Перейти к содержанию

Проблемы с Windows


J@R

Рекомендуемые сообщения

На старом форуме была эта темка, и так как с этой глючной виндой всегда что-то случается то эта темка будет необходима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня вопрос. Вот уже полгода не могу по-играть в Vampire : The Masquerade Bloodlines. Проблема не в диске, я пробовал несколько версий, даже от разных издателей. При запуске игры вылетает ошибка по поводу того, что мол, невозможно чего-то там загрузить перед загрузкой какого-то *.dll... Из всех моих знакомых и друзей, пойграть в эту RPG смогли лишь двое... И мне порой начинает казатся, что это происходит потому, что у них одинаковые видео карты - GF 5200 ( 64 MB/64 bit )... С другой стороны, еще у одного товарища GF 5200 ( 128 MB/128 bit ), что мне показалось странным, ведь у него такая-же проблема! Именно по-этому пишу сюда, а не в "проблемы с железом". У меня и у всех тех, у кого игра не идет Windows XP SP 2, у одного из тех у кого идет - тоже. У второго счасливчика - Windows XP SP 1. Помогите, если можете! Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать java-platform?

 

Заранее блогодарен за ответ!

 

Нажымаю на "Смайлики" и хнен что вилезает в сообщенеи,

тоже неработают "Показать все", "Длина сообщения" и "Коды конференции"...(поставил-бы смайлик но он неработает)

 

Да, веще никакие Java-аплеты и гипер-линки не пашат, блин

post-379-1123711429_thumb.jpg

Изменено пользователем Cylinder X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуста, как поставить вторую операционку (Win98) из под XP? Может кто знает?

Не возможно!! ОС ставится только в порядке возроста!

Тебе нужно снести ХР, потом из под ДОСа поставить 98! И только потом из под 98 ставить ХР!

Иначе никак! :)

Ну а потом в файле BOOT.INI руками правишь какая у тебя по умолчанию загружатся будет!

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винды давайте уточним. Да, из-под Windows XP поставить Windows 98 не удастся. Но надо заменить или поставить параллельно? В первом возможны два варианта - форматировать диск или нет. Рассматриваем по порядку

1.1. Замена (downgrade так сказать) Windows с форматированием диска. Самый просто вариант, самое меньшее количество ньансов. Надо - системную дискету Windows 98 (та, которую можно создать в Windows XP, не подойдет!). Грузимся с дискеты, выполняем

format c:
потом запускаем инсталлку Windows 98. Кстати, лишь этот вариант приемлим, если диск С: отформатирован в файловую систему NTFS

1.2. Замена Windows без форматирования диска. Немного сложнее, в том плане что вместо форматирования необходимо удалить папки Windows и Program Files. Соответственно, файловая система на диске - только FAT/FAT32. Удалить папку вместе с содержимым проще всего при помощи какого-нибудь файлового менеджера, например, VC или NC. Для любителей консоли - deltree ;)

2. Ставим Windows на другой диск. Тут единственный ньанс - Windows XP должна стоять на диске D:, а диск С: теоретически не должен превышать 8 гигабайт, но на практике вроде 10-гигабайтные разделы работают. Грузимся с дискеты, ставим Windows 98 на С:, получаем грузящуюся только Windows 98. Это происходит потому, что Windows 98 пишет на диск С: свой загрузчик (MBR). Соответственно, если после этого переставлять Windows XP влом, то просто грузимся с инсталл-диска Windows XP в режиме восстановления (вместо Enter вначале жмем R) и выполняем команды fixboot и fixmbr. Потом правим C:\boot.ini (предварительно сняв с него атрибуты Hidden и ReadOnly) примерно так:

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect /NoExecute=OptIn

C:\ = "Microsoft Windows 98"

И будет вам счастье :)

 

Cylinder X, что значит не работают ссылки? Как же ты в форуме сидишь? :) А без смеха - какая у тебя Windows (версия, сервиспак), каким браузером пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать java-platform?

 

Заранее блогодарен за ответ!

 

Нажымаю на "Смайлики" и хнен что вилезает в сообщенеи,

тоже неработают "Показать все", "Длина сообщения" и "Коды конференции"...(поставил-бы смайлик но он неработает)

 

Да, веще никакие Java-аплеты и гипер-линки не пашат, блин

У меня такая-же трабла была когда я в свойствах обозревателя заблокировал Cookies с целью уменьшить обёма трафика, вот тогда у меня тоже ничего почти не работало, и смайлы не ствились и т.д. Но потом поставил обратно и всё стало на свои места! Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою проблему!

 

Это понятно, что проще всего всё снести и поставить сначало 98 потом ХР. Дело в том, что у меня лецинзионный ХР, а говорят что активировать одну и ту же копию Windows можно только несколько раз. Или это не так? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого ещё не слышал!! Скока раз ставил всё пучком! :)

А ваще скожу честно лучше 2000 Pro нет!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63RUS

Дело в том, что у меня лецинзионный ХР, а говорят что активировать одну и ту же копию Windows можно только несколько раз. Или это не так?

В Украине ~2 года назад, было такое дело, как сейчас не знаю :unknw: Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63RUS, активировать можно сколько захочешь раз, не верь слухам.

 

J@R, отключив кукисы объем трафика ты не уменьшишь, а вот геморроя себе создашь точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Master - нет это вообще бесплатная прога.

Fifa 2005 - не знаю.

Еще у меня слетает на рабочий стол через определённое время и пишет "Ghost Generic Processed Win32" и пишет отправить отчёт или нет.

У моего брата точно так же. Мы брали компы в одной фирме в один день и они у нас почти одинаковые. Разные только приводы, винты, и у меня оперативки 512, а у него 256. Может тут дело св железе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norton commander? - нет. Ну мож в Дистре валяется но так не устанавливал. У меня XP Service Pack 2. Может в этом проблема?

З.Ы Тут еще вот что. Запускаю сегодня ГТА - (установил Мерс Трола и коповскую тачку) а оно не запускается. Ну Меню есть. Но как только я запускаю сейв или начинаю новую игру - игра слитает и выдает ошибку. В ФИФА 2005 игра слетает сразу после матча. СВАТ 4 ужасно тормозит при любых настройках. А вчера скачал эмуль ПС2 и БИОС какой то. Я вот думаю мож из-зиа этого. Если нет то завтра поставлю винду - Сервис Пак 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Фифа 2005 у меня тоже не коректно работает, то вылетит во время игры, то сейвы не сохраняются, и у меня тоже второй Сервис пак. Вобщем наверное это из-за винды, переустанови, посмотрим так-ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиДжей, материнка какая? Попробую качнуть обновленные дрова для нее... ИМХО вариант - сервиспак 2 не всегда хорошо работает на некотором железе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...