Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Народ, для тех у кого в компе видеокарта ATI Radeon, вы можете столкнутся  с багом шейдера воды (см видео). Вместо воды будет какое-то желе на вид.

Выкладываю фикс который должен помочь сделать эффект воды нормальным.,Баг видимо чисто технический самих видеокарт, драйвера обновлять или откатывать на старые бессмысленно, дело не в них.

В архиве есть readme.txt там всё написано что делать. Инфа взята отсюда. ВНИМАНИЕ! Фикс только для ATI Radeon нужен, для других видеокарт необязательно его ставить, баг этот только на радеонах присутствует.

ati_radeon_fix.rar

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда и вы еще трилоджи ругаете.

 

Я официально заявляю, что четверка это самое вонючее дерьмо, которое производила Р*.

 

Ну ладно, а теперь серьезно.

 

Что делать с:

 

- тормозами; смешно, RDR 2 не тупит (не на ультре, конечно, а на золотой середине), ГТА 5 не тупит (на максимуме), а этот пис оф щит постоянно;

- дергающимися в катсценах персонажами и нещадно рябящими текстурами;

- залипающими клавишами (не на клаве нет, в игре, например, раз и сесть в машину не работает, а колесо мыши начинает крутить вид с камеры, блище, блище еще блище и т.д.; пока не просрешь миссию, конечно, потом оно тут же раздупляется).

 

Может, есть патч какой или чудесные настройки, а только я криворукий дурак не знаю? Подскажите шоле.

 

Ах да. 

 

Процессор: Intel® Core i7-7700K CPU @ 4.20GHz
Оперативная память: 16Gb
Видеокарта: GeForce GTX 1060 6GB
ОС: Windows 7 SP1
Антивирус: Kaspersky
Версия GTA 4: это я хз где смотреть, из ланчера с эпизодами вместе взял. 
Тип версии: Лицензия.
 
P.S.: возможно, это уже вкусовщина или типа того, но. В TBOGT у Buzzard настройки просто жесть, их можно сделать такими же, как у такого же вертолета в пятерке? Даже не хочу проверять, просто скажите - да или нет? Если да, то я попробую. Наверно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил GTA IV 1.0.7.0 + dxvk-1.10.3, Ultimate-ASI-Loader — после установки плагинов asi игра не запускается, при нажатии на ярлык ничего не происходит. Что делать?) Вроде как выяснил не все не работают, но почему такая избирательность не понятно. gtaiv.eflc.fusionfix, IV.EFLC.ColAccel, IV.Project2DFXv4.4 не работают. Как же это сложно... Несколько дней уже пытаюсь запустить игру (подходящую для модов в смысле, а не ванильное говно))).

Изменено пользователем GarageHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GarageHead сказал:

Установил GTA IV 1.0.7.0 + dxvk-1.10.3, Ultimate-ASI-Loader — после установки плагинов asi игра не запускается, при нажатии на ярлык ничего не происходит. Что делать?) Вроде как выяснил не все не работают, но почему такая избирательность не понятно. gtaiv.eflc.fusionfix, IV.EFLC.ColAccel, IV.Project2DFXv4.4 не работают. Как же это сложно... Несколько дней уже пытаюсь запустить игру (подходящую для модов в смысле, а не ванильное говно))).

Да, четверка - вещь суровая) Но также надо внимательно смотреть, какие версии модов ты качаешь. К примеру, IV.Project2DFXv4.4 - это для более свежей стимовской версии, а для версий постарше v4.3. Проверил - работает даже собранном вручную Complete edition 1.0.8.0-1.1.3.0. А вот v4.4 - все, никакой реакции на запуск. Fusionfix я как-то ранее пробовал ставить и у меня тоже ничего не вышло, при этом Zolika patch и трейнер работают отлично, хотя встречал часто посты, что на Complete edition не заработает.

 

Тут главное не ставить все сразу, а проверять работоспособность каждого мода отдельно, а только потом уже пробовать их совмещать.

 

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бублег сказал:

Да, четверка - вещь суровая) Но также надо внимательно смотреть, какие версии модов ты качаешь. К примеру, IV.Project2DFXv4.4 - это для более свежей стимовской версии, а для версий постарше v4.3. Проверил - работает даже собранном вручную Complete edition 1.0.8.0-1.1.3.0. А вот v4.4 - все, никакой реакции на запуск. Fusionfix я как-то ранее пробовал ставить и у меня тоже ничего не вышло, при этом Zolika patch и трейнер работают отлично, хотя встречал часто посты, что на Complete edition не заработает.

 

Тут главное не ставить все сразу, а проверять работоспособность каждого мода отдельно, а только потом уже пробовать их совмещать.

 

Установил Zolika patch и трейнер, тоже работает. У меня очень мало модов чтобы проверить, оказалось что как раз таки моды собрал которые не работают на этом патче. Уже было подумал что чёт не так у меня. Видать разработчики спустя все эти годы до сих пор не пришли к общему мнению на каком патче делать моды))

 

А! Чуть не забыл. Есть фикс для того чтобы поправить положение камеры? А то она центрирована на Нико даже когда на тачке едешь, косую камеру эту в 2022 году уже терпеть не хочется.

 

О наболевшем=)

Около 10 лет не заходил в игру, ностальгия появилась даже)) После всех траблов с запуском игры (да и уже толком не помню что к чему в этой игре) я обнаружил что очень быстро игра утомила, даже ни одной миссии не прошел. Установил одну тачку, покатался, занесло так как будто на масло наехал, поведение автомобилей при всей своей эффектности для наблюдателя, кажется попросту недоведённым до ума, как графика и оптимизация. Графические штуки в этой игре кое какие интересные по сравнению со старыми играми определённо присутствуют, некоторая живость улиц и т.п. Но в целом несмотря на всё это смотрится почему-то очень уж убого, наверное из-за кривых теней и дурацких лесенок на объектах. Нормальная игра если разобраться со всеми недочётами, но силами любителей на это ещё лет 10 уйдёт))

 

Изменено пользователем GarageHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GarageHead сказал:

А! Чуть не забыл. Есть фикс для того чтобы поправить положение камеры? А то она центрирована на Нико даже когда на тачке едешь, косую камеру эту в 2022 году уже терпеть не хочется.

В ютубе находятся разные видео со скриптами на камеру. Не без косяков, но судя по видео, работают. Пример. Мне вобще камера сбоку даже вставляет, как-то иммерсивно чтоли))) Но вот то, что она при поворотах вобще не следит за машиной - вот это бесит. Я тоже очень давно не играл и мне кажется, что на старых патчах камера работала лучше. Скрипты вроде даже исправляют и это.

 

Кстати, "лесенки" можно исправить включением сглаживания (FXAA, MFAA, Antialiasing) в драйверах видеокарты. Тени, насколько я знаю, можно исправить только с ENB, хотя со времен Эпизодов они стали вполне терпимы. Ну не знаю на счет любителей, но вот ждать ремастер 4ки от самих Рокстар - это походу точно еще лет 10 с их-то нынешней скоростью :biggrin:

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой мисси с патриком у меня бесконечная загрузка, пробовал ограничивать фпс но ничего. Так же было и с некоторыми миссиями элизабет, только я решил это установкой сейва, сейчас сейв перестал обнаруживаться вообще. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gorkunfyodor сказал:

На первой мисси с патриком у меня бесконечная загрузка, пробовал ограничивать фпс но ничего. Так же было и с некоторыми миссиями элизабет, только я решил это установкой сейва, сейчас сейв перестал обнаруживаться вообще. Помогите пожалуйста.

Установлены какие-то модификации? Вобще было бы полезно оформить запрос по рекомендациям из первого поста, чтобы загодя избежать кучу банальных уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бублег сказал:

Установлены какие-то модификации? Вобще было бы полезно оформить запрос по рекомендациям из первого поста, чтобы загодя избежать кучу банальных уточнений.

да, но не на геймлпей, gcu carpack, моды на звуки оружия сам мод на его модельки, первое лицо и много чего еще но дело не в модах я думаю так как и без них тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2022 в 12:31, gorkunfyodor сказал:

да, но не на геймлпей, gcu carpack, моды на звуки оружия сам мод на его модельки, первое лицо и много чего еще но дело не в модах я думаю так как и без них тоже самое

Что вобще за железо? Попробуй поэкспериментировать с разными параметрами в commandline.txt. Если у тебя уже он есть и там много параметров, то попробуй сначала удали его.

 

Как ты ограничивал фпс? В игре настрой герцовку монитора на 59Гц или 60Гц с включенной вертикальной синхронизацией (Vsync).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 23:04, Бублег сказал:

Что вобще за железо? Попробуй поэкспериментировать с разными параметрами в commandline.txt. Если у тебя уже он есть и там много параметров, то попробуй сначала удали его.

 

Как ты ограничивал фпс? В игре настрой герцовку монитора на 59Гц или 60Гц с включенной вертикальной синхронизацией (Vsync).

гтх 1660 и рязань 2600 ограничивал и фпс и герцовку и вертикалку, ****

Изменено пользователем Бублег
Тут не чат, держи себя в руках ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...