Перейти к содержанию

Руководство по запуску образов старых GTA для PlayStation 2 на ПК!


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мыло убрал опцией Размытие → Выкл, в настройках игры. Теперь стало намного лучше и картинка стала такой, как в оригинальном Vice City.

а мне нравится этот эффект, во всех частях он убогий, но в VCS он самый красивый, особенно ночью

ЗЫ кстати, обнови шапку на досуге: битые ссылки, не понятно зачем Xpadder 5.7 , а также устаревшая информация

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится этот эффект, во всех частях он убогий, но в VCS он самый красивый, особенно ночью

ЗЫ кстати, обнови шапку на досуге: битые ссылки, не понятно зачем Xpadder 5.7 , а также устаревшая информация

Xpadder был добавлен, как альтернатива для тех, у кого нет геймпада. Я в первое время VCS проходил полностью на клавиатуре! Ух, это был суровый опыт в играх. Потом понял, что лучше купить геймпад для эмулятора, чем так извращаться над собой.

 

На сайте эмулятора нашёл плагин для геймпадов, который добавляет эмуляцию плавного нажатия на кнопку, именуемую псевдонажатием. По идеи это позволит точнее прицеливаться и не будет резких и грубых нажатий, как сейчас в стандартном плагине.

 

Руководство, обновлю, и, пожалуй, опубликую в новом виде уже на GCU.

 

Что касается размытия, то при игре на эмуляторе для меня оно создаёт дискомфорт, хотя соглашусь, что цветовое наполнение картинки добавляет тёплой ламповой атмосферы 80-х годов прошлого века.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить геймпад

 

А так не поиграть, да?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Запускаем pcsx2.exe и читаем подробное руководство по настройке PCSX2. Версия 2

Там заглушка стоит без переадресации.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обновлена! :excl:

 

1. Тема переименована.

2. Тема перемещена из раздела GTA: Vice City Stories в GTA Classic. Сюда будут добавляться образы на PlayStation 2 всех доступных GTA.

3. Обновлена инструкция по установке и настройке эмулятора. Старые версии руководства отправлены под спойлер.

4. Обновились ссылки и появилась PS2 версия GTA III версии 1.40. Самая первая часть с которой начинается наше путешествие в мир 3D GTA.

5. На очереди загрузка первых версий GTA: Vice City и GTA: San Andreas.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор PS2 получил глобальное обновление с более дружелюбным интерфейсом

 

Разработчики open-source эмулятора PSCX2 представили крупное обновление интерфейса. Оно получило фреймворк Qt и доступно для скачивания всем желающим.

 

Обновленный интерфейс позволяет сортировать игры, выводить их сеткой с бокс-артами или списком, переключать светлую и темную темы, а также выводить иконки быстрых действий на отдельную панель. Кроме того, девелоперы переработали меню настроек, добавив более дружелюбный и простой интерфейс. Обновление визуально похоже на другой эмулятор, Duckstation, так как над обоими трудился разработчик с ником Stenzek.

 

Помимо визуального улучшения интерфейса, PCSX2 получил поддержку индивидуальных настроек для различных игр, поддержку подгружаемых текстур и геймпадов DualShock 4 и DualSense, а также возможность автоматического обновления эмулятора до актуальной версии. На момент публикации материала сборка доступна только для Windows 10 и 11 на 64-битных системах.

 

Обновленный интерфейс PCSX2

f7a5acb5999615e19fc85f9de2e4c60b.jpg?m=8

 

https://www.cybersport.ru/games/news/emulyator-ps2-poluchil-globalnoe-obnovlenie-s-bolee-druzhelyubnym-interfeisom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием окунулся в молодость, проходя VCS (с переводом от N69) на эмуляторе версии 1.6.0. Один раз столкнулся с артефактом одежды ГГ, который поломал анимацию ходьбы, но это мелочь.
Собрался проходить LCS, взял тоже образ с рутрекера (с официальным переводом, портанутым с мобильной версии), и выпал в осадок из-за просадок FPS на ровном месте - с 60 до 30 с замедлением игрового процесса. Я бы с радостью играл и на 30 в дефолте, может кто-нибудь подскажет как избавиться от лагов или перевести приложение в режим работы 30FPS? Сбрасывать графические настройки в эмуляторе я пробовал, без особого успеха - но допускаю что что-то упустил

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...