Перейти к содержанию

Недостатки GTA 5?


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, я как-то два года практиковал умение не смотреть ролики с геймплеем на ютубе и не играть в консольную версию, чтобы не подпортить впечатление об игре, от того и все нравится. 

ГТА в пятой части, ИМХО, обрела именно ту форму, в которой эта серия и должна была быть. Физика именно такая, какой должна быть. А кто считает что она слишком аркадная - ребят, много ли реалистичности в том, что машины раскачиваются как лодки в шторм?

Все хотели, чтобы в ГТА добавили животных - роки добавили. Хотели, чтобы был вид от первого лица - роки сделали. Хотели большой детализированный город - роки сделали такой город. Хотели поворачивающий в салоне руль - роки сделали руль. Хотели машинок побольше и поразнообразнее - да пожалуйста. Онлайн, похожий на ММОРПГ - да вот же. Большую проработанную атмосферу - получайте. А сейчас все жалуются на то, что ручка газа на мотоцикле не поворачивается, нету поворотников и машины не раскачиваются. Ребят, а вы не зажрались?

В пятерке сделано намного больше, чем в том-же Сан-Андреасе. Просто с момента выхода СА выросло уже целое поколение геймеров, конечно она не будет давать вам таких же чувств, что дала СА - это нормально, так и должно быть. Вспомните Вайс-Сити, как вы играли в него в первый раз. Там ведь нет и половины вещей, что сделаны в пятерке. Я не говорю уже про третью часть. Но тогда вам было 10-15 лет. А сейчас 20-25. И вы хотите получать столько же удовольствия. Лол.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего все к физике привязались... Я сразу привык, практически без аварий, все интуитивно понятно. На тех же мотоциклах ездить куда приятнее чем в IV. Стрельба из MP3 не так уж и плохо, мне она нравится. Ну взято из другой игры и что? VC по сути на половину та же III.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы сказать по поводу физики вождения. Достойно оценить из-за слабого компа возможности нет, но по первым ощущениям она мне не особо понравилась. Управлять несколько проще, чем в 4, но реализма ИМХО меньше.

 

Также заметил неудачную модель повреждений. Не знаю, меняется ли она с настройками графики, но на тех настройках, что я играл, минимальных, повреждения на уровне NFS ProStreet, очень напомнило почему-то.

 

Все остальное, из того что я смог оценить мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда вам было 10-15 лет. А сейчас 20-25. И вы хотите получать столько же удовольствия. Лол.

Мне было 22)

Ну взято из другой игры и что? VC по сути на половину та же III.

VC - это дополнение.

Тоже хотел бы сказать по поводу физики вождения. Достойно оценить из-за слабого компа возможности нет, но по первым ощущениям она мне не особо понравилась.

А какая у тебя конфигурация?

Управлять несколько проще, чем в 4, но реализма ИМХО меньше.

Когда я впервые запустил 4, первый фейспальм не заставил себя долго ждать. Тяжелый тягач развернуло после наезда на почтовый ящик.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя конфигурация?

Pentium D930 3Ghz (dual core), 2GB RAM, GF 9600GT 512MB, 

 

 

Когда я впервые запустил 4, первый фейспальм не заставил себя долго ждать. Тяжелый тягач развернуло после наезда на почтовый ящик.

Даже сейчас физика в играх далека от совершенства, но после СА четверка тогда меня впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё огорчило отсутствие клёвых пробуксовок как в GTA IV. 

 

Ну а вообще общее впечатлении от игры, такое как кто-то выше написал - GTA San Andreas HD.  Функции которые в СА приносили моды, в GTA V уже изначально есть. 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика именно такая, какой должна быть. А кто считает что она слишком аркадная - ребят, много ли реалистичности в том, что машины раскачиваются как лодки в шторм?

 

Говоря о физике, я имею в виду то, что в пятёрке абсолютно не составляет труда вписаться в поворот. На любой машине. Я уже не говорю о чувстве массы, в пятёрке все машины одинаково пластиковые, а в гта 4 между каким-нибудь спорткаром и древним дредноутом разница ощущалась очень хорошо.

Ну это чисто моё мнение.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше "недоработок" со стороны разработчиков - тем больше простор для дальнейшего модинга игры, если такое в принципе возможно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в пятёрке абсолютно не составляет труда вписаться в поворот

 

ну за Франклина может и не составляет, а так любая машина с недостаточной управляемостью залетает в поворот только после оттормаживания до 60-70км/ч. Вы учитывайте, что скорости в игре стали в среднем раза в 3-4 выше.

 

в пятёрке все машины одинаково пластиковые

 

лол, вбей суперкар в джип, а потом джип в суперкар.

 

повреждения на уровне NFS ProStreet

 

морду и задницу можно до оси снести.

 

Наверное пятерке просто не хватило уровня революционности

 

FPS режим, GTAO.

 

Комментарии в стиле "аркадно" даже комментировать не хочется - по части реализму и аутентичности это самая продвинутая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода достаточно неплохой но серой и в целом скучной четверки ждал что новая часть гта вновь вернется в сан андреас с тем же масштабом и возможностями которые были в то время революционными и мои ожидания от пятерки полностью оправдались, для меня после вайс сити и сан андреас, пятерка на сегодня самая удачная-лучшая игра из вселенной гта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно тогда это было всем в новинку. А сейчас привыкли.

 

О... Я тогда только из армии вернулся, мне подарили диск с игрой (друг в США ездил). Ой что было, даже вспоминать не хочется. Тогда и модов то не было, одни уродские тачки из форзы, порезанные по самое не хочу, вылеты понятно, и даже BSOD. Но не привыкли, относительно стабильная четверка избаловала на, там может и дрова в управлении, то траффик там более реально себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот любопытно, это исключительно частный случай или всё же эдакая пакость от R*: при запуске Online подключение и загрузка происходит только при условии, что gta5.exe находится в фокусе, т.е. не свёрнута. В ином же случае, "could not connect..." и загрузка SP. Жутко выводит, учитывая что вместо почти двухминутного ожидания, можно было сделать что-нибудь полезное. (отходить надолго тоже не вариант - кикает через полторы минуты, на каждом сервере по-разному) Ради справедливости отмечу, что запускаю в оконном режиме, но, как выяснилось, причиной это не является.

 

И второе, не менее "приятное". При инвайте игроков в любой Heist, при свёрнутой игре, "Auto invite" тоже через раз работает. Вот такие "положительные" впечатления.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кика через полторы минуты - попробуй играть в оконном режиме без рамки. Меня лично кикает только через 15 минут. А про пакость - да, тоже заметил, есть такое. Грузит только когда игра развернута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разных оконных настройках результат всегда одинаковый, на разных серверах, должно быть, играем. Хотя твой ник мелькал пару раз.)

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж завёл в чате речь об Online, проявлю и здесь немножко хейтерства и критики по отношению к R*. Категорически не понимаю, для чего им было блокировать ещё и сохранение грузового транспорта, при том что гараж с лихвой вмещает даже танк. Вся эта ситуация чем-то напоминает "любимый всеми" Роскомпозор, норовящий запретить тот или иной адекватный сайт. Скоро дойдёт до того, что передвигаться придётся только на покупных легковушках, либо вообще пешком.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж завёл в чате речь об Online, проявлю и здесь немножко хейтерства и критики по отношению к R*. Категорически не понимаю, для чего им было блокировать ещё и сохранение грузового транспорта, при том что гараж с лихвой вмещает даже танк. Вся эта ситуация чем-то напоминает "любимый всеми" Роскомпозор, норовящий запретить тот или иной адекватный сайт. Скоро дойдёт до того, что передвигаться придётся только на покупных легковушках, либо вообще пешком.

Могу предположить что грузовики не дают сохранять чтобы игроки на них не ездили и не мешали другим. Я помню в APB релоадед умники угоняли грузовики и развлекались, блокируя дороги, уничтожая чужие машины и не давая выполнять миссии.а вытащить и накостылять им было нельзя, из-за особенностей геймплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупейшая система выбора одежды: куча пунктов меню, хотя надо было сделать просто-верх(шапки, кепки, очки и тд), туловище, низ (штаны), обувь и отдельно костюмы, которые не дербанятся (в общем как в СА). Вместо этого идиотизм, в магазине не купить нормально ничего-обувь идет только вместе со штанами какими-то, штаны с обувью... руки бы оторвал тому, кто это делал и засунул в задний проход. У Майкла доступно три штуки джинсов и овердохрена всяких шорт-что за бред?-перса не одеть нормально. У Тревора также пара джинсов и то убогие+они всегда подвернуты внизу. Я понимаю типа он реднек, но я блин сам решу как он будет выглядеть. Также выморозила система с транспортом. Вернее ее отсутствие. Зачем мне тюнинговать тачку или байк, если я не могу ездить на них спокойно, все время следишь-не пропадет ли транспорт... Неужели так сложно было сделать выбор активного транспорта, который не исчезает?-вместо этого есть намертво привязанное ведро к персам. А так подошел к гаражу и ткнул кнопку какой транспорт тебе необходим на постоянку и отмечался бы он также значком личного транспорта. И не приходят сообщение о постановке на штрафстоянку-вместо этого ты гадаешь, там он или нет.

Ну и система сна в убежище-с миссией эпсилонового культа я запарился сохраняться 40 раз, чтобы засчиталось ношение идиотской пижамы. Нужна просто кнопка "спать столько то". Да нереалистично, зато практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть вышеперечисленных проблем решаема (либо уже решена) модами.

 

Вот что мне действительно режет глаз в игре так это ужасно ленивые погодные эффекты. Да, прикольно что во время дождя появляются лужи, но они ложатся абсолютно рандомным тайлом поверх всего. Когда по ним проходишь или проезжаешь, нету никаких брызг. Но больше весго выбешивает то, что в них не отражается даже твоя собственная машина. Это не меняется даже если выкрутить графику на максимум... UNACCEPTABLE!!!

 

Ярость, жизнь и боль в одном скриншоте

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет ОЧЕНЬ короткий. Огромная территория с незадействованными локациями. Это печально. И блин где тюнинг на мотоциклы? Чопперы вообще нельзя кастомизировать-руль там, бензобак, крылья хотя бы. Более менее меняется классика-харли и круизер Франклина, хоть кофры эти позорные можно убрать.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний патч для GTA 4? Или еще нужно какой-то ставить?

 

Про что идёт речь? Последний патч для GTA 4 - это 1.0.7.0 (английский язык) или 1.0.6.1 (русский язык).


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем пополам месяца так за 2.5 "осилил" сюжетку для галочки. Не впечатлило, не зацепило... В общем, никак. 

Специально не смотрел прохождение и всевозможные "секреты" ГТА. Вытерпел.

С первых минут было разочарование в управлении автомобилей, когда для прохождения первого поворота по привычке немного притормозил, а в итоге полностью остановился 0_о У машин отсутствуют крены и инерция близка к нулю. После четвёрки, это фактчески краш рейсинг какой то...

http://i059.radikal.ru/0911/c6/c9234df1846c.jpg

 

Машины почти что не мнутся, влетел на полной скорости в стену, а у тебя только фара треснула :facepalm:

Да да да, это можно исправить покопавшись в настройках...

 

Вроде бы огромная карта, но нет, даже город Вайса кажется был больше :haha:

Даже в центре машин ездит довольно мало, после четвёрки, это немного дико. При этом создается впечатление, что транспортный поток скуден, хотя на пиратке установлен не один "аддон" с машинами.

Из плюсов - наличие двух Ситроенов :troll:

 

Боевая система порадовала, вид от первого лица, обилие оружия и возможность тягать с собой "почти всё".

 

Сюжет необычайно короткий, субъективно, можно было бы более детально разложить становление Франклина из уличного бандюгана и автоугонщика в более "успешного" преступника. Для этого есть фактически всё. Разношерстая семья, знакомые в банде со своими проблемами и внезапное знакомство с Майклом, которое перевернуло всю его жизнь.

Обилие побочных заданий разбавляет геймплей, но... Не так широко...

 

Возможно то, что "пятёрка" не зашла, это отголосок оригинального SA, который мне не понравился, несмотря на длинный сюжет, большую карту и дальше по списку.

Солнечный и тёплый Вайс, курортная жемчужина, обилие толстосумов, а ведь за этим всем скрывается не малый оборот наркотиков, этнические конфликты и грязный бизнес. И Томми Версетти, который шаг за шагом становится кем-то в этом городе. "Четвёрка", с угрюмым и серым Либерти, где бушует передел влияний мафиозных семей, куда понемногу вливается саркастичный Нико Белик, который приехал в Либерти с желанием найти предателя ушедшей войны.  

Это были и остаются мои самые любимые части серии. И даже тройку я бы поставил выше SA.

 

Вот как-то так...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...