Перейти к содержанию

Правый руль под запретом ?


Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что наше родное государство хочет запретить эксплутирование автомобилей с правым рулем. Так ли это на самом деле или это очередной лохотрон ? Не секрет, что сегодня весь Владивосток ездит именно на таких машинах и ни на что их не хочет менять (впрочем понятно почему). Изменено пользователем -RIDER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят, но в ближайшее время явно не запретят. На ДВ и в Сибири так вообще все нормально будет, а на западе скорее всего будет гемор с прохождением ТО...

 

ЗЫ 16 декабря будет акция протеста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хотим Омереку переплюнуть в количестве идиотских законов... Ну, правильно, ведь никто из властьдержащих не ездит на праворульках! Чего им бояться?! Но мне тоже уже бояться нечего: я наконец-то продал свой рыдван!!!!! :) Урааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eyeball_Paul о каком рыдване ты говоришь ? :unknw:

 

Как быть людям которые ездят на японских машинах ? Ведь по сути люди покупают за смешные вообщем-то деньги нормальный автомобиль с хорошим качеством и оборудованием, и альтернативы за эти деньги нету никакой к сожалению (китайские и русские машины в счет не беру, думаю всем понятно почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если запретят на чем же сами гаишники во Владике и в Хабаровске будут ездить? Конная милиция?!!!

Тогда там милиции вообще не будет.

 

2All : может не будем отходить от темы ? Все таки интересно узнать...А то потом поздно будет машину продавать.

_________________________________________

 

Побродил по инету и набрел на такую статью :

 

"В КАЗАХСТАНЕ хотят запретить ввоз праворульных автомобилей с 1 января 2007 года, а с 2009 года наложить запрет и на эксплуатацию таких машин — проект соответствующего постановления поручил подготовить президент республики Нурсултан Назарбаев. Власти мотивируют жесткие санкции соображениями дорожной безопасности, приводя примеры аварий с участием импортированных из Японии подержанных машин. На все 15-миллионное население Казахстана приходится 117 тысяч праворульных машин: в процентном соотношении примерно столько же, сколько в России."

 

www.autoreview.ru

Изменено пользователем -RIDER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2007 год 99,9% что ничего не отменят. Сам подумай, если отменят эксплуатацию пр, то вся Сибирь и ДВ встанет, здесь же 70 процентов праворульных авто. Максимум что могут сделать - запретить ввоз, и то врятли, ибо из-за ввоза огромные деньги правительству идут. А вот пошлины поднять могут. Хотя, если мы вступим в ВТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если мы вступим в ВТО...

OFF: а можно с этого места поподробнее? что тогда наши кретинские "заградительные" пошлины уменьшат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменят ввоз праворульных машин ты гос-во потеряет огромные деньги. Сами посудите в Японии машина стоит 2000$ а при растоможивании 8000$ И я непомню где но сылышал такую версию, что таким оброзом гос-во хочет поднят спрос на отчественный автопром!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда наши кретинские "заградительные" пошлины уменьшат?

Да, по крайней мере везде об этом говорят, этого требуют другие страны-члены ВТО, насколько мне известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Казахстане т.е у нас, запрет на возз праворульных авто уже приняли!а вот насчёт срока эксплуатации то это вафля...эксплуатацию или не запретят или продлят этот вопрос до 2017 года!я думаю это вызвано тем, что мы входим в ВТО, и вследствии таможенные пошлины на автомобили будут каждый год уменьшаться в среднем на 10-15%... представьте что тогда будет если таможня будет 15% от сейчашней стоимости!авто которое в японии стоит 500-1000$, полностью заполнят улицы нашей страны, т.к авто будет стоит всего от 2500$...и тогда уже встанет вопрос какое движение принять, левосторонее, или же правосторонее!
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало доказать, ИМХО вряд ли в России запретят правый руль, максимум что возможно - ограничить их ввоз (аналогично Казахстану)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, еще одним лохотроном больше от гос-ва. Но от нас увы мало что зависит, последнее слово за ними к сожалению. От греха подальше все-таки решили избавиться от нашей машины и поэтому выставили ее на продажу... Изменено пользователем -RIDER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка мои слова кого-то обидят, но я поддерживаю государство :diablo: . Правый руль- а значит "антиевропейские" фары. Отсюда большая аварийность, смертность, и т.д. Старое японское барахло засоряет наши дороги, их надо отсюда гнать :diablo: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая аварийность, смертность, и т.д.

интерестно...и как же ты высчитал большую смертность и аварийность из-за фар?ты считал все ДТП с правым и левым рулём?

Правый руль- а значит "антиевропейские" фары

вообще-то не всегда!

Старое японское барахло засоряет наши дороги

а тазы всякие это значит не барахло?мне честно сказать больше по душе японка 90-х годов чем таз тех же годов!если хочешь я тебе напишу массу причин!

их надо отсюда гнать

куда?было бы куда гнать?!

 

понимаю если бы гос-во убрало таможню, или сократило её на 90%, тогда человек может позволить себе такой же авто только с левым рулём, или даже новый авто!вот например в ОАЭ можно ездить на правом руле год, с условием того, что ты его потом перекинешь (если не продашь в страны 3-го мира )))

 

ЗЫ запрет прав.руля небольшой удар по сердцам стритрейсеров (пусть даже будущих), например, что за скай после перекидки будет?уже не тот скай...уже совсем другое!

ЗЫЫ конечно если будут уменьшать таможню, тогда зачот!а лучше бы просто подогнали таможню правого руля под стоимость левого (т.е обойдётся так же как и левый руль) вот и всё, люди сами не будут брать такие автомобили!и любителям спорт.прав.рульных авто будет хорошо )

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старое барахло",значит,засоряет,а Лада Калина не засоряет?!А Лада 110-115 украшает?!

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старое барахло",значит,засоряет,а Лада Калина не засоряет?!А Лада 110-115 украшает?!

Но с этими машинами хотя-бы занимаются, а старые японки Евро-III никогда не получат. Изменено пользователем RICAR-ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься надо не с машинами,а с девушками,желательно помоложе и покрасивше!Что у вас на Дальнем Востоке творится,если уже с 15-ти...С машинами...

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься надо не с машинами,а с девушками,желательно помоложе и покрасивше!Что у вас на Дальнем Востоке творится,если уже с 15-ти...С машинами...

Я про модернизацию, а вы про своё!!!

 

Странно,что это пишет человек,живущий на Дальнем Востоке....

Что именно? Если про запрет "правого руля"- я патриот и ГП меня не волнует. Изменено пользователем RICAR-ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с этими машинами хотя-бы занимаются, а старые японки Евро-III никогда не получат.

Пошутил :rofl: . Новые ТАЗы еле-еле отвечают Евро 2, а ты говоришь про Евро 3. Если ты так уверен что ТАЗами кто-то занимается, то ты ошибаешься. За 20 лет в производстве всякого "барахла" (2108, 2109...2170) в моделях не привнесено никаких кардинальных изменений в конструкцию автомобиля. Только поставили впрыск топлива и начинают устанавливать АБС, АКПП и прочее. Это все уже лет 20 устанавливаются на любую японскую машину в стандарте на самые простые модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то не всегда!

Как бы всегда, с завода на правый руль ставят фары для левостороннего движения.

 

ЗЫ запрет прав.руля небольшой удар по сердцам стритрейсеров (пусть даже будущих), например, что за скай после перекидки будет?уже не тот скай...уже совсем другое!

А это даже плюс. Ибо будет меньше этих уродов. Хотя ведь и на дровах типа тазиков ездить будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, думали уже о перекидки руля на 34 скае)) борода, нету их леворульных, не зя его перекинуть.. ну если и можно (но я незнаю, то очень дорого).... воть. Короче это все гон, ничего не запретят, как говорилось выше, во владике и гаицы и медики и пожарники на япошках праворуких гоняют. Прекиньте скока бабла будет "спиже**" если государство выделит это бабло на пересаживание всех служб на отечественный транспорт )))) Короче покупаю себе Тойоту Соарер и не о чем не думаю.... захотят оштрафовать за правый руль, пускай догонят сначала )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...