Перейти к содержанию

Помощь начинающим модерам


Рекомендуемые сообщения

Вообще дорог много всяких разных, также и текстур тоже, поэтому на твой вопрос по другому и не ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, всем привет :smile:

я гдето 2 года с этого сайта качаю модельки, и вот решил попробовать себя в деле моделирования

подскажите пожалуйсто, какая нужна программа, где её взять, там я както попробую сам разобратся...

заранее спасибо

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 4ENOBILL ну я вот только перешел на Макс.По моему он гораздо круче...Думаю стоит с Макса начинать...

2 Tadamm Лучше учись моделить в первой занозе по тутору Mr.Taizera(поищи сам,где-то я давал кому-то ссылку),а потом на вторую занозу переходи,как в первой научишся,заноза2 не сильно отличается...

Изменено пользователем AnDrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, а почему собственно только заноза или макс? ведь это не единственные 3д редакторы. ещё же есть к примеру blender. или он негодный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 4ENOBILL ну я вот только перешел на Макс.По моему он гораздо круче...Думаю стоит с Макса начинать...

 

ок, скачаю на днях, буду пробовать

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, а почему собственно только заноза или макс? ведь это не единственные 3д редакторы. ещё же есть к примеру blender. или он негодный?

Они самые популярные.Наверно не просто так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я в ZModeller 2.2.1 создал модель пистолета, все у меня получилось, но, я не пойму как экспортировать эту модель в dff для GTA SA!!! При выходе она ничего не весит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы модель нормально экспортировалась - название главного даммиса в иерархии должно совпадась с названием дфф файла экспорта. Глянь как у тебя называется Главный дамми в самом верху иерархии и так же назови файл при экспорте.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по путям пешеходов. Как понял можно добавить пути движения пешеходов как минимум тремя способами: через 3D max, через Node-Point-Tool, и с помощью скриптов. Так вот вопрос, а где в настройках (в каком файле) прописывается какой тип педов должен ходить по этому пути? Как например в Сан-Фиеро, добавить участочек, на котором будут появляться типы из моей банды? Если можно поподробнее опишите. И второй вопрос, автомобили работают по такому-же принципу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил создать San Andreas с реальным городом.

Появилось несколько вопросов:

Как сделать чистую заготовку?

Чтобы в Мэд была чистая карта без объектов, но при этом, чтоб можно было добавлять объекты.

 

Есть ли у кого-то заготовки домов и объектов?

Может реальных домов и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iv-med, заготовки (и готовые здания) нужно делать в максе самому, без знаний моделирования ты не сделаешь ничего.

Чистая карта делается с помощью мэп клинера

 

А вобще - почитай эту тему, очень полезна.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Особенно вот эту фразу

и ещё - не пытайтесь создать реальные города - это... плохая затея, поверьте на слово

тут > http://www.youtube.com/watch?v=PzFyva4 посмотри.

часть

 

Ели честно - не выйдет у тебя ничего. Я вот умею и моделить (не очень, но в общих чертах норм), и конвертить, и скрипты писать, но всеравно сомневаюсь сильно, что мой мод дойдет хотя бы до бэты. Сначала выучи макс хорошо, чтоб знал, что такое чемфер и экструд, кто такие эдитбл поли и зачем нужны сплайны. Потом попробуй импортировать оригинальную модель, экспортируй, замени в архиве, посмотри на свою белую (неотпрелайченую) модель в игре... Дальше легче пойдет. И лишь спустя пару неудачныхпопыток сделать новый город у тебя будет шанс сделать что-то стоящее.

Изменено пользователем Yur_95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. я не хочу создавать глобальный мод :). я всего лиш хочу смоделировать дом , который хотел бы построить. чтоб в игровой форме увидеть каким может быть дом и двор, и машина в гараже, и мебель в доме.

но я программ не знаю, работать с ними не умею, и вообще лентяй :)

 

 

хоть бы кто помог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я программ не знаю, работать с ними не умею, и вообще лентяй :)

 

хоть бы кто помог... :)

Забудьте об этой идеи. Лентяям здесь не место. Вам устное предупреждение за офф-топ в разделе GTA 5.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос. Использую Map Editor v.032 Beta, при работе в нем как при использовании интегрированной видеокарты, так и при использовании выделенной, объекты получаются растянутыми. То есть - в MEd все выглядит отлично, захожу в игру, а там половину объектов в два раза длиннее или выше. Можно это как-то исправить?

Если что, работаю на ноутбуке Packard Bell TS11-HR, видеокарта Nvidia GeForce GT540M Cuda (1 Гб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...