Перейти к содержанию

GTAшники на кухне. Рецепты от игроков


Рекомендуемые сообщения

sebostian у нас раньше в место майонеза сметану использовали тоже вкусно получается, только надо на развес хотя бы брать, а не магазиную разведёнку.

Я как то ел в гостях у сестры бабушки, вкус сметаны чётко прослеживался, что лично мне не очень понравилось.

P.S. Такими темпами, у нас тут скоро борщи появятся :D

А вообще тема гуд.

Ага, если долго тыкать в небо, во что нибудь да попадёшь, вот Gamefan и дотыкался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то ел в гостях у сестры бабушки, вкус сметаны чётко прослеживался, что лично мне не очень понравилось.

Смотря какое блюдо, в пюрешке к примеру фиг определишь, давали туда сметаны аль майонез.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, забери меня к себе третьим братом, я буду себя хорошо вести обещаю.

Сейчас весь форум ему братьями станет и поедет к нему жить, а он нас будет кормить разными вкусняшками. :rofl:

 

А вообще тема гуд.

Вы пишите, пишите, я записываю. :beach::dance:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже этот салат не готовил.. а тут у друга днюха и поехали на дачу с шашлыками. Готовка.. тудым-сюдым и салат ушел до начала застолья :D

 

Головка капусты (вот хоть убей.. не помню сколько по весу она была. Но выбирал самую маленькую, около 10См в диаметре грубо говоря) мелко нашинковать

пол палки сервелата нарезать мелкими кубиками

200Гр крабовых палочек мелко нарезать

натереть немного сыра на крупную терку (количество - по вкусу)

Добавить майонеза и перемешать, добавить соли по вкусу и пол чайной ложки черного перца.

 

P.S. 1000 пасибак :D

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт спецом для тех кто не хочет делать от пинки.

 

1. ломтик хлеба

2. вода из чайника

3. сахар

4. профит

 

Обьеденить в слои как написано выше.

В детстве надеюсь все так делали )))))

http://pix.playground.ru/download/gallery/805818/2204032ae16c47bbdd095a2deb07a630.png

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вкусненькое :)

2 желтка

300г сметаны,

1 стакан сахара

300г жира (200г маргарина и 100г свиного жира)

сода

мука

Стереть желтки с сахаром, потом добавить масло или жир, потом сметану с содой, перемешать и добавить муку, тесто не делать очень крутым и долго его, как и любое содовое тесто , мутузить нельзя.

На начинку я обычно стираю на терке 1 лимон и 1 яблоко и добавляю 1-1,5 стакана сахара. тесто слоем на протвинь, сверху выложить начинку. Отправляем в духовку и ожидаем готовности. Пусть немногим останыет. "пирог" режим небольшими порциями (квадратами) Пускай остывает дальше.В итоге выйдет нечто вроде "печенюшек".

Успехов!

Сфотографировать не успел, ибо съели уже...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сосиски в слоеном тесте вкуснее чем в обычном :smile:

Сосиски ВДВОЙНЕ вкуснее, если к примеру их порезать на 4 части и подогревать смакаронами на сковородке, предварительно немного налив воды (чтобы просто покрыло дно сковородки) и на середине "готовности" добавить аджику (можно кетчуп, но вкус не тот...) и хорошенько перемешать, как подогреется добавить черного перца.

 

Черд.. напомнили. Картошку, потереть соломкой (на терке), начать жарить, соль по вкусу (я соль в картошку ВООБЩЕ не добавляю, не нравится...) Белый лук нарезать кольцами (пофиг что они "порвутся" по мере готовности, главное - чтобы тонкие были) На середине готовности бросить лук, перемешать, продолжаем жарить... Разбить два яйца (если на одного человека) и хорошо перемешать. Дабы яйца не пережарились - перемешивать постоянно, добавить томатной пасты, чем гуще - тем лучше. Жарить лучше не прикрывая крышку, тогда картошка будет с "корочкой". Под эту картошку хорошо подходит мясо, о нем ниже.

 

Мясо под стейк разделать как отбивную, сильно тонко не желательно... Обмазать с двух сторон перцем с солью. Выложить мясо на протвинь, которую желательно(!) обмазать оливковым маслом, сверху наложить кольцами порезанный белый лук, полить майонезом. Отправляем в духовку 200 градусов и контролируем. Подобную "отбивную" можно есть просто как мясо, либо положить на хлеб, как кусок колбасы.

 

Пока все :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасиськи, макароны... тоже напомнили. У нас часто после приготовления мокорон с масным горниром, почему то всегда остаются макороны. Страно, да. Чтобы продукт не проподал, элементарно обжариваю их с яйцами. Процес можно усложнить и увкуснить. Берём лук нарезаем каму как нравится: кубиком ,колечком, саломкой. Один фиг ужарится. Когда лук уже почти готов добовляем: колбасу, сосиски или сало, в зависимости от наличия, также нарезаем как нравится. Главное вовремя добавить, если слишко рано то сало превратится в шкварки ( я линчо люблю когда оно стоновится слехка прозрачным) а колбо-сасиска пережарится. После чего закидываем отвареные макороны и яйца ( если хотим яйца с макоронами то яиц побольше, если макороны с яйцам то естестно макорон побольше). Все перемешиваем и обжариваем на среднем огне постояно помешивая. Когда продукт годов снимаем с плиты, накрываем крышкой и даём постоять минуты 2-4. Выкладываем вкусняшку по тарелкам посыпав сверку мелко нарезаной зеленю ( для кросаты и вкуса). Вроде всё.

 

P.S. Нашол на жеском , всё ясно и просто.

http://s018.radikal.ru/i506/1204/c1/1e4c0ee771ad.jpg

Изменено пользователем kit-kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмэ... Кхмэ... Приложу и я свою руку. :diablo:

 

Такой значит легкий летний салат. Для любителей поесть и не мучаться потом от тяжести в животе подходит идеально. :good: Также помогает быть сытым и не жиреть. :spiteful:

 

Нужно:

-оливки (без косточек(палите на банку!)),

-сыр(я беру Пошехонский(в идеале брынза но он слишком соленый :cray: )),

-помидоры(мытые)

-листовой салат(по желанию если нету то не надо(мытый)),

-огурцы(пару штук если большие(мытые)),

-пару столовых ложек растительного масла(в идеале лучше конечно нерафинированное чтобы семечками пахло но если нет такого то и обычное сойдет)

Моем все требующие мойки ингридиенты и режем настолько мелко насколько можем(но не в кашу ибо уг :nea: ) смешиваем все в одной посуде и добавляем пару ложек кипяченой холодной водички. Ставим в холодильник минут на 20.

 

Я такое готовлю сам. Все просто и легко. :smile:

Более сложный и вкусный вариант. :help:

 

Допустим что огурцов у вас не оказалось а такой салат замутить охота. Можно и без огурчиков но есть и другой вариант.

 

-9 ст. ложек муки,

-пара яиц(да куриных!),

-пара ложек растительного масла,

-стакан воды,

 

Смешиваем все ингридиенты в тесто(должна быть консистенция детского пластилина). Берем ^ салат ^ без огурцов и выкладываем на раскатанное тесто. Ставим в духовку. Когда тесто пропечется - пицца готова! Приятного аппетита! :yahoo: :yahoo:

 

Пы. Сы.

 

Лайкайте если вкусняшки попробовали и они вам понравились. :wink:

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарке бегемоь зивает а медведь смотрит на него так зависливо. Бегемот.

- Касолапый ты чё?

- Да таким бы хл*цензура*ом, да медку бы !

 

Для такова будера наверное такое хл*цензура*о и нужно, да и щё запивать колай, фу какая гадость.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут любитель покухарствовать?)

http://cs11191.userapi.com/v11191401/d8b/MtxFWzPgcy0.jpg

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все уже и знают рецепт, но мне только что зделали эту фкусняшку на завтрок, решил поделится.

 

Молочьный коктель.

1 мороженое

2 молоко (как не страно)

3 фрукты или варение

4 блендер (самый главный компонент)

 

Берём глубокую шарокую чашку ( моя хазяйка использует банку из под мойнеза) выкладываем морожное, заливаем молоком и добовляем мелко напезаные фрукты (лучше использовать мякгие: банан, киви, грушу или ягоды , можно несколько) если нет их в ноличии заменяем варением. Всё перемешиваем блендером в течение 2-5 минут и разливаем по чашкам. Грамировка как говорит моя хозяйка - "на глаз" .Причем повар.

Изменено пользователем Kesha F1

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный и полезный бутер большим и маленьким. :spiteful:

 

-Сгущенка (не кококо а сгущеное молоко(вареное но в идеале простое из консервной банки)).

-Хлеб (белый(можно попробовать с пшеничным но не найс :beee: )).

 

Режем хлебушек ломтями на свой вкус (можно ломать руками если ножа нет под рукой или лень его искать). Сверху поливаем (если сгущенка жидкая) или мажем (если вареная) сгущенкой и кушаем! Недостаток один - сгущенка капает на кровать/диван и на руки. :smile: :smile:

 

Делали сие с поцонами в лагере когда консервного ножа не было да и обычный был тупой. Только хардкор! :fool:

 

Просто чай.

 

Кипятим воду в кастрюльке(по крайней мере в ней кипячу ее я). Как только закипит - кидаем заварку и кипятим 5 минут (если крупнолистовая) либо снимаем с огня и выливаем в питейную посуду (если чай пакетированный). По желанию после заваривания крепкого чая можно кинуть в заварку(пока горячая)пару листочков мяты/смородины/малины/всего вместе. Очень вкусно! :spiteful:

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофе не пробовали. Засыпаеш в рот одну чайную ложку кофе, две чайных ложки сахара, заливаеш кипятком и перемешиваеш. Вкусняшка , за уши не оторвёш.Как вам токой рецепт. :diablo:

 

P.S. Всамом деле, устроили помойку из темы. Как дети ,один начел, другие подхватили.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролли Чего вы на пацана навалились всей толпой? Может он недавно узнал, как заваривать чай с травами и кушать сгущёнку с хлебушком! :help: Сообщения стёр. Пошутили и будет вам. :smile:

 

P.S. Написать ли, как мазать на хлеб масло?! :rofl:

 

P.P.S. Главный по камбузу Чернобыль, ты если что мне в личку скидывай репорты.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем окорока, (поверьте, на человека хватит и одного, так что рассчитывайте Х человек = Х окороков)

Отдельно миску, в которой "замешиваем" соль, перец, жидкий дым. Обмакиваем окорока в ней и кладем на уже подогретую сковородку, масла нужно минимум, только чтоб покрыть дно сковородки, так как сверху во время жарки заливается красным вином (НЕ БЕЛЫМ, белое вино вообще подается холодным и сколько уже пробовал мясные блюда, лучше всего именно на красном, которое вообще то и подается теплым. Я люблю белое вино и очень, но именно красное - самое то для мясных блюд) Вино желательно брать конечно не какой нить "бабушкин сад" :D , специально для блюд я беру марочное, ну на крайняк подойдет и домашнее, раз будет "лень" раскошеливаться... Внимательно смотрите за готовностью, вино может "подкрасить" мясо и на вид оно уже будет готовым, хотя на самом деле окорока еще будут сырыми.

 

===============================

Декантируем вино*

Жарим свинину крупными кусками на сковородке, после жарки - все складываем в небольшую кастрюльку и заливаем вином на час. Мясо остынет но будет мягким с соответствующим ароматом и соответствующим привкусом.

Подается на плоской тарелке и слегка политым "свежим" вином. Для завтрака в постель отлично если вы понимаете о чем я...

 

 

===============================

Немного о морепродуктах, рецепт отдолжил у девушки:

Креветки обжариваются на половину (как обычную рыбу жаришь - обволакивая в муку)

Как остынут - обволакиваем в кукурузную муку и заканчиваем жарку, на этот раз масла нужно поменьше.

Подобные креветки отлично уходят с вермутом :wink:

 

 

P.S. у братьев 25-ого конец учебы, домашние собираются отмечать.. мясные блюда от меня, собираюсь приготовить стейки, гриль есть, а вот.. не могу толком нагуглить, маринуется ли мясо под стейк и каким образом :unknw:

 

P.S.S. можно какой нить "кулинарный статус" ? :D

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол кило куриного филе мелко нарезать кубиками и обжарить.

Блюдо натереть чесноком и выложить сверху листья салата небольшими ломтями. Сверху выложить то самое обжаренное мясо.

Сухари (у меня "домашнего" приготовления) выложить сверху мяса.

http://thumbnails18.imagebam.com/19327/a73d1b193262678.jpg

Натереть твердый сыр и посыпать.

 

Для соуса:

3 зубка чеснока(измельченного и выдавленного чесночницей), два желтка вареных яиц. Тщательно перемешать, добавить горчицы и немного черного перца, перемешать.

Добавить Уксуса и подсолнечного масла, все перемешать до состояния "как манная каша" и заправить салат соусом, выложить оливки, вуаля ^_^

http://thumbnails7.imagebam.com/19327/94eaf6193262305.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой рецепт, бросить на сковородку фарш, сосиски, обжарить, добавить томатную пасту, минут 10 обжарить, подавать к спагетти.

Так сколько жарить-то? :unknw: Жарь, жарь её, пока не обуглится. :diablo::rofl: Подавать к макаронам (называй вещи своими именами)!

 

К твоему рецепту надо срочно добавить обжаренного лука и моркови. Станет вкуснее. :wink:

 

P.S. Кстати, наш шеф-повар давно не заглядывал в эту тему. Непорядок! Кто будет кормить весь GCU? :smile:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько жарить-то? :unknw: Жарь, жарь её, пока не обуглится. :diablo::rofl: Подавать к макаронам (называй вещи своими именами)!

Жарь меня полностью :D

 

К твоему рецепту надо срочно добавить обжаренного лука и моркови. Станет вкуснее. :wink:

На вскидку так... во все это "мясо" можно бодавить один выжатый лимон уже на конце готовки :wink: Ну а за лук с морковью плюсую, еще бы немного поперчить...

 

P.S. Кстати, наш шеф-повар давно не заглядывал в эту тему. Непорядок! Кто будет кормить весь GCU? :smile:

Я пока "обкатываю" йогуртницу\мороженицу, хотя есть один отличный салатик... :spiteful:

Ближе к вечеру все распишу, бежать сейчас нужно.

 

Салат из форумчан :D

200 г грибов (шампиньены)

200 г красного болгарского перца

200 г сельдерея

2-4 ломтика свиного сала (без мяса)

1 зубчик чеснока

1 ст. ложка мелкорубленой зелени петрушки(помойму так геймфана хотели назвать :D)

2 ст. ложки растительного масла

1 стакан красного сухого вина

половина среднего (по размеру) лимона

соль,перец – по вкусу

 

Мелко нарезанные грибы обжарьте на растительном масле, на сильном огне. Добавить чеснок который пропущен через чесночницу, сало, нарезанное мелкими кубиками, все это жарить еще минуты 2-3 Налейте вино, подержыте до кипения, прокипятите 1 минуту, а затем подержите на слабом огне еще 5-7 минут. Добавьте мелко нарезанную петрушку, перемешайте, снимите с огня, посолите и дайте остыть. Корень сельдерея и болгарский перец нарежте мелкой соломкой, посолите, перемешайте и уложите сверху остывшие грибы. Выдавите пол лимона и поперчите (по вкусу).

Кстати его лучше подавать в холодном виде.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...