Перейти к содержанию

Системные требования GTA 5 на ПК - вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

AMD выпускает специальные драйвера под Grand Theft Auto 5: http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx :preved:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у кого слабые компы после запуска отпишитесь.

 

На борту у меня проц e8200, 4гб озу и жыфорс 9600..хотелось бы запустить с картинкой уровня х360.

 

P.S. Далларов на покупку железа нет, две бмв ремонтирую.

 

Запустишь. У меня конфа ненамного мощнее - графика и fps на порядок лучше xbox360. Правда приходится выставлять 720p разрешение, не хватает гига видеопамяти.

 

P.S Phenom II 965 3.4Ghz, 1GB Radeon 6850, 4GB RAM

Собираюсь запускать на FX6350, Radeon HD6850 1GB и 8GB озы при 1920*1080

 

Аналогично. Получается как раз впритык. Пожалел что когда-то не взял 2GB версию 6850.  

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях написано, что на Geforce GT 740 должно быть 40 кадров в сек. Если это правда, то можно ещё 10 лет не обновлять комп) Главное чтобы он сам по себе от времени не сдох. 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Кто-нибудь запускал на двухъядернике? Все живы? :wink:
Жуть, как хочется поиграть на своем динозавре из далекого 2007-ого.

Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU E7300 @ 2.67 Ghz 2.67 Ghz
Оперативная память: 4 Гб (DDR3)
Видеокарта: NVIDIA GT 9600 с 1 Гб видеопамяти
Операционная система: Windows 7 64-Bit Service Pack 1

Что скажите, хоть смогу на минималках с разрешение 1280*1024 побегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь запускал на двухъядернике? Все живы? :wink:

Что скажите, хоть смогу на минималках с разрешение 1280*1024 побегать?

 

Где-то ссылка проскакивала, но я ее потерял. В общем уже потестили на разных конфигурациях, для твоего компа результат не помню, но для комфортной игры на минималках должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svyatogor2007, Будь другом, поищи ссылку. Оформлю результаты по запуску на двухядрах в первом сообщении.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но возможно вот тест внизу статы двухъядерников
http://pclab.pl/art57777-25.html

Изменено пользователем Day09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что думаете про видюху с 896Мб памяти (GTX 260)? По производительности она выше чем минимально тр*цензура*емая 9800GT 1Gb, но объем памяти - меньше.

Важно знать, запустится ли игра (нет ли программного ограничения)

 

На сайте Nvidia есть программка на Java для проверки совместимости с игрой: http://www.nvidia.com/content/nzone/srl/nzone_srl.asp

так вот, она показала что из-за нехватки памяти - не запуститься.

 

http://i.gyazo.com/4b5ec0d2511357c6a5bfd67ea6e98db3.png

 

остальная конфигурация:

Процессор: i5-2500K @4.9Ghz
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GTX 260 896Mb ddr3
Место на жёстком диске: удалю порнуху и будет достаточно
Операционная система: Windows 7 64 Bit Service Pack 1

 

Кто-то тестил вживую на картах GTX 260 / GTX 275 / GTX 295 ? У всех перечисленных мощность выше чем у 9800GT, но объем памяти меньший.

Изменено пользователем andrey.nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что думаете про видюху с 896Мб памяти (GTX 260)?

У меня такая же. Начну с хорошего, работает, более того выдает 30-60 фпс, даже лучше чем в ГТА 4.

А теперь о плохом -  из за малого объема все настройки на минимум (хотя она на них выглядит просто как обычная Х360 версия), разрешение - максимум 720p

И вот ещё что. Игре критична оперативка. У меня стоит 4гигабайта памяти, но дело в том что  одна планка памяти глючит , когда она включена (доступны все 4гб) игра идет идеально как по маслу, но когда выключена и доступно только 2 гигабайта - тормозит в мясо при любых подгрузках. Причем фпс в помещениях или если стоять на одном месте такой же как и обычно, но стоит только начать двигатся...

Вообщем думаю заменить память (возьму на всякий случай 8 гигабайт), и будет все путём.

Мой комп если что:

Процессор: i5 750 @2.6Ghz

Оперативная память: 4 (из них два глючат) Гб

Видеокарта: NVIDIA GTX 260 896Mb 

Место на жёстком диске: 100гб

Операционная система: Windows 7 64 Bit Service Pack 1

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Решил протестировать работу gta5 на 2х ядрах.

Конфиг пк: Intel pentium g840 2.8 ghz, 4gb ddr3 1333 MHz, видеокарты нет (интегрированная).

Игра с кряком под win7 запускается не дольше 4ки. Графика на минимуме, 800х600, 5-15 fps. Почти играбельно :) было бы лучше если отключить тени вообще (пока не нашёл как). в 4ке было 15-20 fps на средне-низких, 800х600. Вот так вот...

Поставлю видяху отпишусь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Решил протестировать работу gta5 на 2х ядрах.

Конфиг пк: Intel pentium g840 2.8 ghz, 4gb ddr3 1333 MHz, видеокарты нет (интегрированная).

Игра с кряком под win7 запускается не дольше 4ки. Графика на минимуме, 800х600, 5-15 fps. Почти играбельно :) было бы лучше если отключить тени вообще (пока не нашёл как). в 4ке было 15-20 fps на средне-низких, 800х600. Вот так вот...

Поставлю видяху отпишусь ещё.

Насколько я знаю, есть неофициальный "патч", который понижает графику до запредельно низкой (как раз отключаются тени, но в общем не очень выглядит, как мне кажется) для игры со стабильным фреймрейтом на слабых компьютерах... :smile:

 

 

Изменено пользователем DanDriftZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Решил протестировать работу gta5 на 2х ядрах.

Конфиг пк: Intel pentium g840 2.8 ghz, 4gb ddr3 1333 MHz, видеокарты нет (интегрированная).

Игра с кряком под win7 запускается не дольше 4ки. Графика на минимуме, 800х600, 5-15 fps. Почти играбельно :) было бы лучше если отключить тени вообще (пока не нашёл как). в 4ке было 15-20 fps на средне-низких, 800х600. Вот так вот...

Поставлю видяху отпишусь ещё.

 

Привет. Проведи тест производительности (в настройках графики, нажать на пробел |_|) и выложи свои результаты в этой теме: http://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4733


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, за ранее говорю, очень давно выпал из темы железа ПК и давно не шарю в этом.

 

У меня пэка с такой конфигурацией:

 

Intel Core 2 DUO 2.66 Ghz E8200,

ОЗУ 4Гб

GeForce 9600 512 Mb...какой у нее интерфейс хз, я имею ввиду версию PCI (2.0\3.0 и тд)

 

Вообще то пятерка тащит, но текстуры пропадают и фризы при ударах авто, почти уверен что видеокарта виновна..что можно поставить вместо нее (не трогая мамку и тд), недорогое. 

 

edit:

Фризы при ударах как-то сами исчезли, а вот текстуры пропадают именно почему-то в центре города, и необъяснимый прикол, выкрутил все на высокое, игра стала фризить, но текстуры меньше пропадать..

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drons, пройди тест производительности и опубликуй свои результаты в этой теме: http://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4733


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то пятерка тащит, но текстуры пропадают и фризы при ударах авто, почти уверен что видеокарта виновна..что можно поставить вместо нее (не трогая мамку и тд), недорогое. 

 

Видеокарты снятые с производства продаются с весьма приличной скидкой, только надо перебрать несколько вариантов, ибо некоторые ломят цену невзирая. GTX460 мне обошлась чуть менее 3 тыс рублей (год назад), производительности хватат, насколько я смотрел, за эти деньги новые карты в 2 раза слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alfa.kz/parts/video-cards/nvidia/geforce_gt_630/point_of_view/2813112

 

Кто че скажет об этой видеокарте?

Очень слабая и медленная. Пострайся достать хотя бы GT640, но с GDDR3 памятью.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабая и медленная. Пострайся достать хотя бы GT640, но с GDDR3 памятью.

Вместо жыфорса 9600 512 мб лучше?

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил на жифорсе 9600ГТ (1гб), дрова обновленны.
В среднем 25 фпс выдает(подлагивания, отбивают желание играть напрочь). Настройки все максимально занижены/ выключены.
Интересный факт, по идее, чем меньше разрешение, тем больше фпс должно выдавать. Но у меня, что на 800*600, что на 1680*1080 - одно и тоже 25 фпс в среднем.
В чем может быть дело?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо жыфорса 9600 512 мб лучше?

Честно сказать сомневаюсь, что на низких будет комфортный ФПС с этой картой. А вот с 640 с GDDR3 памятью думаю можно рассчитывать на средние на 1280х1024

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил на жифорсе 9600ГТ (1гб), дрова обновленны.

В среднем 25 фпс выдает(подлагивания, отбивают желание играть напрочь). Настройки все максимально занижены/ выключены.

Интересный факт, по идее, чем меньше разрешение, тем больше фпс должно выдавать. Но у меня, что на 800*600, что на 1680*1080 - одно и тоже 25 фпс в среднем.

В чем может быть дело?

Вертикальная синхронизация включена? Если на 50% то либо включи либо выключи. Имхо, но у меня лок на 30 кадров (50%) криво работает, ФПС нестабильный, бывает падает до 20 без каких-либо причин, очень мешает стрелять. Включил лок на 60 кадров - плавает тоже, но между 50 и 60, что удивительно... и куда удобнее и приятнее. Странная она, эта оптимизация)))

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет подойдет ли для пятерки gtx 260 1792 mb, вроде как 448бит

 

Более чем. Посмотри тему "битва оптимизаторов", там и результаты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальная синхронизация включена? Если на 50% то либо включи либо выключи. Имхо, но у меня лок на 30 кадров (50%) криво работает, ФПС нестабильный, бывает падает до 20 без каких-либо причин, очень мешает стрелять. Включил лок на 60 кадров - плавает тоже, но между 50 и 60, что удивительно... и куда удобнее и приятнее. Странная она, эта оптимизация)))

Включили, чуточку получше стало, но играть по прежнему невозможно нормально. Блин, ну чувствую, что на минмалках должно тянуть, но не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...