Перейти к содержанию

GTA ViceCity на Unity


Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю делаю не я а нашёл информацию в вк

Российские фанаты работают над переносом Vice City на Unity

 

Широка земля русская, и не менее широки ряды российских геймеров, которые готовы на всё ради хорошей игры. К таковым относится и пользователь Антон Сафронов под ником TonyКОТ, три месяца назад объявивший о старте проекта «Мы сделаем свою Vice City…», в рамках которого легендарная часть GTA будет перенесена на движок Unity. Этой ночью он сообщил о результатах проделанной работы и представил первые скрины.

 

Как оказалось, проект едва не заглох, поскольку сам руководитель TonyКОТ оказался чрезвычайно занят личными делами. Однако те, кого он приобщил к работе, успели показать немалую заинтересованность, и их результаты оказались действительно многообещающими. Пользователь Sarokuzo, к примеру, в одиночку сумел собрать карту города, экспортировав родные модели. А MichanIV, судя по всему с оглядкой на GTA V, предоставил интерфейс игры. Наблюдающим за прогрессом проекта показали, как выглядит выбор оружия на начальном этапе.

Что касается авторских прав, глава проекта отметил, что много думал об этом:

"Видите ли, я не мог написать в Rockstar со словами, что я, неопытный разработчик, хочу сделать игру по вашим наработкам. И да, я буду таскать ресурсы даже из ваших следующих игр. Можно? Меня бы не восприняли всерьёз. Давайте попробуем набрать «критическую массу». И потом я свяжусь с серьёзными дядьками. Тоже очень не хочется работать впустую."

 

Всего в создании GTA Vice City Reunion участвовали на разных стадиях около пяти-шести человек. TonyКОТ, к слову, занимается не только переносом VC, но и ведёт небольшую колонку «Разработка 2D-игры на Unity» для новичков. Его свежий пост о GTA уже собрал множество положительных откликов, а некоторые читатели высказали пожелание присоединиться к нему.

 

syAtbTWownk.jpgPjl_YKHp9Ak.jpg

 

RIPoOQqcEDQ.jpg

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сисястые девки будут?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку, где можно скрины в лучшем качестве глянуть?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gamanoid.ru/news/rossiyskie-fanatyi-rabotayut-nad-perenosom-vice-city-na-unity.html текст - копипаста с гаманоида

Ну и топик самого автора на Пикабу http://pikabu.ru/profile/TonyKOT

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/29/8/1454075799111470330.png

 

Привет, пикабу! Пишу вам под впечатлением от реакции сообщества на предыдущий пост =)

Хочу сказать спасибо всем, кому понравилась наша идея. Не ожидал на данном этапе привлечь внимание такого количества людей! А так же огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на моё скромное предложение и захотел принять участие в проекте. Ребята (и девчата), вы разбудили во мне веру в человечество! ))

 

Честно, не ожидал, что столько хороших людей согласится тратить своё личное время на достаточно тяжёлую работу. Я до сих пор не успел всем ответить, на данный момент у меня висит 20 непрочитанных. Не обижайтесь, ребят, я всем отвечу!

 

Но пост этот я решил выпустить совершенно по другой причине. Как в комментариях, так и в личных сообщениях, приходит очень много однотипных вопросов о том, что мы делаем и главное, зачем мы это делаем, если GTA Vice City уже есть и всеми пройдена.

 

Расскажу, к чему мы стремимся...

 

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/29/8/145407332814404878.jpg

 

Сумасшедший мультиплеер в родном сеттинге Vice City.

Игра разрабатывается с целью игры в мультиплеере. Исключительно онлайн. Не будет старых миссий, не будет новых миссий. Будет абсолютно новый геймплей с множеством развлечений.

Всё я тут не перечислю, но опишу основные онлайновые фишки:

1 - Банды. Собирайте с друзьями (и не только) банды и принимайте участие в погонях, перестрелках и войнах кланов за территории.

2 - Гонки. Каждый перекрёсток - старт для одной из гонок на сервере. Делайте ставки, господа, банк сорвёт быстрейший! И, да... Помните... Никаких правил.

3 - Дезматчи. У вас есть неограниченное количество жизней и оружия. Цель - уничтожить как можно большее количество противников и постараться не умереть!

4 - Разнообразные мини миссии. Ну как мини? Представьте себе ограбление колонны инкассаторов, принадлежащих фракции федералов, ордой игроков с сервера? Чей клан сможет доставить груз до своего дома - тот и сорвёт куш! А может быть победит одиночка?))

А так же множество приятностей в виде покупки недвижимостибизнеса,эксклюзивного транспорта и широких возможностей кастомизации персонажа(одежда, цвета) и транспорта (цвета, узоры, логотипы).

 

Теперь интереснее?) Ну и да. Главное - никакого доната!

 

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/29/8/1454074445119634288.jpg

 

Абсолютно новая графика. И когда я говорю абсолютно новая, я имею ввиду - никаких старых квадратных машин и персонажей. Никаких серых улиц и блёклых текстур. Да, теперь у нас 100% есть такая возможность. Спасибо за это всем пикабушникам, кто откликнулся на моё предложение!

Но тут стоит предупредить. Не ждите GTA V. Мы - не профессионалы. И если сделаем игру такого качества, попросту не сможем её оптимизировать. Но да! Мы постараемся выжать из движка максимум, на что он способен =)

 

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/29/8/1454075378180061529.jpg

 

В общем... Игра задумывается как хорошая возможность отдохнуть вечером с друзьями в мультиплеере. Мы будем всеми силами стараться не испортить атмосферу оригинала, но привнести в неё всё лучшее из современных игр. Получится ли у нас это? Не сомневайтесь =) Единственное, я не устаю повторять - проект это потенциальный долгострой. Возможно, через года полтора мы с вами сможем поиграть в какую нибудь сырую бета версию. Но когда игра дойдёт до релиза - этого вам не скажет никто

 

У нас впереди очень много работы, но теперь нас больше! Ещё раз спасибо всем, кто уже откликнулся на моё предложение! И по прежнему мы будем рады видеть в наших рядах добровольцев! Контакты я выложу в комментарии под постом.

 

Спасибо, что следите за обновлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сам факт того, что такой проект, и находится на Пукабу -  :sad:  :unknw:  :bad:

 

Да какая разница где он находится? Если они что-то сделают, то почему нет?  :scratch_one-s_head:

 

Terminator1998, Где ссылки? :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно как то, куча обещаний и ни одного внятного скрина или видео. Больше похоже на очередное " Сделаем онлайн рпг круче GTA, Fallout, NFS и WOW.   В команду нужны погромисты,сам я умею вставлять модели в движок игры и менять загрузочные экраны, буду руководить проектом"

 

Сколько такого было на геймдеве и моддерских форумах, подсчету не поддается. И в самом оптимистичном случае им таки удастся засунуть дефолтную карту в движок игры. На этом проект гарантированно закрывается.

 

Без обид - но просто тягать готовые модели на готовый движок, это ещё не создание ремейка, а пустая трата сил. И тем более если игра онлайновая, то начинать надо именно с написав или взяв бесплатный сервер-клиент, синхронизации, скриптов всех этих фишек с кастомизацией, подумав за чей счет будет весь этот банкет, и прочее, прочее, прочее. Так глядишь и окажется что на голом энтузиазме очередной "Фоллаут онлайн" неосуществим впринципе.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор выступает так, будто ему слили сорцы от FiveM. Даже если у него и выйдет реализовать свою идею, откуда уверенность что вся работа не накроется медным тазом когда TakeTwo возьмется снова рассылать Cease and Desist требования? Ассоциируя себя с GTA он явно рискует повторить судьбу FiveM. Если уж собрался делать все на другом движке, то пускай это будет новая игра, которая никакого отношения к R* не имеет. Тогда было б другое дело. Можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки скажу это: ИМХО, в лучшем случае из этого выйдет очередной Гульмэн-онлайн (ну, только разве что с более качественными модельками).   :troll:  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно как то, куча обещаний и ни одного внятного скрина или видео. Больше похоже на очередное " Сделаем онлайн рпг круче GTA, Fallout, NFS и WOW.   В команду нужны погромисты,сам я умею вставлять модели в движок игры и менять загрузочные экраны, буду руководить проектом"

 

Сколько такого было на геймдеве и моддерских форумах, подсчету не поддается. И в самом оптимистичном случае им таки удастся засунуть дефолтную карту в движок игры. На этом проект гарантированно закрывается.

 

Без обид - но просто тягать готовые модели на готовый движок, это ещё не создание ремейка, а пустая трата сил. И тем более если игра онлайновая, то начинать надо именно с написав или взяв бесплатный сервер-клиент, синхронизации, скриптов всех этих фишек с кастомизацией, подумав за чей счет будет весь этот банкет, и прочее, прочее, прочее. Так глядишь и окажется что на голом энтузиазме очередной "Фоллаут онлайн" неосуществим впринципе.

Тут нет загрухочных экранов

тут полностю новый движок!Unity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет загрухочных экранов

Не хочу ни на кого гнать, но из вайса загрузочные экраны удаляются за пару секунд удалением пары строк в одном файле с помощью "блокнота". Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни на кого гнать, но из вайса загрузочные экраны удаляются за пару секунд удалением пары строк в одном файле с помощью "блокнота".

Та причём тут движок вайса

Это вайссити будит сделан не на вассити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется как-то стебаться, но приходится.   :troll: 
Во всяком случае, всё, что конкретно есть - это один-единственный скрин из игры (да из игры ли?)
Да и то, что всё это разбавлено всем известными артами из GTA V, наводит на некоторые сомнительные мысли, о том что это очередной лохотрон.
Боюсь, опять-таки (ибо я на over9000 аналогичных попыток уже вволю насмотрелся), что будет нечто такое:

+

В игре будет:

*Совершенно с нуля новый город из старых моделей
*поменять фон в меню 
*поменять курсор в меню
*"Дополнительные возможности"
*Новые текстуры воды
*Новые текстуры домов
*поменять прицел на новый продвинутый разрешением 2048 на 2048 
- напихать чужих русских авто
-поменять текстуры ГГ на текстуры нарисованные в МС Паинт
-Сделать 101 офф.скрин новой гта (хотя это уже в данном случае сомнительно)
-Сделать офф. сайт новой гта при поддержке Р* на народ.ру
-Придумать новые имена героям и сделать опрос
-СУПЕР НОВИНКА! Новая текстура крови!

-Испортить радар
-Наконец, создать новую тему в честь того что мод игра поменяла название :troll: 


Ну, может я и сильно всё преувеличиваю, но данном этапе уж больно всё это странно и подозрительно выглядит.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та причём тут движок вайса

Это вайссити будит сделан не на вассити

Я про то, что это давно не считается минусом Вайса, и, соответственно - плюсом "GTA ViceCity на Unity".

Вообще, я думаю, никто из отписавшихся реально не желает зла проекту, просто авторы не предоставили конкретных пруфов преимуществ переноса Вайса на Unity.

Пока проект где-то на уровне конвертов городов одних ГТА в другие ГТА. И это при том, что авторы пока не реализовали даже функционал того же Вайса, не говоря уже о чем-то по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет загрухочных экранов

тут полностю новый движок!Unity

Да, вот только пока не видно какого то прогресса. И не понятно что команда умеет делать САМА. Карта рокстаровская,  скриншоты из какого то мода для GTA V, артворки из GTA Online.  Посмотрел тему на пикабу, и все что автор смог сделать - это перенести центральный остров из Вайс Сити, вставить плагин на оружие и сделать картонную коробку с хитбаром. 

Понятно что все с чего то начинали, но сначала стоило бы создать хоть что отоброжало бы задумку игры. В данном случае - очевидно что мултиплеер, хотя бы в примитивном виде. И уже тогда создавать тему. Тогда глядишь и народ подтянулся.

А пока это больше похоже на заурядное "Хочу игру круче ГТА, умею вставлять чужие модельки в игру, нужны программисты" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2016 в 22:08, Лимон сказал:

скриншоты из какого то мода для GTA V 

Вот пусть докажут мне, что это не скрин из GTA Vice City RAGE, с прифотожопленным на него неким подобием HUD'а а-ля ЖТА 5.

Цитата

артворки из GTA Online. 

О чём я и говорю. Странно это как-то.

 

Цитата

Посмотрел тему на пикабу, и все что автор смог сделать - это перенести центральный остров из Вайс Сити, вставить плагин на оружие и сделать картонную коробку с хитбаром. 

Угу. Так что в некоторой степени беру слова обратно, но совсем не до конца.

Т.к. нет никакой гарантии, что из этого всё равно не получится

 

Цитата

очередной Гульмэн-онлайн (ну, только разве что с более качественными модельками).

______________________________

 

Может это и слишком всё от меня пессимистично, но, мда...

"Делаем мега-игру, нужны погромисты, сам я буду одменом проекта".   :troll: 

Уж я на это успел наглядеться.

Мои пространные рассуждения по поводу всего этого и не только'

И одно, к слову, сделать хороший, качественный, годный глобальный мод (aka Total Conversion) для какой-либо игры - это на самом деле вообще нифига не легко.

И совсем другое делать новую игру с нуля на новому движке, это вообще в разы труднее, так придётся создавать всё с нуля (сеттинг, геймплей, физику, etc.), и ведь надо, чтобы не Гульмэн очередной из этого вышел ( :troll: ), а что-то более-менее годное.

Уж сколько я такого видел, повторюсь ещё раз.

Ведь сколько такого сделать пытались, и всё равно ничего не вышло. Вспомнить хотя б дела дней минувших - тот же "Дальний Свет" нереализованный, а делали его люди, много опыта в этом деле имеющие (не то что там школьники какие-то), все надеялись, и в итоге всё равно ничего не вышло, R.I.P.

А это ещё по сути наполовину любительщина была.

А были и куда более грандиозные и известные проекты, которые профессионалы делали (перечислять не стану, сами наверняка хотя б пару подобных знаете), который также были очень многообещающими, и которые также бесславно накрылись медным тазом.

Некоторые проекты до самого конца не дошли, но остались их тестовые версии, где видно, что люди хоть до конца и не довели, но активно работали; тут даже такого не наблюдается. (Ну, если не считать скрины с коробками - но такой ли это большой прогресс? :acute: )

Во всяком случае, когда что-то делают - то это видно, и практически сразу (во всяком случае, умный человек, прежде чем что-то представить, сначала сделает хоть малую часть этого, дабы её можно было бы показать, и что бы у зрителей появилось определённое осознание - а что это, собственно, такое будет). Скрины, рендеры, видео, карты, схемы, концепты, планы - и люди видят, что работа идёт, вот хоть-какие-то, но уже готовые результаты, ворлощённые в жизнь, а не blah-blah-blah.

 

Но я слишком отвлёкся от темы. Проще говоря - "через 2-" лет вы сможете поиграть в сырую и забагованную альфа-бета-гамма-демо версию игры" - а какие гарантии хотя бы этого? Прогресса видного и ясного налицо почти нет, обещаниями можно годами кормить.

Конечно, игры могут делать не только лишь все, но, думаю, тут это не оправдание.

На данном этапе у меня просто явственное ощущение, что всё это - много шума из ничего.

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть докажут мне, что это не скрин из GTA Vice City RAGE, с прифотожопленным на него неким подобием HUD'а а-ля ЖТА 5.

О чём я и говорю. Странно это как-то.

А кто-то сомневался?)) 

 

 http://i.playground.ru/i/17/18/40/00/news/icon.600xauto.jpg?v1http://www.gamedev.ru/files/images/trololo.gif

 

Кстати по поводу Дальнего Света, для того чтоб создавать игру с нуля нужен опыт непосредственно в геймдеве, а не в модостроительстве. Моды никогда не делают по спекам, все лепится от балды. А граммотно создавать лоуполи, с разверткой в равномерной тексельности и качественными текстурами - это целая специализация. Про кодинг игрового движка я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний пост пациента одмена этого "мега-проекта".
http://savepic.ru/9733995m.jpg

Судите сами.   :facepalm:  :crazy:  :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...