Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Давай ко мне в личку я помогу, я этим занимаюсь, а так что я могу сказать если по быстренькому собрать на скорую руку:

Проц: AMD Athlon64 939 Venice 3000(1800)(120$)

Материнку ABIT AX8 Сокет 939.(116$)

Память: Hunix 2x512 D43 DDR400(примерно в 100 баксов 2 планки обойдутся)(Атлон не поддерживает DDR2 в отличии от Пантиумов поэтому DDR1 тебе выбераю, память отлично гонится, и вполне стабильна, пр этом стоит копейки, и с ней проц отлично погонится)

Видюху бери RadeonX800XL, у неё 16/6 конвееры, GDDR3 память на неё ставят 2.0ns а иногда если повезёт и 1.6, соответственно частоты 1000 и выше. Стоит сейчас примерно 300$, бери от Sapphire лучше. Конечно она не поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0 как это делает GeForce6ой серии, но они щас поверь не нужны, тем более 3ие шейдеры на GeForce6x серии как 2ые шейдеры на FX5200...... :bad: Можешь конечно взять какой нибудь GigaByte GeForce6800GT(16/6 тоже там и GDDR3 тебе и пропусканая способноть выше чем у того Радика но и цена около 370$, если 70$ не жалко бери 6800GT.

CD-ROM: Nec3540A, стоит около 55$, отменный новейший привод(вышел летом) у самого стиот, мы его с тобой прошьём ещё патченной прошивочкой и вообще летать будет) :good:

Мышь бери просту бакос за 10 Логитеш, чё понтоватся то, хотя можешь взять Логитеш MX310 GE за 30 чтоль баксов.

Клаву я советую самую простую Джуниус какю нить за 400р.

Блок питания конечно желательно 350-400Ватт, хотя проц не такой прожёрливый но всё же.

ЖК моник настоятельно рекомендую Samsung SyncMaster710v, отменная матрица, 25ms при этом всё очень чётко. Цена около 200$.

 

На такой машине мой комп можешь вздёрнуть если потрудишся с разгоном.....

Мой комп в кратце: P4 Prescott 640 2M LGA775(Степинг N0) 3200@4100MHz,(пока что последняя модель) 4x512DDRll533@625 Samsung Original материнка ABIT AA8XE Fatal1ty 925XE(лучшая типа под П4, FSB до 320 держит(!), видео PCI-E ASUS GeForce6800 470/830 12/5 конвееры, память DDR1 :( , 2ое место на такой карте в 2003Марке, 1ое место в 2005Марке.

 

Это я как пример что я подбираю тебе не дорогой конфиг который будет очень хорош. :drinks: А так пиши в личку по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел я похожую тему создать... В общем я тоже хочу комп по частям собрать. Кто разбирается, подскажите.

 

Вот примерно что думаю взять:

 

Pentium IV 2800mhz

GeForce 6800 GT

Материнку подскажите нормальную

1GB RAM - какой фирмы лучше взять?

Какие харды лучше?

 

Монитор 17 или 19 дюймов (смотря как с финансами будет)

 

Ну и комп чтоб нормальный был, все современные игрв чтоб летали

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт монитора - брать на 19 - смысла нет. Так как для качественной графики при разрешении 1600х1200 потребуется далеко не 6800 GT. Это конечно если дело идет об TFT. На счёт материнки помочь ничем не могу. Только привод бери не от LG. А то быстро полетит. А вместо разницы в мониторах лучше взять + 1 гиг оперативки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

1. ASUSTek P5GD1 i915P S775 2chDDR 7.1 snd SATA-R LAN1Gb ATX

2. Intel Pentium 4 630 3.00 GHz 2Mb LGA775 800MHz 64-bit

3. 2хDDR2-667 512M PC5300 или 2xDDR-400 512Mb PC3200 Hynix, Kingston, Micron, Samsung

4. WesternDigital WD2000JS 200Gb SATA300 7200rpm 8Mb

5. GeForce 6600GT 128Mb DDR3

6. DVD-+R/-+RW/R9/CD-R/RW NEC ND-3540A

7. Case ASUS, Chieftec или который тебе понравится, но чтобы блок питания был не 400W. + USB

8. 19” Samsung DF или MB, TFT брать не советую

9. Дополнительно возьми кулера на винт и в корпус

Оптимальное соотношение ;)

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...

1. материнка... ASUS на чипе 915 ->...

2. Intel Pentium (775) (cache 1Mb 2Mb) 3.0Mhz -> ...

3. 2xDDR2 ... Kingston, Transcend...

4. SATA ... Samsung, WesternDigital

5. 6600 или X800 или X850...

6. CD, DVD привод ASUS ...

7. Chieftec, ANTEC <400W

8. 17' TFT (LG, ASUS, Samsung) или CRT Samsung

9. мышь, клава Logitech...

10. HP scanjet 3670

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы уже здесь заговорили о сборке компов, то я думаю что лучше будет объеденить эту тему с темой Железо которая находится в прикреплённых.

 

Я вот тоже хочу на следующей неделе обновить комп, а именно Материнку и процессор. Думаю вложится в 300$, что посоветуете? Проц буду брать однозначно Атлон, какую частоту ещё незнаю, а вот мамеринку совсем ещё не определился. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не советуете 6800 брать? А какая вообще разница в цене между 6600 и 6800? Сегодня только впо магазам ходил, там такой ценовой разброс - nVidia 6600 стоит около 3500, а Gigabyte 6600GT стоит порядка 5500! Ну и намного ли она лучше стандарта за такую разницу?

Еще вопрос - Намного ли производительней DDR2 чем DDR?

И какую звуковую взять?

Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не советуете 6800 брать? А какая вообще разница в цене между 6600 и 6800? Сегодня только впо магазам ходил, там такой ценовой разброс - nVidia 6600 стоит около 3500, а Gigabyte 6600GT стоит порядка 5500! Ну и намного ли она лучше стандарта за такую разницу?

Еще вопрос - Намного ли производительней DDR2 чем DDR?

И какую звуковую взять?

1. ~ разница в цене

 

6800 - $290 характеристики

6600GT - $180-205 характеристики

6600 - $125-150

 

2. Только не DDR2, а DDR3 и разницу посмотришь в характеристике ;), оно того стоит

 

3. Если есть система 5.1 и деньги, возьми Audigy2 ZS

На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Только не DDR2, а DDR3 и разницу посмотришь в характеристике ;), оно того стоит

Я думаю Freestyler имел ввиду не оперативку видяхи, а оперативную память компютера, ведь есть и DDR и DDR2, второй кажись идёт только под Пентиумы.

Ну это уже как финансы позволят, DDR2 в два раза дороже первого, и естественно они будут шустрее.

А если всё-же ты имел ввиду оперативку видяхи то конечно третья намного быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

 

О видеокарточках... Разница в количестве конвейеров. Безусловно, лучше купить 6800 - там 12 пиксельных процессоров, что очень даже пригодится!!! К тому же ядро NV43 поддерживает шейдеры 3.0, что, в свою очередь скажется на качестве изображения. А 6600 - это нижняя планка среднего класса, уж если расчитывать на подобную карточку, то лучше уж взять Radeon X800 GT. А если говорить о DDR2, то ее цена, как правило не оправдана тем приростом быстродействия, которое она дает... если ты не оверклокер, естественно... Ну, и конечно же - модули стандарта DDR2 поддерживаются только чипсетами Intel i915p и выше... О тандеме - AMD athlon 64 + DDR2 пока придется забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6800... полюбому :)

А если она PCI-E, да еще две в SLI... В общем если деньги еть, то не жалейте их, не прогадаете

 

ЗЫ: 6600 обычная это переименованная 6200... Так что смысла ее брать - почи ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял насчет "2 в SLI"? Это в смысле две карточки или че-то другое? Просто я в железе ни бум-бум так простите если тупой вопрос..

И еще никто не может дать ссылки на карточки ASUS и Gygabyte?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никто не может дать ссылки на карточки ASUS и Gygabyte?

<{POST_SNAPBACK}>

ASUS

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/news2/Audi-A7.jpg

--------------------

The only way to get smarter is by playing a

smarter opponent (с) Fundamentals of Chess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какую видеокарту купить? Чё нить получше чем RADEON 8500 :(
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 icetiger01

 

Ну, а денег-то у тебя сколько? А то ведь и Radeon 9000 можно посоветовать... Он ведь лучше 8500, и недорогой... А если серьезно, покупать сегодня что-то менее мощное, нежели GeForce 6600 ( конкретные модели поздже обсудим ), смысла нету - через месяц опять захочется апгрейд делать... А процессор у тебя какой? Система-то сбаллансированной должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 icetiger01

 

Ну, а денег-то у тебя сколько? А то ведь и Radeon 9000 можно посоветовать... Он ведь лучше 8500, и недорогой... А если серьезно, покупать сегодня что-то менее мощное, нежели GeForce 6600 ( конкретные модели поздже обсудим ), смысла нету - через месяц опять захочется апгрейд делать... А процессор у тебя какой? Система-то сбаллансированной должна быть.

<{POST_SNAPBACK}>

Сколько понадобится денег столько и будет :)

Пентиум 4 у меня

http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь помогите. У меня модем 56 к/с, скорость при подключениях 45, 44, 46 - так тормозит, раньше было все путем 50.6, 52.0!

 

Помогите, а то по нету лазать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может загруженность линии телефона, малая пропускная способность, проф работы на линии - вообще много причин...

З.Ы У меня скорость 26,4кб/сек и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал я брать себе ТФТ, потому как ЭЛТ F700P не качественно работает в моем доме ((. Как я понял, это из-за какихто магнитных или электрических помех. Так вот, кто что может сказать за 8млс '17 LG 1730? Помоему, на сегодняшний день, это самое лучшое соотношение цена/качество...

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1730S и ни одного битого пикселя. Брал 366 дней назад за 2250грн... А скорость матрицы меня вполне устраивает - 12мс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще вопросы возникли:

 

1. Есть ли смысл сейчас брать видеокарту с 256 оперативы? Смотря в будущее? Или лучше взять 128 а потом еще одну карту прикупить?

2. Если я все-таки возьму оперативку DDR а не DDR2, это не будет тормозить всю систему?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще вопросы возникли:

 

1. Есть ли смысл сейчас брать видеокарту с 256 оперативы? Смотря в будущее? Или лучше взять 128 а потом еще одну карту прикупить?

2. Если я все-таки возьму оперативку DDR а не DDR2, это не будет тормозить всю систему?

1. Зависит от твоих средств, если есть, тогда бери. Я бы вторую карту не покупал, мне и одной 6600 GT хватает...

2. нет, не будет

На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще вопросы возникли:

 

1. Есть ли смысл сейчас брать видеокарту с 256 оперативы? Смотря в будущее? Или лучше взять 128 а потом еще одну карту прикупить?

2. Если я все-таки возьму оперативку DDR а не DDR2, это не будет тормозить всю систему?

<{POST_SNAPBACK}>

1. Если есть средства то брать стоит...

2. как говорит DenX не будет...

 

мне и одной 6600 GT хватает...

<{POST_SNAPBACK}>

- ну это уже зависит от человека на каких настройках он играет, например с 6600GT в такие игры как Quake 4, Doom3, Half-Life2, Battlefield2, F.E.A.R. на самых высоких настройках не поиграешь...

- ещё надо принять во внимание свой компьютер, если же у него хоть какая то из 3х "частей" (видеокарта, процессор или оперативная память) будет тихой (недостаточной) то и игры будут тормозить...

 

 

вообще если есть деньги бери nVidia 7800GTX или же потерпи чуток и дождись Radeon Х1800ХТ эти карты конечно стоят не мало но и качество/скорость оправдывают деньги... Изменено пользователем -TJ-

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/news2/Audi-A7.jpg

--------------------

The only way to get smarter is by playing a

smarter opponent (с) Fundamentals of Chess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...