Перейти к содержанию

Мод GTA:VCS ПК версия


Рекомендуемые сообщения

Поставил давно пылившуюся третью бетку. Очень необычно видеть игру на ПК, но работать ещё есть над чем, работы ещё много. Модели (иногда людей, иногда стульев) в каждой третьей миссии парят в воздухе или дёргаются около персонажей; пути транспорта имеют свои косяки; да и сам транспорт не везде доработан. Как я искренне удивился, когда увидел едущий мне навстречу шерифовский Ранчер. Эта и ещё туча мелочей выдают San Andreas, на базе которого сделана глобальная модификация. Находясь в машине, оружие буквально торчит из лобового стекла. Вспышки ярости, похоже, единственные из второстепенных заданий, которые работают. Залез на мотоцикл (ТС с небольшой гонкой-заданием) у первого убежища возле порта, так сразу выкинуло. Обидно, досадно, но ладно. Куда более печальнее, когда спустя 5 сюжетных миссий попадаешь в тупик: задание Фила по вытаскиванию бомб из горящего склада (когда первый раз проходил игру, на PSP, помучался немного) нельзя пройти, так как ящики невозможно захватить погрузчиком; задание Марти по реквизиции авто нельзя пройти, так как машина повреждается как аккуратно не езжай. В общем, тут и разгуляться негде. =\ А самое печальное — подвисающий fps. Вероятнее всего, дело в оптимизации, с ней косяки.

 

Хотел сделать на сайте страничку небольшую по моду, но пока смысла не вижу — сырой продукт. Походу, и его забросили?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Странно. У меня за все время только одна проблема всплывала: там надо было в одной миссии грузовик защитить. В определеннвй момент он упирался в стенку и не мог ехать дальше. И то я тогда как-то выкрутился (а через пару дней вышло обновление, в котором это дело пофиксили). Ну и да, Ранчер полицейский тоже пару раз встречал. А так у меня все работало: миссии проходились, вылетов не наблюдал ВООБЩЕ (что для мода удивительно). Правда, во времена активной работы авторов над модом я ставил каждое обновление с помощью апдейтера. Может поэтому у меня все стабильно. Изменено пользователем Insane Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более печальнее, когда спустя 5 сюжетных миссий попадаешь в тупик: задание Фила по вытаскиванию бомб из горящего склада (когда первый раз проходил игру, на PSP, помучался немного) нельзя пройти, так как ящики невозможно захватить погрузчиком; задание Марти по реквизиции авто нельзя пройти, так как машина повреждается как аккуратно не езжай. В общем, тут и разгуляться негде. =\ А самое печальное — подвисающий fps. Вероятнее всего, дело в оптимизации, с ней косяки.

 

Хотел сделать на сайте страничку небольшую по моду, но пока смысла не вижу — сырой продукт. Походу, и его забросили?

Точно-точно, та же дичь. Там косяк с камерой, которая не поворачивается и поэтому не видно, как цеплять ящики с самогонкой Фила. Я его ставил на Сан Андреас, но потом СА удалил, а эта все равно запускалась, поэтому модели из СА не попадались.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать на сайте страничку небольшую по моду, но пока смысла не вижу — сырой продукт. Походу, и его забросили?

Его не забросили! Он развивается.

 

Последний статус: https://twitter.com/Ash_735/status/623966070022512641

 

https://twitter.com/hashtag/vcspcedition?src=hash


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что и этот проект накрылся медным тазом  :sad: Я глянул Твиттер автора мода и там написано, что он сейчас увлечен GTA V и South Park, так что Game, как говорится, Over.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что и этот проект накрылся медным тазом  :sad: Я глянул Твиттер автора мода и там написано, что он сейчас увлечен GTA V и South Park, так что Game, как говорится, Over.

 

Да? Недавно смотрел твиты - прогресс медленно, но верно ползёт.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь-то он точно медным тазом накрылся.   :sad:

Нет. Последняя запись в Твиттере говорит о том, что он медленно, но верно пилит Vice City Stories на ПК.

http://funkyimg.com/i/27VtJ.bmp

Честно говоря, я уже забил на его мод, т.к. в конце года или в самом начале следующего выйдет мобильная версия этой части GTA (10th Anniversary), в которую я смогу поиграть безо всяких лагов и вылетов  на своем мобильном устройстве.

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на Гтафорумсе мод уже давно считают Р.И.П.нувшимся. 
А так-то вообще жалко будет, если он так и загнётся, всё же на компе куда приятнее играть показалось, нежели чем на PSP в своё время.
А всякие там мобильные устройства и прочие планшеты для игрулек я не приемлю, наверное потому, что слишком старый дед для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LCS, VCS и CW сейчас еще удобнее стало играть на эмуляторе PPSSPP на ПК, чем на оригинальной ПСП (играл и на ней, но забросил из-за мелкого экрана). Я Чайнутаун сюжет прошел 3 дня назад на ПК не напрягаясь за 4 вечера, посмотрел на LCS, VCS, все прекрасно, лучше смотрится, чем ГТА3 и Вайссити на ПК. Проходить их уже не буду, так как прошел их давно на 100% на эмуле PCSX2, там правда без танцев с бубном не обходилось. А вот RDR придется на шайтан-коробке Хбокс360 проходить, принесли на ремонт, уже поставил 2 части и RD Revolver. RD Revolver русский есть и для PCSX2, но неохота с ним возиться.

А на телефоне и планшетах играть изврат полный, может слишком стар уже стал.

Изменено пользователем abpron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCS на версии PS2 имеет эксклюзивный контент, который недоступен на PSP.  :sad:

 

Будем надеяться, что Ash с ребятами доделают этот конверт и выпустят в свет! :good:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил мне Ash, разработка остановлена, так как в этом году появится мобильная версия VCS. Однако он любезно предложил мне имеющиеся у него исходники Vice City Stories на ПК, я их скачал. Он также попросил не обращаться к ним за помощью, в случае если возникнут проблемы с разработкой.

 

Мы можем попробовать довести до ума эту глобальную модификацию. 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил мне Ash, разработка остановлена, так как в этом году появится мобильная версия VCS. Однако он любезно предложил мне имеющиеся у него исходники Vice City Stories на ПК, я их скачал. Он также попросил не обращаться к ним за помощью, в случае если возникнут проблемы с разработкой.

 

Мы можем попробовать довести до ума эту глобальную модификацию. 

Не мог бы ты спросить у Ash, как далеко у него зашел прогресс? Все ли острова он сделал, сколько сюжетных миссий готово?

 

P.S. Имхо, он слишком долго возился со всякой мелочью, вроде значков оружия, шрифтов и т.д.,  когда нужно было сделать карту, сюжетные миссии и транспорт, вот поэтому и забросил, так как надоела вся эта мелочь. 

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, Спросил. Возможно, последние наработки уже есть у меня на жёстком диске - я детально не смотрел.  :smile: Думаю, kenking заинтересуется переносом миссий в игру. :preved:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, Спросил. Возможно, последние наработки уже есть у меня на жёстком диске - я не смотрел детально.  :smile: Думаю, kenking заинтересуется переносом миссий в игру. :preved:

Требуем-с предоставления детального отчета по всем имеющимся наработкам  :smile: И по возможности фронт работ, что бы модмейкеры знали что к чему  :smile:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая истинная причина закрытия? Только из-за того что вышла мобильная версия? В чем там проблемы были?

Ну тут думаю причина у всех одна и та же - лень и большой объем работ, который одному человеку трудно сделать, а желающих помочь нет. На мобильных эта часть еще не вышла, хотя в конце года у ней 10-ти летний юбилей, так что думаю порт на андроид и айос не за горами. 

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то ответственный за скрипты, покинул команду, а нового скриптописателя они не искали. В итоге получилось, что как написал Cross вкупе с тем, им не нужно было новых людей в команду.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 19:37, вонючий сказал:

А какая истинная причина закрытия? Только из-за того что вышла мобильная версия? В чем там проблемы были?

Хорошая штука - логи. Когда нужно, можно извлечь много полезной информации из прошлого.

 

На протяжении всех этих лет я постоянно следил за развитием GTA: Vice City Stories, так как считаю её лучшей частью прошлой 3D-эры.

 

У меня в архивах есть образы VCS под PSP и PS2. Я её даже проходил на эмуляторе, но из-за пацифисткой цензуры от Dragon, не смог одолеть до финала. Этот переводчик вырезал часть контента!

 

В те дни, когда я услышал о том, что мододелы взялись за перенос VCS на ПК, моему счастью не было предела! Представьте себе крутость классической VCS на базе игры GTA: San Andreas! Поиграв в БЕТА-версии мода, наладил связь с разработчиками и иногда общался с ними через мой любимый аналог RSS - twitter.

 

Чуть более года назад, Ash_R сообщил печальную новость о кончине VCSPC. Я не мог так просто оставить и для начала выяснил о причинах закрытия. Оригинал твитов от Эша.

 

Ash_735 сказал:

@EFOTEAM Sadly #VCSPC is dead, @__silent_ killed it & no one else in the community wanted to help out, at least VCS Mobile is out this year.

 

@EFOTEAM @__silent_ We've released what we can over forum posts and our twitter accounts, but everything else is pretty much deleted now 😞

 

@EFOTEAM @__silent_ We've released the source for the DLL stuff, etc, it's up to the community but sadly seems to be little interest

 

Вольный перевод:

 

1. Проект закрыли, так как сообщество GTA не хотело помогать мододелам и к тому же мобильная версия VCS должна была выйти в 2016-м году.

 

2. Они выпустили много различного контента направленного на поддержание интереса к моду, но к сожалению, большая часть контента удалена.

 

3. Они выпустили исходники, но у сообщества GTA малый интерес к моду.

 

=========================

 

Представьте себе ситуацию, когда вы сделали так много и теперь это «задвигается в ящик стола». На удачу попросил Эша ссылки на все доступные исходники VCSPC. И неожиданное чудо - через некоторое время он присылает мне ссылки на последние сборки архивов!

 

С тех пор прошло много времени и на какой-то момент я позабыл куда дел исходники. К счастью, как я упомянул выше - логи творят чудеса! Найдя старые ссылки, я без проблем снова скачал все исходники и теперь объединил их в один архив. Загружу к нам на EFO и после одобрения Эша, опубликую в этой теме.

 

P.S. Ахах, фанаты VCSPC пошутили:

GIF-анимация.

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что мод забросили я так и не поиграл в эту часть Вайс сити.

Скачай эмулятор PSP на ПК или андроид и пройди. Я в том году так и прошел ее. Интересный сюжет, более раскрыты некоторые персонажи из Вайса и слегка обновленные город и транспорт  :wink:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай эмулятор PSP на ПК или андроид и пройди. Я в том году так и прошел ее. Интересный сюжет, более раскрыты некоторые персонажи из Вайса и слегка обновленные город и транспорт  :wink:

Попробую, но мой двухядерный комп может не потянуть эмулятор.По крайней мере в pcsx2 не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но мой двухядерный комп может не потянуть эмулятор.По крайней мере в pcsx2 не потянул.

PPSSPP вытянет. Сам играл. Только с настройками поиграться надо будет

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...