Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Driver сказал:

Прошу в этом файле указать также мое авторство. GreenAid автор конвертации.

https://gta.com.ua/file_gta5_details.phtml?id=9012

 

Также в описании следует указать что для правильно работы нужен этот мод

https://gta.com.ua/file_gta5_details.phtml?id=9477


Сделано.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед не мой! Я просто разместил объявление! :biggrin:

 

Возможно ли переместить раздел "загрузить мод" в верхнюю часть?

Там где рамка или можно выше в район "Новости, файлы, радио, статьи".

MEN9ISV_t.png

 

 

Второе пожелание.

PmpAlyi.jpg

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ссылки "Добавить мод", ее реально надо вывести по выше (сам ее искал несколько минут, думал она для меня недоступно 🙂). 
 

А так от себя мысли для ФА:

 

емаил.png
(тут я не знаю, зачем свой емаил указывать, т.к потом при выкладывании в ФА это превращается в емаил
автора - путаница какая-то)

 

 

категория.png

(лучше данную функцию сделать выпадающим списком, так как крутить данный список долго и можно ошибиться

с выбором)

 

Банальный пример: 
Игра - ГТА5\ГТА4\ГТАСА и т.д.
Категория - Транспорт\КЛЕО\ЕНБ и т.п.

 

тип.png

(скудный выбор как по мне)

 

архив.png

(дополнять ссылку на сторонний файлообменник для поддержки автора)

 

 

Изменено пользователем Vo1und
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удаление: https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10827

Причина: Запрещено выкладывать на сторонние сайты! ВОВА ВОВ по моему не разрешал выкладывать его оружие на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StuartLittle сказал:

На удаление: https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10827

Причина: Запрещено выкладывать на сторонние сайты! ВОВА ВОВ по моему не разрешал выкладывать его оружие на другие сайты

 


А есть ссылка, где автор запрещает публикацию на других сайтах?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OPla G Русским же языком написано: "Запрещено выкладывать на сторонние сайты!"

https://gamemodding.com/ru/gta-san-andreas/weapons/74898-tec-9-maska.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StuartLittle сказал:

@OPla G Русским же языком написано: "Запрещено выкладывать на сторонние сайты!"

https://gamemodding.com/ru/gta-san-andreas/weapons/74898-tec-9-maska.html


Смени-ка тон, а? Ты думаешь, что мы отслеживаем первоисточник каждого файла?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 19:31, Vo1und сказал:

На счет ссылки "Добавить мод", ее реально надо вывести по выше (сам ее искал несколько минут, думал она для меня недоступно 🙂). 
 

  А так от себя мысли для ФА:

 

емаил.png
(тут я не знаю, зачем свой емаил указывать, т.к потом при выкладывании в ФА это превращается в емаил
автора - путаница какая-то)

 

 

категория.png

(лучше данную функцию сделать выпадающим списком, так как крутить данный список долго и можно ошибиться

с выбором)

 

Банальный пример: 
Игра - ГТА5\ГТА4\ГТАСА и т.д.
Категория - Транспорт\КЛЕО\ЕНБ и т.п.

 

тип.png

(скудный выбор как по мне)

 

архив.png

(дополнять ссылку на сторонний файлообменник для поддержки автора)

 

 

Ещё бы сортировку по игровым названиям авто (раздел San Andreas, категория транспорт, заменяемая модель BlistaC) Сейчас всё в одной куче, что неудобно и хорошо если проверишь что за модель указана. А то напишешь Blista 3, а где она? Опять балласы угнали? :biggrin:

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В графе Установка отпечатка, измените пожалуйста securica.dff и securica.txd на blistac.dff и blistac.txd

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=15969

Изменено пользователем StuartLittle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StuartLittle сказал:

В графе Установка отпечатка, измените пожалуйста securica.dff и securica.txd на blistac.dff и blistac.txd

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=15969

И? В документации к модели так и указано! Нечего делать из мухи слона. Любой может сам переименовать файл. 

Или поставить с помощью Modloader. 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Машинист ЭР2 Я конечно извиняюсь за оффтоп, но я и не делаю из мухи слона, я просто нашёл ошибку, мб ты где-то нашёл описание, и забыл переименовать описание в графе Установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать с Таврией?

@StuartLittle, по возможности комбинируй несколько замечаний в одно сообщение, а не каждое по отдельности. Так гораздо удобнее редактировать.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OPla G сказал:

Так что делать с Таврией?

Я считаю, что даже если автор допустил очевидную ошибку у себя в readme , то это не значит, что эту ошибку не стоит исправлять. Посему, если не сложно, лучше все же заменить в разделе "Установка" названия «securica.dff» и «securica.txd» на «blistac.dff» и «blistac.txd».

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик прав, я просто не так высказался, видимо Машинист взял описание с раздела Установка и забыл переименовать название securica.dff и securica.txd на blistac.dff и blistac.txd, я тоже беру описание с раздела Установка, когда я заливаю автомобили на сайт:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бублiк сказал:

Я считаю, что даже если автор допустил очевидную ошибку у себя в readme , то это не значит, что эту ошибку не стоит исправлять. Посему, если не сложно, лучше все же заменить в разделе "Установка" названия «securica.dff» и «securica.txd» на «blistac.dff» и «blistac.txd».

 

В 07.08.2023 в 07:48, StuartLittle сказал:

В графе Установка отпечатка, измените пожалуйста securica.dff и securica.txd на blistac.dff и blistac.txd

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=15969


Сделано.
 

31 минуту назад, StuartLittle сказал:

Удалите пожалуйста мой последний пост про Super GT, я уже нашёл нужную машину

 


«По таким пустяковым вопросам мы опровержений не даём».
В смысле, что удалением сообщений в данном случае не занимаемся. Отредактируй сообщение, и напиши, что мод найден.
И не надо даблпостить.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 19:05, Машинист ЭР2 сказал:

Мопед не мой! Я просто разместил объявление! :biggrin:

 

Возможно ли переместить раздел "загрузить мод" в верхнюю часть?

Там где рамка или можно выше в район "Новости, файлы, радио, статьи".

MEN9ISV_t.png

 

Удваиваю предложение этого господина. Сейчас ссылка на добавление файла едва ли не сказать - спрятана, что не способствует залитию файлов на сайт.

Второе предложение. Так как ныне развелось много версий наших любимых игр, и моды на них не всегда взаимозаменяемы, моё имхо - надо менять табы на главной странице.
Так как я не совсем дизайнер, попробую нарисовать :mail1:

(на картинке лишь схематоз, окончательный дизайн упаси боже быть таким топорным)

Безымянный.png

Также я бы добавил категории для Сторисов (недавно вышел любопытный мод Sindaccos Chronicles под PSP версию LCS) и GTA Classics - первую и вторую части.

 

Третье предложение. Несколько лет назад была пофикшена бага с нулевой оценкой - теперь всегда надо выбрать количество звёзд при голосовании. Это круто. Проблема в том, что нулевые оценки остались, и рейтинг многих достойнейших файлов ниже уровня грунта: https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=1202

Может снести из базы данных все нулевые оценки? Вопрос одного DELETE SQL-запроса, как мне видится.

На сим пока всё. 

 

 

 

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alexanderliss сказал:

 

Удваиваю предложение этого господина. Сейчас ссылка на добавление файла едва ли не сказать - спрятана, что не способствует залитию файлов на сайт.

Второе предложение. Так как ныне развелось много версий наших любимых игр, и моды на них не всегда взаимозаменяемы, моё имхо - надо менять табы на главной странице.
Так как я не совсем дизайнер, попробую нарисовать :mail1:

(на картинке лишь схематоз, окончательный дизайн упаси боже быть таким топорным)

 

Также я бы добавил категории для Сторисов (недавно вышел любопытный мод Sindaccos Chronicles под PSP версию LCS) и GTA Classics - первую и вторую части.

 

Третье предложение. Несколько лет назад была пофикшена бага с нулевой оценкой - теперь всегда надо выбрать количество звёзд при голосовании. Это круто. Проблема в том, что нулевые оценки остались, и рейтинг многих достойнейших файлов ниже уровня грунта: https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=1202

Может снести из базы данных все нулевые оценки? Вопрос одного DELETE SQL-запроса, как мне видится.

На сим пока всё. 

 

В три высоты это, по-моему, перебор, конечно.

А для Сторисов, Классик и прочих частей лучше одну общую вывести, как мне кажется.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OPla G сказал:

В три высоты это, по-моему, перебор, конечно.

А для Сторисов, Классик и прочих частей лучше одну общую вывести, как мне кажется.

 

Соглашусь, возможно дизайнерски можно как-то обыграть, например горизонтально разместив, но на самой необходимости деления на категории настаиваю.

Лучше одну общую? Неплохо, типа "прочее", а там уже подкатегории по факту добавления. Для старых GTA представляют интерес локализации и мультиплеерные карты, и так далее

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей у меня много, они разные, посему простите за дубльпостинг, милостивые господа.

 

Задумался я вот о чём - нашим файлам живительно необходима система тегов. За тег берётся какое-то понятие, которое не позволяет жёстко категоризировать (каталогизировать) файл, но тем не менее лихо описывает его контекст и связывает его с другими файлами в той же, а может даже и других категориях. Далеко ходить не надо - есть известные теги ex-USSR и GCU Modeling Team. А представьте, что будет если в тег можно будет положить страну производства, страну распространения, принадлежность к историческому периоду... Если сделать это гибко, и реализовать возможность добавления - естественно, с модерацией - тегов существующим файлам, откроется путь к созданию подборок. Жители южной америки любят автобусы, анимешники - аниме-девочек, жители гор любят продукцию волжского автозавода - и всё это несомненно привлечёт трафик и внимание к моделям, создаст между ними связи. Подразумеваю, что тегов у файла может быть несколько. 

 

Далеко ходить не буду:
https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10616
Автобус? Такая категория у него есть, но слегка расстраивает отсутствие группировки по маркам. Я бы предпочёл заменить её на тег, а сам файл перенести к обычным машинам.
ex-USSR? Несомненно

Украина? Абсолютно

 

А взять другой пример:
https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10621

Тег "о вы из англии"? :biggrin: Чек!

Правый руль? Абсолютли!
Посмотрел бы я на все файлы из этих подборок? Да, только заварю чай :mister:

 

 

Создание горизонтальных связей между файлами точно должно выгореть, потому что сейчас те же стащенные файлы бразильских автобусов пользуются чуть ли не нулевой популярностью. А так сразу перекроем конкурентов, потому что теги - это гибче бесконечных подкатегорий

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexanderliss, идея с тегами, конечно, хорошая. Хотя я не представляю, сколько займёт времени добавлять все эти теги вроде «Левый руль, машина-амфибия, страна-производитель — Богемия» и уж тем более назначать все эти теги к уже имеющимся 36к файлам.
Но проблема в другом. Я уже как-то предлагал Максу сделать теги в новостях. Чтобы были не разделы, а именно теги. Чтобы новость могла проходить сразу под несколькими тегами, что упростило бы поиск по ключевым названиям. Но есть какие-то технологические ограничения, которые не дают это сделать. Боюсь, что здесь тоже самое.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...