Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

Эта сборка не идет на слабых компьютерах с 4 ГБ оперативной памяти и процессорами Intel Core i3. По системным требованиям эта сборка значительно превосходит официальные системные требования GTA 5. Я вообще-то играю в оригинальные GTAшки, а не в самопальные сборки и моды, которые, к тому же, вылетают из-за нехватки оперативной памяти.

И еще: поиск в Яндексе и Google по запросу "GTA Vice City не запускается на Windows 10 v1903 включение DirectPlay не помогает" так и не выдал решение проблемы.

хоспаде какой же ты далекий, крч нет смысла с тобой диалог вести, решай свою проблему сам :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, можете дешифровать ошибку? В каких степях хотя бы ее искать. После установки мотоцикла ошибка выскакивает еще до загрузки главного меню  :facepalm:

FVfTeSJ.png

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 12:44, Cross сказал:

Парни, можете дешифровать ошибку? В каких степях хотя бы ее искать. После установки мотоцикла ошибка выскакивает еще до загрузки главного меню  :facepalm:

 

неведомая ошибка, по которой никогда ничего и не скажешь...

логи надо снимать с modloader либо scrlog

Но я подозреваю, что версия txd может отличаться, через мэджик тот же можно поменять

тык

NNKsmzn.png

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отрегулировать расстояние для вступление ЛОДов в действие, здания и т.п.? Как замутить чтобы транспорт появлялся не передо мной из ниоткуда, а спавнился как в современных ГТА если такое возможно отрегулировать?

 

На транспорт у меня стоит приколюха что ЛОДов нет, но машины появляются как и раньше из воздуха и близко, но зато сразу 100% полигонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отрегулировать расстояние для вступление ЛОДов в действие, здания и т.п.? Как замутить чтобы транспорт появлялся не передо мной из ниоткуда, а спавнился как в современных ГТА если такое возможно отрегулировать?

 

Кажется, мне с этой проблемой помог этот скрипт. Нужно просто кинуть файл из архива в папку cleo.

 

LodLimit.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отрегулировать расстояние для вступление ЛОДов в действие, здания и т.п.? Как замутить чтобы транспорт появлялся не передо мной из ниоткуда, а спавнился как в современных ГТА если такое возможно отрегулировать?

 

На транспорт у меня стоит приколюха что ЛОДов нет, но машины появляются как и раньше из воздуха и близко, но зато сразу 100% полигонов.

для лодов зданий и тд

https://sharemods.com/i9a1bd23jvw9/VC_-_MixSets.7z.html

Mix Sets.ini параметр MapLODdistance

для лодов машин:

https://libertycity.ru/files/gta-vice-city/80528-gta-vc-traffic.html

установить через папку mss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл свои наработки по Вайсу на modloader. Закинул txd и dff файлы автомобилей в папку, всё работает, но теперь игра работает прерывисто, подвисая раз в несколько секунд. Такого не было когда машины были интегрированы в архив. С этим можно бороться или лучше закинуть их в img?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл свои наработки по Вайсу на modloader. Закинул txd и dff файлы автомобилей в папку, всё работает, но теперь игра работает прерывисто, подвисая раз в несколько секунд. Такого не было когда машины были интегрированы в архив. С этим можно бороться или лучше закинуть их в img?

в настройках nvidia панели, создай профиль для игры и вруби вертикальный синхроимпульс на "адаптивный либо быстро", и оффни кеширование шейдеров

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с Ford LTD Crown Victoria Taxi от mad-dog666. Модель висит в воздухе и не двигается. Проблема для меня кажется странной, потому что модель имеет такие же настройки что и полицейская версия, они буквально идентичны. Полицейская машина работает отлично.

 

Кто нибудь устанавливал такси? Эта же модель установлена у меня в ГТА 3. В III у неё тоже огромный клиренс, но всё же машина передвигается. Это косяк модели? Не припомню чтобы настройки положения кузова регулировались, максимум масштаб колёс.

TAXI

8V0Wyxj.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска регулируется настройками.

 

Вот с этими параметрами поиграй.

 

TAXI            1450.0 2.1 5.4 1.6 0.0 0.0 -0.25 75  1.00 0.8  0.52 5 180.0 19.0 F P 9.1   0.60 0 35.0  1.4  0.1  0.2  0.7  20000 0.25 -0.15 0.5  8002        0  1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Li Zhang да не, так бы и полицейская машина имела эту проблему. Но я решил проблему. Если в modloader уже установлены такие файлы default или handling, то не во всех случаях подхватывает настройки из txt. txt имеет меньший приоритет и пофиксить это нельзя. Придётся все настройки тачек выводить в обычные файлы, для удобства у меня для каждой машины своя папка была и в ней файлы модели и текстуры, файл имени и файл настроек, от файла настроек придётся избавится. Ну или удалить default или handling из папки, но там настройки тачек которые сидят на свободном ID, из txt настройки для свободных ID не подхватываются, нет такого механизма пока. Еле понял инфу на сайте у бразильцев через переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда работаю с оригинальными файлами из папки Data. Ну и копии делать не забываем. (Плюс vehicles.col в соседней папке)

 

Удалять их я бы не советовал. Mod Loader по сути избавляет от возни с файлами IMG. А текст по старинке изменяется и быстрее и удобнее. Заодно перед копированием строчки посмотришь, не стоит ли там ненужная запятая где-нибудь.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...