Перейти к содержанию

Железная дорога SA


Рекомендуемые сообщения

Где искать параметры этого объекта?

Например кол-во поездов, переодичность их появления, скорость после которой после поезд слетает с рельс, возможно ли создать новые линии и так далее..

 

Еще интересно, возможно ли реализовать переход на другой путь в местах стрелок...

Изменено пользователем $@|\| andreas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался сделать суперскоростное метро?:)

Одно скажу переход сделать можно в местах где рельсы рядом.Но это уже касается редактирования путей транспорта.Так что наугад - врядли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея конечно интересная, но пока трудно реализуемая, во первых нет пока нормального редактора карт, чтобы вставить новые ветки рельс, во-вторых, когда едишь по рельсам на тачке или байке, то скачешь, как придать эту функцию новым рельсам надо тоже знать да и ещё звук тоже другой когда по ним едишь, в третьих это всё надо со скриптами связать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 $@|\| andrea: http://gtamaps.ovl.ru Вот на этом сайте у ребят спроси. Это сайт модига для ГТА :) помогут :)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если ты разбераешься в скрипте...

 

06D7: toggle_train_traffic 0 - частота появления поездов

 

06D8: $157 = create_train_at 2135.04 -1953.25 12.84 type 15 direction 1 - установить поезд(трамвай) на рельсы в точке и задать ему тип:

0 - грузовой поезд с 4-ма грузовыми вагонама

1 – пассажирский с 2-мя пассажирскими вагонами

2 – пассажирский с 2-мя пассажирскими вагонами

3 – грузовой поезд с 3-ма грузовыми вагонама

4 – пассажирский с 2-мя пассажирскими вагонами

5 – пассажирский с 3-мя пассажирскими вагонами

6 – грузовой поезд с 2-ма грузовыми вагонама

7 – пассажирский с 2-мя пассажирскими вагонами

8 – трамвай с 1-м вагоном

9 – трамвай без вагонов

10 – грузовой поезд с 1-м грузовым вагоном

11 – пассажирский с 2-мя пассажирскими вагонами

12 – 2 грузовых поезда с двух сторон 3-ма грузовыми вагонами всередине

13 – грузовой поезд с 5-ю грузовыми вагонами

14 - трамвай без вагонов

15 – пассажирский поезд без вагонов

direction 0 – поезд направлен вагонами к остановке в LS

direction 1 – вагонами от остановки в LS

 

06DD: set_train $157 speed 60.5 - задает трамваю(поезду) скорость.Скорость набирается постепенно.

 

06DC: set_train $100 acc 60.0 – разгон поезда до нужной скорости.Когда скорость достигнута поезд останавливается. Выше значение – быстрее едет поезд и дольше.

С рельс не слетает даже на предельной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Сан-Андреасе каким-либо методом изменить пути движения поездов? Я испробовал множество вариантов, но игра вылетала при каждом запуске...

Отредактировать пути движения "стальных коней" не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ваши действия: заходите в папку data\Paths установленной игры и отыскиваете файл tracks.dat. Он поддается редактированию посредством обычного "Блокнота".

Открываете файл. Остается лишь разобраться в структуре данного файла-скрипта. Первая строка указывает на количество координат, а все последующие содержат координаты по X,Y и Z и цифру 0 (должна присутствовать в конце каждой строки, исключая строку, указывающую на количество координат), по которым следует поезд. Для того чтобы заменить стандартные координаты своими, воспользуйтесь услугами программы San Andreas Place Manager, которую вы можете взять с нашего компакта. Ниже приведен пример измененных путей поездов с коментариями:

9

1926.242 -2289.625 13.9927 0

1973.566 -2483.299 14.00721 0

1455.8 -2491.199 14.01102 0

1535.371 -2593.98 14.04541 0

1786.527 -2591.254 14.08167 0

2199.639 -2595.807 82.99351 0

2559.243 -2338.424 99.52771 0

2896.719 -2264.211 19.65845 0

3621.787 -2137.175 4.771869 0

 

Цифра 9 указывает на количество координат, по которым пройдет поезд, а все нижерасположенные цифры - на координаты движения поезда и цифру 0, идущую после координат каждой строки. Что означает этот таинственный нуль, никто, кроме разработчиков, не знает.

 

Журнал ИгроМания №1(100) январь 2006 - Горячая Линия Игрострой стр. 184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, почему никогда нету встречных поездов!? В миссиях они есть, а вот просто так нету. :unknw:

Миссия есть миссия, там одно а вне мисси другое. Так заложено в игре, почему? Незнаю. Хотя и для меня это кажется странным. дело опять-же таки, в скриптах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть пробовал ехать на поезде???

 

нет? ну тогда бистрей садитесь в поезд! :good:

 

И ищо я знаю как добратьса до любой точке на карте даже в самом начале игры :)

Но звезд вам не оминуть :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

Эй, не строй умника, как будто не догадались за полгода за поезд, да и с первого дня на нём колёсили запретные города в сопровождении ментов :) :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to J@R:

Знаешь поговорку: "вся жизнь театр..."

Так и здесь, вся игра это миссия, только нулевая и первая, потому

теоретически(ну я так думаю) можно сделать по дефолту поезда в 2

стороны, только координаты доработать. Да и стрелки переключать

тоже я думаю не проблема для скриптеров, главное желание (знающего

человека в этом деле)

Я-же не спрю с этим что ты мне это доказываешь :fool: , ты хоть вдумался в смысл моего сообщения. Давай закроем вопрос на эту тему и перестанем флудить.

 

Искренно извиняюсь перед модераторами даного раздела за флуд. :sorry::pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ROSS

Может сделаешь мод чтобы поезда ездили там,где раньше не ездили, увеличь кол-во вагонов и тд

Было бы очень хорошо ;)

PS а кто знает freibox - грузовой вагон вообще появляется в игре ?, а то я лично его не видел (вроде)

Изменено пользователем BANDIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freibox - в ирге ни разу не видел пока сам не поставил, а там подлом, надо

Col изменить ато в вагон залезть нельзя.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй старым добрым coleditorom мож потянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кста, народ, никто не нашел где можно изменить скорость после которой поезд сходит с рельс? Просто по мне, как-то "неправильно" скорость чувствуется при езде... Когда по спидометру 100-150 километров, кажется что поезд еле-еле ползет, скорость начинается после 200 км по обычному спидометру, тоесть после примерно 42 по спидометру поезда. И как раз тогда поезд имеет свойство улетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кста, народ, никто не нашел где можно изменить скорость после которой поезд сходит с рельс? Просто по мне, как-то "неправильно" скорость чувствуется при езде... Когда по спидометру 100-150 километров, кажется что поезд еле-еле ползет, скорость начинается после 200 км по обычному спидометру, тоесть после примерно 42 по спидометру поезда. И как раз тогда поезд имеет свойство улетать.

<{POST_SNAPBACK}>

я пытался редактировать скорость фигня получилась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...