Перейти к содержанию

Помощь по MAIN.SCM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно скачал себе Vice Cry и установил в игру - обалденный мод, особенно в сочетании с недавно вышедшим модом, где можно играть с видом от первого лица, при этом мышью вертеть головой, даже в автомобиле!

решил сделать несколько правок в main.scm, но ничего не получилось. Уже два дня подряд сижу. Помогите, пожалуйста решить эти проблемы:

1. открыть доступ на все острова после первой миссии (Старый друг), где мы говорим по телефону с Сонни;

2. дать возможность с самого начала покупать все оружие (огнестрельное и холодное) во всех оружейных и хозяйственным магазинах города;

3. дать возможность приобрести любую недвижимость с самого начала.

Это основные моменты, которые меня интересуют. Если кто-то может еще пояснить что и где менять, чтобы сделать следующие манипуляции, буду премного благодарен:

1. изменить стоимость и количество патронов для оружия, которое приобретается в магазинах;

2. изменить стоимость недвижимости.

Очень буду благодарен тем, кто расскажет, как сделать все вышеупомянутые манипуляции.

P.S. Знаю, что есть подобные моды, но мне нужны изменения только такого характера и желательно рассказать, как их сделать в main.scm, без предоставления уже правленого файла.

Заранее благодарю всех, кто откликнется на мой зов :help::bye: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про мод с видом от первого лица?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот он.

Ребята, а можно по теме. Знает кто, что по этому поводу?

Можешь скинуть свой раскомпилированый файл main.scm,а то не хочется игру устанавливать могу подсказать по этим пунктам:

 

 

1. открыть доступ на все острова после первой миссии (Старый друг), где мы говорим по телефону с Сонни;

 

2. дать возможность приобрести любую недвижимость с самого начала.

 

 

3. изменить стоимость недвижимости.

 

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можешь скинуть свой раскомпилированый файл main.scm,а то не хочется игру устанавливать могу подсказать по этим пунктам:

Вот распакованный МАЙН.

Только не забудьте рассказать, что и где меняли, чтобы мне потом снова не пришлось задавать этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот он.

Ребята, а можно по теме. Знает кто, что по этому поводу?

Вот мод есть https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=2475в котором есть все что вам надо

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще: на две недели минимум я могу вообще не выходить на связь. Дела. Но, если кто-то знает, как помочь решить вышеперечисленные проблемы - пишите. Приеду, протестирую, отпишу, и в качестве бонуса замучу учебник с именами (никами) всех, кто помог решить вышеперечисленные проблемы.

Спасибо Racer за предоставление мода, но основная цель - раскрытие возможности самому вносить правки в МАЙН. Я о модах упоминал в первом посте.

Если знаете, как получить желаемые результаты по данной теме (обращаюсь к Racer) - опишите что и как делали - обязательно Ваши посты будут подробно описаны в учебнике и выпущены под Вашим ником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Racer за предоставление мода, но основная цель - раскрытие возможности самому вносить правки в МАЙН.

Когда-то я сам интересовался как сделать возможность покупать недвижимость в начале игры,чтобы мосты были открыты,миссии все с начала игры были,и ушло немало времени на изучение скриптинга я все же добился чего хотел,хочу задать тебе один вопрос вот если я расскажу как сделать чтобы можно было покупать недвижимость с начала игры сможешь понять как я вношу правки ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только времени у меня в обрез. Послезавтра я уже на две недели исчезну с сайта и не смогу временно поддерживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только времени у меня в обрез. Послезавтра я уже на две недели исчезну с сайта и не смогу временно поддерживать контакт.

Давай, тогда через две недели  я напишу.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, тогда через две недели  я напишу.

Хорошо. Но зачем тогда воду в ступе колотил: дал три пункта с которыми можешь помочь, попросил распакованный МАЙН? Если изначально не хотел помогать - написал бы: "Как сделать это знаю, но говорить не буду. Думайте сами!" :facepalm:

Ладно, через две недели вернемся к нашему разговору :wink: Будешь вводить меня в основы скриптинга Вайса :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но зачем тогда воду в ступе колотил: дал три пункта с которыми можешь помочь, попросил распакованный МАЙН? Если изначально не хотел помогать - написал бы: "Как сделать это знаю, но говорить не буду. Думайте сами!" :facepalm:

Ладно, через две недели вернемся к нашему разговору :wink: Будешь вводить меня в основы скриптинга Вайса :rtfm:

Я уже хотел помогать и ответить по пунктам,но тут вспомнил что делал как раз такой мод где указаны 2 твоих пункта поэтому вот так.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже хотел помогать и ответить по пунктам,но тут вспомнил что делал как раз такой мод где указаны 2 твоих пункта поэтому вот так.

Если это тот мод, ссылку на который ты давал, то он не подходит, не из-за того, что он плохой (я уверен, он не плохой), а из-за того, что в нем много того, чего мне не нужно. Кстати, сейчас скачаю его и отпишу работает он или нет, обещал же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги начисляются, города открыты, недвижимость продается, только отсутствует маркер покупки клуба Малибу и Автосалона(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги начисляются, города открыты, недвижимость продается, только отсутствует маркер покупки клуба Малибу и Автосалона(((

Сам правку сможешь сделать расскажу как надо ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно мне завтра на работу придется в другой раз.

Привет! Рассказывай, если есть время, как и что делать. Попробую править самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!!! Тему можно закрывать, так как сам допёр, что да как делать)) Более помощь по данному вопросу мне не нужна.

Всем спасибо за внимание и попытки помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...