Перейти к содержанию

ДОБАВЛЕНИЕ транспортных средств.


Driver

Рекомендуемые сообщения

Нет, я моддинг, в плане "ставить и играть" давно забросил. Игру сейчас запускаю только ради теста моделек и скриншотов. В саню для своего удовольствия играл в последний раз год назад. Да и работа над модельками мне приносит больше удовольствия, чем просто играть.

Я тоже,но и в игры серии GTA больше и не играю все время на создание групп по заказу,раскрутки в социальных сетях уходит.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении машин столкнулся с проблемой лимита кармодса, вроде добавлять можно но чет мне кажется, лимит все же есть, какой лимит не подскатеже? VehicleModels это не оно?

Изменено пользователем Емали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот поставил три вusa с гармошками на новые id,так вот обрубки ездят нормально,а как с прицепом,то прицеп по земле волочится дном(трется) и трудно управляется(тяжёлый).Если ставить на стандартные id типа petro-petrotr,то всё работает нормально.Но не хочется удалять petro-тягачь и цыстерну.

http://i99.fastpic.ru/thumb/2018/0808/8c/_6c404cf8245c724698472f1d9773728c.jpeg

вот,намаялся уже: https://www.youtube.com/watch?v=lFTPnOk9hdU&feature=youtu.be  -в конце поставил на петротр через модлоадер,так заездил нормально.А йа ставил на SAxVCxLC beta0.6 и лимиты там не менял почти.

 

хэндлинг:
VCBUSH 12500.0 46187.9 1.0 0.0 0.0 0.0 90 0.75 0.85 0.40 3 70.0 15.0 30.0 R P 4.0 0.30 0 43.0 1.2 0.19 0.0 0.25 -0.10 0.5 0.0 0.65 0.25 1235000 00110108 05B42203 3 1 28
VCBUSHTR 2800.0 13187.9 1.0 0.0 0.0 -0.9 90 1.00 0.85 0.5 5 70.0 38.0 5.0 R D 3.0 0.30 0 25.0 1.2 0.07 0.0 0.45 -0.25 0.45 0.0 0.65 0.25 35000 00110000 00002260 0 1 0

vehicles:

20030, vcbush, vcbush, car, PETROL, GOLAZ, truck, worker, 6, 0, 0, -1, 1.02, 1.02, -1
20031, vcbushtr, vcbushtr, trailer, PETROTR, PETROTR, null, ignore, 6, 0, 0, -1, 1.02, 1.02, -1

Изменено пользователем aklad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если не жалко, киньте кто-нибудь в ЛС нужные файлы с увеличенным лимитом хандла для добавления ТС. Сам не разберусь пока с настройками аджастера. Буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё просто, как шашлык скушать, даже проще.
И вообще настоящему воину надо не бояться трудностей и разбираться самому, иначе может и до курьёзов дойти, типа, сделай моей жене дитё, а то я инструкцию посеял.
 
Но это всё лирика. Итак, помолясь, приступим. 

 

*звучит мелодия Рихард Штраус - Так говорил Заратустра*

 

Добрый вечер, уважаемые читатели, в эфире наша постоянная рубрика.

 

post-23713-0-40011700-1533744529_thumb.jpg
 
1) С помощью Блокнота (Или Akelpad и др. аналогичные приложения) открываем файл файл fastman92limitAdjuster_GTASA.ini.

Внимание! Перед открытием, убедитесь, что в Вашей системе установлен Блокнот или аналогичная программа. Если у Вас ее нет, скачайте и установите.

 

Для того, чтобы открыть этот файл нужно дважды кликнуть по нему левой кнопкой мыши либо один раз правой и в выпадающем меню выбрать "Открыть".

 

2) Убедившись, что файл открыт, нажмите одновременно кнопки Ctrl и F. Они находятся на основной клавиатуре слева. В принципе, и правый Ctrl сработает, но его неудобно нажимать вместе с клавишей F.

 

3) В открывшемся окне в поле "Что" впишите "ColModels" и нажмите кнопку "Найти далее". 

 

Поздравляем, Вы только что одержали первую победу надо коварным Аджастером. Теперь самое время закрепить её и внести изменения:

 

Было:

 

; ColModels (10150)
#ColModels = 10150
 
Стало:
 
; ColModels (10150)
ColModels = 40150
 
Забудьте об этом пункте, Вы повысили этот параметр настолько, что хватит на всю оставшуюся жизнь, во всяком случае до свадьбы точно.
 
4) Теперь аналогичным образом находим и изменяем эти строчки:
 
Было:
 
; Number of standard lines (210)
#Number of standard lines = 210
 
Стало:
 
; Number of standard lines (210)
Number of standard lines = 211

 

Поздравляем, Вы уже почти стали воином. Не забывайте: одна модель это +1 для указанного значения.

 

5) Аджастер уже сломлен, но пока не побеждён. Чтобы его одолеть окончательно по аналогии с пунктом 4) добавляйте +1 на каждую добавленную модель в следующие значения:

 

Было:

 

#Count of killable model IDs = 800

 

Стало:

 

Count of killable model IDs = 801

 

Было:

 

; IDE : cars section (212)

#Vehicle Models = 212
 
Стало:
 
; IDE : cars section (212)
Vehicle Models = 213

 

Вы только что добавили новую модель в игру, если это не барахло от Васи Пупкина, а Порш от Mad Driver или Форд от Pav3l, весьма вероятно усиление внимания со стороны противоположного пола. Пользуйтесь средствами защиты и удачи на дорогах!

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер автобус, раз уж сам вызвался быть самарянином - будь им до конца). Короче все по описанию. Настройки вставлены в handling в конце списка авто - перед ROLLER. Как насчет vehicles? Поставил на свободный ID в vehicles с указанием ID по порядку - в конец списка. В строке настроек и в столбце handling и Game name указал название вставленной модели. Запустилось сохранение с остановками при загрузке. В игре увидел модель с проваленным в землю корпусом( модель Форд Пинто - хандл рабочий). При попытке войти в авто - вылет. Не особо вкусный шашлычек выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии измененных файлов и аджастера ини приаттачь, посмотрим.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в инструкции не сказано про добавление в файл cargrp?

Это не обязательное, большинство сейчас пользуются различными спаунерами. Так же этот файл имеет свои лимиты по внесению.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательное, большинство сейчас пользуются различными спаунерами. Так же этот файл имеет свои лимиты по внесению.

 

Смысл-то? Пункт про трафик я добавил. Про лимиты там тоже указано теперь.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все сделал по описанию - на чистую игру. При запуске новой игры или сохранения вылетает ошибка. Может как раз и не надо было самому прописывать в каргрупп если не вновишь соответствующего изменения в аджастер?

Кстати, заметил новое добавление в инструкцию - отредактировал, но ничего не поменялось - вылет.

Изменено пользователем maksimys300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, по просьбам трудящихся запиливаю небольшую инструкцию по добавлению ТС с использованием Fastman Limit Adjuster.

https://yadi.sk/d/ARVSEIP5xQSNVAВот, посмотри плез, что не правильно, делал всё по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як добавити вініли на авто, щоб вони працювали?  написав Make paintjobs work for any ID = 1, машина добавлена на  IDE 797, а на моделі срань а не вініл. Допоможіть. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...