Перейти к содержанию

Технические проблемы с GTA 3


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что-за фигня, устанавливаю новые машины, а текстура в игре не отображается. в GGMM всё видно. пробовал ставить в ручную непомогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что-за фигня, устанавливаю новые машины, а текстура в игре не отображается. в GGMM всё видно. пробовал ставить в ручную непомогает.

Модель авто(dff) надо вставлять в gta3.img, а вот текстуры(txd) в файл txd.img

 

ЗЫЖ Русик от Буки ставится на пиратку доволно таки легко, единственное, что нужно иметь под рукой оригинальные gta3.exe, fonts.txd и немодифицированный gta3.img

Изменено пользователем Chemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель авто(dff) надо вставлять в gta3.img, а вот текстуры(txd) в файл txd.img

 

ЗЫЖ Русик от Буки ставится на пиратку доволно таки легко, единственное, что нужно иметь под рукой оригинальные gta3.exe, fonts.txd и немодифицированный gta3.img

Большое спасибо!. Просто я два года не занимался модами на гта позабыл всё. Русик от буки встал беспроблем поскольку у меня лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот побаловаться новыми машинками и заодно вспомнить молодость в гта3)) Но проблема в чем - вроде бы все правильно делаю, но одни машины ставятся успешно а из-за других игра начинает тупить, скажем подходишь к гаражу, в котором сохранена машина которую заменяешь, и он просто не открывается, ну или просто игра виснет. Машины понятно что выбирал для гта3/вайс сити (они если я не ошибаюсь подходят в обе игры), использовал imgtool 1.3 и 2.0 версий, архивы ребилдил, все равно одно и то же. И что самое интересное когда заменеяшь gta3.img и txd.img на оригинальные игра продолжает виснуть. Притом версия вроде бы нормальная, немоденная работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I HATE SUMMER , у меня тоже гараж иногда не открывается , попробуй с разных сторон подходить , и ты уверен что все правильно устанавливал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен так как я устанавливал все машины одним методом и с одними все было ок а с другими была такая херь. С ельдорадо от Кларнетиста и фордом пинто 73 не помню от кого (обе для гта3/вайс сити), шевроле капризы от spc шли на ура. Приколы с гаражом были в сан андреасе но он просто долго открывался если в нем стояли новые машины Изменено пользователем I HATE SUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопросец такой возник , надеюсь что кто-нибудь ответит хотя в этот раздел наверно уже никто не заходит. В общем столкнулся с проблемой совместимости модов Miss Liberty и Rockstar Heits v 1.0 . Заключается она в том что установил всё по мануалу в хейтсу на уже стоящие GTAreal с Miss Liberty и получил в итоге вылет. и я ХЗ как с этим боротся. Судя по карте мода Rockstar Heits это конфликт с Miss Liberty модом так как мосты из хейтса получается проходят прямо по статуе свободы. Подскажите пожалуйста как мне избавится от данной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все моды рекомендуется ставить на "чистую" игру , паэтому сноси игру и ставь отдельно моды ) наверна так ...
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе поподробнее то объяснить. Тут налицо явный конфликт модов так как без RH игра работает нормально (ламбики по улицам катаюццо , статуя свободы стоит). Но как его ставлю - сразу трындец (полоска загрузки доходит до конца и в самом конце - вылет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тебе как обычному юзеру ничё не поделать ))

скорее всего хотя по идее надо лишь удалить пару-тройку наставленных создателем RH мостов и будет всё чики-пуки. Вопрос в том какие это файлы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему уже описывал redfill вот здесь. Не желает меняться разрешение. Поиграл бы и так, но стандартное(640х480х16) далеко не айс...

Игра - лицензия. Кратко конфигурация ПК: AMD X2 5600+/2 Gb RAM/GF 8600GTS 256 mb/OS WinXP SP3.

На старом ПК разрешение нормально менялось.

Кто знает, в чём проблема?


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему уже описывал redfill вот здесь. Не желает меняться разрешение. Поиграл бы и так, но стандартное(640х480х16) далеко не айс...

Игра - лицензия. Кратко конфигурация ПК: AMD X2 5600+/2 Gb RAM/GF 8600GTS 256 mb/OS WinXP SP3.

На старом ПК разрешение нормально менялось.

Кто знает, в чём проблема?

В чем проблема я не знаю, но могу скинуть свои.

GTA3_User_Files.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проблему уже описывал redfill вот здесь. Не желает меняться разрешение. Поиграл бы и так, но стандартное(640х480х16) далеко не айс...

Игра - лицензия. Кратко конфигурация ПК: AMD X2 5600+/2 Gb RAM/GF 8600GTS 256 mb/OS WinXP SP3.

На старом ПК разрешение нормально менялось.

Кто знает, в чём проблема?

Идентичная проблема но только с GTA VC.

Тоже не могу допереть, в чем проблема?

Изменено пользователем Ydot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Venik

Точно делаю это до загрузки сохранения.

Только поставил и хотел не начиная игру, изменить настройки, но увы - игра вилетает. Играть на первичных настройках не хочется.. :(

 

Вот еще заметил что и GTA 3 (не вайс сити - тоесть самая древняя :) ) тоже начала с багом выходить из игры или сворачиваться. Тоесть жмешь "Выход из игры" или сворачиваешь и игрушка виснет. Только через диспетчер задач убиваю процес. Пробовал переустанавливать GTA 3, но ничего не помагает.

Плюс ко всему таже проблема почемуто еще при загрузке сохраненки или после сцени диалога перед миссией в той же GTA 3. Типа жмеш загрузить игру... оно грузит, показивает синюю заставку с челами и ВСЕ - игрушка виснет. Такие же симптомы после мувика с заданием - появляется синяя заставка и игра виснет. Хотя раньше загружал сохраненки и получал задания нормально - а тут вдруг на тебе... Чо за блин?

 

У меня есть подозрения что это виноват сервис пак третий ИМХО. Поскольку у меня как и у stratumx тоже третий пак.

 

Еще вопрос: Может есть что-то чем можна открыть .set файлы?

Изменено пользователем Ydot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз подобное вижу... У меня у самого SP3.. :unknw:

В общем могу как и Stratumx'у прислать настроенный .set, только скажи какое тебе нужно разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки , помогите решить проблему ... вобщем у меня все установленные модели транспорта без текстур почему-то ) устанавливаю вроде правильно , типа так : открываю гта3.имг > нахожу файл > удаляю > добавляю новый > меняю колизию > меняю хэндл ... и вот результат собстно )

http://keep4u.ru/imgs/s/081113/e3/e31a53e821dda4f6f4.jpg

 

скажите плз чё я не так делаю ? Оо

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопросец такой возник , надеюсь что кто-нибудь ответит хотя в этот раздел наверно уже никто не заходит. В общем столкнулся с проблемой совместимости модов Miss Liberty и Rockstar Heits v 1.0 . Заключается она в том что установил всё по мануалу в хейтсу на уже стоящие GTAreal с Miss Liberty и получил в итоге вылет. и я ХЗ как с этим боротся. Судя по карте мода Rockstar Heits это конфликт с Miss Liberty модом так как мосты из хейтса получается проходят прямо по статуе свободы. Подскажите пожалуйста как мне избавится от данной проблемы.

Я думаю, иначе как переделкой одного из модов, ничего не сделаешь. :nea:

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что делать? Хочу установить GTA Liberty City на Windows Vista, а она не устанавливается. Надпись - This game not supported by this OS. Если ГТА 3 не поддерживается Вистой, есть ли пути установить игру на нее? Ну там, патчи какие-нибудь и т.п. Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка на 2 CD, так там установочный диск весит 267 МБ, а игровой 555 МБ. Так что я с тобой согласен, что твой диск был порезан этими гнусными пиратами!!! А если сложить, то получаются все 822 МБ!!! То есть можно вообще игру на 1 DVD начать выпускать. Изменено пользователем Dimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...