Перейти к содержанию

Книги


Mr. FLY

Рекомендуемые сообщения

А это реально достать? Библиотеки Мошкова в моём городе нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Блин. Не хотел же вот рекламу им делать... А ладно! http://lib.ru/

Вот это и сть библиотека Мошкова.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А искать, конечно, в Google.com? :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну а гдеш ещё!? канеш там!!! если хочеш давай мыло в ПМ я тебе скину...у меня на компе куча книжек есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Давненько я что-то сюда не заглядывал. Да и прочитать за это время удалось как-то очень уж мало...

Ну вобщем вот:

 

1) Джордж Мартин "Присяжный рыцарь" (правильнее было бы, правда, перевести как "Верный клинок") Продолжение приквела к "Песни льда и огня". Перевод значительно лучше, самому же тексту не хватает эпичности которой немеряно в самой "Песни", да и в "Межевом рыцаре" немало... В итоге - на мой взгляд довольно хорошо, но могло бы быть и лучше (большего от автора ждал, если честно).

 

2) Попала вот в руки книженция за авторством Джеффа Грабба "Крестовый поход либерти" написанная в популярном в свое время сеттинге "Star Craft"...

Память по себе, после прочтения, оставила не добрую. Все повествование изрядно "размазано". Язык вроде бы и не сложен, но предложения выстроены крайне, на мой взгляд, неудачно - о них переодически "спотыкаешься"... "Исторические реалии" местной вселенной насколько я помню их по играм серии изрядно переработаны не в лучшую сторону... Вывод - даже не всякому фанату можно порекомендовать. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова удалось урвать энное количество времени на чтение которое и было потрачено на прочтение следующих произведений:

1) Книга "Дочь некроманта" из авторской серии "Ник Перумов" издательства Эксмо куда вошли собственно "Дочь некроманта" (Проливает свет на раннююисторию мира Эвиала. Стартует бодренько, но уже к середине читается с большим трудом, а последние страниц сто и вовсе еле еле "вымучивается"...) и повесть "Вернуть посох" (Место действия - то же. Не в пример занимательнее и не растянуто. Хотя несколько мрачновато даже для Перумова.)

2) "Буря мечей" Джорджа Мартина". 930 страниц текста за две недели не напрягаясь - думаю это неплохо характеризует насколько захватывающей осталась серия "Песнь льда и огня"! А вот перевод изменился не в лучшую сторону и стал ближе к переводу "Присяжного рыцаря". Имеют место опечатки и разночтения имен и названий в тексте самой книги (т.е. из имени персонажа периодически счезает и появляется какая-нибудь буква)... Видимо что называется прощелкали, господа корректоры! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас в Готику 3, до этого играл в прошлые части, и все это время меня мучил вопрос: по какой книге или еще там чему-нибудь придуман сюжет. Не может же быть что все придумано просто так, от балды.

Может кто знает или слышал про эти книги, ну или хотя бы какие-нибудь подобные??????????? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧУВАКИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде готика сделана просто пиранабайтсами и все, без книжек. А если точнее, то все фэнтезийные игры немного "плагиатики" Толкиена..

 

Советую почитать. Аж 15 книг, но по мне этого мало... Прочитал все, так и не надоело.. ---

 

Макс Фрай - Хроники ЕХО

 

http://www.koob.ru/images/Club_81525.jpghttp://www.koob.ru/images/241693.jpghttp://www.koob.ru/images/1000303194.jpghttp://www.koob.ru/images/247132.jpghttp://www.koob.ru/images/242340.jpg

 

 

А это не поместилось в предыдущий

 

http://www.koob.ru/images/coverh65.jpghttp://www.koob.ru/images/241694.jpghttp://www.koob.ru/images/231835.jpghttp://www.koob.ru/images/frei1.jpghttp://www.koob.ru/images/hyhrtyhrty.jpg

 

Последняя книга прошлого года:

http://i.piccy.kiev.ua/i/0f/b5/8eaecec199890fb090891a9fdbb0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем почитать Джеймса Хедли Чейза. Писал он детективы. Но вы не представляете какие! Сюжет постоянно в напряжении, нельзя угадать чем закончиться роман. Ваще бомба. Он в своих романах обьединил две школы класcического детектива: Английскую и Американскую. Советую начать с книги "Судите сами". Изменено пользователем Equalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я щас Дневной Дозор читаю...Ночной уже 13 раз прочёл. На полке уже ждут Сумеречный и Последний Дозоры ждут...))) :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже небыло времени на "почитать"... Да и написать сюда как-то тоже.

 

Сегодня пройдусь по циклу издательства "Азбука" "Warhammer Fantasy Battles".

Обстоятельное знакомство с WFB для меня состоялось с изданием "Азбукой" первой книги серии - "Посол Империи" за авторством Грэма Макнила (в оригинале сие творение называется "The Ambassador Chronicles" т.е. "Хроники Посла" и представляет собой романы "Посол " и "Зубы Урсана" объединенные общим сюжетом и изданные под одной обложкой).

 

Почему именно эту книгу было решено издать первой - даже не рискну предположить. Разве что был некий расчет на то, что прообразом Кислева (место действия книги) послужила Россия, а точнее весьма причудливые представления о ней и ее истории отдельной ("неизлечимой") категории американских граждан...

 

С одной стороны - интересно. Книг в которых прообразом места действия была бы средневековая европа довольно таки много, а здесь колорит вносит некую новизну. Но, к сожалению, сплошь и рядом перегибы. Фактически Кислев четко укладывается в клеше - матрешка, водка, балалайка. Ну или почти так.

Автор излагает довольно неплохо для такого сорта литературы (см. про "Крестовый поход Либерти где-то выше), так что впечатление книга оставляет скорее благоприятное. Опять же не изобилует отсылками к событиям или расам в самой книге не раскрываемым.

 

Вердикт - средненько, но почитать можно.

post-158-1178285032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем почитать Джеймса Хедли Чейза. Писал он детективы. Но вы не представляете какие! Сюжет постоянно в напряжении, нельзя угадать чем закончиться роман. Ваще бомба. Он в своих романах обьединил две школы класcического детектива: Английскую и Американскую. Советую начать с книги "Судите сами".

Сюда же

Еще советую почиать Стенли Эрл Гарднера

"Адвокат Перри Мейсон" оч.захватывающая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько уже небыло времени на "почитать"... Да и написать сюда как-то тоже.

 

Сегодня пройдусь по циклу издательства "Азбука" "Warhammer Fantasy Battles".

Обстоятельное знакомство с WFB для меня состоялось с изданием "Азбукой" первой книги серии - "Посол Империи" за авторством Грэма Макнила (в оригинале сие творение называется "The Ambassador Chronicles" т.е. "Хроники Посла" и представляет собой романы "Посол " и "Зубы Урсана" объединенные общим сюжетом и изданные под одной обложкой).

 

Почему именно эту книгу было решено издать первой - даже не рискну предположить. Разве что был некий расчет на то, что прообразом Кислева (место действия книги) послужила Россия, а точнее весьма причудливые представления о ней и ее истории отдельной ("неизлечимой") категории американских граждан...

 

С одной стороны - интересно. Книг в которых прообразом места действия была бы средневековая европа довольно таки много, а здесь колорит вносит некую новизну. Но, к сожалению, сплошь и рядом перегибы. Фактически Кислев четко укладывается в клеше - матрешка, водка, балалайка. Ну или почти так.

Автор излагает довольно неплохо для такого сорта литературы (см. про "Крестовый поход Либерти где-то выше), так что впечатление книга оставляет скорее благоприятное. Опять же не изобилует отсылками к событиям или расам в самой книге не раскрываемым.

 

Вердикт - средненько, но почитать можно.

Полностью согласен.вообще считаю что очень мало действительно стоящих фентези.На мой взгляд,первое и лучшее фентези - "Властелин Колец" Толкиена :smile:

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующей изданной (и попавшей в мои руки соответственно) книгой по "Warhammer Fantasy Battles" стала "Наследие" Стивена Сэвила - квинтэссенция готики! Казалось бы главные герои мрут как мухи, кругом смертельные болезни и злобная нежить. Книга рассказывает об одном из важнейших (IMHO) событий в мире WFB - приходе к власти в бывшей имперской провинции Сильвании графа-вампира и первой его попытке подмять под себя все населенные людьми земли. На очереди еще две книги продолжающие рассказ о событиях описанных в "Наследии".

 

Попинать могу только издательство за то, что на первом тираже часть страниц плохо пропечатана т.е. текст ОЧЕНЬ бледный, а на другом наоборот текст местами нечитабелен из-за пятен краски...

 

 

OFF: Не понял. Почему картинка не добавляется?

Изменено пользователем Mr. FLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Может картинка все-таки большая??? А то помницо я 200кб хотел залить,а он не пустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Может картинка все-таки большая??? А то помницо я 200кб хотел залить,а он не пустил

Похоже на то, хотя и непонятно почему. Только что запостил ведь Посла - что-то около 300Кб, а теперь пишет - не более 79... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая тема тут...что то раньше и не видел.

=

Да уж в наш век высоких технологий, книги...незнаю помоему немного утратили свою силу. В метро почитать если только. Или когда света дома нет)

==

Ну а вообще к книгам я отношусь очень положительно, привили так сказать с детства, мать у меня учитель русского и литературы, поэтому всю школьную программу я прочитал от корки до корки (и сочинения писал сам, а не из интернета скачивал)...Ну а потом вроде как Кингом заболел, стал собирать библиотеку...я б не сказал что он уж такой писатель ужасов, самый "ужасный" роман у него это по-моему "ОНО"...но есть и такие произведения как "Девочка которая любила Тома Гордона"...это скорее психологический триллер))...ну и конечно цикл "Тёмная Башня"...вообще помоему классика...это написано в стиле фентези скорее.

Фантастика...уважаю очень Стругатских...повесть "Трудно быть Богом" просто обязательна к прочтению. Ну а так, Булгаков наша классика которую можно читать до бесконечности. "Код Да Винчи" прочитал ради интереса непонравилось...большего ожидал от книги, а там всего то...а ещё церковь что то рыпалась изза этой книги, изза чего непонятно)).

===

Ну а последнее что я прочитал Чак Паланик "Бойцовский клуб"...понравилось даже больше чем фильм, в котором все заканчивается хорошо.

====

Читайте Господа, читайте...память очень развивает...да и вообще умнее будете))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее изданное в серии на сегодняшний день - книга "Печать Хаоса" Энтони Рейнольдса.

По времени действия - между "Наследием" и "Послом Империи". Вся книга - практически сплошное месилово, но описано слабовато и порой становится просто скучно...

 

PS: Если разберусь таки в чем проблема с картинками - обязательно выложу обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая темка здесь была оказывается, я и не знал. Прикрепить бы ее что-ли.

 

Литературу я люблю, особенно современную, только вот книжек у меня мало, все что лежит на полке:

 

STAR WARS: Эпизод 3 (Месть Ситхов) - офигенная книга. Читать намного интереснее, чем смотреть фильм. Ибо в фильме все показывают поверхностно, а в книге описывается каждая мелочь. Характеры героев, их нравы, предпочтения. В общем, всем ханатам Звездных Войн - Маст Хев!

 

STAR WARS: Эпизод 4 - книга, за авторством самого Джорджа Лукаса, опять же, читать в разы интереснее, чем смотреть фильм. Сюжет я рассказывать не буду, ибо долго, да и все наверно одноименный фильм смотрели.

 

STAR WARS: Эпизод 5 (Империя наносит ответный удар) за авторством Дональда Глута - все то-же самое, что и с предыдущими экземплярами.

 

"Код да Винчи" (Ден Браун) - интересная книга, хоть и бреда много. Но сюжет захватывает, в частности, ближе к середине книги, оторваться невозможно.

 

"Цифровая крепость" за авторством того-же Дена Брауна - ИМХО, бред полнейший, но читать интересно. Сюжет крутиться вокруг некой супер-мега машины Агентства нацинальной безопастности. Этот мега кампутер может разгадать любой шифр и прослушивает все телефонные звонки (меньше по телефону говорите, гггыыы). Кто-то (не уду говорить кто, хоть и знаю) ввел пароль, который "ТРАНСТЕКСТ" (тот самый мега-кампутер) никак не может разгадать. Собсно здесь и начинаються все основные действия. Ден Браун имеет какую-то шизофреническую любовь к кодам, шифрам и прочей хне. Почитать на досуге можно.

 

Так же на полке лежат "Сумеречный дозор" Лукъяненко и все части "Завтра Войны".

О последней трилогии стоит рассказать отдельно. Посвящается всем оптимистам (к коим я отношусь), которые верят, что Россия станет супер-державой. Сюжет происходит в 2621 году. Россия на этот момент станет самой могущественной державой. И будет называться Российской Дерикторией (РД). Космос бороздят наши флугеры, освоены несколько планет вне Солнечной системы, на которых давно уже развита жизнь, Калининград заного назван Кенигсбергом. По сюжету, нашей пленете объявлена война некой Конкордией, планета клонов. Многчисленные солдаты-клоны (превед Лукас!) прут на нашу бедную Землю. Все 3 книги собсно повествуют об этой самой войне. Дальше, больше, только писать неохота. Пальцы устали, в общем, рекомендуется к прочтению.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полгода осилил серию "Проклятые Короли" автора Мориса Дрюона. В эту серию вошли 7 книг: 1. Железный Король; 2. Узница Шато-Гайара; 3. Яд и Корона; 4. Негоже Лилиям Прясть; 5. Французская Волчица; 6. Лилия и Лев; 7. Когда Король Губит Францию. Просмотреть ТУТ. Очень рекомендую почитать тем, кому нравятся исторические романы. :smile: Признаюсь, что все семь книг прочитал на одном дыхание.

 

А сейчас читаю Эриха Мария Ремарка Избранное! Дома у меня приличная домашняя библиотека и как всегда свой выбор делаю закрытыми глазами. Дело в том, что книг огромное количество и чтобы читать подряд - это не интересно :smile: вот я и решил выбирать книги с закрытыми глазами. После "Проклятых Королей" выбор пал на Эриха! Надо сказать, что выбор очень удачный! Повествование об Первой Мировой Войне, затем о временном мире и революции в Германии, когда Кайзер сбежал, а затем и про Вторую Мировую Войну. Таких ужасных подробностей я еще не читал. Война показана глазами немцев, ужасающие подробности кровопролитных битв. Для развития советую почитать.

 

ЗЫ Модераторы, темку не мешало бы прикрепить :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решался почитать чего нибудь из цикла Warhammer 40 000...

Но общественное мнение в конце концов перевесило и вот результат.

Решил не мелочиться - взял сразу омнибук "Орден Ультрамаринов" в состав которого входят: "Сила приказа", "Несущий ночь", "Воины Ультрамарра" и "Черное солнце". Автор - Грэм Макнилл.

Погрузиться в мир оказалось довольно таки не просто. Рассказ "Сила приказа" отдаленно напомнил цикл Ника Перумова "Империя превыше всего"... Короче, сразу - не пробрало.

"Несущий ночь" читался уже легче, хотя непонятного было еще много, но вцелом данная вещь очень даже хорошо вводит в курс дела рассказывая об особенностях вселенной. Из-за этого, возможно, страдает динамичность.

"Воины Ультрамарра" - пожалуй лучшее произведение в цикле! Весьма динамично, в меру мрачно и от чтения просто не хочется отрываться.

"Черное солнце"... Такое ощущение, что автора - глючило! Причем конкретно. Итог - получилась полнейшая муть (причем букву "т" в этом слове так и подмывает заменить буквой "д" :wink: )! Радует одно. Автор довольно недвусмысленно намекает, что это не конец и приключения героев-космодесантников продолжаться. Думаю есть шанс, что последующие произведения будут более вменяемыми чем "Солнце".

А вообще чувствуется, что в "Ультрамаринов" Макнилл вложил больше стараний чем в "Посла империи" (описывал я где-то тут эту книженцию). "Ультрамарины" - гораздо интереснее!

 

Ну и по Fantasy Battles немного...

"Всадники смерти" Дэна Абнетта. Сюжетец стартует вяло, и плавно набирает обороты вплоть до самого конца. Эффект чем дальше, тем интереснее это конечно хорошо, но тогда уж и кульминация соответствовать должна. А ее здесь и нет - всех просто замочили, причем на последних 10 страницах книги... Ну кроме главного героя. Может еще чего про него напишут. Ну и как всегда камень в огород корректоров и редакторов - ошибок в тексте море! И грамматических, и названия с именами чуть ли не через раз по разному пишутся...

Изменено пользователем Mr. FLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...