Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, трабла с сидюками. У меня два сидюка - один DVD, второй CD-RW. Короче резака комп не видит, зотя он подключен и открывается, а когда в двд вставляю двд-диск, всё виснет. Может кто знает, чё это за хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Evil, единственное что могу предложить - это махнуть другой БП и посмотреть, как себя будет вести комп при полной выкладке (всех винтах). Старая видюха совсем не работает? Ее и память в дрйгом компе проверял? А вообще - для кулеров видеокарт существуют ремкомплекты, которые включают в себя круглый радиатор, новый кулер и три-пять вариантов крепления. Последний раз покупал за ~$5. В твоих условиях когда "создается ощущение, что в комп подается не 220 вольт, а 110", попробуй померить напряжения вольтметром, намного ли они отклоняются. И на выходах материнки тоже проверь...

 

Dart Weider, висят на одном шлейфе? Джампики правильно стоят? Попробуй его заменить, проверь питание (нормальный ли контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mr.Evil

Это точно БП.Было у меня только чуть-чуть наоборот,пару раз комп вырубался просто так.Я думал это видюха накрывается.Ну вот потух он ближе к вечеру,жму ресет,кулеры еле вертятся,еще пару раз понажимал и тишина.Ну вот и пришлось на след.день разбирать комп и смотреть что к чему.Короче смотрю видюху,смотрю вроде нигде нет

трещин,деформаций,кулер нормальный,сходил к другу-работает.Потот снял БП,пока его осматривал и из него вывались кусочки резинки.Вот такая история.И не оставляйте постороние предметы в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче долго думал где писать - в "Проблемы с Windows" или "железо".. Написал сюда, так что если что - по почкам не бейте! :pardon:

Проблема: стоял хард на 80ГБ(барракуда). С него винда прибрала себе(ну т.е. она показывает что там не 80, а 74,5) 5,5ГБ!!! Седня купил второй хард(тоже Барракуду) на 200ГБ. И с него она откушала(даже как-то неприлично говорить...) 14ГБ!!!!!!!!! :shok: WTF????? Ну че это за беспредел-то? Я понимаю гиг-два(хотя и то много), но чтобы 14... Че делать-то? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хард, берите люди Самсунги и Максторы, правда у меня дня 4 назад Макстор 6Y120M0 при мне сгорел(вспышка, искры огонь и тд)

Сейчас Самсунг на 160гигов, чистая система абсолютно, придётся искать электронику с такого же харда чтоб данные восстановить мои, сгорел вычеслительный процессор харда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper

 

А на самом-то деле, все хорошо... Просто в Microsoft считают, что 1 MB = 1024 KB, а вот некоторые, если не все, производители "харда", что 1 MB = 1000 KB... Отсюда и разногласия. У меня, к примеру, Samsung. Не помню какой точно, но это неважно... Так-вот, такая-же "проблема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper: Ну не знаю, у меня тоже баракуда, 200 гигов ST3200822A и вроде все нормально, папка windows занимает 1,5 гига :(

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper: Это всё потому что 1mb=1024kb и тд. То есть когда всё указано в байтах, то ты видишь цифру 80, см. скрин.

 

http://img35.imageshack.us/img35/9922/bar4lz.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это может быть из-за включенного восстановленя системы.

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mr.Evil

 

Причем здесь восстановление системы? Оно здесь непричем. Смотри : у нас винчестер на 8000000000 байт. По версии производителя - это 80000000000/( 1000*1000*1000 )=80 GB, а, вот, по версии "Мелкософта" - это 80000000000/( 1024*1024*1024 )=74,5058 GB ( приблизительно ). Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, сколько предположений - Windows ест мегабайты, папка ОС скрыто занимает место, место используется под восстановление системы, что еще? :) Серьезно - правильно сказано лишь то, что размеры, которые считаются по "правильному" (1024) принципу будут на 10% меньше чем те, что считаются по принципу "1000".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что у меня на этом харде НЕ стоит винда! И восстановления систему там нету... У меня винда на другом стоит. А на этом я просто создал раздел и скидываю туда фильмы, игры и т.п.

Такой хард, берите люди Самсунги и Максторы, правда у меня дня 4 назад Макстор 6Y120M0 при мне сгорел(вспышка, искры огонь и тд)

Ну все - "главный" пришел... :rofl: Был у меня макстор - 3 месяца и скончался... А самсунг - см. ниже! У людей тоже самое. Не от харда это зависит- это винда как-то криво определяет.. Хз короче. Че делать интересно? :unknw: Просто 14 гигов это уже беспредел какой-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у тебя там винда или нет, без разници, это урезано изначально, тебе говорили что обём диска считается в байтах, а не в гигах, поэтому если у тебя хард на 2000000000000 байт то выходит что в гигах это 186. Всё верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все - "главный" пришел

Аха. :clapping: У меня у самого см.выше как сгорел хард, только сегодня раздобыв такой же и переставив электронику все данные получилось спасти. 14 гигов ничё страшного.....что места не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все - "главный" пришел... :rofl:

<{POST_SNAPBACK}>

:diablo::spiteful:

 

2 Green: Я по началу не понял что он имеет ввиду.

2 Viper: Удивительно то, что ты об этом узнал только сейчас. Года 3 назад я тоже ломал голову, почему винт на 20 гигов определяется на 18,6 :) Хотя как-то, через партишн мэджик я разжал доисторический Quantum, который в биосе определялся как 510Mb, а в винде на ~ 470, разжал аж так, что в винде он стал определяться на 515Mb, правда глючить все начало.... :nea:

 

2 All: Кому интересно чем закончилась история с видяхой\оперативкой\напряжением в компе :) Короче, пошел я к другану проверять видяху и оперативку, результат оказался абсолютно таким же.((( В итоге, долго рассматривая модуль оперативки под лупой оказалось, что на одном из чипов я сковырнул 2 ножки в порыве гнева :diablo: , после чего, под той же лупой, иголкой, начал я их выпрямлять и прикладывать на место. Приложил, потом долго думал как их припаять, точнее чем. Раскалил на комфорке кончик ножа, а потом этим кончиком прижал эти 2 ножки. После всего этого я с надеждой побежал втыкать модуль в слот. Воткнул и...... :shok: монитор засветился, оперативка определилась но... дальше биоса на ней уехать не удалось, винда при загрузке выдает разнообразные нелепые ошибки, в общем переклинило этот модуль.((( Хотя нет! На нем Нортон грузится! :yahoo:

С напряжением. Не знаю что это было, но после того как я потормошил все шлейфы и провода больше таких трабл не замечал.

Ну а с видяхой...... ((( Самое не приятное :cray: Как выдавала она о себе сведения, так и выдает не доходя до сведений биоса, уходя в черный экран. Прошелся по всяким железячным форумам в поисках ответа и везде натыкался на инфу о том, что 90% поломок происходят от вздутия конденсатора, а такой на ней присудствует.((( Пока что в планах найти такой же конденсатор и перепаять старый.)))

 

Кста, всех с 1-ым сентября !

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит тюнер AVerTV 305 (рус), так вот он в mpeg4 пишет звук с ~1400кбит/с ,а видео ~200кбит/с (и качество не очень), в DVD норма но места много занимает :( посоветуйте как быть?

Да и каналов ловит только 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит тюнер AVerTV 305 (рус), так вот он в mpeg4 пишет звук с ~1400кбит/с ,а видео ~200кбит/с (и качество не очень), в DVD норма но места много занимает :(  посоветуйте как быть?

Да и каналов ловит только 56.

Конфа компа какая? Качество от этого еще зависит... А вообще - не надо ждать чего-то суперского от девайса за $50...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atl XP 1600. 512md. Radeon9550. винт на 40G

и типа другие тюнеры намного лучше?! я из журнала выбирал - "лучшая покупка" , только вот мне версия русская попалась(без конденсаторов) на коробке есть а на тюнере и не было, а стоил ~400грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сам проблемку решил, если у кого подобная будет пояняю как:

1. записываю в DVD с мах. качеством

2. потом кодирую в DivX програмкой для КПК "PocketDivXEncoder 0.3.50"

http://www.softodrom.ru/win/scr/get.php?id=5763

3.удаляю DVD :spiteful:

Всё получается хорошего качества и места немного занимает, ну и для КПК подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечаеться купить комп на заказ. т.е. купить по отдельности детали и собрать.

Вот на что я уже определился.

Видео карта: Radeon

CD DVD/CD-RW - ASUS

Принтер: HP

Остальное:

Материнская плата

мышь

клавиатура

модем

сканер

флопик

ЖК монитор 17'

 

Меня интересуют лидеры. Те у кого лучше всего получается делать эти устройтва. Конфигурация меня пока не интересует. Если вы скажете что лучшая мыш Defender, то я зайду на их сайт и выберу нужную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата-???-много чего можно подобраьб

мышь- А4, у меня уже 3года оптическая А4 трудится- ни одного сбоя

клавиатура- А4

модем- ADSL лучше ставь, а не модем ;)

сканер- CANON

флопик

ЖК монитор 17'- LG- хорошие мониторы, у меня LG FLATRON Ж/К- уже 3 года и ничего- всё ок, правда пачкается :(

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...