Перейти к содержанию

Начинка авто


Рекомендуемые сообщения

Итак,спасибо за ответы...

1)Вот ссылочка с примерно тем что я имею

Ну так я тебе и написал Форды серии Е

 

4)С барабанами вроде понятно.Но насчет керамики.....Мне говорили что,керамику нада разогревать...дл я

Тормозить она будет в любом случае, просто если ты пройдешь пару кругов нюрбургринга на обычных тормозах, они у тебя расплавтся, а керамика будет еще лучше тормозить.

 

5)Ну то что крепкийй ясно.А вот насчет цены хотел бы узнать поточне....

Любой инет магазин тебе в помощь. Я туда не полезу ))

 

6)Слушайте,есть диски фирмы BBS?так вот они делают литые,с использованием подшибников...Просто хочу сказать,фирма знатная,неуели диски тоже трескаются?особенно версия которая идет с раздвоением спиц,сотит 20000 рэ....

Ну могут и треснуть... скорость 250, колесо в яму или об бордюр, и борода не только дискам ))

незнаю, уменя литые и ничего не трескаются....

 

9)Принцип....Я имею ввиду расписать что делают остальные цилиндры когда четыре работают...КорочЕ,заострите внимание.

Точно так же работают...... 4 цилидра или 8 работают все, другое дело что сейчас все больше и больше двигов работате по схеме отключения половины цилиндров... на пример Бугатти Вейрон, имеет под капотом V16 кажись или W16 (непомню) ну так вот на разгоне работают все 16 цилиндров, а при постоянной скорости 8 изних отключаются, для меньшего расхода топлива. Так е работают двиги и V8, V10 and V12.

 

10)И вот новые вопросы....Заметил что есть маленькие грузовички,у которых ширина колеса как у оки,так они еще и поставлены близко.Вопрос:как такой агрегат может ездить?Как он не опракидывается?

Ну опракинуть то можно, тока они созданы для медленнной езды по городу, поэтому редко опракидываюится. НО. Если захотеть или слишком быстро войти в поворот думаю не сдобровать такому грузовичку )) Нада попробовать :spiteful:

 

11)Есть карбоновое счепление....Какова его стоитмость и как можно кремировать сцепление?

По поводу цены незнаю, не узнавал, а вот как его кремировать:

1. Берешь, нажимаешь сцепление, держешь, нажимаешьт газ держишь 4000-4500 об/мин, и начинаешь медленно отпускать сцепление.. доводишь педаль сцепления до того момента когда машина еще не поехала, но начинает глохнуть и держишь в таком положении пока не задохнешься)))

Итог: Так ты спалишь фрикционные накладки

2. После каждого переключения, резко бросать педаль сцепления.

Итог: Так ты убьешь демпферные пружины в диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9)Больше целиндров меньше разница в ходе поршня,например,хз конечно как в 2х целиндровом двиге,но думаю что там положение поршней как бы противоположное-один вверху другой внизу,а чем больше целиндров тем эта разница хода как бы меньше,это если по работе)

Насчёт вейрона,это точно или вроде бы?Т.к. он можно сказать постоянно в разгоне))чтоб набрать макс скорость ему нужно порядка 10-15км прямой)А ведь с каждым следующим км/ч двигателю нужно напрягаться всё больше и больше.Как говорили инженеры работавшие над двигом,всего 400 л.с. нужно машине чтоб разогнаться до 300-350 км/ч,а остальные 600л.с. нужны чтоб машина разогналась до 420 км/ч,т.е. набрать сверху каких то 100км/ч))

10)Маленкие грузовечки кроме того что расчитанны на спокойную езду в забитых Шанхае и Токио так они ещё и посажены низко,что собсно и даёт им устойчивость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт двухцилиндровиков... Зуб даю, что у многих микролитражек, таких как Фиат Чинквеченто и наша Ока, оба поршня ходят симметрично! Т.е. оба одновременно находятся в одинаковых циклах.. А чтобы движок не колошматился, на коленвале висит здоровый такой балансир... Видел лично, поэтому просьба не спорить :)

 

Что касается отключаемых цилиндров.. Искал на Гугле - но ничего толкового не нашёл, кроме, пожалуй, того, что первые такие движки появились ещё в 1981г. в Америке. Но думается мне, что принцип их работы весьма прост.. Скорее всего, в эти цилиндры просто прекращается подача топлива. А поршни с клапанами продолжают молотить вхолостую. Наврядли там сделан коленвал из двух разъединяемых половин... Тем более, что такой на ходу подключить невозможно.. Да и слишком сложное устройство было бы.

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт бугатти- бред редкостный- кого заботит расход в такой машине?

да на них и не ездит никто, стоят они под стеклом, может изредка выходят куданибудь и то если погода хорошая :smile:

 

а вот практическое применение такая система нашла на крайслере 300C с V8, там вполне может заботить расход топлива, ибо это обычная машина

 

кстати насчёт оппозитников и двух цилиндров- в разработке бмв, начиная с довоенных мотоциклов и по сей день, а также соответственно на уралах полршни тоже ходят симметрично

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйто бугатти под стеклом стоят?))Вон в Москве на нём на базар езиют))))

Насчёт симметричности-а что тогда заставляет его собсно работать не останавливаясь после 2го такта?или тот самый балансир и доводит поршень вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт бугатти- бред редкостный- кого заботит расход в такой машине?

да на них и не ездит никто, стоят они под стеклом, может изредка выходят куданибудь и то если погода хорошая :smile:

Да Да, и не какой это не бред. Они в Европе не за расход борятся а за экологичность, и ненадо таких вскриков. Такая же система стоит на большенстве американцев.... где-то недвано читал на Кадилаке Сикстин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом,не фиг меня куда то отправлять.Никто вас в эту тему силком не тащит

Ну причем тут. Просто если ты сам пойдешь в библиотеку(понимаю это лень и время) то там ты получишь объяснение не на пальцах и в 2х словах, а со схемами и на 3-5 и более страниц описания.

Для тебя же ведь лучше!

 

Сделали же Волгу двудерную как в фильме Берегись Автомобиля,и сделали её на Базе BMW 850....со всеми вытекающими отсюда последствиями..По сути там только корпус от волги....

От волги там только ободки передних фар, подфарники и задние фонари, и еще эмблемы там какие-то. Кузов - ручная выколотка московского кузовного ателье. Есть у этого

Кузова как оказалось большой минус, при скорости 130-140 заднюю часть отрывает от земли.

 

Карбон так просто не продают, продают только карбоновое полотно и эпоксидную смолу.

В ателье на заказ сделают из этого что захочешь, могут конечно продавать отдельные части уже готовые, к отдельным авто. Например Шницер, Хартге, продают к БМВ некоторые готовые части.

 

Принцип действия барабанных тормозов - 2 колодки "разжимают" барабан в плоть до клина, так и торможение происходит. Преимущество: защищенность от внешней среды(грязь, вода)

всновной недостаток: Большая масса, и быстрый перегрев и отсутствие нормальной вентиляции, от продуктов износа барабана и колодок.

 

Дисковый - колодки сжимают диск. Преимущества: меньшая масса, меньше склонность к перегреву, лучше вентиляция. Недостаток: боязнь внешней среды(воды, грязи).

При попадании воды на разогретый диск он обычно коробится.

Это обычные чугунные диски.

 

В борьбе с "болезнями" обычных чугунных дисков придумали внутреннюю вентиляцию, перфорацию, фрезеровку, карбоновые диски, керамические, разборные и т.д.

внутренняя вентиляция являет собой систему каналов внутри рабочей поверхности,

воздух затягивается от центра ступицы, и центробежной силой выходит наружу через торец диска, таким образом охлаждая его. Эдакий вентилятор. Основное назначение перфорации – удаление воды, грязи, продуктов износа из пятна контакта трущихся пар,

так же частично охлаждение, и защита от коробления диска в результате перегрева, и

попадания на него воды. Но колодки гораздо быстрее «уходят» на таких дисках

фрезеровка – то же назначение что и перфорация, только с одной стороны немного

лучше, а с другой хуже.

В борьбе с перегревом в автоспорте боролись кардинально, и придумали:

карбоновые диски и керамические, их можно греть и до 1100 град. за Цельсием

В массы сегодня запускают только керамику, т.к. карбон очень дорог, и

как ни странно хорошо работает только разогретым, а также есть один минус для обычного использования, они резко хватают колеса.

Керамика в общем-то тоже работает хорошо только в разогретом состоянии, на холодную еще хуже обычных. А еще у них и масса гораздо меньше обычных!!! Что тоже не мало важно.

 

Колеса.

Кованные гораздо прочнее, там отдельно куют ступицу и обод, потом их составляют, но не обязательно что они разборные.

Кованные прочнее и главное легче в полтора раза! Чем литые.

У кованных дисков зернистость металла меньше чем у литых, и волокна располагаются вдоль обода, от этого они прочнее.

Фирма BBS выпускает и кованные диски, для БМВ, например для порше 911(996) эти диски с полыми спицами!.

 

У бугатти в зависимости от режима работают 4-8 -16 цилиндров.

Там не то что они отключаются, а совершается больше тактов, есть такты продувки и т.д.

Таким образом и получается что как бы в постоянной работе суммарно действуют 4-8 цил. сложная система, объяснять на 3 страницы.

А 600 лс для каких-то 100км/ч надо потому что те 100 км идут уже после 300,

Сопротивление воздуха в зависимости от скорости не линейно. Грубо говоря скорость увеличилась в 2 раза, а сопротивление в 3.5

 

А сцепление есть и керамическое тоже.

 

Блин! Никогда я столько еще не писал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе поддерживают ГринПис тока немцы.Итальянцам нахезать на экологию.Им нужно всётаки оправдывать свои цены)

По поводу керам томрозов:Чтото это какоето г про то что работают лутше разогретыми.Керамические тормоза при интенсивном торможении с АБС со скорости более 150км/ч имеют свойство наколяться до красна в прямом смысле слова,именно диск становится красным,с возможными коротковременными возгораниями.

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж....Почитал...теперь еще вопрос:как двигатель может работть без распредвалов?Просто компания коенигсег изобретает двиг без распредвалов и говорит что мин.об 100,макс. 1000.Как так?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет распредвалов значит есть какой то другой механизм поднимающий клапана)).Тм где ты это вычитал должны были хотяб намекнуть чтойто такое)А на обороты вал собсно впринцепе не влияет.если не считать то что без вала двиг не сможет существовать...в классическом варианте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант - составные диски. Это когда обод кованый, а спицы литые. Но цена кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте)))

Прежде всего хотелось бы сказать что нанометр - это не Нм, а метр умножить на 10 в минус девятой(или 12й, не помню точно) степени.

Далее.

Циклы четырёхтактного двигателя(вроде надо было кому-то):

1. Впуск(открываются впускные клапаны, поршень идёт вниз, горючая смесь впускается в цилиндр)

2. Сжатие(клапаны закрыты, поршень идёт вверх, горючая смесь сжимается)

3. Рабочий ход(смесь воспламеняется, поршень идёт вниз)

4. Выпуск(выпускные клапаны открыты, поршень идёт вверх, отработанный газ освобождает цилиндр)

 

Далее. Выпуск. Нулевое сопротивление не есть хорошо. В выпускном коллекторе всегда должна находиться часть отработанных газов, чтобы не давать несгоревшему топливу выходить из цилиндра, что обеспечивает обеспечивает бОльшую мощность по сравнению с полным прямотоком.

Кроме того важным моментом является длина выпускных коллекторов. Длина коллектора от каждого цилиндра должна быть равной, чтобы в каждом цилиндре было одинаковое обратное давление.

 

Далее. Диски. Бывают штампованные, литые, кованные. Оптимальными материалами для изготовления дисков являются алюминий и магний. Лучшие диски - магниевые кованные. Наименее ломкие, самые лёгкие, но и самые дорогие. Далее алюминиевое литьё, алюминиевые кованные, магниевое литьё(очень ломкие).

 

Далее. Жугулёвский мотор я думаю можно затюнить в 300 и даже 400 л.с. Но встаёт проблема с коробкой, мостами, кузовом, и тем сумасшедшим кто будет на этом ездить:)

 

За сим откланяюсь.

Изменено пользователем Dmitry216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. Выпуск. Нулевое сопротивление не есть хорошо. В выпускном коллекторе всегда должна находиться часть отработанных газов, чтобы не давать несгоревшему топливу выходить из цилиндра, что обеспечивает обеспечивает бОльшую мощность по сравнению с полным прямотоком.

Ну вот,а сам выше ж написал что есть выпуск))

Во первых,чтоб газ удержал топливо,на выпоске должна быть газовая пробка,а это уже 100% сопротивление,такого не может и нивкоем случае не должно быть.Чтоб не выходила несгаревшая смесь и придумали 3 и 4 такт)А именно когда смесь сгорает все клапана в целиндре закрыты и только потом открываются клапана на выпуск,а если к этому моменту чтото не успело перегареть это уже проблема)

2Насколько я знаю равнодлинные коллекторы это уже элемент тюнинга а на стоках ставят с трубами разной длиной..но это вроде как.

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. Жугулёвский мотор я думаю можно затюнить в 300 и даже 400 л.с. Но встаёт проблема с коробкой, мостами, кузовом, и тем сумасшедшим кто будет на этом ездить:)

Ыыыыыы :spiteful: Жалко что ты далеко от меня жЫвешь, а то я бы тебя прокатил )))) Проблем с мостом нету, тока надо укрепить к кузову по сильней, с коробкой тоже нету, найди подходящую от иномарца не составит труда...... вся трудность скорее довести мощность от коробки к мосту. Правильно! Карданный вал. Если вы видели видео с красноярской дрэг битвы?? как там рвало кардан у супры и шрусы у скаев.... вот вот, вот в этом наиболее сильная проблема. ))))

А самый правильный тюнинг ЛЮБОЙ машины это СВАП мотора, и коробки.

Я по такому пути и пошел..... сейчас с парнями делаем две машины, 8ка и 5ка. В 5ке будет стоять жвиг от Форда Скорпиона вместе с коробкой, а в 8ке будет стоят двиг от вектры А.

 

 

2Насколько я знаю равнодлинные коллекторы это уже элемент тюнинга а на стоках ставят с трубами разной длиной..но это вроде как.

Абсолютно верно! :yahoo: На стоках стоят коллектора с разной длинной труб. Уравнение длин коллекторов это уже дело тюнинга. Причем немногие доходят до этого. Есть несколько способов:

1. Удленнение труб (наращиванием) так делает тюнинг ателье ХаХамман :spiteful:

2. установка коллектора "паук" либо схемой 4-2-1 либо 4-1 (если места не так много под капотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так может порвать кардан то?Разве это не отчасти проблемы с весом?

В 5ке будет стоять жвиг от Форда Скорпиона вместе с коробкой,

cosworth? :D

Терь у меня вопрос))что есть шрусы?)

 

схемы 4-2-1 4-1 это чтото типа отношения длин?))

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так может порвать кардан то?Разве это не отчасти проблемы с весом?

Это проблема не с весом, а с мощностью, причем избыточной.

 

cosworth? :D

Нет )) :spiteful: 2.4 ))

 

Терь у меня вопрос))что есть шрусы?)

ШРУС - Шарнир Равных Угловых Скоростей...

механизм передающий мощность на поворачивающиеся колеса.. применяется на переднеприводных машинах

 

схемы 4-2-1 4-1 это чтото типа отношения длин?))

Нет. Это количество труб. Т.е. из блока допусти выходит 4 трубы потом через переходник в две, а потом в 1 и на выход. Или Сразу 4 трубы равной длинный в одну. Можно кнечно 4 трубы сразу вывести на улицу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой ФАК по дискам сцепления и материалам для сцепления

 

#1 Керамика

Предназначен для Draq & Street Racing, спортивных гонок.

#2 Керамика

Самый популярный в своей категории(с жесткой втулкой). Предназначен для Draq & Street Racing, спортивных гонок.

#3 Керамика

Износостойкий, надежный облегченный за счет применения жесткой втулки. Пользуется популярностью у спортсменов и профессиональных гонщиков.

#4 Алюминий-Органика

Органика – фрикционный материал, который применяется на 95% используемых сцеплений на сегодняшний день. Органические накладки дешевы и неприхотливы, и из этих соображений используются автомобильными производителями для типичных нагрузок в жизни автомобиля. Мы рекомендуем эти накладки для тех, кто просто хочет заменить свое изношенное сцепление высококачественной альтернативой заводским вариантам.

#5 Керамика

Предназначен для Draq & Street Racing. Диск с пружинной втулкой (керамика) – устраняет или смягчает ударный момент, который образуется при синхронизации скорости двигателя со скоростью первичного вала.

#6 Керамика

Предназначен для Draq & Street Racing. Диск с пружинной втулкой (керамика). Не рекомендуется для повседневной езды по городу.

#7 Керамика

Самый популярный диск. Предназначен для Draq & Street Racing ,а также для повседневной езды Диск с пружинной втулкой (керамика) – устраняет или смягчает ударный момент, который образуется при синхронизации скорости двигателя со скоростью первичного вала.

#8 Органика

Органика – фрикционный материал, который применяется на 95% используемых сцеплений на сегодняшний день. Органические накладки дешевы и неприхотливы, и из этих соображений используются автомобильными производителями для типичных нагрузок в жизни автомобиля. Мы рекомендуем эти накладки для тех, кто просто хочет заменить свое изношенное сцепление высококачественной альтернативой заводским вариантам, а также гонщикам и тюнерам которым необходимо очень мягкое включение сцепления.

#9 Faber-Carbon

Faber-Carbon – это фрикционные накладки, разработанные как износостойкая, высокопрочная и высокотемпературная альтернатива органическим накладкам, состоящие из керамического волокна, углеродного волокна и Кевлара. По своим фрикционным качествам, Faber-Carbon очень похожи на поведение органических накладок, но выдерживают на 10% больше крутящего момента без увеличения прижимной силы корзины. Износостойкость превышает органические накладки в 2-4 раза.

#10 Cooper-Cooper

Керамические накладки на основе медного диска, предназначен для Draq Racing на короткие дистанции. Очень агрессивен по отношению к корзине и маховику. Имеет большую прижимную силу.

#11 Kevlar

Kevlar- Эти накладки изготовлены из 100% Кевларового волокна – авиа коcмического полимерного материала, который применяется в изготовлении бронежелетов.Кевларовые сцепления имеют износостойкость в 5-10 раз превышающую износ органических накладок.Кевларовые сцепления легко выдерживают повышенные температурные режимы.

 

Это всмысле что он рвётся ещё на коробке не доходя до колёс?

Да, как говорится рвется там где тонко. Обычно в местах крепления или сочленения. Изменено пользователем S-line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-line.Оправдываешь свои слова.

Еще вопросы от меня.

Смотрите спойлер по моему,когда через него проходит воздух,увеличивает ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ.Но это не так.Что я упукаю из вида?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-line.Оправдываешь свои слова.

Чет я непонял

 

Смотрите спойлер по моему,когда через него проходит воздух,увеличивает ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ.Но это не так.Что я упукаю из вида?

Ага так и знал. :fool: Ты путаеш слова.

Начинаем с азбуки:

1. Спойлер ставится на передний или под передний бампер

2. Сзади ставится АНТИКРЫЛО, оно и создает (т.е. уменьшает или увеличивает) прижимную силу.

Эффект от антикрыла и от прижимной силы достигается на скорости от 150 км/ч и выше..

Если взять во внимание гоночные машины, то там есть выбор либо настройка на прижим, чтобы проходить повороты на более высоких скоростях но терять скорость на прямых, либо быть быстрыми на прямой но ехать медленней в поворотах.

 

 

 

S-line.Оправдываешь свои слова.

Еще вопросы от меня.

увеличивает ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ.Но это не так.Что я упукаю из вида?

Упускаешь из виду приставку АНТИ. Подъемную силу создает обычное крыло (птица, самолет).

Изменение угла наклона антикрыла и достигается баланс между подъемом и прижимом.

Угол настройки антикрыла называется - угол атаки антикрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер увеличивает ПРИЖИМНУЮ силу.Но это не значит что нужно всем подорваться и идти ставить спойлера.установка спойлера требует не меньше знаний чем установка турбины или ещё чегото.Часто вижу как на 8ках стоят спойлера с углом атаки на взлёт..это ппц же просто))По нормальному установка допустим заднего спойлера влечёт за собой установку и переднего,не должен нарушаться баланс сил))аэродинамика это не просто красивые формы это в первую очередь производительность и безопасность.Вот))

Не успел))Кста,антикрыло это уже чисто наше понятие))наверное выведеное для различий))

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема аэродинамики очень сложна, даже наверно одна из самых сложных тем в автомобилестроении.

начнем с терминов:

1. Сила аэродинамического сопротивления - (Рх) сила с которой поток воздуха "давит" на движущийся автомобиль.

2. Коэффициент фэродинамического сопротивления - (Сх) безразмерная величина, обычно меньше единицы, определяется экспереминтально в аэродинамичской трубе.

3. Подъемная сила - направлена вертикально вверх. При обтекании авто частицы потока обтекающие днище проходят меньшии путь чем частицы обтекающие крышу. Автомобиль превращается в крыло.

4. Коэфициент подъемной силы - (Су) Зависит от формы автомобиля.

5 Мидель - Наибольшая площадь сечения авто, перпендикулярна направлению движения.

 

Например коэфф. сопротивления у сферы равен 0.47

у полусферы 0.42, у конуса 0,50, у куба 1,05

 

На счет спойлеров и антикрыльев. Давайте разберемся раз и навсегда.

 

Антикрыло - Из названия понятно, что антикрыло создано для борьбы с подьемной силой. Задача, создать такую прижимную силу чтобы колеса не теряли контакт с дорогой.

Спойлер - от англ. слоав SPOIL портить. Аэродинамический элемент с одной рабочей поверхностью для изменения направления движения воздушнеого потока. Задача правильного спойлера - организация плавного обтекания ВСЕГО АВТОМОБИЛЯ что повышает устойчивость на высокой скорости.

 

От сюда видим что антикрыло сзади, спойлер спереди )) всем обьяснли??

 

кроме спойлеров и антикрыльев есть еще и диффузоры. Рассказывать что это?? оО

 

способы увеличения Сх автомобиля (чего не следует делать)

открытые окна + 5%

зеркала заднего вида + 5%

антена + 2%

открытый люк +3%

широкий шины + 3%

скромные брызговики + 3%

НЕСКРОМНЫЕ бызговики (типа СПАРКА) +6%

багажник на крыше +10%

 

матерными словами типа "воздушный мешок" "граунд-эффект" или "фэродинамическая тень" ругаЦЦО не будем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диффузор такая штука которая выводит воздух из под днища))

короче антикрыло сзади эта такая балда,она же скамейка а спойлер если всёже он сзади это кусок пластика?!))

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диффузор такая штука которая выводит воздух из под днища))

Пример: Ланцер Ево (там он для декора)

Пример: Ламборгини Галардо (для дела)

 

Диффузор создает под днищем машины, подобие Трубки Вентури, т.е. сильно увеличивает скорость воздушного потока, что способствует присасыванию афты к дороге.

Самой главной сложностью является наличие проского днища и минимально дорожного просвета.

Это на дорожных авто почти не допустимо

Изменено пользователем S-line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект от антикрыла и от прижимной силы достигается на скорости от 150 км/ч и выше..

бред, без комментариев, откуда такая цифра?

 

работает на любой скорости, даже стоя на месте при ветре, вопрос только в том с какой силой :smile:

 

эффект о котором писал Дима имеет место особо сильно в двухтактных двигателях, там где нет клапанов а есть впускные и выпускные окна, ежели напимер в советском мопеде снять глушитель то можно чуть увеличить отдачу движка потомучто упадёт сопротивление газам на выходе, но это при том что фаза впуска и выпуска не перекрываются в стандате, а вот если подточить окна и поставить более производжительный карбюратор (например от явы) по придётся мудрить чтото с выпуском ибо часть смеси

будет просто вылетать из цилиндра, я это решил оставив только корпус глушака, без требухи оттуда, и эффект увеличения можности не заставил себя ждать- порванные валы коробки, которых нигде не достать, так и стоит тут это форсированное безполезное чудо http://img408.imageshack.us/img408/9989/wallbs9.gif

 

http://img236.imageshack.us/img236/8551/1000492ce0.th.jpg

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...