Перейти к содержанию

Книги


Mr. FLY

Рекомендуемые сообщения

Говорят, существенно.

Правда, мне и фильм не особо.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки читать всем обязательно

Кстати о Кене Кизи. Биографии писателей читать порой интереснее, чем собственно сами их произведения. )))

 

Прочитать можно тут: http://modernlib.ru/books/vulf_tom/elektro...tniy_test/read/

 

P.S. Кстати, Хантера Дж. Томпсона тут уже рекомендовали к прочтению? )))

Изменено пользователем Алексей Залетнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цитата:

 

 - А где вы успели нажить себе так много врагов? 

 

- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
 
© Валентин Пикуль "Честь имею"

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

© Валентин Пикуль "Честь имею"

 

Не с Гоблиновского "Тупичка" дровишки, случаем? Неплохо там в соответствующей теме камрады зарубились с дикими воплями лупя друг друга по лысинам увесистыми томами Достоевского и Толстого:troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похороните меня за плинтусом... (с) Павел Санаев

 

 

Книгу почти дочитал, все бы ничего но.. 500 (!) рублей за книгу  :facepalm: Хотя с другой стороны, люблю вдыхать запах свежей, напечатанной туалетной бумаги  :troll:

 

P.S - Книга хорошая, но сволочь дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока были в Англии, решил взять «Бойцовский клуб». Раз уж читать, то сразу в оригинале, коль возможность есть. Единственное, что меня огорчает — в твёрдом переплёте не было. Пришлось взять в мягком, так и заплатил за него столько, сколько у нас бы за 3/4 твёрдого заплатил бы. И это я нашёл «дешёвый» вариант — 3 фунта в HMV (магазин ассорти: музыка, фильмы, игры), в книжном вообще заломили 9 фунтов…

 

К слову, вроде как первый выпуск БК2 должен появится, и в формате комикса. Надеюсь, его выход застану в Англии, и смогу порадовать себя таким подгоном. =)

 

Обратил внимание, что в Европе (в Америке, наверное, также) не очень культивируются книги в твёрдом переплёте. Досадно, конечно…

 

Вообще, покупать книги надо дома. Намного дешевле. На другом форуме, где сижу, один парень подсказал идею такую. Он, когда покупает книги, берёт что-то хорошо знакомое (классику, бестселлеры какие-то), то, в чём уверен, и другую книгу какого-то абсолютного ноунейма для себя. Думаю, интересный способ расширить кругозор и пополнить свою «библиотеку» новыми произведениями.

Но опять же, другая проблема — слишком много того, что уже знаешь, что точно надо прочесть. Однако ради эксперимента да спортивного интереса попробовать определённо нужно.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл «По ком звонит колокол» Эрнеста Хэмингуэя. Хорошее и занятное чтиво, читается быстро (у меня ушло совсем мало времени). Понравилось, как описана партизанщина и темперамент испанцев. Из непонравившегося: как по мне, слишком размазанные телячьи нежности и редкие, но жестокие сцены. Роман отлично напоминает, как это плохо, в смысле война. А это сейчас как нельзя актуально. Ещё для себя было полезно почитать о спартанских условиях и том быте — сам нахожусь сейчас в  условиях, когда лишён очень многого.

Так что это полезная и интересная книга, которую стоит прочеть. Ну, а мне по Хэмингуэю остался только «Рыбак и море», получается.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю старую добрую, мать её, бумагу.. Прочитал: "Похороните меня за плинтусом" и "Хроники Раздолбая. Похороните меня плинтусом - 2". Фильм не смотрел, книги очень интересные, советую прочитать  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера утром нашел на работе книжку Чейза "Мертвые молчат".

 

Многие родные и близкие читали, а у меня как-то руки не доходили.

 

Неплохо пишет. Незанудно и читается легко. Любителям детективов и просто расслабляющего чтения рекомендую))

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в отпуск и решил загрузить себе на планшет несколько книг.

 

Первой на чтение встанет бессмертный «1984» Джорджа Оруэла. Хотя фантастику я не люблю, но много лет хотел прочитать эту книгу, которая как мне кажется, стала пророческой. После буду перечитывать детективы любимого Джеймса Чейза. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имей в виду, что оно не про нас, а про них) И скучно не будет совсем)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дэниел Киз - Цветы для Элджернона

Как окружение человека влияет на его становление? Этот вопрос хорошо раскрывает данная книга. Очень крутая!...

Сегодня образовалось немного свободного времени и дабы скоротать ожидание конца дня засел за чтение, выбор пал на "Цветы для Элджерона"

По жанру - раньше считался фантастикой, правда с уровнем современной науки описанное уже не кажется выдумкой. Книга понравилась, время за чтением пролетело незаметно.

Согласен с Рашем, присоединяюсь и всем советую.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня облом. Оказалось, что я скачал отрывок 1984 и прочитал его на одном дыхании. Никто не может мне в поиске полной версии этой книги в формате enub или хотя txt?

=============

 

А пока добрался до местной библиотеки и забрал томики Чейза. Люблю этого писателя детективов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джейн Ейр" Шарлотты Бронте - от А до Я женское чтиво. Тем не менее, представилась возможность, и я ознакомился. Во-первых, оба имени для литературы достаточно громкие. Во-вторых, попытка понять женщин сквозь призму произведения была. Признаюсь, чтенние шло ОЧЕНЬ туго. В начале, где о приюте, было сочуствие, переживание, но всё равно процесс протекал медленно. Мне даже советовали забросить, раз такой "прогресс". Однако спустя немало времени (одна из самых "тугоидущих" книг для меня), уже в командировке, одолел "ДЕ". Могу сказать, что прочесть можно и даже нужно, чтобы "в предмете шарить", но едва ли лично я вернусь к творчеству Бронте (любой из них) или сяду перечитывать "Джейн Ейр".

 

О "Тщетности" (она же "Тщета", она же "Гибель Титана") я читал давно, и вот получилось прочесть. Это - произведение-пророчество к гибели "Титаника", написанное за 14

лет до катастрофы. И пророчество достаточно точное - совпадения просто поражают. Советую вместе с прочтением ознакомиться со сравнительными характеристиками (в Гугле найдёте полно инфы). Очень занимательно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы написанное было объёмнее - романом, а не рассказом. Надеюсь продолжить читать труды автора.

 

"Дело Наура" - ещё одна работа Ж. Сименона в цикле "Комиссар Мегрэ", о котором я уже немало писал ранее. К слову, где-то параллельно, в теме "Фильмы" я даже высказал мнение, что из литературных детективов Мегрэ - лучший.

 

Т/с "Штирлиц" близился к концу, а ещё оставалась неделя. Выискивал себе развлечение среди, с позволения назвать это, местной "библиотеки" на производстве. Как по мне, один мусор. Выбрал то, что было отмечено "от лаурета Нобелевки" - Slowman авторства Джона М. Кутзее. Взялся читать. Сначала шло неплохо, достаточно легко и интересно. Даже были определённые переживания, мысли о том, как бы сам вёл себя в подобной ситуации (герой книженции попал в аварию и остался без ноги, дальше - повествование на тему), но всё это как-то улетучилось после трети объёма - "слоумэн" и его поступки начали казаться какими-то незменными, а сюжет попросту "расплылся". Как итог: быстро улетучился интерес. Со мной ОЧЕНЬ ДАВНО не было такого, что я просто забросил чтиво (даже "Джейн Ейр" вымучил).

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, чтенние шло ОЧЕНЬ туго.

 

Я в порядке ознакомления с английской литературой 19 века читал, прочёл за день или два. У Дзеффирелли фильма ещё есть неплохая. Хотя, книжка лучше. ©

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитер Нолль - Приключения Вернера Хольта. Отличный роман, показывающий жизнь гл. героя и его товарищей, немецких школьников в Второй мировой войне. Вернер как и его ровесники поначалу рвется в бой под влиянием пропаганды и общего энтузиазма. Однако постепенно под влиянием тягот военного времени и каждодневной муштры, Вернер начинает понимать, что не всё так просто и однозначно, как он представлял себе раньше.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время подсел на творчество Эдгара Алана По, интересно создана атмосфера произведений и достаточно красивые стихи. Параллельно перечитывал Гоголя и было довольно интересно сравнивать "ужасные" повести По с "Вечерами..." Николая Васильевича.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил на днях читать "Норму" Владимира нашего Сорокина... :facepalm: Страшно брать в руки другие его книги теперь. :haha:

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли тратить время на чтение книги "Дженерал Моторс в истинном свете"? 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free books about Ukraine

 

MEJ16L5_t.jpg

Dear friends,

Our publishing house SKY HORSE located in Kyiv, which has issued many books about Ukraine and its capital over the past 12 years.

You know that our country is going through a difficult time right now. Alas, we can no longer publish paper books, so we have decided to distribute them FOR FREE in electronic form.

Please download the books Interesting Ukraine, Interesting Kyiv and Interesting Chernobyl as PDF files here:

https://drive.google.com/drive/folders/10KefxSpl_SBGmYOVr_JDulZ5Cb7DqRw6?usp=sharing

 

 

Why did we post this books for free instead of selling them, for example, through Amazon? Today we really need the recognition of Ukraine as a full-fledged civilised European state. I hope that after reading (or just looking through) these books, you will be convinced that Ukraine is not a “third world” country, but a strong, beautiful state, with its own interesting history, worthy of being a member of the EU.

Please share this information with your friends.

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...