Популярные страницы сайта: скачать GTA: San Andreas на Андроид, iPhone, iPad, ПК, читы и коды.

Перейти к содержимому

Фото

Обсуждения темы Новый транспорт для GTA: SA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
500 ответов в этой теме

#199344 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:35

Обсуждение транспорта, который публикуют в этой теме.

Правила темы:

*Запрещено цитирование с картинками (из цитаты убирайте скриншоты);
*Запрещено обсуждение установки транспорта в игру, так как для этого существует тема Установка машин и модификаций;
*Используйте превью для крупных скриншотов (больше 300px), используя сервисы для хранения изображения. Изображения, отправленные через radikal.ru будут удалены, так как сервис регулярно отключается;
*Флуд, флейм, офф-топ, троллинг наказуем.

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#41 mad-dog666

mad-dog666

LAZY MTHFCKR

• GCU Modeling Team
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация 10.03.2010

Награды

Отправлено 12 Март 2011 - 14:21

Woody Custom выглядит как обычно выглядят релизы Немцев, они хоть что то в стоке делают?

...хотя я скачал...
...с пэинтджобами нас натянули к сожалению...

Сообщение изменено: mad-dog666 (12 Март 2011 - 15:14)

#42 evil_farmer

evil_farmer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Регистрация 01.07.2007

Отправлено 12 Март 2011 - 22:39

1946 Ford Woody Custom Скачал, посмотрел на 12-метровый dff* и решил потереть - ребята (при всей моей любви в их олдкарам) решили, что в Сане должны ездить только такие монстры моделирования...игра подергивается у меня, когда в городе одновременно несколько таких жирных сразу спавнятся(
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”

#43 listik

listik

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Регистрация 24.01.2008

Отправлено 16 Март 2011 - 23:35

1946 Ford Woody Custom обратите внимание, на текстуре передней фары написано Сделано в СССР. По-мойму очень мило))

Сообщение изменено: listik (16 Март 2011 - 23:36)

#44 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 21 Март 2011 - 18:45

Lotus Esprit S3 - не плохая модель, но задние фонари выглядят не очень (а перерисовывать лень) и колёса слишком большие.
Изображение

Сообщение изменено: Rush58 (21 Март 2011 - 18:46)

#45 Дейв

Дейв

In Ctrl-F5 we trust

• GCU Modeling Team
  • 987 сообщений
  • Регистрация 06.06.2007

Отправлено 23 Март 2011 - 18:36

Hyundai Sonata 2011

Не могу не отписать... Модель хорошая, даже очень(во всяком случае кузов...)
НО, сконвертить модель с полигональностью 370к в СА? Да и конверт так себе((
Ставлю пасибку лишь за отличную модель для рендеров!

Сообщение изменено: Dаvid (23 Март 2011 - 18:38)

#46 obadaya

obadaya

Наемник

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация 10.01.2008
  • Страна:

Отправлено 04 Май 2011 - 19:27

Надеялся, что в версии 1.1 1984 Jeep Cherokee Pav3l исправит баги с енб: тень, которая покрывает всю машину и засветы перед задними колесными арками, но видимо не судьба.
Неужели никого это не интересует и всем безразлично?
Изображение

Колеса "выглядывают":
Изображение

Сообщение изменено: obadaya (04 Май 2011 - 19:30)

aka Recoil

#47 Pav3l

Pav3l

Авторитет

• GCU Modeling Team
  • 595 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Награды

Отправлено 05 Май 2011 - 07:35

Надеялся, что в версии 1.1 1984 Jeep Cherokee Pav3l исправит баги с енб: тень, которая покрывает всю машину и засветы перед задними колесными арками, но видимо не судьба.

Ну с таким подходом, можно и дальше сидеть и надеяться. По-моему я много раз писал в своей теме, что планируется версия 1.1. и кто хотел, тот писал, что его не устраивает. Например, про рабочие габариты, про текстуру на задних поворотниках, про хандл, парни написали, я поправил. Я не могу видеть всё и сразу, может опыта пока не так много, так бывает. Вашего же поста в своей теме не обнаружил, так зачем тогда писать такие недовольные и гневные сообщения?

Неужели никого это не интересует и всем безразлично?

Опять же, Вашего сообщения в теме не обнаружил, значит Вам не менее безразлично, чем остальным.

Теперь по пунктам:

тень, которая покрывает всю машину.

Существует два способа расположения тени: тень вокруг машины и тень внутри. Каждый из них несет какие то свои баги. Я пробовал запихивать тень в машину, результат мне не понравился, просил более опытного товарища, результат тоже не понравился. Поэтому оставил тень вокруг машины. Дабы не обижать других моделеров, не буду показывать скрины, с не очень симпатичными пятнами теней в некоторых местах машины, при внутреннем расположении тени, которые очень заметны с ЕНБ.

Засветы перед задними колесными арками

У меня в СА отключены отражения в ЕНБ, потому что они мне не нравятся. Но специально для Вас, включил и долго рассматривал какие то засветы, но ничего ужасного так и не усмотрел.
Даже наснимал скринов, так сказать, в динамике:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если под засветами понимается закругленная полоска междверного шва, то это особенность сетки, врядли я смогу с этим чтото поделать. Швы с черной полосочкой, мне не нравятся. Да и попробуйте нормально настроить свой любимый ЕНБ.

Колеса "выглядывают":

Это настройки, это было видно когда настраивали машину, но если уменьшить ход подвески, то машины будет "козлить" на каждой кочке. Тем более колесо высвечивается в салоне, только на кочках. Тут уж из двух зол было выбрано наименьшее.

Извнияюсь, если мой пост покажется грубым, никого не хотел обижать. :smile:

#48 DevastaTOR

DevastaTOR

Наемник

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация 21.10.2010

Отправлено 05 Май 2011 - 11:37

Фиг с ними, с засветами! Они у многих моделей есть, и никуда от этого не деться. Подпрыгивание кормы на каждой кочке куда хуже. Лучше ход задней оси ещё увеличить - прыгучесть, хоть и небольшая, но есть.

Сообщение изменено: DevastaTOR (05 Май 2011 - 11:49)

Pop-up headlamps <3

#49 nixon

nixon

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация 20.02.2009

Отправлено 05 Май 2011 - 14:22

Так, встряну. 1) тень: ну на самом деле, если постараться, можно засунуть ее в кузов так чтоб не было пятен, просто проблема остается, что тень затеняет салон...и двигатель...а так оригинальной игрой предусмотрено, ведь есть тени от столбов, которые не переходят на машину, у которой тень внутри. Существует множество моделей, у которых тень, расположенная внутри машины, выполнена прекрасно, и каких-либо ошибок не наблюдается. 2) Насчет засветов, это странно, некоторые при енб убираются, другие, наоборот, скрываются. я помню когда-то давно смотрел одну камаро с GWM, у нее весь капот был в засветах, которые пропадали при включении енб. Так или иначе, модель ведь должна правильно смотреться при любом варианте, недавно вышел El Camino, там никаких засветов нет, значит дело и в геометрии, возможно недонормалено, или еще что...или я не прав? 3) насчет колеса, ну есть еще третий вариант, приподнять колесную арку из салона, поднять ее выше, чтоб при кочках как бы колесо не дергалось, не вылезало наружу...и тут третье зло, связанное с отклонением от геометрии оригинального багажника, но я думаю, это лучший вариант.
я же: "MagnuM", "magnum"

#50 w.v

w.v

Наемник

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация 02.10.2009

Отправлено 05 Май 2011 - 20:19

Подскажите где в настройнай можно поднять машину на уровне земли если колеса входят сильно в землю? и еще кто знает есть ли мод или скрипт чтобы ни дублировались машины в районах, а то например едешь в сабле, и вокруг тебя почти все в саюлях, как это убрать, чтоб все на разных были?

Сообщение изменено: w.v (05 Май 2011 - 20:32)

#51 delfin_

delfin_

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация 31.10.2010

Отправлено 05 Май 2011 - 23:59

например едешь в сабле, и вокруг тебя почти все в саюлях, как это убрать, чтоб все на разных были?

Это особенность движка, машины генерятся на подобии твоей. Это и в вайс сити было, исправляли ли это скриптами я не знаю, но это точно движок.

#52 Pav3l

Pav3l

Авторитет

• GCU Modeling Team
  • 595 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Награды

Отправлено 07 Май 2011 - 07:48

1) тень: ну на самом деле, если постараться, можно засунуть ее в кузов так чтоб не было пятен, просто проблема остается, что тень затеняет салон...и двигатель...а так оригинальной игрой предусмотрено, ведь есть тени от столбов, которые не переходят на машину, у которой тень внутри.
Существует множество моделей, у которых тень, расположенная внутри машины, выполнена прекрасно, и каких-либо ошибок не наблюдается.

Ну насчет тени, не буду повторять вышесказанное, но каждый делает, как нравится, и как удобнее. Лично меня такая тень вполне устраивает. Модель не залочена, для себя подкорректируй, как хочешь.

2) Насчет засветов, это странно, некоторые при енб убираются, другие, наоборот, скрываются. я помню когда-то давно смотрел одну камаро с GWM, у нее весь капот был в засветах, которые пропадали при включении енб.
Так или иначе, модель ведь должна правильно смотреться при любом варианте, недавно вышел El Camino, там никаких засветов нет, значит дело и в геометрии, возможно недонормалено, или еще что...или я не прав?

Частично прав, но начнем с того , что енб не доделанный мод, и всякого рода отражения, реализованы не самым лучшим образом. Модель должна быть подогнана под стандарт игры, а не быть адаптирована под каждую новую графическую модификацию. Тем более я показал скрины, у меня таких засветов нет.

3) насчет колеса, ну есть еще третий вариант, приподнять колесную арку из салона, поднять ее выше, чтоб при кочках как бы колесо не дергалось, не вылезало наружу...и тут третье зло, связанное с отклонением от геометрии оригинального багажника, но я думаю, это лучший вариант.

Ну править геометрию из за кусочка вылетающего колеса на кочке, это сурово. Это того не стоит.

В общем пока апдейтов не планируется. Если не оправдал чьих то надежд и ожиданий.... увы:unknw:

#53 SAplayER

SAplayER

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Регистрация 12.03.2009

Отправлено 07 Май 2011 - 08:31

Смортю я на некоторых товарищей.... М-да, зажрались....

Сообщение изменено: SAplayER (07 Май 2011 - 08:31)

#54 nixon

nixon

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация 20.02.2009

Отправлено 07 Май 2011 - 09:34

Модель не залочена, для себя подкорректируй, как хочешь.

Разумеется, но ведь не я один так хочу.

Модель должна быть подогнана под стандарт игры

Я считаю, что модель подогнана под стандарт текущего развития автомобилестроения в СА...Но это уже мнение каждого модостроителя, т.е. цель создания. Ведь есть такие автомобили, к которым вообще нет упрёков.

Ну править геометрию из-за кусочка вылетающего колеса на кочке, это сурово. Это того не стоит.

может и сурово, но это все-таки лучше торчащего на кочках колеса. Ну да ладно, тебе решать.

Спасибо.
я же: "MagnuM", "magnum"

#55 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 07 Май 2011 - 09:58

Тоже отпишусь по джипу.
В плане моделлинга - не понравилась сеть с обилием веерных полигонных звёздочек (первейшая причина засветов и неровного блеска) - думаю можно было оптимизировать сеть
и не завязывать такое кол-во поликов на одну вершину. Так же боковину можно было подровнять - полики на крыльях в некоторых местах стоят не ровно.

Во всём остальном - моделька шикарна: кузов, дно, моторное, салон прорисованы на уровне золотой середины, с оптимальным использованием поликов, так как мне больше всего нравится. Геометрия и пропорции кузова
переданы точно. Текстуры тоже понравились. В игре машинка выглядит классно, настройки матов подходящие, засветы кузова в глаза не бросаются.

Насчёт тени - в принципе без разницы - совать её внутрь кузова или расположить снаружи - и так и так плохо - кривой СА-шный движок. Сам располагаю внутри и ужимаю её
чтобы с большего кол-ва ракурсов не было видно на кузове, но это каждый сам решает и не суть важно.

В общем машинка очень понравилась, и в атмосферу вливается отлично, заняла своё место в игре.
Надеюсь в следующих работах Pav3l откажется от использования полигонных вееров, а с остальным - полный порядок, жду следующую работу).

Edit ---------------------------------------------------------------------

Разумеется, но ведь не я один так хочу...
...Ведь есть такие автомобили, к которым вообще нет упрёков...

Идеальных автомобилей для игры нет, всегда найдутся люди которым что-то не нравится, угодить всем - невозможно, потому автор сам решает как и что ему делать,
а аудитория пользователей делиться на тех кто доволен и тех кто - нет.

Сообщение изменено: Nikki (07 Май 2011 - 10:11)

efomember.gif
Лучше сделать идеально но никогда, чем тяп ляп, но сегодня.

#56 Pav3l

Pav3l

Авторитет

• GCU Modeling Team
  • 595 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Награды

Отправлено 07 Май 2011 - 10:12

Насчет "вееров" соглашусь. Это огрехи того кузова, который брался как основа, ну и я не придал этому значения. Для версии Вайса и III я полностью переложил сетку на боках и задней крышке багажника. Там такой беды уже нет. Переделывать для СА , если честно уже поленился (развертка, покраски, и проблемы с конвертом из макса - основная причина), так как САшный движок лучше скрывает огрехи кузова, то решил уже оставить, как есть. В Сендкинге тоже будет всё в порядке, в этом плане. Спасибо за отзыв.

#57 SAplayER

SAplayER

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Регистрация 12.03.2009

Отправлено 11 Май 2011 - 20:30

Подскажите где в настройнай можно поднять машину на уровне земли если колеса входят сильно в землю?
и еще
кто знает есть ли мод или скрипт чтобы ни дублировались машины в районах, а то например едешь в сабле, и вокруг тебя почти все в саюлях, как это убрать, чтоб все на разных были?

я использую cleo-mod traffic, транспорта становится больше в час пик, ночью меньше, и тому подобное, скрипт регулирует. Ещё рекомендую в vehicles.ide значения 10 (frequency) убрать. я ставлю максимум 4, на редкие машины - 2/3, на эксклюзивные и спорт - 1. Замечено, что траффик разнообразнее! :wink:

#58 shubinta

shubinta

Наемник

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация 11.11.2009

Отправлено 12 Май 2011 - 17:07

Качества я лично не заметил ,а поповаду глюка это особеность игры , у всех так.

Сообщение изменено: shubinta (12 Май 2011 - 17:34)

#59 SAplayER

SAplayER

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Регистрация 12.03.2009

Отправлено 13 Май 2011 - 11:06

Видимо, потому-что за основу взят дефолтный подъёмник, а не создан для конкретной модели. Считаю, автор поленился, просто скрестив давно известный Шеви и СА-шный towtruck.

#60 delfin_

delfin_

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация 31.10.2010

Отправлено 14 Май 2011 - 00:44

Поставил эту модель, отличная модель, очень понравилась, да только ездит она слишком быстро. Дефендер конечно мощная авто, да только она очень медленная, разгон до сотни за 18 секунд, и максималка - 140 км\час. Может ли кто то понизить скорость у этой модели, или хотя бы дать ссылку на гайд как это сделать самому. Спасибо.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых