Перейти к содержанию

Photoshop


SV

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз всем привет...

Я считаю темку нужной... и те, кто занимается Фотошопом воспримут её адекватно...

 

У меня к примеру к профессионалам по этой части сразу имеется два вопроса....

 

1)Как заделать Background (да и всё что угодно) в Interlaced... по той же теме интересно как делается штриховка для юзербаров...

 

2)Как замутить плавный переход одного изображения в другой без потери видимости рисунка... свести одним словом.... как сводят DJ's музыку...

 

Надеюсь на помощь...

 

Soft: Adobe Photoshop CS 8.0 English

Изменено пользователем SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать про штриховку,для себя я сделал заготовку.Создал новый файл 20x20 пикселей.Потом выделил документ(ctrl+a), инстументом линия(U) напроводил линий.Потом не снимая выделения,лез в Edit/Define Pattern.Там просто называл документ и все.Чтобы применить заготовку,создается новый слой(ctrl+shift+n) и жмется shift+backspace,там выбирается заготовка этих линий.

 

 

Плавный переход сделать очень легко.Сначала открываем фотку с котором будет происходить сливание=).Жмем Ctrl+A,далее Ctrl+C.Тем самым копируем в буфер.Все закоыли превую фотку.Открываем вторую.Жмем Q(быстрый переход к маскам).Далее вызываем градиент(клавиша G).Далее выбираем Linear Gradient(можно найти в верху адоба).Этим можно получить разные слияния фоток.Как залили фотка становится красной.Нажимает Q опять,чтоб снять маску.Далее жмем Edit/Paste into.Все получили слияние двух фоток.В зависимости какой градиент мы выбрали,можно получить разный эфффект наложения и более плавный.И последнее,чтоб работали горячие клавиши,надо клаву перевести в англ расклад.

 

 

Про бэкграунд я ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Death: Кароче в EDIT (Правка) увидишь там такую комбинацию CTRL+T (Это Свободное изменение или Free Transform) после будет еще один пункт, а затем разом три пункта, посередине из трех и будет Define Pattern

 

 

Что вы ставите себе Русскую Версию?! :fool: Блин У Фотожопа кривые руссификаторы... :diablo: Юзайте Инглиш версию.... сначала будет трудно, но потом когда все знаете вперед...


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, русский Фотожоп - это маразм, на мой взгляд.

 

2 Wild Tuning

Сэнкс, сейчас попробую.

Бэкграунд к слову.... я имел ввиду любое изображение... как нанести на него Interlaced lines... грубо говоря, полупрозрачную штриховку по горизонтали на всём изображении... должна делаться автоматически, как эффект..

А разве штриховка на userbar'aх делается вручную?

 

Ещё вопрос...

С переходом картинки в картинку понятно... но я где-то видел сведенные изображения с эффетком типа Wind... но там настолько качественно это было сделано, что врят ли умеет Wind... как этого можно добиться?

Изменено пользователем SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, русский Фотожоп - это маразм, на мой взгляд.

 

Бэкграунд к слову.... я имел ввиду любое изображение... как нанести на него Interlaced lines... грубо говоря, полупрозрачную штриховку по горизонтали на всём изображении... должна делаться автоматически, как эффект..

А разве штриховка на userbar'aх делается вручную?

Насчет русского фотошопа согласен, но, мне как новичку, пока легче на русском.

 

Насчет штриховки - на юзербарах делается вручную.

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом картинки в картинку понятно... но я где-то видел сведенные изображения с эффетком типа Wind... но там настолько качественно это было сделано, что врят ли умеет Wind... как этого можно добиться

С эффетом wind.Странно конечно :blink: можно поискать уроки сливания картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос на счёт фотошопа...

 

Как вырезать картинку, например мне нужно вырезать человека с фотографии, всё до мелочей, фолосы и тд. как это сделать ?

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/news2/Audi-A7.jpg

--------------------

The only way to get smarter is by playing a

smarter opponent (с) Fundamentals of Chess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос на счёт фотошопа...

 

Как вырезать картинку, например мне нужно вырезать человека с фотографии, всё до мелочей, фолосы и тд. как это сделать ?

http://img204.imageshack.us/img204/5224/lasso2qw.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-TJ-: я всегда это делаю с помощью Lasso Tool... попробуй включить эго, в раза 2 приблизить изображение и вырезать...

 

А может действительно есть какой-то способ получше? а то мне уже надоело так вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-TJ-: я всегда это делаю с помощью Lasso Tool... попробуй включить эго, в раза 2 приблизить изображение и вырезать...

 

А может действительно есть какой-то способ получше? а то мне уже надоело так вырезать...

http://img204.imageshack.us/img204/3797/lasso2er.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка действительно полезная, поэтому я считаю нужным добавить её в важные! Я как раз тоже решил освоить фотошоп, так что если будут какие-то вопросы, тоде обязательно задам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SV:

С переходом картинки в картинку понятно... но я где-то видел сведенные изображения с эффетком типа Wind... но там настолько качественно это было сделано, что врят ли умеет Wind... как этого можно добиться?

"Сливаем" две фотографии

 

2 -TJ-:

Как вырезать картинку, например мне нужно вырезать человека с фотографии, всё до мелочей, фолосы и тд. как это сделать ?

Элементарно... есть еще способ, перейди в режим маски (Q) и кисточкой закрась нужный объект.

http://i22.photobucket.com/albums/b321/Kesha_F1/Photoshop%20Library/Q.gif

 

Потом когда закончишь рисовать, выйди из этого режима (еще раз Q) и у тебя бедут выделное тело

http://i22.photobucket.com/albums/b321/Kesha_F1/Photoshop%20Library/QQ.gif ;)

 

Для новочиков рекомендую учебничек прикупить по ФОтошопу для начинающих... я сам с него начинал....


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kesha F1

Спасиб!!!

 

2 All

Дурацкий может быть вопрос... но существуют ли какие-нибудь эффекты не из стандартного набора... если существуют, то где можно их взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SV:

Дурацкий может быть вопрос... но существуют ли какие-нибудь эффекты не из стандартного набора... если существуют, то где можно их взять...

Канечно можно :) Все крутые изображения есть плод слияний различных фильтров. Самым наверное удобным и техничным, является Adobe Photoshop CS2 9.0!!! Это самая удобная версия ФОтожопа. Для маломощных компах эта версия не рекомендуется. Кто хочет овладеть Фотожопом подойдет версия 7.0. Она быстрая и практичная. А вот 9.0 или в народе Цэшка 2 тяжела на загрузку и потр*цензура*ет оперативы на порядок больше где то около +80 Мб по сравлнению с 7.0 версией. 5.0 и 6.0 лучше не брать.... это очень древние версии и вних нет многих возможностей, которые есть у последующих версиях! :search:

 

Изменения ФотоЖопа 9.0 http://www.adobe.com/products/photoshop/newfeatures.html :yahoo:

 

P.S. Парни есть коллекция из 200 статей по Фотожопу. Собирал их по инету... у кого есть где-нибудь место на сайте так метров 8 весит в 7z может еще ужму :) ;)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мыльном серваке 90 метров пустует...

 

 

 

2 All

Interlaced lines - это тот же самый эффект TV.... как его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Парни есть коллекция из 200 статей по Фотожопу. Собирал их по инету... у кого есть где-нибудь место на сайте так метров 8 весит в 7z может еще ужму

Я могу у себя на сайте выложить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All

Дурацкий может быть вопрос... но существуют ли какие-нибудь эффекты не из стандартного набора... если существуют, то где можно их взять...

Существуют Plug-ins, Styles и Action...

 

Небольшой список Plug-ins, который можешь найти на CD

Alien Skin Eye Candy 5 Impact

Alien Skin Eye Candy 5 Nature

Alien Skin Eye Candy 5 Textures

Alien Skin Xenofex 2.12

Alien Skin Splat

KPT (Kai's Power Tools) 5,6,7., Ulead, Panopticum...

 

Lessons, Tutorials, Plug-ins, Styles, Action...

IntellSketch

КомпьюАрт

psd.ru

spoono

demiart.ru

Brush

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop

 

Interlaced lines - это тот же самый эффект TV.... как его сделать?

Просто :)

Filter>Sketch>Halftone Pattern...

 

2 vicem@x и -TJ-

А может действительно есть какой-то способ получше? а то мне уже надоело так вырезать...

Как вариант Filter>Extract... Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DenX:

Просто 

Filter>Sketch>Halftone Pattern...

По моему проще всего сработать через Define Pattern! :) В реале линии жирные, а вот

Как вариант Filter>Extract...

на поверку оказалось Г*! ИмХО неудобно! :nea:

 

2 Demonick:

Кстати очень классный урок, могу дать ссылку на него.

Ты бы сразу давал :) ;)

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она родная, кстати тут много чего интересного есть, сам все черпаю и черпаю :)

http://photoshop.demiart.ru/angel_wings.shtml И рассказано все подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...