Перейти к содержанию

Недостатки GTA 5?


Рекомендуемые сообщения

До недавних пор тоже не было варианта iFruit'om попользоватся. На одном из форумов такую вот программку посоветовали, она позволяет запускать приложения из гугл. маркет, включая айФрут со всеми его функциями. Так что, кто не еще не знал, качайте, пользуйтесь. Ссылка на программу

Спасибо. Теперь могу в "Птичек" играть. :yahoo: Вот только сенсор бы. :unknw: Ну, и iFruit попробовать надо.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь могу в "Птичек" играть.

Все вариации птичек есть и на ПК, эта штукенция по большому счету не более чем настроенная виртуальная х86 машина с установленным Android 4.0.4, GTA SA на ней например не запускается, потому что Android порт не поддерживает x86 архитектуру. А отсутствие сенсора частично рещается через костыли, правда здесь не об этом. iFruit там действительно работает.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменият память - греются вообще впринципе только первые версии бокса. На джаспере и более поздних ничего подобного быть не должно.

Подтверждаю. У меня 360 slim, температура средняя стабильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, недостатки в большинстве в самих игроках, я впервые после санни испытал детский восторг когда увидел пустыню и сельскую местность...прошел на одном дыхании... Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вариации птичек есть и на ПК, эта штукенция по большому счету не более чем настроенная виртуальная х86 машина с установленным Android 4.0.4, GTA SA на ней например не запускается, потому что Android порт не поддерживает x86 архитектуру. А отсутствие сенсора частично рещается через костыли, правда здесь не об этом. iFruit там действительно работает.

Ну, я вроде бы находил "Птичек" как браузер-игру, но вот в командировку, когда нет Инета, это очень помогло бы. Или есть ещё варианты запуска? :unknw:

Хотя, всё-таки, в "Птичек" хочется на чём-то сенсорном играть.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ближе и ближе релиз GTA 5 на ПК, но меня до сих пор разбирает раздражение от того факта, что Rockstar Games не внедрили в игру такие вещи, как:

 

- возможность лечь на землю;

- возможность ползать;

- перебрасывать оружия с одного плеча на другое.

 

Введение этих простых вещей, позволило бы расширить возможности для боя, сделав его более интересным и разнообразным. В качестве аргументов, посмотрите моё старое видео с мероприятия Rockstar Games.

Видео

 

На карте крыши Хобокена (Rooftops Hoboken) с отметки 4.33-4.37 я переключил прицеливание на правое плечо - результат очевиден - из-за угла высовывается не весь корпус, а лишь оружие и плечо. А с отметки 4.55 веду огонь из положения лёжа, что опять-таки даёт неплохое преимущество и разнообразие в бою. Будь карты побольше, лежащий пулемётчик может эффективно держать свой сектор.

 

В качестве бонуса вы можете посмотреть на преимущества огня короткими очередями, а также одиночными выстрелами. Если будете играть в GTA Online, то вам пригодятся эти знания. :pardon:

 

P.S. Хотя есть небольшая надежда на введение этих элементов для ПК-версии.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ближе и ближе релиз GTA 5 на ПК, но меня до сих пор разбирает раздражение от того факта, что Rockstar Games не внедрили в игру такие вещи, как:

 

- возможность лечь на землю;

- возможность ползать;

- перебрасывать оружия с одного плеча на другое.

Еще бы вернуть возможность приседать на корточки, по привычнее будет. Изменено пользователем 533

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно отчетливо помню, что можно было стрелять с разных рук в зависимости от положения укрытия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

533 сказал:

Еще бы вернуть возможность приседать на корточки, по привычнее будет.

Насколько я помню, в консольных версиях GTA нельзя приседать. У них не хватает кнопок для приседания. Не сравнить с клавиатурой. :popcorn:

 

Lexanчег сказал:

Странно отчетливо помню, что можно было стрелять с разных рук в зависимости от положения укрытия..

Это автоматически для консолей. Иногда игра насильно переключает тебя на неудобное положение прицела. А в МП3 ты мог самостоятельно выбирать с какого плеча тебе стрелять. На видео я отметил временные метки. Но если переброску оружия сделают в GTA 5 на ПК - будет супер! Мне эта опция не раз спасала жизнь в бою. :good:

 

Связано это с тем, что твоё укрытие (например, стена) помогает скрыть от вражеских пуль 95% тела и враг видит только плечо, оружие и часть головы.

 

Совет для игроков: старайтесь занять укрытие таким образом, чтобы вы могли вести бой против часовой стрелки.

Графическая схема:

4a34f0391174109.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного в GTA 5 на PC и в процессе игры бросились в глаза некоторые недоработки:

1. Не работают поворотники у авто (это жесть вообще, не ожидал. Думаю это недоработка исчезнет с выходом какого-то мода).

2. На байках нет анимации нажатия на ручку газа (к 2015 году можно было уже эту анимацию запилить?!).

3. На байках нет анимации нажатия на ручки тормоза (можно было и без этого, но с этим реалистичнее).

4. Маленькая карта (да я понимаю, что она супер-офигенно детализированная. Но, мне кажется, что для игры где очень много авто и, тем более, самолётов важна не детализация, а масштаб игрового мира). 

5. Малая разнообразность трафика (ну это вообще любимая фишка R*. За 2 дня увидел где-то 15-20 разных авто).

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают поворотники у авто (это жесть вообще, не ожидал. Думаю это недоработка исчезнет с выходом какого-то мода).

работают ..индикаторы просто ты не можешь ими управлять ))

 

Маленькая карта

масштаб вполне )) на равне с СА..

Малая разнообразность трафика

 

в игре более 310 единиц транспорта это рекорд среди всех частей ГТА и других подобных песочниц

трафик точно также спаунится в определенных районах в определенное время в определенные часы в определенные дни недели

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждал сию игру на ПК. По словам разрабов игра на движке четверки с возжможностями Сани. Дождался  :cray:

 

Ну первое, управление авто, оно опять как в  San Andreas слишком резкое и аркадное, без аварий трудно ездить, это просто убивает. 

Второе, аварии опять же из позапрошлой игры, бомби все что видишь, капот только помнется. 

Третье, Какое нафиг прохождение ниссий на золото или серебро? Я всегда играл в GTA именно из-за того, что там можно было на миссиях делать как хочется. Нужен драйв, стреляешь навскидку из М4, устал после работы, по тихому отстреливаешь из-за укрытия в головы. Теперь миссии стали простыми как линейка, я потому и Liberty Stories не прошел ни разу, не интересно. 

 

Четвертое. графика хуже чем в четверке. Нет, она конечно лучше, но тр*цензура*ет мощной видеокатры, а на слабеньких, в четверке можно было красивее картинку сделать.

 

Пятое. Игровые архивы. Бида -бида, нельзя поправить параметры под себя, скрипт для конверта авто будет только в занозе 3, а значит и машинку не переделаешь. 

 

Шестое, игра обязывает переключаться между персонажами, в игре супер способности и т.д. Даже GTA2 не была такой аркадной. 

 

Седьмое, карта неудобная. 

 

Восьмое -пятидесятое, куча мелких пакостей, которою убили ту самую ГТА, возможности саньки и физика четверки.

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопа пост :pardon:

 

Вы знаете, такое чувство после поста Святогора родилось, что ответ на главный вопрос темы (а он, на секундочку, звучит как "Недостатки GTA 5?") до безобразия прост и лаконичен:

 

- есть GTA SA!

 

Ну если вы, конечно, понимаете о чем я  :smile: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть GTA SA!

 

Так по сути оно и есть. Чуть более красочная, но управление, физика, все оттуда. Единственное, я когда играл в Саньку,  я хотел попасть туда, в смысле в игру, по улицам походить, она затягивала. А пятая.. Ну да графика, ну да город большой, ну да... А все. Не тянет. 

Прежние части дополняли предыдущие. Четверка отошла от традиции, но она была и есть симулятор гопника, что тоже весьма увлекательно.

Пятая, ну блин, на микроавтобусе с пробуксовкой, в поворот на over9000 миль в  час, такого даже need for speed не позволяла. Короче неприятно и потому не затягиват, а ведь я два выходных ради нее взял. И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто не играл, поиграют, наиграются и поймут, что эта ляля никогда не будет стоять в одном ряду с тройкой, вайсом и санни, там была атмосфера, а здесь мыло...особенно после концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не значит, что игра дерьмо, она классная, и она да же лучшая с 2013 года, но в ней нет цельного сюжета, так же как и в ней нет нормальной истории Франклина, миссии здесь интересные и они тебя поглощают, но целосность сюжета и отсутствие атмосферы какой либо удручает., правда у вас появится немного другое впечатление после появления Тревора, но это будет обманка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты просто вырос?

 

Я прекрасно помню, как рвало крышу от осознания возможностей сан андреаса, от того, что ты каждый раз открываешь для себя что-то новое. Каким шоком было упасть на машине в воду в первый раз и не утонуть. Или тот момент, когда ты открываешь карту, уменьшаешь масштаб и видишь, что там не один город, а карта такая большая, что в экран не влазит. Или когда ты только-только привыкаешь к гетто, к своим хоумис и к жизни бойца гроув стрит фэмилис, тебя кидает в совершенно другую среду.

Сан Андреас делал ОЧЕНЬ большой шаг вперёд и осознание этого уже ничем не перебить.

 

Возможно, поэтому пятёрка и кажется в чём-то вторичной, ведь, по сути, это тот же сан андреас, только ашди. Не затягивает, ну... бывает, чо. Возраст. Начинаешь смотреть на игру с другого ракурса. Я вот думаю, что чертовски нудную четвёртую часть я бы уже не прошёл.

 

Лично меня в пятёрке раздражает, как уже отмечалось, управление. И руль в гусеничном бульдозере.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пятерке просто не хватило уровня революционности... Подвело ее время, в которое она вышла - "размазало" по времени и платформам ведь знатно. Тот же СА выходил на компе и плойке всего... И после ВС в нем реально было много чего революционного. А пятерка - вышла на консолях, все насмотрелись роликов на трубе (из тех, кто не играл лично - вроде меня), буквально "наелись" Ажиотаж спал - ну вышла, да. Ну батискаф есть, ну три героя, ну большая карта, ну графон... А революция где? Что такого "изумительного" есть там (ну кроме графики)? Для меня пока выходит так, что чего-то особенного нету. Тем более, вон, боевку из МП3 взяли (т.е. вы с этим уже знакомы заранее, нет возможности для "вау-эффекта")...

 

Я так ща копаюсь в голове у себя - самое эффектное, что я видел (естественно, из того, что я видел) - это опускающаяся крыша у тачки в трейлере. И то вопрос - в игре есть это или выпилили? А в СА ведь тоже есть - бразильцы запилили :troll:

 

Сама концепция, по-сути, осталась та же - несколько сотен машин, несколько сотен педов, скрипты... и все это на увеличенной карте. Да, свои рекорды игра поставила, чужие побила. Но полюбится ли она фанатам так же, как СА (с которой параллелей не избежать) - на этот вопрос ответит только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Вот это действительно круто! Справедливости ради, я совсем забыл про вид от первого лица и поворачивающийся руль. А возможность в кустах "потеряться" от копов?!.. Все-таки, не так уж и плоха пятерка. Просто у нас меня синдром утенка и нищебродство  :troll:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне игра очень понравилась, играл до этого на PS3, теперь вот купил на ПК, честно, думал, что буду жалеть, но выкрутил максимальные настройки и сказал себе "Вау" - это самая красивая песочница, которую я видел. Очень много деталей, разных мелочей, захватывающий сюжет. По поводу физики конечно сложилось двойственное впечатление, но согласитесь, нужна ли она на такой большой карте? Вы же с физикой аля ГТА 4 гонять по хайвеям нормально не сможите и машину сразу в хлам, а тут ещё и бездорожье. Я сомневаюсь, что в ближайшие лет пять у меня возникнет желание запустить глюкодром в виде GTA IV, после пятерки он вызывает какую-то унылость, скучность что-ли.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пятерке просто не хватило уровня революционности... Подвело ее время, в которое она вышла - "размазало" 

Каждая ГТЯ всегда была другой. Не лучше и не хуже предыдущей, просто другой. А теперь то нифига не другая, но и не та самая. Обычная аркадка для детей, мне уже 30 и четверка мне намного более по душе, в первую очередь там транспорт более реальный. ГТА 5 из игрушки превратилась в поигрушку. Да и какая революция, если уже все было в ранних частях, ничего нового по сути то и нет, даже машинки прежние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вырос я то давно, мне эстетика первых трехмерок симпатизировала...

Жду Вайс Сити, причем из 80х, но его уже не будет...как и не будет эффекта украл авто, качу на нем по городу, и рядом ни одной такой...кароч это как с форсажем, было про тачки, стало про бэтлфилд...и еще не хватает лично мне реализма, проезда на красный, и поворотников.

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...