Перейти к содержанию

Привод автомобиля


Предпочтение привода  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ну я как бэ в продолжение Немецкой цепочки! Всеж из Немцев только ауди активно используют полный привод.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бэ в продолжение Немецкой цепочки! Всеж из Немцев только ауди активно используют полный привод.

4Matic-то чего забыл? Мерседесы им тоже активно комплектуются, начиная с первых w124 :D

Про Gelandewagen и упоминать не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спорить не буду.

Согласен что и на меренах используется, но почему-то на большинстве тестов полный привод как раз таки ауди и представляют. :unknw:

Тем не менее, как на каком-то форуме натыкался на спор "что спортивней BMW или AUDI?" Так как по стереотипу BMW бандитская(братковская) марка, воспринимается она более крутой и по мнению 90% обитателей того форума она более спортивная.

Опять же честно скажу, мне все эти срачи и споры уже надоели, так что я даже и не лез выяснять.

По ауди могу сказать что практически на всю линейку моделей есть S версии,а на некоторые модели за наличием оных и RS... Про R молчу как бэ. Думаю нового ничего не открыл. У BMW же на сколько я знаю только M версии есть.

Так что с точки зрения количества - у ауди спортивных моделей больше... Но вот с точки зрения драйва... Ауди белее скучные, судя по многочисленным сравнения приводов. Все таки задний привод считается более "драйвовым", так как "на высоких скоростях приходится балансировать на грани сноса"...

 

Рассуждать до бесконечности можно. Езжу на полном приводе - все устраивает. Расход конечно больше, резина на всех 4 колесах стирается равномерно, нельзя разноразмерную резину ставить, нельзя с разным протектором, зимой за то на душе спокойней как то.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай передний привод и скучный, зато более адекватный и безопасный.

А еще на переднем легко полицейские развороты делать, вот... :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский разворот подразумевает разворот с заносом задней оси, слабо представляю такой кульбит на ПП )) А зажимание ручника и газульку в пол - это не полицейский разворот. По поводу товарищей что плетут о неуправляемости и небезопасности заднего привода - ребят, идите лесом. Ибо полную чушь говорите. Передний привод был разработан не на замену заднему, а в дополнение к нему, и на тот момент считался передовым. Однако как уже сказали, это усложнение подвески раз, мощные двигатели она не переваривает - два, о регулярно вставших на дороге переднеприводниках из за рассыпавшейся гранаты - вообще молчу... Любой привод требует определенных навыков. Если постоянно ездишь на заднем, то он не кажется уже таким неуправляемым. Даже наоборот, нет например такой фигни как снос передка в сторону при троганьи на ледяном покрытии. И да, толкать проще чем тянуть... А дрэг, дрифт и прочие понты - ребят, в реальном мире живем, покажите мне хоть кого то, кто пользует задний привод только потому что на нем можно подрифтить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с машин которые мне больше всего запомнились. Т.к. владел всеми привода абсолютно

Задний ( BMW e46 (2001) 325 нашел только одну фотку (на закрашенный номер в пэинте ноу риакшн нуб в фотошопе был)

http://funkyimg.com/t2/1371/789/45599578215050752401_1.jpg

Машина была очень послушная.Никаких проблем никогда не испытывал.Точнее были маленькие проблемы.Пока жил в краснодаре.Зимой на горке когда вода замерзала приходилось в 300метрах от дома оставлять машину.

Затем была Audi A4 B5 1999 2.8 Quattro TipTronic

Машина которая так-же мне подарила много хороших моментов.И в которой я чувствовал себя очень спокойно.Старт со светофора без пробуксовки (Quattro) Машина слушалась меня,как преданный пес хозяина.Хоть руль был и не так информативен,как на трёхе, но в повороты на большой скорости,как на рельсах заходил. +ВАГ-у и конкретно Ауди

В снегу и где угодно и как угодно ездить было одно удовольствие и смотреть,как другие еле ползают.

Теперь Alfa Romeo 156 2.0 T.Spark FWD ессесно

Все неплохо,вроде бы хорошо, управляется тоже хорошо, прост никакой импровизации на приводе абсолютно.

А кататься с ручником по заледенелой дороге,все-таки не-то.

 

Вывод все приводы хороши,но каждый в своем роде.

Задний истынный драйвю самый настоящий привод

Полный привод ездишь по калее на мм не отступаешь от траектории

Передный в поворотах маневрировать прикольно.

 

Но честно говоря уже надоел.Хочу опять задний привод.Мне нравилось как во время перестраивания из полосы в полосы с понижением машина жопой повиливала.

Сейчас просматриваю е46-ые 330 купешки, а если денег хватят может и МаТРЕшку куплю.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский разворот подразумевает разворот с заносом задней оси, слабо представляю такой кульбит на ПП ))

Полицейский разворот вроде про переход с заднего хода на передний через переброс морды. Но хз каким это образом пп упрощает его исполнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский разворот вроде про переход с заднего хода на передний через переброс морды. Но хз каким это образом пп упрощает его исполнение

Добавил бы, что это еще и разворот на 180 градусов, с заднего хода переход на передний

Передними гр*цензура*ь в сторону, а задние блокируешь ручником. Если с газом не перебарщивать, будет достаточно в один момент просто дать по тормозам и резко вывернуть руль.

P.S. Епт, да тоже самое есть в ГТА.. возьмите любой переднеприводник, они и вовсе без ручника там все делают.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гта любая машина делает это без напряга и тем более применения ручника... в гта можно на 720 градусов развернуться на чем угодно не потеряв ход:D это вообще не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем все же легче, так как передними ведущими загребаешь в поворот. Тут техники разнятся немногим, чем на заднем.

Кстати слалом в основном для переднего привода. Сколько его не созерцал, а первые места всегда за ним. Задний проходит трассу "эффектнее", но здорово теряет во времени.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем все же легче, так как передними ведущими загребаешь в поворот.

Да, только при этом тяжелее кинуть морду не сходя с оси движения. Вероятнее что перед не проскользит, а просто будет ехать себе, так и не потеряв сцепления и получится не полицейский разворот а какое то круговое движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о регулярно вставших на дороге переднеприводниках из за рассыпавшейся гранаты - вообще молчу

А причём тут тип привода то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Matic-то чего забыл? Мерседесы им тоже активно комплектуются, начиная с первых w124 :D

Про Gelandewagen и упоминать не буду :D

И вместо упоротых стиховцев пришли упоротые мерседесовцы :D

 

Всётаки зимой на льду, по говнам нашых дорог лучше на переднем или полном. Тк. У меня сейчас такая каша во дворе, каждый жыгуль застревает.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки зимой на льду, по говнам нашых дорог лучше на переднем или полном. Тк. У меня сейчас такая каша во дворе, каждый жыгуль застревает.

При том, что каждый жигуль неклассика-переднеприводный, делаем вывод, что зимой всётаки и передний привод-гагно. Айда все на ауди пересаживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ауди тоже некруто, когда-то была 80-ка не из всех говн вылезала.

Выход один - уазик.

Или Нива, НО обязательно ЖЕЛТАЯ!!!111расрасрас :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ауди тоже некруто, когда-то была 80-ка не из всех говн вылезала.

Выход один - уазик.

 

Уазик тоже не из всех говн вылезает, инфа 146%

 

http://img831.imageshack.us/img831/6501/63893629.jpg

 

А пассату, который та же 80-ка по сути, только покажи нечищеный снег, сразу засядет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pedro de Pakas, передний привод при том, что гранаты на ПП подвергаются увеличенному износу, если они и есть на заднем приводе (разве что при наличии задней независимой подвески с фиксированным редуктором и полуосями на ШРУСах), то живут гораздо дольше. А если задний привод да еще и с жестким мостом... там их вообще нет. А УАЗики да, тоже не всесильны, разве что за трактором идти дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб часто.. на стоящая на обочине с вывернутым передним колесом "классика" - частое явление

 

 

Это круто... ящетаю :wink:

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоящая на обочине классика с вывернутым колесом - это уже качество наших З/ч+бедность/безалаберность водителя.Виной вывернутому колесу - шаровая опора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не влодею личным транспортом но по мне многое ещё зависить не только от привода но и от того кто сидит за баранкой.Как правильно скозал 4ERNOBILL нужно тренироватся и привыкать к машине.Если за рулём нармальный чел, то он и на копейке и на оке нормально будет ездить , а где непроедит туда не полезит (как говорится умный в гору...). А если дэбил (коих развелось на дороге не мерено) то ему хоть какой привод, хоть какой авто довай, он всеровно свой столб найдёт. Чисто маё мнение. У нас в городе один раз проводиле соревнование по фигурной езде на льду (какаета фирма в рекламных целях организовывала) там первое место женщина на 31волге занела, вот так вот.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что каждый жигуль неклассика-переднеприводный, делаем вывод, что зимой всётаки и передний привод-гагно. Айда все на ауди пересаживаться.

Если бы я имел в виду не класику я бы сказал как минимум таз. Хотя жыгуль он и в африке жыгуль. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вопрос уже изначально поставлен неправильно, провоцирующий на споры, флуд и т.д.

"Какой привод лучше?" Я бы сказал: "Кому какой привод больше по душе?" А какой лучше, пусть инженеры вычисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы тип привода в различных ситуациях имеет разную степень "полезности", но говоря об особеннотях екплуатации авто с тем или иным приводом.

 

стоящая на обочине классика с вывернутым колесом - это уже качество наших З/ч+бедность/безалаберность водителя.Виной вывернутому колесу - шаровая опора.

А еще это изначально не удачная конструкция рулевого механизма, я к примеру ниразу не видел "самару" с вывернутым колесом, зато видел таврию "потерявшую" колесо. И тут вина не запчасти, а владельца и контрукции ходовой, ибо крепеж колеса на трех шпильках не есть гуд.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы тип привода в различных ситуациях имеет разную степень "полезности", но говоря об особеннотях екплуатации авто с тем или иным приводом.

Вот именно, по-этому этот опрос бессмысленный вдвойне :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...