Перейти к содержанию

Помощь начинающим модерам


Рекомендуемые сообщения

сорри за 2 поста...

 

у меня вопрос, как избавиться от "потемнений" на полигонах?

 

http://img382.imageshack.us/img382/9007/tempjs6.png

Изменено пользователем G.N.C.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ есть такая проблема: вставляю смоделиный мной обьект в игру, правильно затекстуреный и т.д. а он по неизвесной мне причине днем слегка темный а ночью светится как новогодняя елка =) в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ничего лишнего не делал при конверте?

Похоже на то, что ты с прилитом копался, камовский скрипт ночной свет не экспортит, вместо него белый экспортится.

Прилит экспортируй Денискиным скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ничего лишнего не делал при конверте?

Похоже на то, что ты с прилитом копался, камовский скрипт ночной свет не экспортит, вместо него белый экспортится.

Прилит экспортируй Денискиным скриптом.

если не составит труда сцылочку на скрипт в студию, и опиши процес експорта етим самым скриптом(ну что б я ниче случаем не чудонул..) пжлста

Изменено пользователем Demon_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как в 3ds Max в поверхность врезать не на сквозь текста кусок? :search:

и как сделать надпись, точнее ее лицевую часть как бы полукруглой плоскостью, на выкате что ли..

Изменено пользователем Ibragim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста как играет радио в ГТА СА? Ну есть радио плейбек фм..оно играет песни, ноя выяснил такую вещь, что именно звуковые файлы, которые проигрует игра проигруются не по очереди, а по выбору..подбробнее. Зделал я свое радио(заменил свои песни, радио ефиры и тд и тп) заменяет у меня плейбек фм,и значит у меня есть один звуковой файл с радио программой "поздравление". Я беру вставляю этот файл, но самый прикол в том что файлы с выше 9 мб не читает игра...так ближе к делу, разделил я значит этот файл на два как бы часть программы и концовка. думал что и в игре будет так по очереди а оно выходит что читает к примеру концовку программы, а потом вобще может выдать начало или совсем другую песню я веду розговор к тому что радио проигрует песни не по порядку а в разброс. ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ...Как зделать так что бы радио проигрывало песни по очереди а нев разброс..пожалуйста помогите, а тотакой график зделал работы радио а онокак попало играет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не составит труда сцылочку на скрипт в студию, и опиши процес експорта етим самым скриптом(ну что б я ниче случаем не чудонул..) пжлста

Набор скриптов

Мануал по ночному прелиту, только в скрипте по экспорту цифровые значения оставь без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilentHill

 

Открываешь main.scm,и "листаешь" вниз до вот такого опкода: 0053: (можешь поиск через ctr f)

А вот и сам скрипт:

0053: $PLAYER_CHAR = create_player #NULL at 2126.327 -1137.061 25.4096

 

2126.327 -1137.061 25.4096 - вот это и есть начальные координаты игрока

 

Что бы поменять,стери эти и включи "редактор координат" через Инструменты. (Учти игра должна быть включена!И игрок должен стоять там где ты хочешь что бы он потом появился)

 

А если ты свой main.scm делаешь (через stripped.txt) то просто добавь эту команду что я написал выше.

 

PS - Ах да. Возможно у тебя функция "использовать опкоды" не включена,тогда зайди через "Сервис" "Настройки" "Общие" и поставь галку в окне "использовать опкоды".

Нет серьезно,новичкам(таким как я) лучше все скрипты писать через опкоды.Так легче помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тока координаты я научился находить через трейнер. поставил все получилось. Теперь еще вопросик. Как поставить в энную точку "сохранение"? опишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь:

 

004F: create_thread @JEFFERSON

 

Создаёшь поток (Перед mission 0 например)

 

:JEFFERSON

0001: wait 0 ms

03A4: name_thread "JEFFERSON"

0213: $JEF = create_pickup #PICKUPSAVE type 3 at 2217.451 -1146.882 1025.797 - это координаты дискеты.

04CE: $JEFF = create_icon_marker_without_sphere 35 at 2239.723 -1157.62 41.5466

0002: jump @JEFFERSON_70

 

:JEFFERSON_70

0001: wait 0 ms

00D6: if

0256: player $PLAYER_CHAR defined

004D: jump_if_false @JEFFERSON_288

00D6: if

0038: $ONMISSION == 0

004D: jump_if_false @JEFFERSON_288

00D6: if

0214: pickup $JEF picked_up

004D: jump_if_false @JEFFERSON_70

0215: destroy_pickup $JEF

016A: fade 0 time 600

0001: wait 600 ms

01B4: set_player $PLAYER_CHAR can_move 0

0001: wait 300 ms

00A1: put_actor $PLAYER_ACTOR at 2220.918 -1144.803 1025.797 - куда игрок переместиться,когда возьмет дискету

0173: set_actor $PLAYER_ACTOR Z_angle_to 177.2991 -угол поворота игрока

0001: wait 1000 ms

01B4: set_player $PLAYER_CHAR can_move 1

0001: wait 200 ms

03D8: show_save_screen - показываеться экран сохранения

0002: jump @JEFFERSON_209

 

:JEFFERSON_209

0001: wait 0 ms

00D6: if

03D9: save_done

004D: jump_if_false @JEFFERSON_209

0373: set_camera_directly_behind_player

02EB: restore_camera_with_jumpcut

0173: set_actor $PLAYER_ACTOR Z_angle_to 177.2991

0001: wait 3000 ms

016A: fade 1 time 1000

0001: wait 1000 ms

0213: $JEF = create_pickup #PICKUPSAVE type 3 at 2217.451 -1146.882 1025.797 - это координаты создание дискеты,ПОСЛЕ того как игрок взял ее. (По умолч.такаеже как и в начале

0002: jump @JEFFERSON_70

 

:JEFFERSON_288

0001: wait 0 ms

0215: destroy_pickup $JEF

00D6: if

0038: $ONMISSION == 0

004D: jump_if_false @JEFFERSON_288

0002: jump @JEFFERSON

 

Это скрипт сохранения в моем моде. (В отеле Джеферсон, ака Vice City но можешь его взять)

 

P.S - Юзай лучше прогу (координат) в S.B. чем во всяких тренерах! Она удобней помоему.Хотя как хочешь...

Изменено пользователем X-k0fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Вы очень помогаете новичкам.

Вот еще такой вопрос. Хочу заменить дилдо (оно типа как оружие значится) на "оружие в двух руках", но чтоб в одной руке узи, а во второй обрез. И чтоб стрелял одновременно. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес понятия.

Вообще то что бы "дилдо" поменять на ствол скриптинг вроде не нужен. Нужно заменить модель "дилдо" на ствол. А потом в weapons прописать ему "параметры огнестрельного оружия". Вроде так. А как это сделать незнаю.Насчет 2-ух разных пушек,это мне кажеться не реально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда всталяешь на карту свою модель она без текстуры и игра вылетает :help:

Посмотри файл текстур имеет Вайсовский формат и игра вылетает наверно из-за кола, ты его не поставил или не прописал путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат текстуры txd,а мне кол не нужен,я хочу чтобы через объект можно было проходить

Открой текстуру TXD Workshop'ом и внизу справа должно быть написано GTAVC. Если нет, то исправь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат текстуры txd,а мне кол не нужен,я хочу чтобы через объект можно было проходить

Col должен быть в любом случае, если хочешь чтобы через него можно было проходить - делай пустышку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venik говорит сделай пустышку, можешь взять какой-нибудь lod, переименовать и поставить. Но col должен быть. Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кол всталять в имдж-архив

Сюда: \models\coll\vehicles.col (Если тачка)

или generic.col если нет то в имдж (зависит от объекта)

Как файл называется?

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...