Перейти к содержанию

Новости SA-MP/ Насколько долго осталось существовать SA-MP'у?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья :bye:


Сегодня поговорим о мультиплеере SA-MP!


Многие из нас кто сидит тут на форуме начинали знакомство с сампом еще далеко в 2006-2008 годах.


Я лично первый раз поиграл в 2010-ом.


Казалось бы что ПИК онлайна был в 2011-2013 годах, но нет.


Начнем с того что если бы были только DM/Drift/Race сервера, то такого бы высокого онлайна в сампе не было.


Благодаря РП серверам с 1000 слотами самп тащит и тащил по онлайну, но первые РП сервера начали появляться лишь в 2009-2010 годах.


Можно было бы сказать: ну те ребята кто начинал играть в самп в 2006-2010 годах уже давно не играют т.к. повзрослели да и игра надоела + еще читеров много. По сути оно так и есть. Многие игроки кто начинал в 2006-2010 годах им уже 25-30+ лет. Это я начинал играть в самп в 13 лет будучи школьником, а сейчас мне 21 и я все равно играю :troll:


Ну по сути оно так и есть игра стареет и игроки взрослеют = кидают игру, но онлайн в сампе не падает, а наоборот растет по сей день.


Все знают что Калкору его еще можно назвать "Клалкор" :haha:  давно пофиг на разработку сампа, а то-есть обновления и фиксы.


Мало того что он обманул многих человек что выпустит SA-MP 0.3.8 - так он еще недавно и запретил пользователям на официальном форуме использовать видеохостинг "Youtube".


Спорить с этим человеком нет смысла. Уже очень много опытных скриптеров пытались помочь и достучаться до Калкора, а ему пофиг. Он таких желающих помочь отправлял в pernament ban т.к. начинался срач на форуме.


Так почему же растет онлайн?


1) Сейчас много популярных РП серверов. 


2) Ютуберы активно начали пиарить РП сервера снимая там: админ будни, всякие пранки, социальные эксперименты и т.д


Благодаря этому новые игроки приходят, а если быть точнее, то школьники (новое поколение :) ).


3) Некоторые SA-MP проекты уже дошли до того что их пиарят самые популярные ютуберы с аудиторией 5.000.000 - 7.000.000 подписчиков.


Подводя итог можно сказать что основателю SA-MP пофиг на все и всех. Ему плевать что там творится с онлайном. Главное что поступает денюшка с хостеда.


А вот как долго еще просуществует SA-MP трудно сказать, но это будет еще долго т.к. благодаря ютубу приходит новое поколение игроков, а если быть точнее, то от 10-ти до 16 лет точно. Это мы уже тип выросли и многие не играют, но для ностальгии все равно можно зайти и пофанится :)


Если в 2006-2011 годах играли со многих стран в SA-MP, то в 2018 сейчас наверное процентов 60-70% это игроки стран СНГ.


Англоязычных игроков к сожалению в SA-MP становится с каждым годом меньше т.к. у них тема с сампом на ютубе не особо популярна.


Они больше играют в MTA.


Моё мнение что самп еще будет существовать долго! До 2025-2030 годов это точно :mail1:


Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения и хорошего дня :drinks:  :friends:


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас кто сидит тут на форуме начинали знакомство с сампом еще далеко в 2006-2008 годах.

 

Я сижу на форуме с 2009 года (на самом деле дольше, но ту первую учётку успешно похерил, даже логин и мыло не помню), а с сампом до сих пор незнаком. Что ты на это скажешь?

 

Это я начинал играть в самп в 13 лет будучи школьником, а сейчас мне 21 и я все равно играю troll.png

В Красную Армию не пора?

 

Если в 2006-2011 годах играли со многих стран в SA-MP, то в 2018 сейчас наверное процентов 60-70% это игроки стран СНГ.

 

Это нормально. У американцев в этой роли негры. Плюс небольшой процент ценителей именно старых игр.

 

Моё мнение что самп еще будет существовать долго! До 2025-2030 годов это точно.

 

Думаешь, не осилят за это время приличный инет и железо?

 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сижу на форуме с 2009 года (на самом деле дольше, но ту первую учётку успешно похерил, даже логин и мыло не помню), а с сампом до сих пор незнаком. Что ты на это скажешь?

Та ничего не скажу, но если с сампом не знаком, то можешь попробовать поиграть)

 

В Красную Армию не пора?

Нет :mail1:

 

 Думаешь, не осилят за это время приличный инет и железо?

У многих и так хорошие ПК. Играют одновременно в SA-MP и GTA Online.

Тут 50/50. Есть у кого не тянет гта5 и играют в самп, а есть у кого тянет, но играют там и там.

Сейчас просто SA-MP очень популярным стал на YouTube. Сегодня пик онлайна в сампе был 38276. Я считаю это неплохим результатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаешь, не осилят за это время приличный инет и железо?

Если мировых олигархов никто не остановит, то простому человеку к этому времени и корочка хлеба будет в радость, не говоря уже про мощные ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного субъективизма от человека, что насмотрелся всякого в жанре поднятой темы. Итак, простите мне косноязычие и кривизну слога.

Правильно сказали, что этот кусок старья живет за счет ерпе загонов. В 2014-15 годах казалось, что сейчас срамп (от слова срам) смоет в историю, что пятерка порешает рыночек. Этого не произошло, потому что GTAO это про другое, общего со срампом только средний IQ по комьюнити, читерство и донат на выход из игры. Неофициальные мультиплееры на V сами по себе подкачали, а потом и знаменитый выпад от Т2. Результат - старичок еще жив, гейзонку пиарил Соболев, и даже всякие стойла для ролевиков не спешат менять двигло и ориентир. Печально, что ерпе не переехало в МТА как следует, что гейзонка и калдванс рубят диняки как на бинарных опционах, но надеяться на скорую смену вех не приходится. Где ты, спасение от хлама? СС13 не предлагать.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинал играть самп где-то в 2007, на локальном сервере triolan с режимом PEN:LS , просто офигенниший режим , там всего 4 заданий , которые крутятся по кругу , украсть кейс (рандомно спавнится) и доставить, украсть тачку (офк рандомная тачка и место) и доставить, есть гонка и есть дм , самое интересное , что тот кто выиграет любое из этих заданий, становится внн(враг народа номер 1) , в течении 5 минут сервер будет за тобой мотатся , чтобы убить и украсть твою экспу, но если не убили то экспа твоя, по городу разбросаны жилые дома , которые можно снимать или покупать, есть автосалоны с тачками и тд, каждый час капает опыт для лвла , чтобы улучшить те или иные характеристики , в основном насколько я помню , все заключалось в открытии новых пушек , тачек и еще чего-то , не помню , вобщем и целом режим вообще офигенный , позже как-то я набрел на сервер simhost , там был тот же режим , но в добавок , там спавн кейса и тачка в любом месте города может быть , а не так как в pen:ls , тоесть только в лос сантосе , и еще что меня там прикололо , там есть захват территорий ,кланы и прочее , впринципе и в PEN:LS были кланы , но они были бесполезные, и еще больше всего что меня там прикололо , это скролл файты , это ваще имба ,очень весело и скиллово , суть в том что на арену выходят 1на1 и друг с другом дуелятся на савнах (sawn-off) , а назвали скролл потому что в гта са можно не перезаряжать оружие , если поменять оружие. А все эти ваши эрпе гавно , вообще не понимаю сути этих режимов, дрифт сервера и гонки конечно же интересней будут , но это все субьективно.
А щас я катаю fivem на пару дрифт серверах sideways inc и мне более чем заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...