Перейти к содержанию

Artem's projects


Рекомендуемые сообщения

Выбираешь объект -> Shift + ЛКМ (Чтобы создать копию. Выйдет окно выбираешь *Copy->OK) -> выбираешь копию -> Tools -> Mirror.. а дальше уже в зависимости от вида отражаешь.

Но имхо рано еще корпус соединять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, народ, это как получается, я был в теме заз 968м, там у парня дверь вроде и отнормалена, и детачнутая. Мне чтоль также делать?

 

Кстати, а думмисы(я так понял, это оси вращения дверей) приписываются к отдельным поликам, или к обьектам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это целая история!!!

Вообще думисы это отдельные невидимые объекты автором которых является сам сатана!

 

с помощью Камовского скрипта кубик можно превратить в этот зловещий думис!

 

Сам по себе он является неким маячком, и взаимодействует с локальными осями деталей! Это и открывание дверей, и болтание бампера... И гр*цензура*ый капот!

 

Так воть... У каждой детали также есть свой локальный центр! В максе он называется Pivot. Его надо переместить в то место, где находится ось вращения двери, капота, и т.д...

 

Но тебе до этого ещё далеко!!! Тебе сначала надо сделать модель полностью, потом отнормалить, потом затекстурить!!!

 

Да ещё и настройка материалов! Это целое дело!!! Так что ты пока модель!!! =)

 

Во напечатал то... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Ну вот после нескольких часов работы сделал следующее

 

1

2

3

 

Не смотрите на пересечение задних сидух с корпусом и на немалое кол-во поли-все будет поправлено по завершении. Да! Чтобы небыло непониманий, корпус отражен временно, для точной корректировки салона. Итак, ваше слово

 

ЕДИТ: Кстати, есть у кого-нить фотки таврийского движка? (Мемз вроде) они стоят на луазах.

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма Тёма... Что-то меня смущает передняя часть кузова.

В реале я машину невидел, но почему-то мне кажется, что что-то нетак!... Возможно в некоторых местах придется добавить незаметные ряды поликов, чтоб нормали были красивее. Иногда именно так и приходится делать.

 

Я по салону... Затекстуришь, покажи! И без сетки, ок?

 

Тогда понятнее будет как оно выглядеть будет! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет переднего вида. Мне и самому кажется, шо у моего луазчега он какойто сплюснутый...

Колеськи дейсвительно большие нада, но на чертеже они меньше чем надо. Может где-нить есть готовые? (Если есть, заранее скажите как их вставить в модель) А в остальном... доделаю внутрености где-то через дня три, подровняю поли, подрежу где надо. Так никто не знает насчет МЕМЗа?

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай чертеж колеса, а тебе его сделаю!

И фото колеса дай, хоть три фотки...

 

Только не такие как на предыдущей фоте. Там от Космича-2141.

 

Вобщем если что, стукни мне 425-976-932.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта, вот фотки современного луазчега, единственные пока которые я нашел.

 

1

2

3

 

Была и ранняя модель, чертеж которой прилагаю.

 

чертеж

 

Колеса на ней судя по всему, от этого же космича (Шо ето такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как начинающий моделер, я был ну просто обязан задать эти вопросы:

1. Как текстурить автомобиль, и где брать текстуры.

2. Есть у кого-нить более-менее нормальные кресла ато мои ну ПРОСТО ЧАМФЕРБОКСЫ.

3. У меня в подписи указан ан-225. Я сделал его чуть ли не за 4 часа. НО! Отсутствуот авиаколеса.

Ан-225 заменит АНДРОМАДУ (большой но бесполезный транспортный самолет), у того самолета одно переднее шасси, а у моего-2. Как это сделать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал его чуть ли не за 4 часа.

Оченб хорошо, покажи скрины

Отсутствуот авиаколеса

Если ты сделал за 4 часа сам самик, то на колеса у тебя должно уйти всего минут 5-10. В чем проблема?

у того самолета одно переднее шасси, а у моего-2. Как это сделать?

Никак. Всегда свою модель надо подгонять под стандартную. Это не машины, они все разные

--

Сорьки, не заметил фото с 2-ым колесом. Можно, конечно, просто дублировать. Но если анимация игры не подходит под настоящую тут уж ничего не поделаешь

Изменено пользователем DimazzzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передними колесами проще простого!!!

 

Берешь правое и левое, объединяешь в одно! И оно же будет как то самое единственное переднее...

 

Нашеш некие несоответствия при этом неизбежны, но лучше так чем никак... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот скрины заветного ан-225

 

1

2

3

 

Проблема колес в том, что они-лишь текстура, не крутятся, а текстурить пока я не умею (Стыдно), туторов по текстурированию не мого никак найти... и еще же думмисы на все детали кидать надо, а этого я тоже не умею... словом, учится, учится и учится...

есть хорошей вопрос: в андромаду СД садится без откр дверей. Я так понимаю, что надо будет в флагах АНа отключить флаг NO DOORS. Высота двери где-то 2-3 м над землей, а сиденье пилота-на всех десяти, или более... как СД будет туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АН у тебя получился неплохо, неотнормаленный, конечно, но в целом хорошо. Читай личку. Ща напишу кое-что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нормалей ты ошибся-все уже отнормалено, на рисунке просто не видно (этот гигант длиной в 84м

розмахом в 88м и высотой в 18м). С луазчегом работаю, делаю интерьер, переделываю сиденья. АНу еще правда четкие углы коегде придать надо (если говоря о нормалях ты имел ввиду это). Ну, сделаю интру ему, и главное, колеса. Все, пошел моделить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

жми на эту кнопку чтоб развернуть активный вьюпорт вместо того чтоб таскать границы :wink:

 

http://www.imagebeaver.com/files/t/bac/997110307viewport.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонов преподносит нам сюрпризы. Неприятные.

 

1

2

 

Крышка шасси вмонтирована в дверь грузового отсека, для завоза автомобилей нужен раскладной подъем... Мдя, будут проблемы. Но мой вариант таков: сделать стационарный невидимый подъем. А вот шасси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поскольку у меня сегодня День рождения, я сделал себе подарок: АН-225 ЗАВЕРШЕН! :yahoo:

Теперь оттекстурю, проверю, и отправлю на конверт. В общем, вот основное:

 

Сделал екстру.

Переделал люки для шассей.

Переделал колеса.

Понормалил где надо движки... вроде все.

Скрины покажу после текстурирования.

 

ЗЫ извиняюсь за 2 поста

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...