Перейти к содержанию

Настройки и всё всё всё....


Iris

Рекомендуемые сообщения

2Iris хочется чего то посложнее и реалистичнее - осваивай HexWorkshop и вперёд и с песней делай настройки для Мафии :) там и коэффициент аэродинамического сопротивления, и время отклика движка, подвески и передаточные числа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrey P.

 

Ага знаю, добрая игра, в смысле сурьезная...

Прошел от и до в свое время...

 

Но гта для меня это своего рода любимая жена :)

Люблю ее вот уже лет 5 как...

 

На остальных времени просто нет (в смысле моддинга)

Надо еще и настоящей жизнью жить.. денюшки зарабатывать,

семью кормить... сына то настройками не накормишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Я вот что подумал когда проходишь байкшколу есть там одно задание на nrg 500 так вот там когда трогаешься байк сам встаёт на козла и управляеться чётко как достать оттуда настройки или выложите подобные плиз.

И ещё исправте кто нить хэндл на чекер Торзера а то он слишком не реально быстрый для этой машины можно поставить от другой , но это не то нужно конкретно подстроить хэнл, но у меня всё как то не так выходить.

Заранее пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBCAT 2700.0 4500.0 2.7 0.0 0.0 -0.05 75 0.65 0.70 0.5 5 210.0 30.0 20.0 4 D 10.5 0.5 0 35.0 0.8 0.08 3.0 0.25 -0.26 0.4 0.4 0.26 0.20 26000 00110040 01700006 0 3 0

теперь у рама передние колеса стали помеьше буксовать(а то было что со старта не повернешь )

HOTRING 1700.0 4500.0 1.4 0.0 -0.07 -0.2 70 0.79 0.80 0.47 5 235.0 36.0 6.0 R P 23.0 0.52 0 33.0 1.02 0.089 10.0 0.27 -0.16 0.485 0.2 0.20 0.43 45000 112004 00C80202 1 1 0

теперь куда будет шлифовать асфальт,и вроде заносы проходить стало проще(это измененный ханд Iris'а )

Изменено пользователем Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки натуралиста.... :)

 

Как-то раз слоняясь по пустыне я наткнулся на неказистый самолетик для распыления удобрений (cropdust)… взлетел.. начал кружится, наслаждаясь видами каньонов..

И тут меня занесло в воздушное пространство над военной базой… по мне есессно открыли плотный «дружеский» огонь - от одной ракеты мне удалось таки увернуться… чудом..

Вторая попала в крыло, самолет задымил и стал заваливаться набок..

Ракета повредила управляющий элемент (элерон или как его там..) левой нижней плоскости крыла… - в светлом кружке на фото..

Ну повредила и повредила… чего посты городить зря…

 

А вот чего! :spiteful: -

Все дело в том, что – ВПЕРВЫЕ!!! в истории гта, господа, повреждение модели, сильно изменило поведение самой модели и кардинально сказалось на управлении оной…ФАКТ!

 

Теперь по порядку… что изменилось –

1. Самолет стал заваливаться на левый бок и терять высоту..

2. При корректировании его положения стал вести себя неустойчиво и дергано

3. Вертикальная управляющая плоскость в хвосте стала плохо слушаться и вибрировать

4. Выровнять самолет стало практически невозможно

 

В общем на лицо прямая связь между моделью повреждения и физической моделью поведения самолета…

Следуя логике можно с уверенностью утверждать о наличии специальных, дополнительных настроек для такого «аварийного» режима…

Видимо это настройки из раздела plane/helicopter stats

Вот так.

 

Очень жаль что разработчики не реализовали эту убойную фишку для автотранспорта…

 

Ваше мнение... :)

 

2--DED--

-Специально для тебя медленный и неуклюжий Чеккер:

CABBIE 2450.0 4351.7 2.9 0.0 -0.10 -0.15 75 0.60 0.70 0.50 4 160.0 22.0 10.0 R P 10.0 0.44 0 36.0 0.8 0.07 2.0 0.25 -0.18 0.5 0.0 0.2 0.40 10000 0 800000 1 1 0

Если тебе нужны настройки nrg 500 из конкретной миссии.. то помочь не могу... (кажись это скрипт из main.scm)

post-448-1132731314_thumb.jpg

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Iris

 

Да.. к сожалению жаль, что такое не реализовано для авто... а хотелось бы.. в принципе физика упраления если постаратся что то из неё выжать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Torzer

 

Ну какой разговор- физика в Сан Андреасе однозначно ЕСТЬ!, и ее вполне

достаточно что-бы насладиться крутыми тачками!!! ;)

 

Сан андреас по физике своего рода уникум...

- это и не продвинутая аркада типа НФС но и не замороченный автосимм

типа какой-нибудь... Ф1, Токи, МакРея, ГТР и т.п.

Она задумана не для реализма а для удовольствия и стеба!

 

За что мы её (ГТА) и любим :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о настройках..

Никогда мне не нравился стандартный нитрос, нереально и неудобно. Но Brendan62 прислал вот такую фичу. Скидываете в корень папки с СА и радуетесь жизни.

Автор: jax (www.jax.elite-tek.com)

Теперь нитрос работает как и в жизни, только при зажатой кнопке оного.

modified_nos_mod.zip

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... настройки для Камаро готовы...

они выдут в комплекте с моделью

 

Как и обещал сделал две версии:

 

Задумка была такая-

Первая: нейтральная сбалансированная относительно спокойная, универсальная к технике вождения, больше подходит для городов

Вторая: быстрая с заносами и буксом, но тонко управляемая газом и рулем, для отжига на треках и драга по хайвэям

 

Пока настраивал - оттянулся по полной.... не заметил как наступило утро... Камаро совершенно бесподобна... :yahoo:

 

2Pumbars - Интересненько, опробуем..... :)

post-448-1132902329_thumb.jpg

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img452.imageshack.us/img452/1898/buffalo14dx.th.jpghttp://img502.imageshack.us/img502/9742/buffalo20qz.th.jpg

 

собственно вот... :fool: уже 3-тий час голову ломаю над причиной этого... настройки от Iris`a, но вот у всех же они работают, а у меня сами видите... есть у кого-нибудь идеи относительно причины этого глюка? помогите плз... :help:

 

P.S. к слову сказать, та же ситуация была и с "Кудой", когда я ее на buffalo поставил, а как поставил на hotrina - все нормально...

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shmidt

 

Мда... проверь состояние соотвеств строчки в vehicles.ide - все что касается колес там (кроме флагов в handling.cfg, которые меняют только ширину колес

-но они походу не причем)....

Кстати колес я вообще не касался... - это моделлеры делают

 

Еще мог какой нибудь глючный мод или кривая прога такую бяку сделать...

..все симптомы покоцаного vehicles.ide.... :(

 

Ставь в ручную на чистый СА - все будет ОК :)

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris

устанавливаю я всегда все руками... и вот сейчас взял я и удалил .dff и .txd файлы, а потом просто добавил их опять и сделал rebuild - и... все заработало! :yahoo:

 

теперь на счет настроек, мне очень понравилось как машина себя ведет с твоими настойками под "быстрая с заносами и буксом", но вот, чтобы без напряга и красиво проходить повороты "веером", я думаю все-таки надо снизить параметр ускорения с 40 до 36, тогда получается просто идеальное поведение машины, но это ИМХО. А так респект, очень реально настроил машину!

 

P.S. у меня своего рода просьба ко всем моделерам и людям пишущим хендлинг для машин, и особенно к команде SPC (так как мой будущий мод будет разрабатываться с ориентиром в первую очередь под SPC'овские машины, они будут своего рода эталонными) писать в хендлинге реальную стоимость авто + примерно 2000$. Например, чтобы получить необходимую мне стоимость Camaro в размере 8200$, я написал 10200$ и результат получился как на картинке. Дело в том, что в отличии от VC в SА main.scm читает и использует показатели handling.cfg, в частности показатели графы (ac) nMonetaryValue... ну и собственно указывая реальную стоимость авто в оригинальном хендлинге к-рым по статиске пользаутся около 90% юзеров, Вы многократно уменьшаете возможность появления в будущем (после выхода мода) несостыковок и несоответсвий... Заранее благодарен!

 

http://img345.imageshack.us/img345/2948/buffalo34ns.th.jpg

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь на счет настроек, мне очень понравилось как машина себя ведет с твоими настойками под "быстрая с заносами и буксом", но вот, чтобы без напряга и красиво проходить повороты "веером", я думаю все-таки надо снизить параметр ускорения с 40 до 36, тогда получается просто идеальное поведение машины, но это ИМХО. А так респект, очень реально настроил машину!

Спасибо, я старался... :)

Когда человек знает чего он хочет - это очень хорошо... ;)

Вообще я считаю это нормально и правильно когда каждый что-то адаптирует под себя....

Ну а я, повторюсь, делаю для всех и чтоб кому-то мало не показалось приходиться чем-то жертововать - в этом случае балансом... а то скажут

-"Говоришь быстрая - а она не не жжет" :)

у меня своего рода просьба ко всем моделерам и людям пишущим хендлинг для машин, и особенно к команде SPC (так как мой будущий мод будет разрабатываться с ориентиром в первую очередь под SPC'овские машины, они будут своего рода эталонными) писать в хендлинге реальную стоимость авто + примерно 2000$.

Ой, я в этом не очень, - плохо в ценах на такие эксклюзивы ориентируюсь

тут наверно лучше общим советом решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я старался...  :)

А это сразу видно!

Ну а я, повторюсь, делаю для всех и чтоб кому-то мало не показалось приходиться чем-то жертововать - в этом случае балансом... а то скажут

-"Говоришь быстрая - а она не не жжет"

Да, я тебя прекрасно понимаю и ничего редактировать в настройках к-рые пойдут как официальные не надо (кроме цены конечно :) ), ну а изменить под себя параметр ускорения, чтобы получить максимальный кайф от управления виртуальным автомобилем,я думаю сможет любой...

 

P.S. если у тебя есть желание и время, я хотел бы попросить тебя (что-то много просьб от меня за последнее время :) ) помочь мне с настройками для Mercedes Benz S600... Я хочу чтобы машина разгонялась плавно, но ездила быстро, не кренилась в поворотах, но и чтобы не отличалась жесткостью спорткара... в общем, в плане настройки подвески у меня вообще ничего не получается, а вот для того, чтобы она "плавно разгонялась" я поставил ускорение 20, а для "но ездила быстро" поставил массу 4800... и должен сказать, что на прямой ее поведение устраивает меня на 90% - машина действительно трогается плавно и набирает 250 км/ч... но вот на поворотах... мда... думаю сам дагадываешься...

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть желание и время, я хотел бы попросить тебя (что-то много просьб от меня за последнее время  ) помочь мне с настройками для Mercedes Benz S600

Желание есть ну а время.... найдем. Речь идет о Mercedes Benz S600 Biturbo '03 (модель Baikal, конверт Pumbars) - я правильно понимаю?

 

P.S. Я для себя его вообще сделал полноприводным (типа 4Matic).... -что-то в этом есть, мне кааца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть ну а время.... найдем. Речь идет о Mercedes Benz S600 Biturbo '03 (модель Baikal, конверт Pumbars) - я правильно понимаю?

Спасибо! А речь на самом деле идет о Mercedes Benz S600 (w140) - Крейзимонд его делал, если не ошибаюсь... А на счет 220-го, можешь показать свои настройки? - интересно ведь :) Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я для себя его вообще сделал полноприводным (типа 4Matic).... -что-то в этом есть, мне кааца

S600 Bitirbo 4Matic вообще нет машины... S600 Bitirbo бывает только заднеприводный... Вот для него настройкиС которыми он у меня:

VINCENT 2200.0 4800.0 1.35 0.0 0.05 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 260.0 37.0 10.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.12 0.0 0.22 -0.09 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40242000 01500000 1 1 0

Это очень быстрая и мощная машина... ;)

Вот, кстати, мои настройки для Камаро. Может интересно кому будет...

BUFFALO 1520.0 4000.0 1.37 0.0 -0.045 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 240.0 26.0 6.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.07 0.0 0.22 -0.1 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40002000 00500001 1 1 0

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для него настройкиС которыми он у меня:

VINCENT 2200.0 4800.0 1.35 0.0 0.05 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 260.0 37.0 10.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.12 0.0 0.22 -0.09 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40242000 01500000 1 1 0

Классные настройки :) , только тормоза не очень. :nea: Изменено пользователем ruta123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные настройки  , только тормоза не очень.

Вот тормоза, на мой взгляд, как раз и очень... ;) Тут включена АБС и машина под тормозами управляется в повороте... ;)
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. чтобы машина достигала максималки нужно всего лишь выставить соотв. флаг в Флаг Эдиторе, а точнее use_maxsplimit. И будет вам хоть 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. чтобы машина достигала максималки нужно всего лишь выставить соотв. флаг в Флаг Эдиторе, а точнее use_maxsplimit. И будет вам хоть 300

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote

 

 

 

Можешь обьяснить поподробнее насчет этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь прогу FalgStudio, ссылку я выше давал, жмёшь F8, затем копируешь строчку со вторыми флагами (в игре их как бы два) туды и жмёшь Apply. Затем выставляешь нужные тебе флаши и полученной строчкой заменяешь ту, что в хандлинге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. чтобы машина достигала максималки нужно всего лишь выставить соотв. флаг в Флаг Эдиторе, а точнее use_maxsplimit. И будет вам хоть 300

А вот этого я не знал, думал, что он только ограничить может скорость, а поднять нет... :fool: Тогда для Мерса вот так будет более правдоподобно...

VINCENT 2140.0 4800.0 1.9 0.0 0.05 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 260.0 37.0 10.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.12 0.0 0.22 -0.09 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40242000 01500000 1 1 0

Здесь более правильный разгон... ;)

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...