Перейти к содержанию

Книги


Mr. FLY

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Никто из вас не сталкивался с книгой "Нацистское Барилоче - туристический путеводитель". Автор Абель Басти. Я ее нигде не могу найти, а почитать очень хочется...  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут http://www.olinik.ru/modules.php?name=News...article&sid=197 есть небольшая статейка на тему. А про книгу как таковую пока не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. FLY

Я в курсе. Там же я и прочитал про существование такой книги :)

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare

Насколько я понял книга и за рубежом то пявилась недавно, а у нас если и выйдет, так с изрядной задержкой... :)

Изменено пользователем Mr. FLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пора пожалуй и про фэнтэзи чего нибудь напостить. ;)

 

А рассказать на этот раз я хочу про замечательную вещь Дж. Р. Р... Что? Нет не Толкина а вовсе даже Мартина!

Речь разумеется пойдет о цикле "Песнь льда и огня", конкретно о первой книге цикла "Игра престолов". Про сюжет в двух словах сказать попросту невозможно ввиду обширности и глубины сюжетных линий разделить которые на "главные" и "второстепенные" не получается ну просто никак! Интриги направленные против правителя местных семи королевств описаны столь же тщательно как и интриги против, скажем, того или ипного из его вассалов. Причем против вассалов зачастую интригуют даже изощреннее... Спокойно!!! С боевыми сценами здесь тоже полный порядок! От мелких драк участников которых можно сосчитать по пальцам до глобальных сражений где количество участников измеряется тысячами. Те и другие описываются великолепно и гораздо атмосфернее многих им подобных из книг других авторов. Ключом же к такой потрясающей притягательности является невероятная проработка мира. В него просто напросто "вживаешся". Ну например - семью королевствами правит король со своим Домом, ему подчиняются (или не подчиняются) что-то около восьми крупных Домов каждому из которых в свою очередь служат от 10 до 30 с лишним Домов помельче... При этом каждый из них имеет свою символику, своих колоритных представителей... В общем тот случай когда мир книги настолько огромен что подчас кажется просто живет собственной жизнью слабо завися от желания автора привести его в то или иное состояние... :clapping:

 

АСТ. "Библиотека фантастики". 2004 год. Почему именно это издание? Да потому что оно в отличие от более раннего тоже АСТ'шного может похвастаться таким достижением как более адекватный перевод. Пример? Пожалуйста! Английское "sir" в русском эквиваленте вообще-то звучит как "сэр" или "сир" (смотря по ситуации), но никак уж не "сьер" что мы видим в переводах более ранних. Подозреваю что и в остальном ситуация сходная...

Изменено пользователем Mr. FLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко FOREWER!!! Я очень часто читаю его книги..мне очень нравится!!! :good: 5 с +

Джон. Рональд. Руэль. Толкиен... Властелин колец он и в африке властелин колец!!! 5 с + :good:

Ну.... ночной дозор, дневной дозор и сумеречный дозор мне тоже очень понравились!!! (Тож Лу-Кьяненко :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко FOREWER!!! Я очень часто читаю его книги..мне очень нравится!!! :good: 5 с +

Джон. Рональд. Руэль. Толкиен... Властелин колец он и в африке властелин колец!!! 5 с + :good:

Ну.... ночной дозор, дневной дозор и сумеречный дозор мне тоже очень понравились!!! (Тож Лу-Кьяненко :) )

<{POST_SNAPBACK}>

Что из Лукьяненко тебе нравится. Я тож читал, понравились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из Лукьяненко тебе нравится. Я тож читал, понравились

<{POST_SNAPBACK}>

Ка я уже сказал, все дозоры, прочёл Гаджет...тоже очень неплохой зборничек.

Сейчас начял Спектр, но только начял, оценить пока н могу.

А ты что читал?

Что посоветуешь?

Что больше всего понравилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка я уже сказал, все дозоры, прочёл Гаджет...тоже очень неплохой зборничек.

Сейчас начял Спектр, но только начял, оценить пока н могу.

А ты что читал?

Что посоветуешь?

Что больше всего понравилось? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Понравилась дилогия Линия грез и Императоры иллюзий, также Танцы на снегу, Мальчик и тьма, Рыцари сорока островов, новая его книга Черновик тоже ничего.

У Владимира Васильева есть классные книги Смерть или слава, Черная эстафета, Наследие исполинов и Никто кроме нас. Они объединены одной историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась дилогия Линия грез и Императоры иллюзий, также Танцы на снегу, Мальчик и тьма, Рыцари сорока островов, новая его книга Черновик тоже ничего.

У Владимира Васильева есть классные книги Смерть или слава, Черная эстафета, Наследие исполинов и Никто кроме нас. Они объединены одной историей

Оооо...у меня есть Танцы на снегу...должна быть...будемс читать!!!

А про В.Васильева я впервые слышу :unknw: но попробую почитать...

Ещё мне нравится Гарри Поттер. А ещё...а это вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обозреем-ка еще чего нибудь... :beach:

 

Так, значит, сегодня - Ник Перумов. "Летописи разлома", ну в смысле "Алмазный меч, деревянный меч"первая и вторая книги (буквально пару дней назад дочитал). И вот как-то не впечатлило... Есть интересные наброски по которым вполне уже можно угадать стиль Перумова, скажем так, более позднего, но много и заимствований из различных областей мифологии и истории. Есть огрехи в описании и названиях оружия (хотя, к слову, вобще то Перумов очень тщательно относится к антуражу своих произведений). Повествование, не хочу говорить затянуто, скорее слегка размазано... Оригинальные идеи автора по части народностей (Дану) есть в данном случаи ни что иное как изобретение велосипеда т.к. параллельно существуют эльфы... Но в целом коктейль довольно таки жизнеспособный и потратить время на его прочтение думаю стоит.

Техническая сторона вопроса: "Эксмо", т.н. "авторская серия" "Ник Перумов", с иллюстрациями Владимира Бондаря, 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку - Ник Перумов "Рождение мага".

 

Вот здесь уже становится гораздо интереснее и книга вцелом читается быстро, хотя и полна по-прежнему клише и откровенных штампов... Интересен "территориальный" элемент - действие происходит в новом мире, куда случайно забросило большинство главных героеев "Алмазного меча". Затейливо, я бы сказал, выписано обучение глав. героя магии. :good: Чисто боевых сцен - не много, но как я уже сказал читается книга резво и оставляет заметно более приятное впечатление нежели предидущая...

Издание - то же, год 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Продолжу монолог (хотя и прескорбно что больше никто почти и не пишет).

 

Любителям истори: Вышла уникальная вещь - "Военный дневник" Франца Гальдера! Да да, того самого "... начальника Генерального штаба ОКХ генерал-полковника Ф. Гальдера..." Изд-во Олма - Пресс. Качество издания удалось оценить что называется "бегло", но вроде достойное.

 

Возвращаясь к фэнтэзийной тематике... "Добил" первую книгу "Хроник Хьерварда" Перумова - "Гибель Богов". Приятно поражает. Первые страниц 80 чувствуеш себя свалившимся с луны - столь самобытен мир! И это несмотря на то, что за основу во многом взяты скандинавские мифы. А вот потом от книги просто не оторваться! Крепенький экшн + неплохая основная интрига = занимательное и ненапряжное чтение от которого порой сложно оторваться...

Издание, разумеется, Эксмошная серия "Ник Перумов", иллюстрации правда Виталия Аникина и надо отметить их меньше чем в цикле про мага.

 

Пока все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог так монолог фиг бы с ним... Хотя, народ, у меня появляются серьезнейшие сомнения в полезности этой темы - отпишитесь чтоли... А то закроем лавочку нафиг если никому не надо.

 

Ну такой уж вот я человек люблю что называется серийность. ;) А по сему "Хроники Хьерварда" часть вторая - муть. Просто ужасная муть. Читается еле еле...

 

"Странствия мага" тома первый и второй от "Эксмо" "Ник Перумов" и далее по тексту соответственно - еще не супер, но уже весьма близко к этому! Кто продрался через предидущие вещи серии - не пожалеет точно!

 

Возвращаясь к любимому надеюсь не только мной Мартину... Приквел к "Песни льда и огня" - "Межевой рыцарь". Взял всетаки. Знал, что перевод го*но, но лучшего ждать пока не приходится... Люди читайте "Песнь" от АСТ и запоминайте имена, фамилии и названия и подставляйте их по мере необходимости иначе - не смотрится (в смысле смотрится неприглядно)... Одни "сьеры" вместо положенных "сэров" чего стоят!

Об издании: "Эксмо" "Джордж Р.Р. Мартин ретроспектива 2: Стеклянный цветок" вцелом весьма интересное т.к. определенные, скажем так, вехи в жизни автора с которыми соотнесены различные произведения откомментированы им самим, что весьма радует. Перевод - в общем слабовато.

 

Пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу книжки Бумер (Книга 1, Книга 2), Бумер-2 (Книга 1, Книга 2)...подскажите пожалуйсита где можно почитать!!! :) Изменено пользователем Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую прочитать зарубежную классику, роман Теодора Драйзера "финансист", классная книжка, увлекательная, и жизненая! :spiteful:
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно причитал книгу "Записки О Шерлоке Холмсе" очень интересная и увлекательная книга. если кому попадётся то советую прочитать! непожалеете...хотя это дела вкуса. но мне понравилась.

 

З.Ы. щас читаю "Дневной Дозор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Записки". Кто автор? Издательство? И если можно подробнее о стиле изложения. Пока заинтересовало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Записки". Кто автор? Издательство? И если можно подробнее о стиле изложения. Пока заинтересовало...

Всмысле "кто автор?" Артур Конан Дойл, надо думать :)

EDIT:

Я почему-то подумал, что это что-то новое. Так сказать по мотивам...

:unknw:

Не думаю :nea:

Дети к классике тянутся :)

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле "кто автор?" Артур Конан Дойл, надо думать :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я почему-то подумал, что это что-то новое. Так сказать по мотивам... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Записки". Кто автор? Издательство? И если можно подробнее о стиле изложения. Пока заинтересовало...

<{POST_SNAPBACK}>

писатель Артур Конан Дойл, книга "Записки О Шерлоке Холмсе", издательство "Жазушы" - Алма - Ата -- 1969, 369 стр.

 

В этот том избранных произведений известного Английского писателя входят наиболее популярные его рассказы, в которых прославленного сыщика Шерлока Холмса отличает редкая наблюдательность, и оригинальная логика.

 

вот пожалста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.

<{POST_SNAPBACK}>

ууу...тогда почитай Гугля..тоесть этого Гогля...тоесть Гоголя...о! :good: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.

Говарда Лавкрафта почитай... Харлана Элисона....

EDIT:

классика....Эдгара По чтоли посоветовать....http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Еще не страшно....тогда незнаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/vampire.gif

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.

<{POST_SNAPBACK}>

Страшненького захотелось? Пожалуйста. :spiteful:

"Говард Лавкравт. Человек, которого называли - не меньше! - Эдгаром По ХХ века. Создатель и магистр американской мистической "черной школы" 20-х - 30-х гг. прошлого века..." Цитата с последней страницы обложки АСТ'шного издания. Двухтомничек такой "Хребты безумия" и "Зов Ктулху".

Сам я литературой ужаса и мистической не увлекаюсь, более того Лавкравт - единственный чьи произведения "цепляют", поэтому моя оценка книг может расходиться с оценкой любителей жанра.

Ну прежде всего - это не техногенный ужастик. Все строится как правило на смеси научных изысканий и "древних", автором же и выдуманных, легенд...

Сказать, что написано мрачно - значит ничего не сказать! Лучше прочтите "Крысы в стенах" и если от него не покоробит - поздравляю у Вас более крепкие нервы чем у меня...

Повторюсь. Это единственный автор в данном жанре, чьи произведения читаю реально с удовольствием.

PS: Некоторые рассказы представлены на библиотеке Мошкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...