лодка напоминает просто какую-то бабку с книгой, а вот крайний справа... Это какая-то НЁХ в обоих вариантах.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа! были все три. Лодка напоминает просто какую-то бабку с книгой, а вот крайний справа... Это какая-то НЁХ в обоих вариантах.

Я всегда мечтал, но так и не заимел. Это точилки да ?

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...