Перейти к содержанию

Оценка GTA 4


Как Вам GTA 4?  

170 проголосовавших

  1. 1. Как Вам GTA 4?

    • Отлично
      89
    • Хорошо
      50
    • Нормально
      13
    • Можно лучше
      12
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      5


Рекомендуемые сообщения

2 Kesha F1 : ГТА-4 для взрослых?! ЛОЛ!!! Но внесу поправку на возраст: для 18-20 летних балбесов (забудем, что у нас на 18+ никто внимания не обращает, я представляю картинку в Ашане: "Молодой человек, а Вам есть 18? Ну-ка документики!!!"). Ну вот честно скажи: тебе было интересно в нее играть поначалу, а потом задолбало однообразие миссий? Так? (не так - поправь). Может, дело в том, что подобная однообразность предыдущих серий (она и там ведь была, да внимания не обращали) воспринималась нормально, т.к. не было у ГТА ТАКИХ претензий на реалистичность. А в окружении бесподобной графики и реального (не реалистичного, именно реального) города геймплей выглядит странно. От него инстинктивно ждешь чего-то этакого... Хотя чего и стоило реально привнести в игру, так это реализма оружия, чтоб как в жизни, одна пуля в грудь и все. А то 3 пули из АК точно в сердце, а он живой, сцуко! Да еще и отстреливается! Вобщем, получается, что графика сильно геймплей опережает. Наблюдается некий дисбаланс, порождающий споры.

 

Еще мысль у меня попутно возникла. Если игра (да и любой другой продукт) создается с прицелом на взрослую аудиторию, то детям в нее будет неинтересно играть. И никакой "18+" не нужен будет. Хотя для порядку можно и написать мелким шрифтом внутри коробки.

 

Да, вот еще. Не возникало ощущения, что третий остров какой-то непроработанный? Как будто слепили из того, что было. И миссии на нем такие же. Я на 3-й остров на машине только по великим праздникам заезжал: пользовался такси. GPS в игре - зло. Осталось только кнопку внести "пройти миссию автоматически", и будет игра-мечта повышенного спроса.

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне игра впринципе понравилась,в первую очередь своей реалистичностью.Стрелять по автомобилю или устраивать погони,святое дело :) Всё живо и красиво. Педы на улице теперь заняты своими делами,что тоже радует. Графика,физика... Единственное,это оптимизация,но об этом в других темах. Рокстаровцы народ интересный,они подходят к своему продукту очень эмоционально и творчески,а не с целью слепить красивую обложку и толкнуть побыстрее чтоб срубить денюжку.Их продукты по своему харизматичны что-ли.Интересно то,что каждая ГТА обладает своими фишками,которых в последующей части может не оказаться.Тюнинг и качалка из Саньки, в четвертой части - приказала долго жить :)
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Andy87 : Согласен с тем, что графические мелочи в игре проработаны очень подробно. Но что мне с того, что на машинах остаются реалистичные следы от пуль, а шины эффектно взрываются? Зачем мне это, если у меня нет желания стрелять в эти машины?

 

Про занятость педов делами. Они всегда ими занимались, просто сейчас этих дел стало больше. Я чуть не рыдал в 3-й ГТА, когда на перекрестке угонщик (помните таких нигеров в куртках? их кста, не хватает очень) выкинул из машины какого-то деда, сел и укатил, а дед попал под колеса здорового грузовика и повредился насмерть. Вопли "ААААААААААА!!!" Отпрянувший, а затем ломанувшийся созерцать трупика народ... Приехала скорая, откачала, дед двинулся в никуда, толпа разошлась, жизнь наладилась. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично и средне одновременно,т.е.хорошо.Непонравились две вещи

1.Системные требования,камп брал прекрасный(для фев.2008)а к гташке видюха на рекомендуемые никак не идет(у мну 8500GT а там надо 8600GT)

2.Это читеры,они всех бесят,и меня в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле смешно читать сентиментальные, трогательные посты новичков.…То вам подайте уровень мафии, избавьтесь от мультяшности, то наоборот…уж определитесь. Меня на пример бесило в СА что ты сцуга суперг гэнгста нигга, один против толпы. В четверку пришла реальность, игра избавилась от детства.

 

Повторюсь, игра мне понравилась во всем, минум один это оптимизация – не смертельно, остальное все отлично.

 

ЗЫ играл в GTA с 1999-го, на PS в GTA 2. Каждая GTA по своему лучшая.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dron : Про реальность. В плане графики - да. В плане геймплея - нет. Еще раз повторюсь: ИМХО, все проблемы от того, что к новой графике (исключительно реалистичной) прикрутили старый геймплей (какой был). Из-за этого дисбаланс и весь сыр-бор. Реализм должен был быть везде на одном уровне, без перекосов. И с обязательным хэппи-эндом: это ж ГТА!

 

Про детство. Конечно-конечно, ГТА-4 вся такая сурьезная-сурьезная, драматичная и все дела. Это для взрослых. Only. Всплакнул над детством, покинувшим ГТА. Если без стеба, то никакого детства в ГТА и не было. Мультяшность ушла, да, но это не есть детство. Это хорошо, конечно, что ушла. Но опять же уже в стопиццотпервый раз все упирается в старый геймплей, нормально смотревшийся со старой графикой.

 

Я тут подумал насчет того, какой бы я хотел видеть 4-ю ГТА: надо добавить реализма в оружие (говорил уже), добавить кровищи, чтоб действительно пробирало, когда попадаешь в человека, или сбиваешь машиной (хотя с машиной как раз особой проблемы нет), чтоб кости хрустели при наезде, чтоб при выстреле из калаша в упор из спины вырывало куски одежды, чтоб при попадании в шею чел хватался за горло и с хрипом, с кровавой пеной изо рта оседал на пол, чтобы все машины взрывались одинаково (а то так поджечь машину трудно, а в некоторых миссиях элементарно просто). И под такую начинку заточить геймплей, выкинув нахер половину, а то и 2/3 миссий ниачом и добавив действительно нелинейный сюжет для тех, кто не хочет лишний раз убивать непонятно кого и непонятно зачем. Хватило бы и 30, а не 90, но действительно классных миссий. Жестоко? Тогда надо чуточку отбавить реализма графического. Всего лишь уменьшить гибкость педестрианов. Заодно и требования снизятся.

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Колючий: Подобные садистические подробности реализованы в игре для психически ненормальных людей, выпущенной R*. Название, полагаю, вы знаете.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете инфу об этой игре. Спасибо, Вы как нибудь сами в такое играйте, а я не буду. И посты читайте внимательнее. Я выше говорил, что ГТА-4 не в меру реалистична с точки зрения графики, и либо надо накрутить еще, либо отбавить (что всяко предпочтительнее). Тогда лично у меня не будет никаких вопросов к игре, а то, что при бОльших графических наворотах изменится смысл игры, это уже другое дело. И также я говорил про действительно нелинейный сюжет, позволяющий обойтись без насилия там, где можно (меня лично повергла в шок миссия с убийством адвоката). Жаль, что мой пост увел вас в сторону такого "чуда", как Manhunt. Но если уж на то пошло, то ГТА-4 наиболее жестокая из всех игр серии ГТА, причем не просто жестокая, а бессмысленно жестокая. Это и к сюжету относится, а не только к отдельным миссиям: вырезать половину города, чтобы найти предателя, погубившего 10 человек!!! Ппц... Лучше бы он заказчиков искал, всяко полезнее. МБ Нико продолжит в следующих частях, да только там задача помасштабней будет, наверное. Наверняка заказчиков не один, а несколько, поэтому, вырезать надо будет полстраны. Вот это подход! Надо будет в R* идею отослать. Правда, я в такую ГТА играть не буду ни при каких раскладах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете инфу об этой игре. Спасибо, Вы как нибудь сами в такое играйте, а я не буду. И посты читайте внимательнее. Я выше говорил, что ГТА-4 не в меру реалистична с точки зрения графики, и либо надо накрутить еще, либо отбавить (что всяко предпочтительнее). Тогда лично у меня не будет никаких вопросов к игре, а то, что при бОльших графических наворотах изменится смысл игры, это уже другое дело. И также я говорил про действительно нелинейный сюжет, позволяющий обойтись без насилия там, где можно (меня лично повергла в шок миссия с убийством адвоката). Жаль, что мой пост увел вас в сторону такого "чуда", как Manhunt. Но если уж на то пошло, то ГТА-4 наиболее жестокая из всех игр серии ГТА, причем не просто жестокая, а бессмысленно жестокая. Это и к сюжету относится, а не только к отдельным миссиям: вырезать половину города, чтобы найти предателя, погубившего 10 человек!!! Ппц... Лучше бы он заказчиков искал, всяко полезнее. МБ Нико продолжит в следующих частях, да только там задача помасштабней будет, наверное. Наверняка заказчиков не один, а несколько, поэтому, вырезать надо будет полстраны. Вот это подход! Надо будет в R* идею отослать. Правда, я в такую ГТА играть не буду ни при каких раскладах.

Всем и так уже ясно твое отношение к этой игре, хватит писать одно и то же в разных формах Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне зря все возможности Сани убрали(парашют,качалку,татухи,скиллы,понырять нельзя,танк,самолёты,монстер трак) без них это обычный шутер 4 небольше:)зато тепер как в реале сюжет так себе зато графика офигенная!!!

 

сколько играю серьёзных багов не видел.У меня лицензия от 1с с двумя патчами и усё в норме,а что мне не понравилось я выше написал!!!!!!!!

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам оптимизируй по методу Коди!

и вот тебе ссыла

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3452

Изменено пользователем Mr.Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже оптимизировал, + 5 кардров/сек. И железо подходящее и игра нормальная остается ругать роктсаровцев или ждать следующего патча :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная игра. Хорошо, что я не купил лицензионку, она не стоит тех денег, и проблемы, что с лицензией, что без теже. Короче - разочарование года, одно радует : FEAR 2 - достойное продолжение.

 

Dron: Mr.Jack, kisslover харош флудить.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то игра на 3 балла!!! Очень бесят мусора, выстрелишь раз где нибудь или толкнёшь, звезда есть, ваще напрягает!!! Месиво устраивать бесполезно, выносят ваще мигом, тока если ныкаться. Машина сбила, половину здоровья нету, если это типа реальность, то она мне на.. несдалась!!! Инет в игре ваще безпонтовый, делать там нефига, если тока на мобилу мелодии качнуть, а так, херня полная! и еще в ней скучно из-за её реальности, врезался-вылетел, здоровья нет, драться с 2-мя уже опасно, а на ограничение боеприпасов ваще тупизм, короче фигня, поиграть месяц можно, а потом надоедает!! Ща играю в 3 гта и она намного больше нравиться именно за её тупизм ИИ, хоть поугорать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бесят мусора, выстрелишь раз где нибудь или толкнёшь, звезда есть, ваще напрягает!!!

А ты возьми пистолет, выйди на улицу и выстрели - и тогда посмотришь тебя повяжут или дядя милиционер тебе по голове погладит.

ИГРА МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНА К РЕАЛЬНОСТИ - пора бы уже запомнить.

 

От себя сукажу - поставил отлично! Про оптимизацию говорить ничего не буду, если денег нет на современный ПК у людей это не аргумент что игра плохо оптимизированна. У меня стоит всё самое последнее - игра летает. Скоро так со всеми играми будет - чтобы было красиво, надо покупать последнее железо.

В игре мне только не хватает тюнинга и сглаживания. А так всё хорошо - всё есть, играть можно хоть до старости!

Изменено пользователем BL@H@

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми пистолет, выйди на улицу и выстрели - и тогда посмотришь тебя повяжут или дядя милиционер тебе по голове погладит.

ИГРА МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНА К РЕАЛЬНОСТИ - пора бы уже запомнить.

 

От себя сукажу - поставил отлично! Про оптимизацию говорить ничего не буду, если денег нет на современный ПК у людей это не аргумент что игра плохо оптимизированна. У меня стоит всё самое последнее - игра летает. Скоро так со всеми играми будет - чтобы было красиво, надо покупать последнее железо.

В игре мне только не хватает тюнинга и сглаживания. А так всё хорошо - всё есть, играть можно хоть до старости!

Все равно, даже на отдаленном пустеры без людном пальнешь, уже звезда…анреал братцы…

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то игра на 3 балла!!! Очень бесят мусора, выстрелишь раз где нибудь или толкнёшь, звезда есть, ваще напрягает!!! Месиво устраивать бесполезно, выносят ваще мигом, тока если ныкаться. Машина сбила, половину здоровья нету, если это типа реальность, то она мне на.. несдалась!!! Инет в игре ваще безпонтовый, делать там нефига, если тока на мобилу мелодии качнуть, а так, херня полная! и еще в ней скучно из-за её реальности, врезался-вылетел, здоровья нет, драться с 2-мя уже опасно, а на ограничение боеприпасов ваще тупизм, короче фигня, поиграть месяц можно, а потом надоедает!! Ща играю в 3 гта и она намного больше нравиться именно за её тупизм ИИ, хоть поугорать можно.

Ставь God mod и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми пистолет, выйди на улицу и выстрели - и тогда посмотришь тебя повяжут или дядя милиционер тебе по голове погладит.

ИГРА МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНА К РЕАЛЬНОСТИ - пора бы уже запомнить.

 

От себя сукажу - поставил отлично! Про оптимизацию говорить ничего не буду, если денег нет на современный ПК у людей это не аргумент что игра плохо оптимизированна. У меня стоит всё самое последнее - игра летает. Скоро так со всеми играми будет - чтобы было красиво, надо покупать последнее железо.

В игре мне только не хватает тюнинга и сглаживания. А так всё хорошо - всё есть, играть можно хоть до старости!

ИЗВЕНИТЕ ЗА ОФФТОП, но тот комп то что у тя в подписи это не современный это Супермощный, там один процессор за 36косых или сколко там... Не думаю что среднестатистический геймер может позволить себе машину за 50~70 кРуб....

А играть можно и на двуядерном проце с 8600гт 256мб, лично мне нормально, 20фпс хватит.

 

А игра хорошая, хорошо что для всеобщего признания не понадобилось мнения людей играющих 6600гт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на хорошо... игрушка не глючила бы и шустрее работала бы (я исключаю всякие дебильные "минималки".. ерунда, но помогает.. но уже не красиво...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и лучше!Мысли у разработчиков были хорошие но они не смогли зделать игру чтоб понравилась всем!В СА было даже интересней играть,возможностей побольше!В ГТА 4 даже деньги не куда девать!!!!Где покупка домов и др.!????? Изменено пользователем Vane4eks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка - плохо! почему? а потому что не хватает мне многих возможностей СА! вы твердите- графика супер, геймплей супер-это да! однако множество других геймеров ожидали от игры намного больше возможгостей чем в Са!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...