Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

[WIP|SCR] Peterbilt 351

• Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#21 Spirit78

Spirit78

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация 30.04.2006

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:24

Вот просто красивые скринчики. Нравится мне этот грузовик!!!
ИзображениеИзображение

Ммм, классика! Все когда-то делали такие "рендеры" в занозе. Для меня ностальгия. :smile:
Держи от меня настоящее програмерское 1024-ое спасибо! :rofl:

#22 WolfRam

WolfRam

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация 21.09.2006

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:39

Кларни, я извиняюсь что немного не по теме, но я помню кто-то делал такой же (а может не такой же) Пит 351 для Вайса не помнишь автора? Он был ещё в ДеЛюксе помоему...

#23 !Dimoman!

!Dimoman!

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Регистрация 05.04.2007

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:20

Ну что тут вам сказать?? ПИТ, КАК ВСЕГДА, ОХРЕНЕНЫЙ!!!!! Кларни, молодец!!! Огромное спасибо!!!!

#24 Klarnetist™

Klarnetist™

Неприкасаемый

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Регистрация 29.02.2004

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:25

Кларни, я извиняюсь что немного не по теме, но я помню кто-то делал такой же (а может не такой же) Пит 351 для Вайса не помнишь автора? Он был ещё в ДеЛюксе помоему...

Peterbilt 351 для Вайса делал всё тот же поляк, Alexander. К слову сказать с 351-ым Питом его объединяет только название. Несоответствие кабины и капота настоящим пропорциям, неправильные вырезы дверей, неправильное расположение характерных деталей. Огромное количество полигонов, израсходованных непонятно на что. Мотор квадратом с некрасивой текстурой, крайне невыразительный и нереалистичный интерьер, ходовая, текстуры и т.д. Не говоря уж о том, что неоткомпрессенный TXD весит 4.40 Мб, когда мог бы весить 500 килобайт.
В то, что на скрине - моделька без повреждений и экстр - 70 тысяч.
Изображение

Для сравнения вот что могло уместиться в подобное количество полигонов и хорошую детализацию.
В том, что на скрине - моделька без повреждений и с одной экстрой на 10 тысяч - всего 65 тысяч. Думаю о качестве полной копии салона и детальнейшего движка говорить не приходится. Да и по экстрерьеру можно заметить кучу мелочей, деталек.
Изображение

ток с полигонами поэкономней, если не трудно :) и свежую сетку выложи пож-ста

Сейчас в 351-ом 20 тысяч. Вот скрин сетки.
Изображение
Так что можешь не волноваться за перерасход полигонов. Всё будет в лучшем виде.

Ммм, классика! Все когда-то делали такие "рендеры" в занозе. Для меня ностальгия. :smile:

OldSchool Рулит!!!

Ну чё сказать... Ну слов просто нету, одни эмоции... Чувствую я скоро буду менять на траки легковушки... :yahoo:

Пасибо, Гриха! Вот только боюсь мне столько усидчивости и терпения не хватит, чтобы столько траков заделать. :wink:
I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

| Mopar & GM Muscle |

#25 piohh

piohh

Наемник

• Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация 16.11.2005

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:46

you are fast Klarny, I like the windows from this Truck. Really Oldschool American Trucks :yahoo:

#26 SvGampel

SvGampel

DCG

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Регистрация 22.08.2007

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:02

Ух ты крутой грузовик, сам дизайн понравился)). Исполнение тоже Крутое!

About me on about.me
Showcase on SHOWN'D

#27 Roman'x

Roman'x

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация 26.10.2005

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:02

Красотаааааа)) Здорово, Коль! :yahoo: Не нравится только подножка водителя, боксы бы скргулить немнога, а то очень уж угловато выглядит по сравнению со всем остальным, выделяется сильно :nea:

#28 Klarnetist™

Klarnetist™

Неприкасаемый

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Регистрация 29.02.2004

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:24

Красотаааааа)) Здорово, Коль! :yahoo: Не нравится только подножка водителя, боксы бы скргулить немнога, а то очень уж угловато выглядит по сравнению со всем остальным, выделяется сильно :nea:

Гм... Ну впринципе там такой тупой железный ящик. Это пока подножка с 359, а там вроде прокатило. Я ещё сверюсь с фотками, посмотрю как и чего. Спасибо за замечание.

Пока пару дней ничего не делал, сегодня немножко набросал стенки внутренние кабины. Пока показывать особо нечего. Сделаю в наброске интерьер - покажу.

| Mopar & GM Muscle |

#29 help

help

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация 07.10.2006

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:29

Как всегда все классно! Вот только непонял почему ты не заменил вот это место просто полигоном!? :unknw: Или в этом есть какая то "фишка"?
Изображение

Еще вопрос. А сколько поли в колесах во всех? Я так думаю они на данной стади составляют основной вес модели ) вот и охото для себя узнать сколько весят )

Сообщение изменено: help (17 Январь 2008 - 16:45)

#30 Klarnetist™

Klarnetist™

Неприкасаемый

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Регистрация 29.02.2004

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:04

Как всегда все классно! Вот только непонял почему ты не заменил вот это место просто полигоном!? :unknw: Или в этом есть какая то "фишка"?
Изображение

Да потому, что по идее там сквозная дырка. Просто пока я с неё заглушку не снял. А так, если убрать патрубок фильтра, то в боковой стенке отверстие.

Еще вопрос. А сколько поли в колесах во всех? Я так думаю они на данной стади составляют основной вес модели ) вот и охото для себя узнать сколько весят )

Ну эти колёса от Пита 289. Пока временно стоят, скорей всего я замучу что-нить другое на основе этих. Я ещё сам не определился. А так в переднем колесе 1214 поликов, в заднем 1558. Ну и конечно к сожалению эти цифры все умножаются на количество колёс...

Радует другое, что более или менее пристойных колёс с меньшим количеством полигонов ты попросту не найдёшь.
Для сравнения:
Мои колёса для Петербилта 359 - переднее 1388, заднее 1764.
Колёса Блинкмана для пака трейлеров заднее - 2110.
Колёса поляка Alexander'a для Петербилта 351, 359 - переднее 2622, заднее 3627.
Колёса поляка Alexander'a для Кенворта W900 для SA - переднее 3794, заднее 4030.
Колёса Вуфи для Петербилтов и Кенворта K-100 - переднее 2240, заднее 3008.
Колёса Вортека для эвакуатора Кенворта W900 - переднее 2658, заднее 3483.

| Mopar & GM Muscle |

#31 help

help

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация 07.10.2006

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:27

Радует другое, что более или менее пристойных колёс с меньшим количеством полигонов ты попросту не найдёшь.

Ну я чесно говоря думал там больше поликов... Я думал, что чифра гдето в промежутке 12-14к. Так что 8.5к для грузовика очень неплохая цифра я думаю! Респект!

#32 Klarnetist™

Klarnetist™

Неприкасаемый

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Регистрация 29.02.2004

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:19

Ну я чесно говоря думал там больше поликов... Я думал, что чифра гдето в промежутке 12-14к. Так что 8.5к для грузовика очень неплохая цифра я думаю! Респект!

Особенно учитывая то, что в западных моделях выходит в среднем около 20 тысяч против моих 8.6 :)))))))))))))

Вот так примерно накидал внутренние стенки и сами диваны сидений...
Изображение

Вот заодно в соответствии со старыми фотками и картинками переделал колёса, как и собирался. Теперь там по пять отверстий в диске.
Изображение

По количеству поликов - переднее 1364, заднее 1748. Как я и обещал - немного поликов прибавилось, но всё равно это остаются самые "лёгкие" грузовые колёса.

Сообщение изменено: Klarnetist™ (18 Январь 2008 - 17:20)

| Mopar & GM Muscle |

#33 alexx007

alexx007

Наемник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация 02.09.2005

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:54

Klarnetist, если задал глупый вопрос, то прошу меня сильно не бить, но, всё же, скажи пожалуйста, лесовоз планируется в варианте тягача с полуприцепом, нагруженным брёвнами, или в варианте как на фотографиях Санчеза, по-моему второй вариант рулит! Не знал, что грузовик с погруженным на него полуприцепом может так эффектно выглядеть! С нетерпением жду выхода этой модели, ибо место ей в моей игре давно прописано, так как со времён вайса ещё не разу не усомнился в качестве твоих моделей. И видал я модели этого Александра, и много раз, и не скажу где! Удачи в разработке!
Let the rhythm take control...

#34 caH4ez

caH4ez

Борис Бритва

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Регистрация 06.06.2006

Отправлено 19 Январь 2008 - 04:04

Klarnetist, если задал глупый вопрос, то прошу меня сильно не бить, но, всё же, скажи пожалуйста, лесовоз планируется в варианте тягача с полуприцепом, нагруженным брёвнами, или в варианте как на фотографиях Санчеза, по-моему второй вариант рулит! Не знал, что грузовик с погруженным на него полуприцепом может так эффектно выглядеть! С нетерпением жду выхода этой модели, ибо место ей в моей игре давно прописано, так как со времён вайса ещё не разу не усомнился в качестве твоих моделей. И видал я модели этого Александра, и много раз, и не скажу где! Удачи в разработке!

Так как Коля подарил нам уже три тягача в игру, ТО вариант в лесовозом (тягач+фура) уже не катит (моды Александра Кларни не юзает, значит добавлять ничего не будет) ИМХО
Лесовоз вроде планировался на замену дфт30, поэтому он будет просто грузовиком с закинутым прицепом (прицеп экстрой)
вроде все.

#35 Klarnetist™

Klarnetist™

Неприкасаемый

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Регистрация 29.02.2004

Отправлено 19 Январь 2008 - 05:12

Да, Санчез прав. Вот только будет ли полуприцеп закинутый экстрой, или может будет постоянно - я ещё не решил до конца. Пока это рабочая версия, а там дальше посмотрим.
Вот набросал примерно решётку за кабиной и стойки, удерживающие брёвна.
ИзображениеИзображение

| Mopar & GM Muscle |

#36 caH4ez

caH4ez

Борис Бритва

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Регистрация 06.06.2006

Отправлено 19 Январь 2008 - 06:17

Класс!!!! :yahoo: 1) Первое что бросается в галаза, это новое цветовое решение логотипа. Теперь он красный и вроде как на желтом грузовике это очень даже не плохо смотрится. :wink: 2) Решетка за кабиной очень хорошо, а вот вторая дуга, какая то невнятная, нужно добавить каких нибудь болтов и гаек, еще туда нужно цепь запихнуть между двумя стойками. 3) На фотках этого Пита, именно лесовоза, задние колеса имеют другой протектор, с большей глубиной канавок и диски покрашены в цвет кузова. Коль если уж делать все как в реале, то не стоит отрываться от фоток, а то как где так строго по фоткам) а где, так полностью сам фантазируешь) (а иначе все наши идеи, вроде как и высказываются, а вроде как и мимо) :spiteful: IMHO :smile:

#37 Booster

Booster

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
  • Регистрация 01.04.2006

Отправлено 19 Январь 2008 - 17:19

Даааааа от этого глаза на лоб полезли..... Все спешат сделать новинки автопрома,и только он один с каждым разом возвращаеться все глубже в прошлое... Это может только радовать...я не так разбираюсь в Питах да и вобще в тяжелой технике....но могу сказать одно .... Такой аппарат должен появиться в геймах....жду его в ВС....ибо там ему место больше чем в СА... Коль хорошо работаешь,в то время как Klarny Trucking расцветает

#38 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:04

Он как настоящий! Супер! Кстати, как у него капот будет открываться?

Сообщение изменено: Driver (20 Январь 2008 - 01:18)

My Worxx and projects
Finished:
'71 Mercury Marquis 2dr
'72 Mercury Monterey 2dr
'73 Ford Mustang Mach 1 (convert from Driver:SF, Forza 4)
'75 Ford LTD/LTD Brougham/LTD Landau Coupe
'75 Ford Custom 500 4dr Police, Taxi, FBI
'75 Ford LTD/LTD Brougham/LTD Landau 4dr
'78 Ford Fairmont 4dr Civilian, Police & Taxi
'78 Ford Fairmont Wagon
'78 Ford Fairmont Futura
'81 Ford Granada 4dr
'82 Ford Granada Wagon
W.I.P:
'65 Ford Galaxie 500/XL Convertible
'74 Ford WT-9000
My Web Gallery

#39 alexx007

alexx007

Наемник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация 02.09.2005

Отправлено 20 Январь 2008 - 04:52

Большое спасибо за такой быстрый ответ, очень рад, что наконец-то появится замена этой бездушной платформе о четырёх колёсах, да ещё какая! Прогресс работы просто шокирует, так и до релиза недалеко! Имхо, лучше прицеп сделать экстрой - разнообразие появится, тем более не всегда же лесовозы за брёвнами ездят, иногда водители по своим делам катаются, например, на выручку другим машинам. У меня деревня находится в тайге, там часто грузовики или внедорожники застряют, их иногда лесовозами вытаскивают, правда не Питами, всего лишь Уралами, как я понимаю, Пит как раз похож на него габаритами, тоже тяжёлый грузовик?

Сообщение изменено: alexx007 (20 Январь 2008 - 04:54)

Let the rhythm take control...

#40 caH4ez

caH4ez

Борис Бритва

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Регистрация 06.06.2006

Отправлено 20 Январь 2008 - 07:32

Он как настоящий! Супер! Кстати, как у него капот будет открываться?

Эмммм странный вопрос, как будто раньше на Питах капоты не открывались.

этой бездушной платформе о четырёх колёсах,

Там даж помоему 3 колеса :spiteful:

Имхо, лучше прицеп сделать экстрой - разнообразие появится, тем более не всегда же лесовозы за брёвнами ездят, иногда водители по своим делам катаются, например, на выручку другим машинам.

+1 Тоже так считаю, я еще предлагал Кларни сделать бревна экстрой, но чето там не срослось, можно туда экстрой как нить бензопилу положить, можно типо рекламку лесопилки прилепить куданить, просто люблю когда экстры в моделе, как то связаны с игрой, т.е. если это седан, то в багажник над чумадан с деньгами, если это лесовоз, то бензопила по любому. Можно какой нить кусок погрузчика в виде экстры использовать.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Нашел интересную ссылочку,
роли Пита 351 в кино
Фотки Дуэльного пита1

Сообщение изменено: caH4ez (20 Январь 2008 - 07:39)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых