Перейти к содержанию

Создаём новый IMG-архив


Boxer

Рекомендуемые сообщения

ДА ИЛИ НЕТ! Правильно я написал или нет?

Как назвал архив, так и прописывай. Для машин, например, можно назвать его CARS, для педов PEDS и т.д

IMG MODELS\CARS.IMG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что решил проблему с установкой машин в новый архив! Переименоввываем Player.img в какой удобно, удаляем все файлы, но архив не пересобираем, чтобы размер остался прежний. Запихиваем модельку, и о чудо, она есть в игре. А если сразу пересобрать, то ее не будет. А когда в новом архиве наберется файлов побольше, то его и пересобрать можно будет :stinker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Наюзал еще одну детальку. От версии игры появление машин из нового архива не зависит (пробовал на 3х).

Файловая система не имеет значения (FAT32 и NTFS)

Изначально не важно из какого архива будет делаться новый, но пересобирать новый архив не всегда получается. От размера не зависит. (пробовал добавлять авто в архивы на базе Player и Cutчегототам, до пересборки все юзается, потом облом).

GTA 3 можно пересобирать хоть 5 раз в день.

От чего зависит так и не понял, изначально у меня все отлично работало и пересобиралось, потом форматнул фиск, переустановил винду и поставил заново ТУ ЖЕ версию игры. И меня постиг облом. А если новый архив не пересобирать, тогда все отлично работает.

 

И еще, GTA IMG Creator не всегда качественно извлекает авто из архива. Вроде файл есть, размер какой был изначально, а вставляешь в игру. и машины нет, пустое место :(

 

Завтра еще попробую другую версию винды поставить, пожет из за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переустановил игру, gta3.IMG весит 918 МБ. Вчера пробывал программой GTASA IMG Clone v1.0 разбить старый файл gta3.IMG, всё отлично получилось, стало два файла по 500 МБ, но, после пяти минут игру начало выбивать и она стала страшно тормозить.

Пришлось сегодня переустанавливать :download:

Сделал сегодня себе файл gta4.IMG, попробую туда все свои моды вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! С gta3.IMG тачки убираю, а в gta4.IMG прописываю. Игра вообще без тормозов идёт.

Я правда мало ещё почистил gta3.IMG (16316 файлов было, стало 16277. Пока заменил 17 машин).

Изменено пользователем Absinth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то выложить свой файл gta3.img , но что с моделями уже и т.д.,потому что мой при переустановке винды потерялся ,а восстанавливать всё заново очень долго.Поэтому выложите плиз с хорошими и качественными моделями авто файлик gta3.img+vehicles.ide+hangling.config. :smile:

Буду очень благодарен! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все как в 1 посте, добавил тачку в новый архив, из старого стер. Когда попросил трейнер сотворить передо мной эту машину , игра зависла...версия игры 1.0. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос .... а можно сделать также , как и в первом посте , но только с Player.img . а то он у меня 106 мб весит , мало-ли что.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем у меня тут вопрос: у мну гта 3.имг весит 1 778 417 664 байт и там у мну файлов 16536 !!!!О_о и у мну игра не идёт!почему?бекапы не делал,да и врятли это из-за какого то файла,возможно ли это от того что в архиве больше файлов чем кол-ва,используемых игрой?а то у мну вся игра заменена и тут вдруг ПЗДЦ чё делать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем у меня тут вопрос: у мну гта 3.имг весит 1 778 417 664 байт и там у мну файлов 16536 !!!!О_о и у мну игра не идёт!почему?бекапы не делал,да и врятли это из-за какого то файла,возможно ли это от того что в архиве больше файлов чем кол-ва,используемых игрой?а то у мну вся игра заменена и тут вдруг ПЗДЦ чё делать ???

У меня один раз так полностью ГТА3.имг накрылся... Самоуничтожился, так сказать... Ни з того ни з сего... Хорошо, что я забекапил целый .имг файл. А так не знаю что бы делал. А на счет большего количества файлов я не знаю, вродь не должно бы по-этому. Ты открой его и посмотри, что там - в моем случаи вместо названий были какие-то иероглифы. Также важно, где именно вылетает - на самом начале, в середине, или вконце?

И еще, есть тема технические вопросы!

Изменено пользователем $t@$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем у меня тут вопрос: у мну гта 3.имг весит 1 778 417 664 байт и там у мну файлов 16536 !!!!О_о и у мну игра не идёт!почему?бекапы не делал,да и врятли это из-за какого то файла,возможно ли это от того что в архиве больше файлов чем кол-ва,используемых игрой?а то у мну вся игра заменена и тут вдруг ПЗДЦ чё делать ???

Давно ребилд архива делал? сделай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал ребилд 100 раз-непомогло,иероглифов нет-просто архив прогами кроме имг тулз и т.п. не открывается(например ГГММ,тксд воркшоп),вылетает сразу после середины(где то после 5 милиметров справа от середины) (((((((((((

я кстати ещё и вытаскивал от туда файлы и перекладывал в чистый не тронутый гта3.имг,непомогло,как будто из-за какого-то файла все спалились(вирус типа),а может из-за какого то конкретного файла весь архив спалился,так то если я прав то можно найти 1 файл из 16.5 тысячи,но очень запарно :Р ((((

Изменено пользователем KaRtman2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От файла не ничего не зависит, он может повлиять на загрузку игры если нулевой или неправильного состава, про вирус портящий img не слушал о_О. Чтобы ггмм открывал архив, следует эту прогу кинуть в корневую папку с игрой, и игра обязательно должна быть прописана в реестре. Но почему TXD workshop не открывает мне трудно тебе сказать. И вобще, в оригинале размер архива около гига, а у тебя на 7/10 больше, я думаю тут дело в лимитах, которые всётаки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, в оригинале размер архива около гига, а у тебя на 7/10 больше, я думаю тут дело в лимитах, которые всётаки есть.

Лимит стоит кажеться на 2Гб. У меня сейчас около 1,8 и пока все нормально. А тут действительно, как-бы какой-то один файл тебе все тормозил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал ребилд 100 раз-непомогло,иероглифов нет-просто архив прогами кроме имг тулз и т.п. не открывается(например ГГММ,тксд воркшоп),вылетает сразу после середины(где то после 5 милиметров справа от середины) (((((((((((

я кстати ещё и вытаскивал от туда файлы и перекладывал в чистый не тронутый гта3.имг,непомогло,как будто из-за какого-то файла все спалились(вирус типа),а может из-за какого то конкретного файла весь архив спалился,так то если я прав то можно найти 1 файл из 16.5 тысячи,но очень запарно :Р ((((

можешь попрощаться со своим ГТА3.имг. он безвозвратно убит.

один из способой "убить" гта3.имг - открываем ТХД Воркшопом гта3.имг и выбираем в нём любоё ТХД. открываем его же гта-тулзом или гта-крейзи эдитором, и делаем ребилд. после переходим у ТХД Воркшопу (он попрежнему должен быть открыт) и жмем Save (сохраняем ТХД файл в архиве). Всё. ГТА3.имг и все файлы в нём убиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Сначала попробовал выделить из первого архива немного моделей, где-то на 100 мегов...все прошло успешно - зашёл в игру покатался немного на довольно тяжеловесной феррари 612 и порадовался четкой прорисовке всего и продолжил наращивать второй архив - итого нарастил до 230 мегов а первый остался в размере 1400 мегов. Зашёл в игру и на те - опять та же фигня с текстурами...Так вот вопрос - как думаете я во второй архив недовесил или перевесил моделек? Изменено пользователем Chris Pontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мона 2 амг добавить? типа у меня gta4.img а я хочу ещё gta5.img создать...

Канешно

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт не знаю, мужики, был у мя gta3.img 1.7 гиг (почти 1.8), глюков никаких не наблюдалось (тока шо по-разному иногда выкидывает, через некоторое время), сделал с помощью gtasa img clone ещё один архив (разбил на 2, короче) и ща ниче нового. тока шо вот не знаю как ща буит с выкидыванием, ещё не тестил. так у меня вопрос: реально кому-нить помогло разбивания на 2 части или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиз! Можно в GTA SA Войны районов проделать это (раздел gta3.img на два архива)? Поможет ли это? А то когда ставил на чистую GTA SA Больше чем примерно 20 машин игра при загрузке вылетала((( Делал всё правильно и в одном gta3.img
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...