Перейти к содержанию

Artem's projects


Рекомендуемые сообщения

Эх, никудышний я текстурер! Сижу, разбираюсь с deep paint 3d а седьмого макса работы не воспринимает. Буду искать патч...

Дельта, я имел ввиду что когда конвертить будешь то там плохо что крышка переднего шасси впаяна в крышку грузового отсека

я же показывал на рисунке здесь

 

 

Edit Что это такое: почему присутствуют здесь лишние выделения возле краев отсека и вдоль потолка?

И может ли кто-нить пояснить процес текстурирования от и до?

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давай я и попробую оттекстурить???

 

Только если можно, то дай хоть немного готовых текстур!

 

Насчет колеса к луазчегу, то дай мне либо четкий чертеж, либо хорошую фотку в профиль! Кароч чтоп видно и ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давай я и попробую оттекстурить???

 

Только если можно, то дай хоть немного готовых текстур!

 

Насчет колеса к луазчегу, то дай мне либо четкий чертеж, либо хорошую фотку в профиль! Кароч чтоп видно и ровно!

Братан! Ты что уж давай сам текстурь !что не понимаешь спрашивай !здесь всегда найдется тот кто поможет!

Если есть вопросы по максу стучи в АСЮ!856562!Помогу! В сети 9,00 до 11,00 и с 21,00 до 23-24,00!

Изменено пользователем B@rs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э не... Пусть человек учится на своих ошибках!!!

 

Когда я учился моделить мне никто не подсказывал, и никто не объяснял! Я сам тупо сидел, и целый год изучал всякую фигню!

 

А уж потом, когда научился, тогда пошли форумы, сайты, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э не... Пусть человек учится на своих ошибках!!!

 

Когда я учился моделить мне никто не подсказывал, и никто не объяснял! Я сам тупо сидел, и целый год изучал всякую фигню!

 

А уж потом, когда научился, тогда пошли форумы, сайты, и т.д...

Ты же САМ ему предлагал затекстурить! А я говорю ему сам текстурь!

а помогут в смысле обьяснят!Так что !Стучите если че ! Я в максе помогу (обьясню)

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил ему одно, потом другое! Он выбрал! Сам будет делать, и молодец!

 

Кстати - Тёма, ты на мрию текстуры сам будешь рисовать, или готовые есть? Просто если по фоткам текстурить, то там где-то затемнить, где-то осветлить! Ведь иногда фотки кривые, и т.д.

 

И ваще у мну в гараже мрия стоит, ща пойду нафоткаю! )))

А если серьезно - они ещё летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил ему одно, потом другое! Он выбрал! Сам будет делать, и молодец!

 

Кстати - Тёма, ты на мрию текстуры сам будешь рисовать, или готовые есть? Просто если по фоткам текстурить, то там где-то затемнить, где-то осветлить! Ведь иногда фотки кривые, и т.д.

 

И ваще у мну в гараже мрия стоит, ща пойду нафоткаю! )))

А если серьезно - они ещё летают?

Давай давай! Нафоткай:)

а где собственно автор гуляет, давно его не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуру двигов буду сам, крылья и екстру-тоже. А вот фотки внутренностей нужны позарез. Решил переделать колеса (а то малокачественные вышли-вблизи сильно видно будет т.к колеса-в полроста человека(соответственно и сиджея)) У меня сейчас застой-комп полетел :cray: (сейчас пишу из компоклуба) . Смогу продолжить не раньше чем через неделю :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотки спасибо, но они у меня уже есть :unknw: . Хотелось бы фотку внутреннего отсека в профиль а также фото внутрених пассажирских :spiteful: мест (помимо грузового, ан имел также 70 :shok: пассажирских мест (вероятно, для ученых, следящих за бураном)), видел даже спальные места пилотов.

В пятницу мож привезут комп, продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотки спасибо, но они у меня уже есть :unknw: . Хотелось бы фотку внутреннего отсека в профиль а также фото внутрених пассажирских :spiteful: мест (помимо грузового, ан имел также 70 :shok: пассажирских мест (вероятно, для ученых, следящих за бураном)), видел даже спальные места пилотов.

В пятницу мож привезут комп, продолжу.

Артем скока он у тебя полигонов 2-3 тысячи? Я про кузов самолета! Да и на будущее когда скрины выкладываешь Делай "СМУТ" чтобы не было темных частей! А были нормальные оттенки света(свет и тень)! У тебя размытые чертежи в Максе? Если да то могу помочь их сделать нормальными! Стукни в асю как будешь в сети! Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vynuzhden pisat tak (gluk kompokluba :fool: ) Bars, esli mozno vylozhi informaciu zdes. Nashet chertezhei, to ty navernoe posovetuesh vkluchit funkciu MATCH BITMAP SIZE AZ CLOSELY AZ POSSIBLE. Ya uzhe vkluchil ee.

 

PS. Izviniaus za idiotskiy uazik. :sorry:

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vynuzhden pisat tak (gluk kompokluba :fool: ) Bars, esli mozno vylozhi informaciu zdes. Nashet chertezhei, to ty navernoe posovetuesh vkluchit funkciu MATCH BITMAP SIZE AZ CLOSELY AZ POSSIBLE. Ya uzhe vkluchil ee.

 

PS. Izviniaus za idiotskiy uazik. :sorry:

Странно Тёма но не похоже что у тебя этот режим включен! ( А у тебя там разрешение на максимум стоит?)

Да и делай немного детализированее! А то на ЛОД похож(извини конечно если жестоко выразился)!

Салон там в принципе не к чему " Можно текстурами мазануться!

Лучше трать драгоценные полигоны на внешний вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааа! :yahoo::yahoo::yahoo: Родненький комп вернулся!

РАбота продолжается. Вопрос наперед: При текстурировании Uvw map Я вроде как назначаю каждому куску самолета свою текстуру. ПРи текстурировании колеса, кажись, нужна маска углов. Как ее замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааа! :yahoo::yahoo::yahoo: Родненький комп вернулся!

РАбота продолжается. Вопрос наперед: При текстурировании Uvw map Я вроде как назначаю каждому куску самолета свою текстуру. ПРи текстурировании колеса, кажись, нужна маска углов. Как ее замутить?

Да все также текстуришь ! Просто выделяешь те полигоны колеса которые надо затекстурить! Сначало боковины потом протектор! Вроде Так еси не понял стукни обьясню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА! :yahoo::yahoo::yahoo:

НАконец-то я научился текстурить! Вот рендерсие фотки:

render

render

viewport

кстати, кажись у меня с вюпортом криво (вот из-за чего чертежи отстойно выглядят) Гляньте на рендер, и на вьюпорт-разница очевидна. Как исправить?

 

edit: Шоб не было недоразумений о отсутствии шва возле протектора и профильной части колеса, заранее говорю, что это есть в реальности из-за стирания колеса во время посадки.

 

тут посмотри

Уже пробовал. У меня немног окно другое. Выставил все на максимум, но не помогло :cray:

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кажись у меня с вюпортом криво (вот из-за чего чертежи отстойно выглядят) Гляньте на рендер, и на вьюпорт-разница очевидна. Как исправить?

тут посмотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо чегото слишком угловатое.Лучшепосильнее закгруглить... Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, я думаю, это не нужно т.к колеса не крутятся. По теме: ща делаю текстуры, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕКСТУРЫ корпуса, или какой-нить повторяющийся рисунок(шоб симитировать листы металла) Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен,колёса некрутятся,но надо ещё немного закруглить...а то выглядит как перетектсуренное стадартное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Федь ты был прав-после корректировти колеса смотрятся намного колеснее. Итак, делаю текстуры, круглю корпус, ломаю голову над подкатом для заезда машин. Кстати, модель перевалила за 10к. У стандартной около 2. Будут ли глюки?

Вопрос Никите (т.е дельте):

А может можно как-нить два пивота (или думмиса) под одним именем назвать штоб анимация приводила в движение оба.

Впрочем, это вопрос ко всем. По возможности, давайте идеи подката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это метал!!! Где такую текстуру нарыл? признавайся!!!

 

а насчет откатов - даже незнаю... Их можно попробовать слить в один объект, но это лишь приведет их в движение, но один будет работать как надо, а второй при открытии будет улетать в небеса. Наверное никак! Движок просто не поддерживает. И чтобы это изменить придется ковырять сам экзешник, иначе никак! Кароч помоему ничего из этого неполучится.

 

Ну я ещё изучу иерархическую структуру андромеды, и там посмотрим... )

 

А насчет 10К - это ж просто чудеса! Другой бы вложился где-то в 50К. А у тебя такое качество всего при 10К. Молодец!!!

Изменено пользователем ***DELT@***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на самиках больше 20к не перевиливает. 20-ки хватает с лихвой, даже на салон, кабину пилота и прочие мелочи. 50к это было бы слишком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...