Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

Прогресс расслабляет...

Откуда же нашим школьникам быть физически здоровыми, если они целыми днями сидят перед монитором? Откуда же в них взяться морали, если всё общение они приносят из интернета, где этой самой и не пахнет? Родители в нашу пору слишком заняты, чтобы уделить время должному воспитанию детей, и компьютер делает это за них. неокрепшие детские умы, по-хорошему, стоит держать подальше от компьютера лет этак до 14, пока он сам не будет готов начать общаться в сети без ущерба для умственного здоровья. Мне непонятны акции магазинов техники, где ребёнку к школе предлагают купить игровой(!) компьютер. И потом мы удивляемся, почему дети такие дебилы...

Потому что мы даём им возможность быть дебилами.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс расслабляет...

Откуда же нашим школьникам быть физически здоровыми, если они целыми днями сидят перед монитором? Откуда же в них взяться морали, если всё общение они приносят из интернета, где этой самой и не пахнет? Родители в нашу пору слишком заняты, чтобы уделить время должному воспитанию детей, и компьютер делает это за них. неокрепшие детские умы, по-хорошему, стоит держать подальше от компьютера лет этак до 14, пока он сам не будет готов начать общаться в сети без ущерба для умственного здоровья. Мне непонятны акции магазинов техники, где ребёнку к школе предлагают купить игровой(!) компьютер. И потом мы удивляемся, почему дети такие дебилы...

Потому что мы даём им возможность быть дебилами.

Во-во, правильное мнение)

Изменено пользователем T95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волен-с неволен-с, а в каждой такой теме разводят срач)))

Для того и нужен этот раздел и такие темы - стравить пар, выпустить негатив, ... мортал комбат тоже неплохое средство))

Да и вспомнить молодость, понастальгировать иногда приятно.

 

Кефир в стеклянных бутылках с крышками из фольги я кстати тоже помню, было время, ещё был сыр и масло со вдавленными синими циферками...

Много всего было что кануло в лету, но это материальные памятки.

 

Дети во дворах и сейчас играют, но уже меньше - можно сказать что раньше альтернативы не было - по телеку 4-5 каналов с унылым трёпом - дома делать нечего вот и вываливала рeбетня на улицы,

с другой стороны - действительно было весело, играли в футбол,прятки,в казаков и тд, позже на школьной площадке тусовались в баскет пара на пару. Сейчас всё как то по другому уже, много крайностей -

некоторые из компа не вылазят -ведут вегетативный образ жизни - минимум внешних проявлений - максимум вскипающих мозгов, другие курят, бухают по подворотням причём с каждым годом возраст всё уменьшается.

И по поводу того, со скольки лет пьют и курят... Лет в 14 я спокойно мог купить пиво... Сейчас же я в 20 лет без паспорта не всегда могу. Так что раньше с этим было хуже, я считаю, а пили так же. Просто никто не выставлял свои фотки с банкой яги в интернет.

Да раньше курево и бухло было более доступным, + сигареты поштучно продавали и палённой водкой торговали бойко, с другой стороны - у нас в классе курило два человека (один - ваш покорный слуга)), по субъективному ощущению сейчас с этим делом всё-таки хуже.

В общем не согласен ни с теми кто говорит "Вот, когда деревья были большими..." или "Вот в наше время..", ни с теми кто считает что всё одно и раньше было так же - конечно человеческая природа не меняется и основа всегда одна

но окружение, обстоятельства, внешний мир в котором живёт новое поколение всё таки уже не те и это налагает свои коррективы, иногда кардинальные.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stratumx полностью согласен! Более того, лично мое ИМХО: когда родители не могут общатся с ребенком достаточно, они и покупают всякие плейстешены в виде "откупа", дабы чадо не приставало с тупыми вопросами, посадили за монитор - играй на здоровячко. А то что ему нужно живое общение со сверстниками уже все и забыли. Давным давно дворы забиты мамашами с грудными детьми в колясках и "пасанами" с пивом. Все сидят в соц сетях и "общаются" хотя я помню чтоб поговорить с другом приходилось в начале созваниватся, чтоб тот спросил разрешение у родителей можно ли ему выйти на улицу погулять, так как он уроки уже зделал... А кто то сейчас детей вообще контролирует? Бабушки с дедушками не в счет! У младших братьев (двойняшки, 13 лет, 7-й клас) в классе 2 хорошиста, про домашнее задание не сном ни духом... сами пару раз дома заявляли "у нас в классе никто из мальчиков уроки не делает! и девочки тоже! Я не хочу учить эту математику..." данный бунт душился еще в корне и душится сейчас :spiteful: Я в этом всячески способствую, видел я уже ихних однокласников... 7 пацанов уже курят, причем один по виду курит долеко не обычные сигареты... К компьютеру тоже не очень подпускаем, телевизионные программы тоже фильтруются, отбой в 9 и прочие прелести... Кстати даже среди моих однолеток полно дебилов, которых в свое время затянул WOW или еще какаянить хрень... Больше всего меня убивает что народ все меньше читает книги, особенно те кто по моложе, им подавай лишь боевики покруче, а если и заставляют читать то лишь то что идет по школьной программе :diablo: А потом ты идешь с девченкой разговаривая ниачем и звучит вопрос "я блин так и не поняла, а из-за чего америка вторглась в китай? в 50-х или когда там вьеднамская война была..."

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ты идешь с девченкой разговаривая ниачем и звучит вопрос "я блин так и не поняла, а из-за чего америка вторглась в китай? в 50-х или когда там вьеднамская война была..."

лол. Самое смешное что затуркали школоту так что она даже незнает когда началась вторая мировая война. Не ВОВ и а именно ВВ2. Про первую мировую я вообще молчу, про ещё старее историю это вообще "кетпалм.джпг". Единственное что помнять это хрущёва и кукурузу. Познания совсем печалят. Зато модные ходят в абибасах, пьют ягу, и грешат в подьездах и оттого становяться 15-летними матерями.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато модные ходят в абибасах, пьют ягу, и грешат в подьездах и оттого становяться 15-летними матерями.

Ну если заменть абибас на портейн - то ровно тоже что и в 90е...

Быдло оно всегда быдло и прогресс ему просто помогает саморазрушатся чуть быстрее с каждым поколением.

 

 

Просто цитата.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»

— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если заменть абибас на портейн - то ровно тоже что и в 90е...

Какие то не правильные у тебя были 90-е.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы хотели? Все просто зарабатывают деньги - ведь сейчас немеряно игр, которые штампуются под копирку, дабы продавались. Тоже самое с телепередачами - делается по принципу: "пипл хавает - значит, вперед и с песней". Так что они просто не могут не попасть под влияние массовой культуры. А вообще, начинать надо с родителей подрастающего поколения - ведь в основном это такие же "потерянные" - воспитывались ведь при перестройке, когда поклонялись все анархии и считалось нормальным бухать с утра до вечера и колоться. потом, в 90х немного все сдвинулось, когда бизнес начался у нас, но небыло тотального проникновения массовой культуры. Так что тут вопрос в том, что если родители сами не в состоянии своего ребенка направить в нужное русло, то окружающие точно этого не сделают.

А вообще всем от этого хорошо - тупой массой проще управлять. А мы становимся именно тупой массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»

— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Да-а, помню этого грека(как щас!), пресварливый был старикашка ;)

 

"А вообще всем от этого хорошо - тупой массой проще управлять. А мы становимся именно тупой массой"

--- не тупи - сникерсни!

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто время разное. Жили по-разному в 70-е, в 80-е, в 90-е, в 2000-е. И нельзя однозначно сказать, когда было лучше. Времена меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нибудь и сегодняшие детишки будут говорить что им приходилось ждать по 20 минут пока не скачаются трансформеры в 1080р, и что камеры на телефонах были не зеркальными, и что в макдаке не была такая вредная еда, и даже что телевидение было кабельным и смотрели по 60-100 каналов.

 

Единственное над чем можно поразмыслить, так это над темпами роста прогресса. А так каждый раз одно и тоже.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские площадки...

Надеюсь не боян

http://cs5687.vkontakte.ru/u2129185/145769018/y_c1162fd9.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше приставки/компы были роскошью, помню как в компьютерном клубе постоянно чуть ли весь двор (пацаны) там постоянно были, кто ждал своей очереди, кто смотрел как играют другие, мечтаю купить себе такую же..

 

Про дестские площадки. Ракета, качели и карусели все развлечение на весь двор.. эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игровые помню :) Первый раз сыграл в гонки, кажется "Краш"... Не помню точного названия. Тогда на весь игровой было три компьютера и возле них всегда было больше всего народу...

Еще помню в то время жыл у бабушки, дом только строился. И если в отведенное время не прихожу домой, бабушка тутже отправляется вбиблиотеку где находились приставки, знала где я обитаю :D Тогда я всегда старался садится с другом на 15 минут, тогда бабушка не успевала дойти до библиотеки, а я успевал ее оббежать вокруг и быстренько домой, чтобы как она вернется гордо заявить "у нас была физкультура, я долго переодевался" :rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда был один комп (там было дороже всех) где-то около 30-50 рублей за 1 час. Для подростков того времени это были "большие" деньги и за компами играли большую часть взрослые дядьки. У меня самого любимой была сони плестейшен 1 и игры на ней Твист Митал (2-4) насколько помню и главная это Мортал Комбат :spiteful: На приставках тогда было 2 рубля - 15 минут :smile:

 

Раньше с другом на пару собирали бутылки и спускали деньги с этих бутылок на жевачки типа, турбо, напугайка и т.д. И конечно в компьютерный клуб на мечту всей жизни (на тот момент) PS-1 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже за компьютер не попадал, всегда сидели на PS1 некоторые из них были подключены к нереально большим телевизорам как мне тогда казалось. Точной цены не помню, но что-то около 2Грн - час игры. Еще помню там сидело две тетки, одну из них все страшно ненавидели, так как она начинала "отсчет времени" как только ты заплатил. Мы очень злились, что пока она возьмет диск, все нам поставит пройдет время, за которое мы заплатили и могли уже спокойно играть. Ну а впервые взял мышь в руки уже когда компьютер появился дома, собственно эта "фритюрница" которую мы все так ласково называем все еще жива и работает безотказно :)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь,что за молодежь пошла

В наше время я помню мы все сами пытались починить,сделать,собрать...

Приведу пример.У меня был отличный велик немецкий.Ну и вот года 2 назад я решил его подарить племяшу.На тот момент ед.что нужно было сделать маслицем смазать кое где и покрышки подкачать.

Этот малой (15 лет) подбегает ко мне и просит типа помочь.Ну я как дядя не отказал,говорю пойдем посмотрим. Я значит после работы,в галстуке,в белой сорочке,в брюках не теряюсь поднимаю рукава и начинаю ему обьяснять типа это вот делаешь,это вот сюда,а вот это так.Оказывается пока я готовился этот перец смылся и оставил все работу на меня.А я как идиот говорю в пустую.Обидно.Мы всегда старались сделать все своими руками,А эти разленились как-то.

Плюс они нереально высоко летают.Когда мы были школьниками-студентами нам как-то плевать было у кого какой мобильник в руке.Главное чтоб работал,деньги собирали и покупали что-нибудь получше.

А эти? Эти бегут к родителям и давай значит четвертый АЙфон или ББ какой-нибудь,главное чтоб лучше чем у соседа по парте.В данный момент я понимаю,что приоритеты у детей неправильно разложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас есть воспитанные, талантливые и неленивые дети.

 

Но школота с ягой конечно же заметней.

 

 

Ну и умение чинить и что то мастерить самому, у нашего поколения было явно не от того что жили богаче чем сейчас.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти? Эти бегут к родителям и давай значит четвертый АЙфон или ББ какой-нибудь,главное чтоб лучше чем у соседа по парте.В данный момент я понимаю,что приоритеты у детей неправильно разложены.

У каждого разное материальное положение, и из-за этого всё исходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже "стандарты" постоянно меняются. Мы раньше всё чинили и во всем колупались наверно от того, что у нас то и небыло такого большого выбора занятий как у современных детей. Тут тебе игры на компьюетере, телефоне, приставке, игровых залов масса, сам интернет и еще тонна развлечений, наряду с "литрболом" к сожелению... А тогда что? Бегать по крышам гаражей\кататся на велике\просто играть во дворе с двугими детьми. Для особо интересующихся еще различные взрывпакеты и прочее прочее :D Наверное поэтому то они и не очень то переживают по поводу поломки того же велосипеда, ведь помимо него есть еще 99 способов развлечся.

P.S. Хотя я и так очень мало наблюдаю "младшых велосипедистов"...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, годная тема

в тупичке Гоблина похожий ролик обсуждают, но здесь аудиоряд и нарезки из реальных новостей решают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понимаю что тема из разряда "и сахар слаще, и деревья зеленее"... Но ведь тоже есть чего вспомнить :) У меня вообще с детства с техникой связано было все :) То у деда в токарке сидел, то сам велик ковырял (левушка, был такой, может помнит кто). Конечно не обошлось без компа (купили когда мне 13 было, подзавис года на три :) ), ну так щас и калымчики с ним связаные есть, и проконсультировать могу если интересует, ну и с техникой проще сейчас. Тоже были и походы в компьютерные клубы (20 рублей в час - дорого блин казалось :) ). И бездумные гонки на велосипедах (до сих пор каму вспоминаю :) ), и лазания по заброшеным котельным, школам, гаражам и т.д. А щас... ехал недавно в маршрутке, села парочка "человек" лет 11-13... Разговор был из разряда "ну чо вконтакти паабщалесь? не онни атветил" и пока ехал все про вконтактик разговор был. Печально. Недавно довелось тоже ехать с такой особью в Красноярск... Всю дорогу выслушивал о том что гамбургеры это очень вкусно, кока кола офигеть какой классный напиток, по приезду в Красноярск надо сходить в компьютерный клуб, и потом всем обязательно убиться об стену. Я конечно понимаю что не все такие, но ведь блин таких большинство. И это ну никак не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу выслушивал о том что гамбургеры это очень вкусно, кока кола офигеть какой классный напиток

Но ведь вкусно же.(не путать с "полезно")

Вот кстати

http://www.youtube.com/watch?v=qy-aBxHMLD4

Общение в одном из киевских клубов с ребятками 14-16 лет. После просмотра ролика, моя вера в будущее этой страны встала, оделась и убежала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька. А ведь говорят что в Рашке молодежь потеряна.. Однако не в одной России молодежь гробит себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...