Перейти к содержанию

Рабочие будни


Рекомендуемые сообщения

Раз так, добавлю свои пять копеек, а может и все пятьдесят)

 

Как то сложилось по странному у меня - сначала - ни шатко ни валко закончил школу (11 классов), потом поступил в ТРТУ(таганрогский радиотехнический, тогда он ещё так назывался) на радиосвязь, три года отучился, хотел перевестись на заочное но ступил, обломился, ничего в итоге не вышло. После второго курса брал академ - возвращался домой, там на год устроился наладчиком на кабельное телевидение(у них тогда дыра в кадрах была, взяли студента на год чтобы как-то закрыть) - год поработал, стаж, навыки, опыт, общение с людьми - всё впрок, да и без дела на шее родителей год не висел. Тогда же моделлингом увлёкся - времени свободного достаточно было(2006-2007) потом вернулся в таган, год ещё проучился .. и распрощался с учёбой теперь окончательно. Вернулся в нальчик, устроился на кабельное уже на постоянной основе(в армию не взяли по здоровью - ну вы понели :troll: ) Пять лет проработал наладчиком, работа не пыльная, мне нравилась в общем - только зп на уровне прожиточного минимума, а так - либо ходишь по вызовам, настраиваешь телики, подключаешь новых абонентов - либо по линии - замер уровней сигналов, проектировка линий, обслуживание, в случае аварии - ремонт. Обычно если без форс-мажорных ситуаций работа сводилась к звонку в операторскую, там пара заявок от абонентов - часа на 2-3, потом свободен. Если авария или начальник участка решит для улучшения кач-ва сигнала чуть линию переделать - работа бригадой на пару дней с утра до вечера.

 

Так 5 лет, потом случайно узнал что есть вакансия на одной фирме. У меня как раз выходной был - решил пойти поинтересоваться насчёт требований, оплаты, условий труда, прочее...особых надежд не питал - ни насчёт уровня оплаты, ни насчёт условий, ни насчёт того что туда вообще возьмут чела по сути без образования. Фирма оказалась научно производственным предприятием специализирующимся на конструировании и производстве импульсной техники - источники питания, бесперебойники, преобразователи напряжения - индустриального и гражданского назначения. Как прошёл охрану и попал на территорию - в поисках отдела кадров забрёл в конструкторский отдел, там наткнулся на главного конструктора - рассказал, что мол слышал вакансия есть - ну и сразу попал на экзамен) Дали мне стопку схем и сказали - рассказывай, что видишь, как работает, что за что отвечает, я ессессенно в а*уэ :shok:, но чуть посидел, поизучал схемы примерно понял как работает, начал рассказывать, а там экзамен как-то перетёк в инструктаж, а затем и в знакомство с коллективом, местом работы, условиями - и всё как-то даже без моей инициативы - само собой, так через час перегруженный информацией и впечатлениями обнаружил себя в отделе кадров. Дальше всё как во сне - вернее в бреду. Я как-то суету и спешку не очень люблю, а тут за четыре дня я успел уволиться с одной работы, собрать кучу справок, пройти комиссию и устроиться на другую работу. Уже через месяц я понял насколько кабельное тв меня на самом деле задолбало, это как какая-то перманентная болезнь - пока она была, ты уже её не ощущаешь, и как только излечиваешься - чувствуешь что боль, которой ты не замечал ушла. Все эти хождения по городу, общение с абонентами - недовольными, разными, глупыми или "слишком умными" с одной стороны и хождение по линии, попытки привести сигнал в соответствии с современными требованиями на устаревшей технической базе с другой. А ещё, за 5 лет на кабельном у меня не было места, чтобы чисто куда-то бросить кости - всё на ходу, максимум на базу зайдёшь чтоб отметить заявки в журнале, но вот своего, личного пространства не было. Да и подвешенное состояние - вроде работы нет - свободен, только в любую минуту могут позвонить и сказать что появилась заявка, а значит - ноги в руки и на выход с вещами, как-то планировать что-то невыходило - в итоге - вроде бы и времени свободного навалом, только реализовать его неполучалось.

 

На новом месте(относительно - третий год уже) всё иначе, иногда и не верится, что всё так сложилось, порой я думаю что даже устроившись моделером в какую-нибудь фирму по разработке компьютерных игр(да, да была у меня когда-то такая дикая мечта :spiteful: ) я не был бы так доволен. Думаю многие хотели бы чтобы в реальности всё так совпало - когда занимаешься любимым делом и получаешь за это деньги, чтоб ко всему к этому оплата была достойной - у меня сложилось. Есть конечно и минусы - как то - полный рабочий день, напряжённая работа, порой завал на пашне что не разгибаешься весь день, с другой стороны и работа - как обременительный труд не воспринимается - скорее как интересное занятие. Наконец, появилось своё место, свой уголок в лабаратории - стол, множество измерительных приборов, всякого полезного инструмента, интернет - помимо работы(наладка, проверка, ОТК) октрывает огромное поле для творчества - дома у меня нет таких условий чтобы что-то спроектировать и собрать - а здесь в свободное время на производвтвенной базе можно сделать многое - на территории предприятия есть сборочный цех, цех нанесения полимерного покрытия, слесарный цех, - по сути большая часть оборудования использующегося на производстве собрана у нас же на предприятии, в отделе логистики можно заказать редкие детальки, что придут вместе с регулярным заказом от проверенных поставщиков и по умеренной цене. Сейчас потихоньку в свободное время собираю гибридный ламповый усилитель для колонок, звук будет зашибенный, потом у слесарей сделаю корпус, как-то оформлю. Коллектив подобрался хороший, есть с кем поговорить - на перекурах порой застреваем на пол часа, языками зацепимся по какому-нибудь поводу, политика, погода и т.д.Большая часть коллектива - работники разалившихся в 90-е заводов - электровакуумного, телемеханики, приборостроительного. Все люди с опытом, много полезного или просто интересного можно узнать. Даж не знаю как точнее описать амосферу - чуствую себя как рыба в воде, очень комфортно. Фирма тоже развивается, благоустраивается, уже при мне всё освещение заменили на светодиодное, на крыше нашего оффиса установили солнечные батареи - слышал что в ясные дни не только покрывает всё потребление на освещение но ещё и избыток в сеть возвращает. Поставили нагреватели на солнечной энергии - чтобы снизить расходы на отопление, правда летом кипяток девать некуда - колбы нагреватели демонтируют - пару недель назад лазил на крышу с ребятами посмотреть как устроены.

http://thumbnails110.imagebam.com/32672/1e412d326716445.jpg

наш внутренний двор, есть внешний, но фотки нет

http://thumbnails104.imagebam.com/32672/702135326716449.jpghttp://thumbnails110.imagebam.com/32672/74533e326716439.jpg

вид с моего рабочего места(под НГ дело было)

http://thumbnails110.imagebam.com/32672/928050326716434.jpg

 

Так, что-то непонятно куда меня повело.. подытожить как-то... так сложилось, что места где мне довелось работать - были по специальности на которую я так и не доучился - ирония в том, что диплом для устройства мне не понадобился, и на первом и на втором рабочем месте - устраивали краткую проверку, а на документы об образовании забивали. Возможно будь у меня диплом - я бы нашёл ещё более высокооплачиваемую работу, но ведь от добра добра не ищут?

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, распишу ка и я тут...

Начинал я сразу с крыши. Впервые дед меня взял с собой на объект в мои 14 лет. Это было стандартное подай молоток, подай гвоздь, иди ... Нет, последнего не было. Крепкое слово дед не использует, наругать может - матернутся нет. Количество крыш на которых побывал я уже и не считаю, на втором десятке перестал. Все работы проводились на котеджах, в основном новых, были и заказы с демонтажом старой кровли. Один раз помню небольшой магазин крыли. А так в основном частные дома. Из интересных помню несколько. Была крыша, где кусок 4.5*4.5 метра висел без опоры, навесом можно сказать. Были односкатные, двускатные, конвертами и более сложные, многоскатные, буквой Г и П. Помню, с одной крыши пригали прямо в бассейн, который был во вдоре под домом. С водой был конечно же .Крыли всегда металлочерепицей, чаще всего был финский, который Ruukki. Чудейснейший металл, довольно легко гнется, режится, но выдерживает град 3 см в диаметре, легко придать изначальную форму. Лес всегда сосна. Ну, она собственно и является строительным лесом. Количество заколоченых гвоздей можно считать центнерами. За эти 7 лет, что я работал на крыше я многому научился, знаю как правильно, как нужно и как по технологии :biggrin: За это время не многое, но поменялось в самой конструкции крыш, в основном это касается увеличения жесткости. В начале это были колышки в основании стропилин, потом это были скобы широкой буквы "П" из арматуры с заостренными концами. Сейчас же это металические пластины различных форм 3-мм толщины, позволяющие закрепить все как душе угодно. Ну и само основание крыши, колья с резьбой вварены в армопояс по всему периметру крыши.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://all-for-remont.ru/wp-content/uploads/2012/08/armop_mauerlat.jpg
На них набрасывается брус 150*150мм именуемый "мауэрлат" и сверху всё это зажимается гайками.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://novakrovlya.ru/wp-content/uploads/2013/08/ukladka-mauerlata.jpg
А уже дальше идут стропила. Вот примерная схема.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://buildingwork.net/uploads/posts/2013-02/1359988706_1.jpg
В итоге конструкция очень прочная, при правильном крепеже - монолитная. (Нет, к сталкеру это отншение не имеет :troll:

Сверху идет пароотводная пленка (металлочерепица очень сильно конденсирует). И вот уже под этой пленкой жарюка писец, и в баню ходить не нужно.

Сверху уже идет обрешетник, а дальше уже сама металлочерепица.

Фотографии с крыши я ранее неоднократно постил в теме "фотографии". Кому интересно, может покопатся начиная с этой страницы и дальше, тоесть назад.

На данный момент это самая лучшая и интересная работа, на которой я когда-либо был. :wink:

 

Но не все время я работал на крыше. Дважды был на стройке, таскал раствор в основном. Ничего интересного, но денежка никогда ведь не помешает! Как раз с первой своей "стройки" и я поехал в Хмельницкий на фестиваль. ALYX прувЭт! Второй раз когда работал, в основном приходилось копать, однажды нужно было в полный рост копать яму, а там не чернозем, а глина... Вы копали когда либо два метра глины? Мастерком! Ибо лопатой нереально было...

Был водятлом. Возил бухгалтеров, машина была - Форд Фьюжн. Двоякое впечатление было. И машина не понятное, и начальство жлобилось на нормальноу обслуживание, пол зимы проездил на почти лысой росаве, хорошо еще, что снега не было почти. Потом другое место работы, но тоже водятел, мЭнЭгЭров в какой-то там риэлторской возил. Машина была темно синяя Е34, 96-ого кажись года, дЖвулитровая. За это врмя ничего эдакого не было, чтоб рассказывать.

Потом был "Мелус". Можете погуглить. В РФ они по другому называются, но завод один, в Харькове. Суть - установка систем очистки воды. Я там проработал пол года. Если заглянете в гугл, там будут и темы на формуах, везде все пишут разное, в основнмо развод бла бла бла.. Только вот все не так) Там все серьезно, и производство и сеть сбыта налажена, но вот реализация сбыта, конеш хромает. Но я лично видел все те анализы воды после этой системы и до неё. В общем то не развод, как ни странно. Причем реально всех обслуживают и проводятся замены. В общем-то не суть.

Сейчас всё еще работаю в колл центре ГРАН. Проэкт "Водомонтаж". Да, будучи в Украине, в городе Николаеве, я работаю на Москву, общаюсь с москвичами. Почти пол года работаю как, не жалуюсь, хотя тут своя спецыфика.

 

Ну а теперь о грядущем. 02.06.14 был написан ГОС экзамен, за него поставили 4 (79 по 100 бальной) по специальности "туризм". Только вот сейчас с туризмом беда, причин не много, политические в основном. На восстановление всего этого уйдет лет 5 не меньше. А еще года два назад я ездил гидом, собирал группы туристов на различные экскурсионные поездки. Сейчас же с этим весьма туго.

С кровлей так же. Во первых - не то время (опять политика), мало кто сейчас у нас что-либо делает. Плюс деду уже за 70. На крышу он уже не полезет. Да и у него сейчас другое хобби появлось, собирает купольный дом (гуглите картинки). А сам я не потяну... Знакомых, которые смогли бы работать со мной нет, вернее знакомые есть, я и ранее их приглашал, но они долго не выдерживали. А на металлочерепице работать тяжко.. На улице за 40, а ты на крыше, металл греется свыше 70-и градусов, чтоб на нем усидеть - приходится носить джынсы. бриджы не вариант, а еще закрытая обувь, рубажка. И это в +40! Я привык уже к этому... Найти другую бригаду - нужно еще найти такую бригаду, чтоб палтили нормально, и делали нормально. Меня пару дней назад пригласили, там чуваки уже каркас выгнали, но до обрешетника еще не дошли. Это писец. Стропилины тонкие, запаса прочности не наблюдается. Раскос прибит в нахлест! Да еще и по виду это не брус 200*50 (как и размер стропилины), а доска с поддона! Ужснахъ. Подзоры (доступным языком если - подзор это кусок рыши, который выходит за пределы самой стены (кладки) он зашивается снизу) собираются делать в последнюю очередь, а значит с земли. Это при том, что высата в 4 этажа и на земле негде выставлять строительные козлы. Чем они думают - непонятно. Обычно это проделывается как только выставляются все стропилины. Прибивается торцевая доска, сбиваются полотна в 3 листа обшивки и три человека за день полностью подшивают подзоры. Вот они уже готовые:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://novakrovlya.ru/wp-content/uploads/2013/06/poshivka-karniza.jpg
Такой способ очеь быстр и легок. Не нужна тонна козлов и работать с поднятыми руками вверх. В общем то я походил, посмотрел, поплевался... Меня выслушали, а так как я приехал на осмотр как раз когда был хозяин, а он слышал все мои притензии.... Чувак достал ноут, что-то там рылся, судя по всему в интернете, а потом подозвал меня показывая фотографию каркаса "правильно" собранного. Всего один вопрос: Имеете в виду так?

Да! Иначе прочности никакой. Подозвал прораба, материл его долго, я в это время еще ходил и рассматривал. Рабочий один, когда я подымался на крышу вовсе ляпнул, что он кагбэ вообще штукатур и высоты он боится, а прораб решил денег не терять и взялся за крышу, вот и... В общем то мне потом намекнули, что на этом объекте мне лучше не появлятся, ибо когда 20-и (ну хорошо, 21) летний сопляк без какого-либо технического образования показывает, что специалист с двумя дипломами строительного не знает строительное дело, это мягко говоря задевает ЧСВ кое-кого. Ну не всё так плохо, хозяин 200 грн за разоблачение впаял :D

Был еще на одном объекте, вроде все нормально... но работникам платят копейки. А если учесть что всё это не официальное, то мало ли что... тебя тут никто никогда и не видел, сам пришел, сам упал, сам винвоат. С дедом, блин, круто работалось! А ведь к нему заказчики сами домой приезжали и упрашивали, чтоб тот взялся за крышу. Да и дед работал по полной предоплате. Тобиж вся сумма вперед.

В итоге решил, что кровля это трушно, может как доживу до пенсии то вспомню молодость (у деда так же было) и потом с сыновьями да внуками свое ЧП открыть да крыши мастерить :D

А сейчас надо бы официальное со всеми вытекающими. С туризмом плохо... В итоге через отца устраиваюсь на завод металургический, к нему же. Он главным механиком сервисного центра работает. Буду в бригаде. Тобиж ремонтной бригаде. Работа официальная, стабильная, с соц пакетом. Единственный минус, могут вызвать хоть ночью в случае чего. Но всё это оплачивается конечно же.

Ну что же, работать нужно. Семью кормить, а еще предстоит и себе дом строить (земля есть) да машину восстанавливать в скором времени.

 

P.S. фотографии в посте левые, тобиж из интернета просто.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. продолжение бояна моей истории :crazy:

 

Второго июня написал заявление об увольнении. Мол так и так, прошу меня уволить с 1-го июня. На что начальник ответил мне что, уволят меня с 30-го июня мол, пока замену тебе найдем ля-ля :facepalm: Сегодня я должен был выйти на работу (я же с 30-го июня увольняюсь) :crazy: Приехал и.. у всех квадратные глаза. wft !?? Все охранники в один голос сказали: "Нам сказали что тебя уволили." Моей реакция :shok: не понял ? Стали звонить начальнику, тот говорит чтобы я дул восвояси :troll:

 

Короче. В понедельник пойду к начальнику :facepalm: узнать что это на хрен за каламбур. Меня уволили раньше времени и при этом блин, мне ни хрена об этом сообщили.

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще работодатель имеет право задержать работника на какой-то срок(раньше было 2 недели, как сейчас не знаю) - для поиска нового. Поэтому заявления и пишутся обычно за две недели\месяц, почему ты заявление задним числом написал мне немного неясно). А так, хоть и может задержать - но не обязан, если хорошие отношения с начальством или если твой уход не сильно бьёт по трудовому процессу - можно уволиться хоть на следующий день - в любом случае потребуется пара дней чтобы бухгалтерия произвела все расчёты и подготовила деньги которые тебе причитаются.

...Все охранники в один голос сказали: "Нам сказали что тебя уволили"...

А почему "уволили", если ты уволился по собственному желанию? Разница в принципе несущественна, но неприятный осадок от таких слов остаётся.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа когда в декретный отпуск уходила, ей дали 18 дней на подготовку кадра в замен ей.

 

Как многие знают, в РФ празднования. Все или не все уже во всю спят на стаканах. Работы почти нет... Но вчера было круто, один нажрался с самого утра как петухи пропели и решил всех наипать, вернее не всех а страховую, по пьяне взял ножевку по металлу и начал резать трубу горячего водоснабжения. В итоге ожоги 2-й степени и залитые соседи снизу. Со слов сантехника, который поехал на вызов, как выяснил у ментов, тот перепутал трубу ГВ с ХВ, по пьяне не понял где какая.

Капец, пилить трубу у себя дома ради страховки. Лучше б поджег чего...

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. :biggrin: Середина месяца, июня. Пошел к начальнику, узнать что на счет зарплаты за май месяц (wft !?) и еще небольшое уточнение, всего около сотни человек (охранников) работает в этой "конторе". Ну и далее пришел, спрашиваю: Чо как ? Зарплату дали ? [мат-перемат] :diablo::biggrin: подхожу к кабинету (стучу), приоткрыв дверь: Здрасьти. Можно войти ? С минуту тишина, затем буркнул: Ну.. войди..

 

Короче :biggrin: Мораль сей басни истории то есть моего визита такова что, зарплату за май месяц (а сейчас уже середина июня!) НИКОМУ еще не выдали. Во-вторых меня поставили на оставшиеся 4-е смены до того дня когда я уволюсь и зарплату свою за май а также за июнь месяцы, получу я 1-го июля (!) :crazy:

 

Россия! Щедрая душа! (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я письну :troll:

Созванивался с отцом, есть онная вакансия. Чистильщик. Нет, не уборщик! Чистка оборудования. Оплата сдельная. В свое время говорит, одна из самых высокооплачиваемых работ была, как сейчас - не знает. Многие из его бригады там начинавли работать. Так что шанс перевестись куда - есть. На днях он уезжает в командировккц, а я жду звонка для "собеседования" и прохождения мед комиссии, она у завода своя. Тобиж мне в больницу по врачам бегать нет необходимости. Посмотрим что оно будет...

С колл центра я и так собирался уходить. А вчера узнал, что и так попадаю под кадровую чистку, оставляют только 5 операторов с наилучшими показателями на моём проекте. Так что дорабатываю месяц и всё.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как говорится в "завершение истории" :biggrin: Из "Зенита" я уволился слава богу :biggrin: Сейчас нашел другое место, завтра буду заключать договор/подписывать заявление о принятии на работу (в охране). Мораль в общежитии с иностранцами такова что у них, прав больше чем у тех же русских студентов к примеру и наконец, они могут спокойно издеваться на охранниками как хотят и им за это ничего не будет :facepalm:

 

Так что всем лучей добра :troll: и печенек :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за даблпостинг :facepalm: но оно того стоит наверное

 

Вопщем, позвонил по объявлению в ЧОП "Круг" пришел, побеседовали так и так что к чему. Отработал 1,5 дня стажировки еще 2 (суббота, воскресенье) дня впереди в понедельник будет еще одна встреча на которой решится вопрос: Останусь я или нет. А теперь о месте работы, где я работаю.

Сначала все казалось хи-хи, ха-ха магазин бабской парфюмерии те у кого есть девушки/жены почти наверняка поймут, почему у меня "бомбмит пукан" от слова женская парфюмерия :facepalm: Вчера полдня я злорадствовал над ними. Мол, мужики здесь 2 штуки и надо бы.. как-то это.. подобрее быть :biggrin: Сегодня же мы притерлись друг к другу, познакомились поближе однако, я наотрез отказался жрать в подсобке (комната отдыха для сотрудников магазина) и уж тем более ходить в один то есть общий писуар. Тем не менее девушки отнеслись с пониманием говорят, мол у них все охранники первые 2-3 дня хавать (есть) не ходят в комнату отдыха. Смена сегодня была тяжелой ибо жара на хер, народ прет с этими духами ссаными запарили, блин а потом в конце смены мы разговорились о жизни, о семье, о второй половине.. Последний вопрос был для меня как для кота кострация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал написать в тему Рабочие будни но затем увидел здесь сноску и проблемы связанные с ними. Воопще "проблема" скорее относится к суровым рабочим будням но, гемор как раз с этим и связан..

 

Работаю первые несколько дней в магазине женских духов и парфюмерии также есть одеколоны и прочая херь для мужиков. Поработав первые полдня решил что ну на хрен не могу работать в бабском коллективе :facepalm: Позвонил начальнику так и так прошу меня уволить, стесняет женский коллектив. Начальник говорит, мол поработай пару дней а там видно будет и я согласился. Следующие два дня были с другой сменой девушек, они немного постарше тех с которыми я работал первые полдня. И далее: все собрались, ждем старшую смену которая откроет магазин. Ок, открыли магазин, бабы пошли переодеваться, нос попудрить и прочее в этом духе.

Стою я около входа, терпеливо жду. Время поджимает, надо открывать магазин ибо там камеры везде и если позже времени то, начальник поимеет меня (извиняюсь за выражение). Открыл двери подхожу к кассе и говорю:

Девушки вы готовы ? Время пора открывать магазин (указываю на время). В ответ Ю. ответила: И что ? Откроешь тогда когда мы тебе скажем. Я тебе не дерзил. Повежливее будь немного мы сегодня весь будем работать с тобой - сдерживая злость в голосе, сказал я. На что девушка обматерила меня матом :facepalm:

На протяжении всего рабочего дня, "продавщицы" отпускали шуточки и насмешки в мой адрес :facepalm: Под конец второго рабочего дня, мое терпение лопнуло и я стал просто материть их благим матом. Девушки ("продавщицы") сделали мне замечание, мол некрасиво материться матом как сапожник! Я объяснил дамам что во-первых, второй день подряд стою на ногах по 12 часов в день. Не покидаю помещение зала, отойти в сортир посать элементарно не могу (извиняюсь за выражение) :facepalm: Вы же (указывая взглядом на этих демонов) и пожрать сходите раз десять и покурить и сиськи помять и языком потрепаться и еще кучу хренову дел переделать! Одна из девиц хотел мне возразить и ей я также ответил, следующее: В зале за покупателями два (!) гр*цензура*ных дня смотрю я один :facepalm: Ок да ? Тут кое-кто из вас мне сказал, охранник не материально отвествененн за имущество. Так за каким хреном я тут чуть ли не слупой бегаю по залу !?..

 

Эпическое завершение истории было таким: Пришел к начальнику и он выдает: Звонили продавщицы из магазина, сказали что ты (я) до них домагаюсь. У меня отвисла челюсть :shok: Пришел в магазин, побеседовать (!) с директором магазина блин. До кого это там я домагаюсь :facepalm: Директор мне выдала: Твой начальник сказал что продавщицы тебя (меня) домогаются :facepalm::shok:

 

Еп твою.. Я извиняюсь за over9000 тысяч ошибок :facepalm: но это жопа (!) Так что, если кто поможет советом или сталкивался с такой.. "проблемой"буду очень благодарен. Ибо меня все-таки оставили в этом магазине и честно говоря очкую завтра выходить на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в большом зале с некоторыми перегородками, множеством столов, но сам в самом дальнем углу, в зале 8 монтажниц, завсклад, начальник отдела производства и два наладчика, два наладчика - это я с напарником - остальные женщины от 30 до 55 лет, за два года ни одной конфликтной ситуации, хотя от монтажниц много брака и нареканий к их работе, но чисто человеческие отношения в порядке. Но работа продавца и монтажницы несколько разная, одни платы набивают, сверяются со схемой расположения, руки глаза и память забиты кучей инфы оперативного характера - сколько деталей уже набито, сколько ещё надо поставить, а если есть дефицит - плата откладывается и потом ещё вспоминать где что стоит а где нет. Болтать между собой болтают, но чаще слушают музыку или аудиокниги, некогда особо языком чесать, или отношения выяснять, да и вроде как все люди достаточно приятные.

Другое дело работа продавца(хотя тут ещё надо знать какого именно) - тот что на кассе или тот, что пытается впарить товар - если второе то у девиц явно будет обилие времени которое надо будет чем-то занять - пересудами, сплетнями и прочим.

Вообще не завидую, я не один работаю, нас двое, и своя коалиция небольшая, работал бы ты с напарником было бы легче. Один в коллективе - не дело. Другой вопрос взаимодействия - наверное не стоило в первый же день агриться, например на это высказывание "Откроешь тогда когда мы тебе скажем", ты как бы новый человек в коллективе, да и на этом месте, им может быть виднее, допустим те кто некоторое время проработал в торговле - тем же продавцом уже имеет статистику когда начинают появляться покупатели, можно ли задержать открытие магазина и т.д. и ответить в такой форме могла просто потому что лень или не хотела это всё объяснять. Это не факт лишь предположение, мб и маловероятное, но всё же. С другой стороны, сразу идти на конфликт на новом рабочем месте - тоже не разумно. Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрётся... В общем наверное стоило это проглотить, да и вообще первое время лучше присматриваться и особо не выступать. А то что открыли бы позже - ну в крайнем случае прикинулся бы дурачком перед директором - перевёл бы стрелки на девичий контингент - Мол сказали так, моё дело малое, больше не повторится.

Что сейчас делать, когда начали выживать - сложно сказать, можно наверное как-то отгородиться, держать дистанцию на шуточки и подколки не реагировать - глядишь и надоест и всё образуется. Но видимо раз такое пошло, то тут уже норм ничего не станет - прост пытаться не конфликтовать и в фоновом режиме подыскивать другое место.

 

Коллектив из стерв вообще жесть, сочувствую.

---------

Тогда устраивайся там, где не нужны эти тупые бабы... Вариантов много, выбор широкий. :good:

:biggrin::good: Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там очковать то? надо рассказать как все было, как тут расписал. пусть докажут сначала.

камеры в зале есть? можно проследить весь день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда устраивайся там, где не нужны эти тупые бабы, чтоб с нормальными мужиками нормально за жизнь тереть. Рыболовные корабли, например, тема. Там народ суровый и нет этих демонов с сиськами.

Кстати, в полицию не думал? Там часто встречал ребят примерно такого же склада ума. Можно в Москву переехать, митинги разгонять, вообще можно за все годы оторваться: и студентов дубинкой месить, и баб тупых, а ещё тут гомосеков можно прям по роже, по роже. Короче, работы много.

Если полиция не нравится принципиально, можно грузчиком на склад, там тоже баб нет обычно, все мужики здоровые, работа тяжёлая, но душевная. Вариантов много, выбор широкий. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабский коллектив не по наслышке знаю, это дно вообще...

 

Сейчас со своей вроде как бэ и подругой, и как бы отношения завязываются, ей 27...она мой начальник, так коллектив съедает сам себя изнутри слухами, основное убило что я гавно, только ее и слушаю. Мол как так, раньше работал на моем месте парнишка, ее ровестник, и разговаривал с ней на ВЫ, и все четко делал..а тут я оборзевший )

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там не было, бить девушек/женщин — унизительно. Ну, а если ты связан с такими женщинами, жить тебе с печатью уе**** всю жизнь.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-ого числа отправляюсь на завод для прохождения мед комиссии и собственно собеседования. Что с военкоматом пока хз, будем решать проблемы по мере их поступления :wink:

А до 17-ого числа постараюсь на нынешней работе минимальный план выполнить, тогда можно будет работая уже на заводе получить бонусно два раза по 100$ :troll:

Правда тот факт, что деньги дают наруки, и пойдет за ЗП супруга, максимум я борща получу и 3 киллограмма толстолобов, с просьбой приготовить саламур :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, а про меня забиыли...

 

Уже около месяца (хотя если честно, то фиг его знает) работаю на электрокаре, если не считать успешно заваленную трехнедельную сессию (2 хвоста на сентябрь, но речь не об этом).

Поговорил с замначальника (начальник в отпуске), попросился обучиться вождению погрузчика. В итоге, уже написал заявление, подписал у всех сколько-нибудь начальников на заводе, хорошо что катаюсь на каре, а то бы ноги в жпопу втоптал бы, завод то большой. В понедельник пойду в учебный центр, узнавать когда они приказ замутят и я буду учиться (как завещал один очень известный дедушка).

 

Суть такова, что все водители погрузчиков и электрокар работают на одном участке технологических перевозок. Но, первое, у водителей погрузчиков зарплата чуть больше, второе, я думаю эта профессия более востребована вне завода (на случай если у завода вообще хреново дела пойдут). Так что вот как-то так.

 

P. S. Я работаю на Белазе, и если вы вдруг слышали, что там все хорошо (странно, но некоторые так и считают), спешу обрадовать. Хорошо там начальству, а рабочим зарплату порезали, сбыта практически никакого (меньше 10 Белазов, при выпуске около 40 машин в месяц). И что там будет дальше, покрыто тайной.

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и ответственность у водителей погрузчиков чуть поболее будет, разве нет?

 

А чем хоть аргументруют? То что спроса нет?

 

У нас один завод с низким спросом работает, там люди работают в 4 смены по 3 часа(!). Что и как будет дальше - хз, по покана плаву еще, надеятся на гос заказы.

Завод производит газотурбинное оборудование.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей нынешней (пока еще) работе в основном и работает бабский коллектив. Жаловатся особо то и не на что=\ Разве что на то, что они любят оочень долго языками в столовке чесать. Сидишь злой и голодный на рабочем месте, а столовка забита...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и ответственность у водителей погрузчиков чуть поболее будет, разве нет?

 

А чем хоть аргументруют? То что спроса нет?

 

У нас один завод с низким спросом работает, там люди работают в 4 смены по 3 часа(!). Что и как будет дальше - хз, по покана плаву еще, надеятся на гос заказы.

Завод производит газотурбинное оборудование.

Да не сказал бы что ответственность у погрузчиков больше. Те же самые контейнера возят. Они вилами, а я с помощью мостового крана или кран-балки (в разных цехах по разному) на телегу гружу.

 

По поводу спроса, то у нас по всей стране такая фигня. Не буду утверждать смело, но где я знаю, на том же МАЗе, Тракторном заводе, Минском моторном заводе и других подобных госпредприятиях такая ерунда, если не хуже. Я на Белазе с 2008 года и там регулярно, то спад, то вроде и наращивание производства, то опять спад. Вот года два назад вроде был и спрос и зарплату поднимали. А сейчас нет. До работы водятлом я работал на сборке ЦСИАТа (цех сборки и испытаний автомобилей и тягачей), выпускавшем машины грузоподъемностью 90 - 220 т. План был 60 машин в месяц (почти по две-три машины сходило с конвеера каждый день). Сейчас план что-то вроде 10 - 20 машин (я был сильно удивлен, но эти планы спускает нам министерство промышленности). Движки на них ставятся импортные (Камминсы и MTU), денег нет, поэтому сейчас собирают "велосипеды" (машины без двигателей). И вообще вся территория завода усыпана частями кузовов, рамами и прочими запчастями машин, которые порой хранятся под открытым небом. Чего там говорить, готовые машины тоже. Многое уже повыцветало.

Эх что-то меня занесло. По сути: основной потребитель этих машин - Россия, чтобы там не говорили, остальные страны потр*цензура*ют процентов 20-30, не более, общего объема. Сейчас в России построили свои заводы и Катерпиллер и Коматсу, а может кто-то еще. Плюс, не уверен, что правда, у России нету денег (по другой версии они обновили свой парк таких машин). Вот и получается, что наш отдел менеджмента (а это несколько кабинетов народу, которые чаи-кофе гоняют всю смену) получает зарплату зря.

Пока работаем 5 дней в неделю (только на этой неделе перенесли пятницу на субботу в сентябре, они любят так делать, которую скорее всего в свою очередь оплатят по 2/3 з/п и отменят). В этом же городе на Свитанке (текстильная промышленность) уже официально 3-х дневка.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как во всей России, но в Новосибирске и Кемерово Белазы потихоньку меняют на Скании и на шарнирно-сочлененные Bell'ы и Вольво.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как во всей России, но в Новосибирске и Кемерово Белазы потихоньку меняют на Скании и на шарнирно-сочлененные Bell'ы и Вольво.

О чем я и говорю. Белаз теряет стратегически важный и самый большой свой рынок сбыта. И чего греха таить, качество отвратительное. Иностранные компоненты не спасают положения. Надежный мотор Камминс, надежная электроника Сименс, надежная система смазки Линкольн и другие иностранные компоненты, но ведь рама, кузов, другие компоненты и конечная сборка сводят на нет качество конечной машины. У нас пытаются сделать надежную современную машину на древнем оборудовании. Пару лет назад с Белаза ушел один мой друг. Работал он токарем. А станок свой он называл "дедушкой", потому как "дедушка" был 50-х или 60-х годов производства. Не в курсе, работает ли еще "дедушка". Конечно у нас обновляют станки, недавно закупили и поставили немецкие станки Либхер в ЦГТ для производства сателлитов (зубчатых колес устанавливаемых в мотор-колесе). Но это опять же капля в море.

Вспомнил интересную историю. Во время мирового кризиса в 2009 году, на Белазе стали экономить металл. Закончилось дело том, что рама одного Белаза, отправленного в Австралию, после загрузки в тамошнем карьере просто сломалась пополам. :facepalm: Прекрасно понятно, что эта компания уже не будет никогда закупать дешевую, но настолько ненадежную машину.

Даже самые большие "друзья" Белоруссии - Венесуэла и Иран не шибко их берут.

Да, по поводу рамы: знающие люди мне рассказывали, что рама Катерпиллера состоит из трех элементов, рама же Белаза из более чем ста.

 

Что-то я совсем все обкакиваю. Что ж, в таком случае немного юмора в пост: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/7/444761.jpg Баян, но доставляет.

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шел думал, как написать. В итоге *одни эмоции и те мать его матом!* :diablo: В понедельник пойду к начальнику. Это самый наверно дичайший фЭил за всю историю гку этой темы но это блин факт :facepalm:

Увольняюсь потому что пара сопливых баб (19 и 23 года) довели меня до нервного срыва :facepalm:

 

Короче, потом.. может быть расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...