Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Забыл написать в каком формате импортируешь

в dff формате

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно модель залочена или конверт делали через занозу 2.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему при открытии браузера иерархии змоделер зависает и при нажатии на закрытие программы в правом верхнем углу предлагает завершить с ошибкой. Win7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему при открытии браузера иерархии змоделер зависает и при нажатии на закрытие программы в правом верхнем углу предлагает завершить с ошибкой. Win7. 

В иерархии две или более детали имеют одинаковое название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь переместится в следующий дамми.

Не правильно передвигаешь значит. Там полосочка появляется при перетаскивании, вот где полосочка находится, туда деталь и встанет

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы от дилетанта.

Как в Занозе 1.07b перемещать локальные оси в место вращения кузова (нужно для адаптации модели под скрипт). И как правильно копировать любой дамми и наложение текстур модели?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы от дилетанта.

Как в Занозе 1.07b перемещать локальные оси в место вращения кузова (нужно для адаптации модели под скрипт). И как правильно копировать любой дамми и наложение текстур модели?

Перемещать локальные оси - на скрине активирован нужный инструмент.

 

Копировать компонент (дамми) - правой кнопкой на названии компонента и в этом контекстном меню выберешь нужный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи! Осваиваю Zmodeler 3.1.5, и при импорте файлов .yft , когда уже выбрал в соответствующем окне сам файл и текстуры, при нажатии на кнопку import ничего не происходит. кнопка приобретает серый оттенок и все. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хотел заняться конвертированием лянчи в Вайс, но тут проблема.
До экспорта эта лянча выглядит вот так:
Dc51loU.jpg

Но после модель лянчи портится вот так:

eHoxLGK.jpg
Не могу найти способ решить этот забагованный экспорт, если вы знаете решение, пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, не знаю уже куда и обратиться, категорически надеюсь, что здесь мне кто-нибудь да поможет... В общем, действия произвожу с моделью из gta 4 - vigero2 в zmodeler, от нее требуется лишь несколько элементов убрать, но суть не в этом. После экспорта при просмотре модели в openiv колесо у нее почему-то находится по центру, в игре она отображается нормально, все колеса на своих местах, но вот своим поведением она похожа на то, что колесо у нее и правда в центре... Много всяких гайдов пересмотрела, но решения так и не нашла :с

 

[spoiler=Скриншот]

http://i67.tinypic.com/sg7rdd.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал файл z3d в котором оставил только chassis_vlo.
Открыл файл с моделью, сделал File-Merge и добавил этот chassis_vlo.
 
Иерархия расклеилась.
 
Что я сделал не так?
 
post-23713-0-56123300-1552643188_thumb.jpgpost-23713-0-38626600-1552643196_thumb.jpg

 

Присоединяй всю модель к файлу с chassis_vlo


Получилось. Открыл файл с chassis_vlo, а потом File/Merge свою модель. Перестановка мест слагаемых однако.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят есть у кого-нибудь видео с 3 занозой, купил себе zmodeler3 а пользоваться не могу нихрена:, помогите пожалуйста дальнобой это не работа а жизнь Сообщение отредактировал

https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4785&page=1&do=findComment&comment=2212749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,как колесо повернуть в нужную сторону? Параметр "вращать" молчит. https://prnt.sc/pnjn32

Наверно все дело в выборе вращение чего? Оси/геометрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все дело в выборе вращение чего? Оси/геометрии?

колесо само перевернуть в обратную сторону. на правой стороне с колёсами всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как z3d, сделанный во второй занозе, перегнать в первую?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, который показан на скриншоте, ночью не меняет своё освещение. Как называется эта функция и как её настроить? 

[spoiler=Скрин]post-51319-0-31882200-1614708691_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом, который показан на скриншоте, ночью не меняет своё освещение. Как называется эта функция и как её настроить? 

Прелайт. Туторов много, можно руками, можно автоматически, но криво

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...