Перейти к содержанию

Дополнительные персонажи и транспорт спецслужб


Рекомендуемые сообщения

А в аджастере что надо? Или там сразу все есть?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даёт?

Глянул. У меня там 150.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимальное количество транспорта в пуле транспорта. Не путать с количеством моделей, которое можно установить в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни в какую не удается добавить более 3 моделей. Зависает или вылетает при начале загрузки. А были такие надежды((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни в какую не удается добавить более 3 моделей. Зависает или вылетает при начале загрузки. А были такие надежды((

Нужен ещё плагин III.VC.SA.LimitAdjuster

Добавил для тестов 7 моделей на ID с 6000

На XP тот аджастер не работает. Без увеличения лимитов можно добавить только 3 модели. 

Однако, с аджастером у меня получается добавить тоже ограниченное количество, а именно те 7 моделей. При добавлении восьмой модели при запуске игры зависает на половине загрузки.

Решение пока не найдено.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Win7, что с аджастером, что без можно добавить лишь 3 модели.

Кстати, давно известный факт, что если задействовать для них ID 237-239 (от колёс, им можно назначить свободные), то у машин будут полноценные звуки без использования сторонних плагинов.

Изменено пользователем Johnny27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно известный факт, что если задействовать для них ID 237-239 (от колёс, им можно назначить свободные), то у машин будут полноценные звуки без использования сторонних плагинов.

Всё верно, эти ID 237-239 изначально предназначались для транспорта и разработчики сделали для этих ID звуки транспорта. 

none        237    268     4    0    26513     0     9200    1    

none        238    268     4    0    26513     0     9300    1    

none        239    268     4    0    26513     0     9400    1

 

 

 

У меня Win7, что с аджастером, что без можно добавить лишь 3 модели.

Не знаю, что посоветовать. У меня добавились семь.

 

P.S.

Ты в файл car_sound прописал звуки для добавленного транспорта? 

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, что посоветовать. У меня добавились семь.

Специально для проверки поставил сборку Тилля. Точнее только файлы машин и настройки, без доп. модов вроде педов, оружия и остальной фигни. И это ужас, но сейчас речь не об этом.

Поставил я восемь моделей и все нормально работают и катаются в траффике. Так что, возможно у тебя какие-то плагины и что-то еще мешает. В этой моей проверочной версии только заменены машины и установлены клео, 3ВССАэджастер и плагин звуков. Причем все восемь моделей с ид. 6000 - 6008.

[spoiler=Селика - ид.6008]YQpz3pRF0Z8.jpg

 

Датсун тоже доп. машина (вроде бы ид. 6003). Сорри за качество картинки, лень делать нормальную.

Так что: А) можно пилить плагин спецмашин для ВС; и В) будем ждать плагина доп. строк хэндлинга (ибо с ним все будет гораздо лучше).

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал ещё дополнительных персонажей.

Да, у меня несколько скриптов своих и плагинов ещё были установлены, кроме аджастера и плагина для звуков. Их временное удаление ничего не дало. При добавлении восьмой модели завис игры. Аналогично, если просто добавить файлы модели в архив, без прописки этой модели в текстовых файлах. Пересобрал архив, это ничего не даёт.

Короче, докрутил я игру до того, что она вообще не запускается.

Переустановил игру.

Начнём сначала.

 

Update:

Причина найдена. Это лимит для txd файлов. Без слома этого лимита получается добавить в архив только 17 txd.

У меня были добавлены 7 машин, 7 персонажей и 3 txd для теста плагина для винилов транспорта, итого 17.

Сейчас добавил 14 машин и 3 персонажа, на четвёртом персонаже такая же история, что была ранее.

Осталось найти того, кто сломает этот лимит.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Ты в файл car_sound прописал звуки для добавленного транспорта? 

Обязательно, но это мало на что влияет.

 

Причина найдена. Это лимит для txd файлов. Без слома этого лимита получается добавить в архив только 17 txd.

А как же это мы некогда добавляли глобальные моды с новыми территориями и кучей новых txd, и при этом все прекрасно работало?  :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - крякнутый exe. И да, пример в студию.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты: изменили непосредственно exe, скрипт или плагин, изменили сами txd (один txd может использоваться на несколько dff).
 
@Johnny27

Если у тебя не установлены другие дополнительные модели (персонажи, объекты), то получается не работает аджастер, поскольку у тебя добавляется только три модели, а это можно сделать без аджастера.

Если дополнительные модели (или какие-либо моды, где есть дополнительные модели) установлены, то  дело в лимите txd.

Можно проверить так: устанавливаешь ещё одну модель машины в игру (такую же, как одна из установленных, но с другим названием dff, а txd не закидываешь в архив, а прописываешь из установленной ранее модели). Все остальные настройки как обычно.

Например:

156, police, police,

6002, police2, police,

 

Если будет работать, то аджастер работает и дело в лимите txd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена. Это лимит для txd файлов. Без слома этого лимита получается добавить в архив только 17 txd.

Осталось найти того, кто сломает этот лимит.

А разделение img архива ни на что не влияет? И можно ли этот лимит подкрутить в 3.VC.SA.limitadjuster или обязательно нужно ковырять exe?

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разделение img архива ни на что не влияет?

Не пробовал, но думаю это не поможет.

 

И можно ли этот лимит подкрутить в 3.VC.SA.limitadjuster или обязательно нужно ковырять exe?

В этом аджастере для VC такого лимита нет, хотя для тройки имеется. 

 

@Johnny27

Забыл спросить - у тебя версия игры 1.0?

Поскольку аджастер работает только на этой версии (если я правильно понял).

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - крякнутый exe. И да, пример в студию.

Самый добротный мод на карту, который меня очень восхитил в свое время - City Of Lost Heaven (автор Денис, кажется). Но я посмотрел его, и TXD-файлов там оказалось таки совсем чуть-чуть, при этом они очень "тяжелые". Аналогично - столь же глобальный Retro Island. Так что здесь все сходится.

 

@Johnny27

Если у тебя не установлены другие дополнительные модели (персонажи, объекты), то получается не работает аджастер, поскольку у тебя добавляется только три модели, а это можно сделать без аджастера.

Если дополнительные модели (или какие-либо моды, где есть дополнительные модели) установлены, то  дело в лимите txd.

Можно проверить так: устанавливаешь ещё одну модель машины в игру (такую же, как одна из установленных, но с другим названием dff, а txd не закидываешь в архив, а прописываешь из установленной ранее модели). Все остальные настройки как обычно.

Например:

156, police, police,

6002, police2, police,

 

Если будет работать, то аджастер работает и дело в лимите txd

Свежая Винда, поставил чистый Вайс, заменил в нем лишь все автомобили и хотел надобавлять новых, ибо появился плагин для добавления звуков. И тут облом(

Вот я как раз тоже думал о том, что если дело в лимите на TXD, то можно сделать один TXD на множество моделей, хотя это уже просто ну крайняя мера)

 

@Johnny27

Забыл спросить - у тебя версия игры 1.0?

Поскольку аджастер работает только на этой версии (если я правильно понял).

 

А вот по поводу EXE - испытывал на 1.1 =/ В итоге плюнул, поставил MVL и для него 1.0, соответственно. Но MVL это не то(

Блин, вот GTA III - самая стабильная в плане моддинга! Меняй что хочешь, добавляй что хочешь - ей все нипочём, никаких вылетов!

PS: надо, наверное, тему отдельную заводить  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил MVL и для него 1.0, соответственно

Так ты с установленным MVL сейчас добавляешь транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Поскольку с добавлением не сложилось, опять пришлось использовать MVL, но он со своими недостатками. Будет время - попробую MVL откинуть и проэкспериментировать с аджастером, лоадером и EXE 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу EXE - испытывал на 1.1

Аджастер вроде только на 1.0 работает, поэтому у тебя больше трёх моделей не добавлялось, поскольку без аджастера не добавятся модели больше трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия плагина для GTA Vice City (версии 1.0).


Возможности плагина:



  •  Дополнительный транспорт полиции с дополнительными копами будут в соответствующих районах карты игры. Дополнительные модели приезжают при наличии соответствующего уровня розыска и задействуются в дорожных блоках аналогично стандартным моделям.  

  • На дополнительном транспорте сирена и маячки работают аналогично стандартным.

  • Дополнительные модели ambulan и firetruk, а также стандартные такие модели задействованы в трафик.

  • Количество дополнительных моделей персонажей и транспорта в секции не ограничено.

  • Выбор дополнительной модели транспорта из соответствующей секции происходит случайным образом.

  • Не обязательно задействовать все секции файла SpecialCars.dat. Можно прописывать интересующие вас модели в соответствующую секцию, остальные оставить пустыми. 

  • На всех дополнительных моделях спецтранспорта можно выполнять соответствующие миссии.

  • Модели patriot, fbicar задействованы в погонях при наличии соответствующего уровня розыска.

  • Возможность отключать/включать модели пожарных и скорых в трафике. # Emergency Services: enable 1; disable 0; В файле SpecialCars.dat изначально генерация отключена (emergency = 0). Время между генерацией таких моделей в трафик можно настроить (time = 30).

  • Разные персонажи спецслужб в одном транспорте. Если персонажей четыре, то какие-то из них будут одинаковыми.

  • Возможность выдать персонажам силовых структур разное оружие из этих ID: 274, 277-280, 282, 284. У всех персонажей силовых структур, кроме персонажей cop, в первом слоте для оружия пистолет. Количество патронов - семь. Когда закончатся эти боеприпасы, персонаж меняет оружие на дополнительное (имеется ввиду дополнительно прописанное стандартное, а не дополнительно установленное в игру) или стандартное, если дополнительное не было прописано в соответствующую секцию.

  • Возможность установить дополнительные модели медиков и пожарных.


VC_AddSpecialCars.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графствам ещё.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, путем исключения пришел к тому, что в SA плагин крашит игру.

Заменены все педы/оружие/транспорт. Соответственно, добавлено несколько десятков новых автомобилей (иначе зачем бы мне был нужен плагин). Делается все довольно вдумчиво и относительно прямыми руками (уж за столько-то лет научился).

Все работает идеально до того момента, как в папке с игрой оказывается плагин. Можно даже не менять ничего в файле конфигурации - игра вылетает через 10-15 минут. Иногда это связано, как мне кажется, с проявлением внимания копов к игроку. Иногда "беспричинно". Удаляю - все ок, ставлю - начинаются вылеты. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе плагин игру крашить не может, поскольку я тестировал около часа, проехал по всей карте, тестировал с наличием звёзд розыска и без. Всё работает хорошо. Но я тестировал при минимальном наборе скриптов и плагинов.

В твоём случае видимо происходит конфликт с каким-то скриптом или плагином.

Ранее уже было выявлено два конфликта с плагинами, их я устранил и один конфликт с скриптом, там ситуация или урезать возможность плагина или не использовать скрипт.

Рекомендуется временно убрать все другие скрипты и плагины (кроме тех, которые нужны для добавления транспорта и аджастера) и проверить работу плагина без них. Кстати об аждастере - у меня установлен III.VC.SA.LimitAdjuster а с другими я не проверял.

В плагине изменяются многие адреса в exe и высока вероятность конфликта с другими плагинами (с тем же аджастером, например) или скриптами в случае обращения к тем же адресам в процессе работы этих скриптов и плагинов. 

Какой адрес показывается при ошибке после краша игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...