Перейти к содержанию

Установка модификаций и решение проблем в GTA 4 & EFLC


Рекомендуемые сообщения

хм, попробуй еще поставить англ патч -- 1.1.2.0, может с 1с версией конфликтует.

 

и не совсем пойму: что значит "открыл .ехе"?

я не правильно выразился)я имел ввиду с .ехе файлом проблем не возникло и vehicles открылся нормально))))))
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил машину через OPENIV в игре появилась, но ездить на ней невозможно, при малейшем повороте руля авто опрокидывается, как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пропатчить игру чистую верссии 1.0.7.0, что бы можно было использовать любые сейвы, редактировать параметры машин, что бы работал аси лоадер, нет скрипт?

Как отключить еще проверку файлов игры?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил машину через OPENIV в игре появилась, но ездить на ней невозможно, при малейшем повороте руля авто опрокидывается, как с этим бороться?

Надо менять настройки в текстовиках , какие имено ставить обычно идут в Readme . И в зовисимость от патча поставить файл отключающий проверку.

 

Timosha15 папробуй вот этото xliveless.rar но 100% гарантии не даю, так как сам не пользовался, вообщем на свой страх и риск.

Изменено пользователем kit-kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так:

1) поставил оригинал англ игру чистую

2) поставил патч 7

3) поставил xliveless v0.999b7

4) поставил .Net Script Hook v1.7.1.4 BETA

5) поставил trainerv64rus_alpha5 в папку plugins

Русик поставил, и все заработало.

Трейнер на русском, подскажите для патча 7 яси лоадер для гта4 ?

Изменено пользователем Timosha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello guys! Need help!

По примеру статьи о добавлении авто установил пару тестовых экземпляров- полет нормальный, но...

В vehicles.ide прописан параметр-- game name. По идее он отвечает за название в игре, соответственно то, которое прописано в russian.gxt. Но если прописать имя для новых авто, то в игре у них пропадают звуки, т. к. game name так же отвечает за звуковую анимацию. Вопрос: как добавить полноценное game name для доп авто, чтобы было и уникальное имя и, пусть и не уникальные, звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oooops Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто тему не читает или нет ответа на вопрос?

Добавлю. В "Сане" был asi скрипт от Александра назначавший звуковые эффекты по id транспортного средства. Есть аналоги для "четверки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,может кто знает-есть ли файл,который отвечает за то,на каких машинах будут соперники в гонках от брюси?у меня много замененных спортивных тачек с которыми хочу погонять,а на гонках зачастую грузовики и пикапы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,может кто знает-есть ли файл,который отвечает за то,на каких машинах будут соперники в гонках от брюси?у меня много замененных спортивных тачек с которыми хочу погонять,а на гонках зачастую грузовики и пикапы...

Нужно было думать когда машиы заменял. Зачем на гоночную модель ставить пикап или грузовик?! :fool:

 

 

Не могу установить сейфы GTA 4. Устанавливаю, загружаю игру, и выходит надпись ошибка загрузки, проверьте жесткий диск

Ты профиль ГФВЛ и всякую чепуху копировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавить в gta 4 новое авто не заменяя старых стандартных? если такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добавить в gta 4 новое авто не заменяя старых стандартных?

http://gta.com.ua/forum2/index.php?s=&...t&p=2175304

 

http://gta.com.ua/forum2/index.php?s=&...st&p=160162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтоб, с помощью программы VechicleSelector новое авто спавнить в игру? А то в нем не появляются названия новых установленных машин, только все стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтоб, с помощью программы VechicleSelector новое авто спавнить в игру? А то в нем не появляются названия новых установленных машин, только все стандартные.

на счет VechicleSelector не знаю, но точно можно с помощью simple native треинера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята :help: Помогите поставить ASI Loader,скажите пожайлуста как правильно ставить сам лоадер и моды на него,а то его ставлю, выхожу на улицу и сразу виснет, потом вылет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите пожалуйста! Не могу установить больше одного автомобиля. (в случае установки не заменой, а добавлением нового) Делаю все по инструкции, и один автомобиль работет. А вот второй не появляется. Нужно ли делать еще один image файл с другим именем для второго и последующих авто? Нужно ли делать еще один vehicle.ide отдельно для второго и последующих авто? Приведите пожалйста подробный пример, если кто знает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите пожалуйста! Не могу установить больше одного автомобиля. (в случае установки не заменой, а добавлением нового) Делаю все по инструкции, и один автомобиль работет. А вот второй не появляется. Нужно ли делать еще один image файл с другим именем для второго и последующих авто? Нужно ли делать еще один vehicle.ide отдельно для второго и последующих авто? Приведите пожалйста подробный пример, если кто знает!

создавать дополнительные файлы вовсе не обязательно, все прекрасно работает и на стандартных. ты в cargrp.dat название авто подобавлял? в cargrp.dat чем больше строк содержит название добавленного авто, тем больше вероятность встретить его на улице. и как ты определяешь, что вторая модель не появляется? просто не ездит в городе или трейнером не создается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! В cargroup.dat я добавил во все строки. В vehicle.ide интенсивность появления - 100. Трейнером не пользуюсь, т.к. версия игры 1.0.7.0. После добавления первого авто - я встретил его на дорогах в больших количествах. А вот второй нет. Может дело в последнем патче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейнером не пользуюсь, т.к. версия игры 1.0.7.0. После добавления первого авто - я встретил его на дорогах в больших количествах. А вот второй нет. Может дело в последнем патче?

натив трейнер работает и на патче 1.0.7.0., в чем собственно проблема? чтобы в списке трейнера отображались добавленные авто надо открыть trainer.ini и редактировать эти строки:

//Added Cars //

[AddedCars]
Enable1=1
ModelName1=italias
DisplayName1=458 Italia Spider
Enable2=1
ModelName2=caterham
DisplayName2=Caterham R500
Enable3=1
...
где в Enable1= ставим 1 если хотим активировать авто в списке, 0 -- если хотим отключить

в ModelName1= прописываем название добавленного .wft файла

DisplayName1= прописываем название, которое хотим видеть в списке трейнера в игре.

и так для каждого добавленного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите советом. У меня имеется лицензионка от "1С" GTA4 и EFLC, собственно их и прошел. Сейчас хочу новые тачки устанавливать (в Вайсе и Сан Андреасе уже все заменил), так вот, стоит ли мне все тачки и моды (типа ENB, EPM и т.д.) ставить на лицуху от "1С" или лучше скачать америкосовскую пиратку и ставить на нее? Какой вариент предпочтительнее и почему? А также патчить до какой версии лучше 1.0.4, 1.0.6.1 или 1.0.7.0? 1.1.2.0 для эпизодов? Думаю сейчас уже в ГТА-сообществе сложилось мнение на этот счет, поделитесь, плиз. Заранее, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glad, не нужно качать никакой пиратки. Прям на лицуху от 1С моды конечно не поставишь, для этого сначала нужно сделать ее англ. версией. То есть скачать патч 1.0.7.0 и установить. На мой взгляд предпочтительнее ставить этот. Поскольку у меня сначала стоял 1.0.4.0, а потом появились интересные моды, которые шли только на патче 1.0.7.0, пришлось переустанавливать игру и ставить 7-й патч. После этой процедуры получаешь американскую версию игры и соотвественно англ. язык в игре(эта проблема решается с помощью русификатора или украинизатора, в зависимости от того что предпочтительнее :)). Но для того что-бы устанавливать новые тачки, нужно GTA IV для этого специально подготовить. То есть убрать защиту от модифицирования. Самый простой вариант для патча 1.0.7.0 - это воспользоваться GTAIVModSetup: Скачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть способ менять масштаб машин? А то скачал пару спорткаров, а они по размеру явно крупнее обычных легковушек, это не дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...