Перейти к содержанию

Конвертирование Max'ом или Zm2


Голосуем...  

58 проголосовавших

  1. 1. Чем вы конвертируете?

    • я конвертирую Max'ом
      25
    • я конвертирую Zm2
      32


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за проделанную работу :wink: . Действительно, не пожалел времени :) .

 

Дык вот. Насчёт кривых рук и т.п. - давай не будем переходить на личности, ОК? Это абсолютно лишнее. Сейчас нужно абстрагироваться от конкретных персонажей - ибо разговор идёт про программы.

 

Про моментальную перегонку модели... хех старык... дык и в Максе ты не сразу получаешь готовую модель - блеск-то, а? Не на месте... А на настройку его нужно сколько? Сам же всегда говоришь - часа 3... И больше..

 

Теперь так. Предположим, что есть модель в ЗМ1. Материалы настроены, флаги расставлены, иерархия тоже. Оси тоже отзеркалены, как я сказал в предыдущем посте. Тогда до нажатия на кнопку Export в ЗМ2 нужно сделать следующее:

 

1) Поворот модели на 180 град.

 

2) думми надо переконвертить в формат СА - выделяются все вместе, клик правой кнопкой> Convert to>dummy. Всё.

 

3) На некоторые материалы назначить спекуляр - то же самое, что и в Максе. Стандартное значение - 72, для кожи, резины и т.п. - 82-84 - заметьте, я называю конкретные известные значения.

 

4) Заново настроить иерархию - без этого никак, форматы разные.

 

5) Добавить коллизию (тень можно и в ЗМ1 сделать).

 

Всё... Жаль, что нет под руками Занозы - я б точно так же всё проиллюстрировал...

 

И про "одно простое нажатие кнопки". Вот так, "По щучьему веленью" - это из сказок! Даже у упомянутого Microsoft Office есть проблемы с обратной совместимостью.. Т.е. документы из Office 2003 не откроешь в Office 97... Что уж тут говорить про самописный ZModeler.. Ну да ладно, шут с ним...

 

Но господа Зубры отечественного моделпрома! Попробуйте отречься от предвзятого взгляда на ZM2! Он на самом деле гораздо более дружественный, чем ЗМ1... Вот почему я пришёл в моделлинг именно с появлением Второй Занозы... Она просто приятнее, интерфейс гораздо более продуманный, чем в ЗМ1... Хотя бы окно обьектов: ну почему при разрешении экрана 1280х1024 я должен терпеть окошко обьектов размером со спичечный коробок (ЗМ1)??? Во второй занозе его можно растянуть хоть на весь экран... Почему для настройки иерархии нужно лезть в спрянанное за семью замками меню (ЗМ1)?? В ЗМ2 окно иерархии и окно обьектов - это одно и тоже! Супер! Почему каждый раз после обьединения нескольких деталей в одну приходится с нуля собирать иерархию (ЗМ1)?? Да блин, эту тему разгонять можно очень долго... Не буду, ибо ОФФ...

 

Так вот. Тема эта втекает в то же русло, что и тема насчёт Windows vs. Linux.. К компромиссу мы не придём, а потому предлагаю просто работать так же, как и ранее. Кто где привык.

 

 

Только вот давайте без наездов друг на друга, ладно? Раз уж моделлеры разбились на "Занозников" и "Максистов" - то давайте жить дружно! И те, и другие модели имеют право на существование, мы ж не виноваты, что Олег забыл про specdot... И поносить только из-за этого занозные машины - это, извините, бред. А тема, как я понял, только из-за этого и была создана. Я всё сказал тут. Больше не отвечаю. Не хватало ещё грызни из-за софта...

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё нормально суёт из первой занозы вовтороу.Я работаю в build 802.Хотя я и конверчу из ВС В СА,я всё делал по учебнику по конверту Egoretzа,и всё нормально,особо много чего много делать ненадо.. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой способ перегонки из первой занозы во вторую... Я в первой занозе экспортирую сцену в dff формата VC, потом импортю с помощью Камовских скриптов в Макс, и ничего не меняя, тупо экспортю темиже скриптами в dff формата SA. Далее открываю вторую занозу и импортю полученное dff. Всё уже нормально перевёрнуто, и модель, и оси, и текстуры... Но сии опирации мне редко нужны, потому как я работаю во второй занозе...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Арчер, и даже не вздумай редактить мои посты. все твои эдиты буду прибивать

-А зачем редоктировать?А, ты про это... Так я же уже говорил, там Lexanчег написал, что у меня "руки кривые" а я дабы не создовать ОфТоп, ответел ему, в аго же посте...

 

Короче, мой вывод следующий:

То, что конечным результатам материаллы из Макса выглядят подругому, не так, как из Занозы это факт, и не кто еще не опровергнул-это.

Кто бы из вас что бы не говорил, такие настройки спека как у Макса, Занозе не подсильны, чисто физически... И как сказал Falkrum "за более реалистичное отображение моей модели в игре я готов пожертвовать времинем"

 

Klarnetist,Trall,Slayer,Falkrum,Pumbars,Flash эти люди конвертируют маком, и их ответы на вопрос "почему Макс а не Заноза" будут приблизительна одинаковые...

А большая часть проголосовавшая за занозу, это люди которые не знают макса, это совсем другое дело. Я вот не умею управлять самолетом, зато умею управлять машиной, я же не говорю что "упровлять самолетом, это фуйня, нафиг это вообще надо, ездийте все на машине..."

Изменено пользователем Archer

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мой вывод следующий:

То, что конечным результатам материаллы из Макса выглядят подругому, не так, как из Занозы это факт, и не кто еще не опровергнул-это.

Никто и не собираеться опровергать ЭТО! Дело в том, что народ тут пытаеться доказать, что конверт через занозу ничем не хуже при умелом обращении, чем через Макс.

Кто бы из вас что бы не говорил, такие настройки спека как у Макса, Занозе не подсильны, чисто физически... И как сказал Falkrum "за более реалистичное отображение моей модели в игре я готов пожертвовать времинем"

Ну что за тупь такая? можно и ложкой катлаван вырыть...я к тому что и Заноза...блин надоело повторять одно и тоже.

Klarnetist,Trall,Slayer,Falkrum,Pumbars,Flash эти люди конвертируют маком, и их ответы на вопрос "почему Макс а не Заноза" будут приблизительна одинаковые...

Пумбарс как мне извесно, максом не конвертит, т.к. делает машины в Вайс и трёшку...следовательно конвертит ЗАНОЗОЙ!!!

Я вот не умею управлять самолетом, зато умею управлять машиной, я же не говорю что "упровлять самолетом, это фуйня, нафиг это вообще надо, ездийте все на машине..."

Тоже самое можно и тебе сказать, ты же не шаришь в занозе, но это не значит что это "фуйня" переходите все на Макс!

Вообще...цитирую- Макс - это профессиональная прога для профессиональных 3d- дизайнеров, над которой работала целая команда специалистов в течение многих лет. Поэтому требовать от собранной на коленке одним человеком Занозы того же качества - это глупо. А то что некоторые могут конвертнуть и занозой не хуже чем Максом доказывает лишь одно-что у них профессиональный подход к этому делу, а не то что они лохи и их конверты отстой (заметь ты сказал про отстой!!)

 

Вообще ты неправ оказался сказав что почти все конвертят через Макс...доказанно опросом!

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мало кто понял, что именно я написал...

Ладно, ещё раз попробую разъяснить... Всеми этими перегонами из Занозы в Занозу вы усложняете процесс в разы. Сбрасываете оси, отзеркаливаете, поворачиваете, экспортируете, импортируете, снова расставляете оси и иерархию, выставляете флаги материалам и прочее...

А у меня всё это уже сделано в первой Занозе!!!

Иерархию я настраиваю лишь один раз, лишь однажды расставляю оси, калькулейт деталям я вообще делаю ещё в процессе создания моделей. Цвета прим и сек ставятся как и обыно в Первой Занозе, добавкой [prim] и [sec] соответственно после имени материала. Это как и для Вайса или Трёшки, привычно и удобно. Далее третий цвет делается также легко, только вместо добавки [thrd] как могло бы быть по логике, я всего лишь окрашиваю третий цвет по системе RGB 0-255-255.

Далее настройка света фар - вместо добавки флагов, как вы описали процесс во Второй Занозе, я делаю также четыре копии материала фар, и крашу их по схеме 0-255-200 Front Right; 255-175-0, Front Left, 255-60-0, Rear Right, 185-255-0 (RL) Rear Left. То есть даже на одной детали я могу назначить хоть все четыре разных фары, просто выделив нужные полики, и назначив их на нужный мне цвет.

Далее, мне не нужно делать переконверт думесов, Макс их отлично прочтёт!

То есть у меня по сути таже самая моделька для Вайса, лишь с небольшими изменениями. А для Вайса я делаю модели до сих пор, и в Вайс конвертит только ЗМ1. Макс тоже, но он не прочтёт формат СА после ЗМ2.

 

Ещё было сказано про первые конверты и про один клик. Да, именно этого я и хочу! Также просто как в Вайс. Сделал модель, настроил иерархию, расставил оси и думесы лишь однажды и модель готова!!! Далее волшебное нажатие на Export и мы получаем готовую модель для Вайса.

Я свёл свои конверты в SA к той же простой и нехитрой операции. По сути у меня в ЗМ1 полностью готовая моделька для SA, лишь за одной небольшой проблемкой - этот формат не прочтёт игра, и у модели пока нет тени и коллизии.

А Макс мне даёт возможность за один тот самый клик получить работоспособную модель в игре с первого раза! Кирилл показал свой первый конверт, потом он трудился и на третий уже что-то получилось. Абстрагируйтесь от того, что тот Пит не первый мой конверт для СА, но если бы он был первым, то вы видите тот самый результат, который я получил в Максе с первого раза. Просто я не сохранил скриншотов своего мотоцикла, именно он был первенцем в SA. После прогонки Максом и превращения Вайсовского дфф в САшный я получил полностью работоспособную модельку.

 

То есть всё, что мне остаётся сделать в Максе, чтобы модель приобрела законченный вид, это расставить блеск. Да, возможно это долго, не спорю, долго и занудно. Но я не расставляю заново оси, не делаю дважды и трижды иерархию, ничего не разворачиваю.

 

По созданию коллизии и тени я юзаю ЗМ2 к сожалению. Как-то не допёр как сделать это проще и без неё... Процесс таков - Вайсовский дфф из ЗМ1 открывается скриптом в Максе, в качестве коллизии и тени подгружается любая похожая моделька из стандартной игры, и всё вместе это экспортируется в файл namecollision.dff. теперь я открываю этот файл в ЗМ2, и мне глубоко наплевать на материалы, на текстуры, на то как выглядит модель в ЗМ2 и на всё прочее, меня интересует только коллизия и тень. Тень подгоняется простым перетягиванием точек, добавляются нужные фрагменты, в конце-концов можно нарисовать тень и в ЗМ1, а потом добавить в этот файл. Ну и как создаётся коллизия все знают и без меня. (В Col Io для Вайса это было проще и удобней... Жаль так и не написал самый простой фак по созданию коллизии для Вайса. Я делал коллизию любой сложности за 5-7 минут.) И готовый результат с тем же именем экспортируется в формат SA DFF. Теперь этот файл я просто подгружаю в свою модельку в Максе, нажимаю Экспорт и модель готова.

 

Никакой двойной работы, никаких переворачиваний, никаких отзеркаливаний. Всё готово!

 

Да, а по поводу иерархии в ЗМ1, мол сбивается она если слить несколько деталей в один файл - чушь собачья!!! Если не менять имя детали при этом, допустим к чассис я присоединяю днище, мотор и салон, получаю Union, и тут же его переименовываю обратно в чассис, то всё остаётся на месте. Захожу в иерархию - всё в норме. Вот если ты зайдёшь в иерархию когда объект не переименован, то увидишь его вверху. Чтобы разбить иерархию надо ещё постараться!

 

А над первым конвертом Занозой я проколупался дня три кажется, потом всё в топку, и за несколько минут получил готовую модельку, правда с ненастроенным блеском.

 

Так что я моделю в ЗМ1, мне в ней удобней, я честно старался освоить ЗМ2, пробовал в ней кое-что, но так и не пошло, и мне удобней делать всё однажды в своей любимой проге, а потом просто расставить цифры блеска в Максе, хоть это и долго будет. Но зато я нигде не буду делать двойную работу.

 

P.S. Да, и ещё забыл... Я сохраняю обязательно файл также и в Максовском формате, с настроенным блеском и прочим. И если вдруг какая-то деталь мне ненравится в игре, нашёлся баг, где-то что-то вылезло, то я просто исправляю это в Занозе, экспортирую только эту детальку, добавляю её в мой Максовский файл, удаляю старую, редактирую новую, добавляю её на место в иерархии и всё готово! Раньше я об этом не знал, и каждый переконверт, каждое исправление делал по новой...

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не сдержался я...

 

Кажется мало кто понял, что именно я написал...

Нет, всё понятно..

 

А у меня всё это уже сделано в первой Занозе!!!

Дык и у нас тоже! Флаги на материалах сохраняются, блеск тоже. Specular придётся потом добавлять - что в Максе, что в Занозе.. Мы не тратим время на расстановку иерархии в ЗМ1 - она настраивается ОДИН раз, в ЗМ2! Коллизия - опять же, тебе нужно лезть в ЗМ2, дёргать коллизию из родной тачки, экспортить в СА ДФФ.. А мы просто используем инструмент Merge - и всё, вот она, родная коллизия! Все эти повороты - дык это ж за пару кликов делается... Какая там двойная работа.. Эти 10сек. всё равно ничего не решат.. при наличии сноровки.. Да, придётся переделать думесы. НО: это секундная работа, в два клика...

 

Далее настройка света фар - вместо добавки флагов, как вы описали процесс во Второй Занозе, я делаю также четыре копии материала фар, и крашу их по схеме 0-255-200 Front Right; 255-175-0, Front Left, 255-60-0, Rear Right, 185-255-0 (RL) Rear Left. То есть даже на одной детали я могу назначить хоть все четыре разных фары, просто выделив нужные полики, и назначив их на нужный мне цвет.

А кто сказал, что такой же трюк нельзя сделать в ЗМ2?? Убей этого вруна! И ещё: цвета ты явно назначаешь в Максе, ибо в ЗМ1 низзя посмотреть числовые значения... А двигать 3 ползуна - это дольше, чем написать короткое [FR] - 4 символа..

 

Далее волшебное нажатие на Export и мы получаем готовую модель для Вайса.

Коля, уверяю, в GTA 4 проще не будет. Скорее всего, ещё сложнее :wink:

 

я просто исправляю это в Занозе, экспортирую только эту детальку, добавляю её в мой Максовский файл, удаляю старую, редактирую новую, добавляю её на место в иерархии и всё готово!

И это слово - "просто" ты ставишь рядом с этим вот алгоритмом? Ха! А в ЗМ2 можно прямо на лету редактировать детали из ЗМ1 как душе угодно! А почему ты в Максе этого не сделаешь? Правильно, потому что эта прога ещё сложнее, чем ЗМ2 - там знания нужны! Изменено пользователем EgoretZ

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не сдержался я...

Нет, всё понятно..

Дык и у нас тоже! Флаги на материалах сохраняются, блеск тоже. Specular придётся потом добавлять - что в Максе, что в Занозе.. Мы не тратим время на расстановку иерархии в ЗМ1 - она настраивается ОДИН раз, в ЗМ2! Коллизия - опять же, тебе нужно лезть в ЗМ2, дёргать коллизию из родной тачки, экспортить в СА ДФФ.. А мы просто используем инструмент Merge - и всё, вот она, родная коллизия! Все эти повороты - дык это ж за пару кликов делается... Какая там двойная работа.. Эти 10сек. всё равно ничего не решат.. при наличии сноровки.. Да, придётся переделать думесы. НО: это секундная работа, в два клика...

А кто сказал, что такой же трюк нельзя сделать в ЗМ2?? Убей этого вруна!

Коля, уверяю, в GTA 4 проще не будет. Скорее всего, ещё сложнее :wink:

И это слово - "просто" ты ставишь рядом с этим вот алгоритмом? Ха! А в ЗМ2 можно прямо на лету редактировать детали из ЗМ1 как душе угодно! А почему ты в Максе этого не сделаешь? Правильно, потому что эта прога ещё сложнее, чем ЗМ2 - там знания нужны!

Почему я этого не делаю в Максе??? Да потому, что мне наплевать на Макс! Я вообще в нём не работаю, не знаю ни единой функции, ничего вообще не знаю Я не смогу в нём даже один треугольник нарисовать, а ты спрашиваешь почему я не делаю это в Максе...

Макс я использую лишь потому, что дегенерат ОлегМ не сподобился написать скрипт для конверта в СА из ЗМ1. Мне категорически ненравится ЗМ2, в которой я не хочу и не буду работать, поэтому я и делаю всё в ЗМ1, делаю и делал, и буду делать, а Макс, это так... Инструмент сродни гаечному ключу, которым я пользуюсь при закручивании гайки.

Вот тебе и ответы. Поэтому, раз я работаю и буду работать в ЗМ1, и никогда не пересяду на ЗМ2, то зачем мне корчить из себя идиота, делая по два раза одну и туже работу, все эти оси, отзеракаливания и прочее, чтобы потом мучаться в ненавистной проге? Да незачем!

Я просто создаю модельку в ЗМ1, полностью подготавливаю её и ничего не меняя пропускаю через Макс, закручиваю гайку, зная лишь нужное усилие. Всё.

Ну нету мне никакого резона уродоваться, мучаться и засовывать модель вместо Макса в Занозу, и делать повторную ненужную работу.

 

А для GTA4 я вообще моделить не собираюсь, она стопроцентно не пойдёт на моём компе, а апгрейды компа я не ставлю в список нужных дел. У мамы до сих пор стоит 366 пентиум, и работает нормально. Вот и мой комп вряд ли претерпит изменения в ближайшие лет 10, только если что-то не сгорит... Не дай бог. Да и вообще меня игры не особо интересуют, меня только Первая Заноза интересует.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда! Ну и сыр-бор вышел...всё изза одного модератора...ну ладно не будем о грустном.

Офигеть сколько всего понаписано, а результат один-все остались при своих мнениях! Мне кажеться глупо дальше будет писать что то. Результат понятен - если руки кривы, то ни одна прога не поможет...я думаю у всех кто тут высказывался руки растут из нужного места. И по мне к примеру не важно через что конверт-ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!!!

Ну и вообще опрос превратился в тему "Быстрый конверт через Макс и Занозу", так что можно теперь сюда ссылки давать (сам нашел того чего не знал)).

Ну всё с меня хватит!

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Klarnetist™: ладно, Колян.. проехали это всё.. Вопросы про фильтр - это к Олегу. Кстати, ЗМ1 тебе нравится - чего ж ты его дегенератом обзываешь.. Он популярно обьяснил, почему не будет фильтра для ЗМ1 - написание софта есть сложное дело, а ЗМ2 он планировал продавать. И в этом нет ничего плохого - он зарабатывает так, как умеет. Кто ж знал, что его хитрую защиты хакеры сломают...

 

Что до программ - то последние несколько постов явно показывают, что у каждой есть яростные приверженцы, и их точка зрения непоколебима. Поэтому предлагаю вернуться к моему посту #26 и прочитать последний абзац... Вроде бы справедливую мыслю я там написал...

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klarnetist,Trall,Slayer,Falkrum,Pumbars,Flash эти люди конвертируют маком, и их ответы на вопрос "почему Макс а не Заноза" будут приблизительна одинаковые...

А большая часть проголосовавшая за занозу, это люди которые не знают макса, это совсем другое дело. Я вот не умею управлять самолетом, зато умею управлять машиной, я же не говорю что "упровлять самолетом, это фуйня, нафиг это вообще надо, ездийте все на машине..."

 

 

я работаю в обеих занозах и максе.

 

причем тут это вообще:

 

и у макса и у занозы есть недостатки, но результаты практически одинаковые. и Время затрачивается одинаковое. :yahoo: кстати заноза пока лидирует. :yahoo: Для конверта, знания макса необязательны, как делает Кларни, в принципе также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большая часть проголосовавшая за занозу, это люди которые не знают макса, это совсем другое дело.

:diablo:Archer, а ты не задумывался, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЗНАЮТ МАКСА?!

Итак, 1 вариант (на мой взгляд самый распространённый) - люди пришли, посмотрели на макс, ушли в занозу, так как в максе допупа всяких вообще неужных для гта функций, и попробуйте меня опровергните. 2 вариант (я к нему отношусь) - люди пришли в макс, пытались, пытались, надоело, ушли в занозу, так как освоить макс за неделю, согласитесь, невозможно, а на большее ингода и терпения не хватоет. А вот заноза легко осваивается. И 3 вариант - люди даже смотреть на макс не стали, сразу ушли в занозу, имхо правильно сделали.

Возразите если чё не так :smile:

Klarnetist™

Я вообще в нём не работаю, не знаю ни единой функции, ничего вообще не знаю

Вот, а я знаю пару функций, но зато не умею конвертить!

Lexanчег

и у макса и у занозы есть недостатки, но результаты практически одинаковые. и Время затрачивается одинаковое.

Во, дело говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну народ!!!

Прочитал тут некоторые посты и ужаснулся........

Всё таки я скажу так, все кто проголосовали за занозу просто напросто проголосовали за удобство и всё. Я уверен что ВЫ, уважаемые "занозовци", аюсолютно не сравнивали конечные продукты из макса и занозы2. Это хотя бы видно по тому что никто из присуствующих не упомянул про то, что МАКС имеет несколько плагинов для конвертации моделей в СА. Я конвертил сперва занозой2, потом перешёл на DFF IO beta, потом на KAM скрипт, везде я учился конвертить и разбирался в конвертации практически польностью. Именно конечный результат заставил меня прийти к КАМ скрипту:

ТАКОГО ЖЕ ОТОБРАЖЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ КАК В КАМ скрипте ВАМ НЕ ДОБИТСЯ БОЛЬШЕ НИГДЕ!!!

И не надо тупо спорить мол раницы нет или она мала. Она есть, просто ослеплённые удобством и практичностью занозы2 ВЫ, уважаемые "занозовыцы", даже не хотите её найти и сравнить!!!

Именно это вам пытаеться донести Archer, а вы тупо упёрлись в удобство конвертации и как раз таки просто безмерно грубите автору темы за то что, не хотите понимать о чём он вам говорит.

 

LANs чувак, если бы можно было банить за извращение мыслей я бы тебя забанил. Ты изучи макс, конвертни модель полностью добившись наилучших для тебя настроек материала, а вот уже потом спокойно рассуждай на тему что лучше макс или zm2. А то ты тупо защищаешь занозу при этом не зная макса....... Нет, я бы на твоём месте промолчал......

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возразите если чё не так :smile:

Возражаю - всё не так!!!

Уважаемые Занозовцы, вы совсем ушли от корня темы. Мы говорим о конечном результате, и говорим о конверте.

Я ещё раз повторю, что для того, чтобы конвертить Максом вовсе не нужно его знать. Не нужно даже задумываться о лишних и ненужных функциях. Вы постоянно путаете процесс моделирования в Максе и Занозе2, с процессом конвертирования через Макс или занозу2.

Макс не нужно осваивать, а не освоив бросить и уйти в простую Занозу. Вопрос стоит в другом, вот я моделирую в ЗМ1, и через что мне к примеру именно конверт делать, то есть адаптировать файл ДФФ под САшный формат. И вопрос в том, где лучше получится результат игровой.

 

Так что ЛЭНс, ты полную ерунду написал!

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archer доносит так что хочетца ему по мозгам сьездить..

сань, ты когда из занозы то ушел? когда были глючные билды?

а щас тебе все уже говорят что блеск.и маты можна настраивать также и даже более красивее в занозе.

 

а теперь просто открой модельки хексом

найди там строчку отвечающую за блеск и проделай ето с файлом занозы , думаю результат тебя удивит.

 

файл первой занозы идеально схватывается второй занозой, поэтому все кто работает с первой занозой (как я) за пару минут перегонят во вторую и еще за пару минут сконвертят.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть! Опять заново! К чему спор то этот привёл? Все остались при своих мнениях...

 

Вообще я предложил организовать эту тему что б Арчера переубедить что не "почти все конвертят Максом" - результат налицо.

 

И не надо доказывать что Макс лучше результат выдаёт чем заноза...С этим никто не спорит!!! Просто сказали что при определённой сноровке можно добиться хороших результатов и в занозе...

 

Фалкрум...блин, при всём моём уважении, не надо Ланса упрекать что мол незная Макса - не вякай, если ты знаешь я только рад...Я тоже не знаю! УЧИТЬСЯ ПОЧЕМУ НЕТ !! ФАКОВ ТОЛКОВЫХ!! А времени тыкаться самому нет...вот и остаёться брать занозу конвертить через неё.

 

Кларни, ты вообще человек-танк, фиг тебя свернёшь...но ты ведь СУПЕРмодератор, может закрыть тему эту нафиг, а то она ведёт только к лишней грызне и упрёкам.

 

Давайте жить дружно и конвертить кто через что хочет, ставить себе в игру что угодно...и воздерживаться от реплик что "все занозовские конверты отстой"

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,хватит спорить!Всётаки уже сказано что результат конверта зависит не от проги,а от КОНВЕРТОРА!Если неможете вы,моделлеры,конгвертнуть красив занозой,это незначит что "заноза полный ацтой,надо всем переходить на макс и занозу вообще навсегда забыть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archer доносит так что хочетца ему по мозгам сьездить..

сань, ты когда из занозы то ушел? когда были глючные билды?

а щас тебе все уже говорят что блеск.и маты можна настраивать также и даже более красивее в занозе.

 

а теперь просто открой модельки хексом

найди там строчку отвечающую за блеск и проделай ето с файлом занозы , думаю результат тебя удивит.

 

файл первой занозы идеально схватывается второй занозой, поэтому все кто работает с первой занозой (как я) за пару минут перегонят во вторую и еще за пару минут сконвертят.

Ну ЁЁЁЁЁЁпрст!!!!

Ну я же сам занозовец 2, я же там моделю, я же знаю её как родную...... И конверты я делал с новых билдов, всё рано результат не тот. Я не говорю что результат отстойный ВООБЩЕ, но мне после макса не нравится!!! Да и можно хорошо это наблюдать по конвертам хороших омделеров из zm2 (аля Mad EA).

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falkrum четко все сказал....

 

ТАКОГО ЖЕ ОТОБРАЖЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ КАК В КАМ скрипте ВАМ НЕ ДОБИТСЯ БОЛЬШЕ НИГДЕ!!!

Это я с самого начала сказал, эта фраза является фактом.

 

 

archer доносит так что хочетца ему по мозгам сьездить..

Ударься головой об стенку.

 

И не надо доказывать что Макс лучше результат выдаёт чем заноза...С этим никто не спорит!!!

Признался наконец.

 

Вообщем как я и говорил...большая часть головавших за Занозу(хотя наверное все) , это люди которые не знают Макса! За что они еще могли проголосовать?!

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признался наконец.

Ловко подловил))) адвокатом тебе б быть или прокурором)) только почему не весь абзац процитировал...смысл теряеться!!

Тема просто задолбала эта...мусольшь одно и тоже а толку ноль

ПОБЕДА кстати ЗАНОЗЫ!!!

 

Арчер, Фалкрум, Кларни...если вы уж такие сторонники Макса, объеденились бы и написали толковый Фак по конверту или в лом? Глидишь народ потянится и всем будет счастье!!! Тем более грядёт эпоха ГТА4, а там я так думаю конверт занозой будет в минусе конкретном.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда потомучто стыдно признать...вспомните первые конверты из занозы и макса...

 

да нет уж ОЛег намерен плагин к гта4 мутить, я сам с ним разговаривал.

 

да кстати всех Занозеров с победой. тему можно крыть.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет уж ОЛег намерен плагин к гта4 мутить, я сам с ним разговаривал.

:rofl::rofl::rofl::rofl:

дауж оптимизм это хорошо конечно.........

но это утопия пока :fool::fool::fool:

Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент...

Так уж повелось, что изночально к конверту в Максе перешла вся "старая школа" моделинга... Занозу 2 они не приняли в силу двух причин, во первых, они привыкли к кажущимуся им более дружелюбным интерфейсу первой занозы и не захотели переучиваться ко второй. Вторая причина первые версии Занозы два были просто наглухо малопригодны для нормальной работы... Те кто пришёл в моделинг позже, "новички" стали работать во второй занозе, естественно сначала просто конвертирую старые модели, благодаря оч. грамотному и понятному факу EgoretZ-а... Естественно привыкнув к Занозе 2 они в ней и остались... Старая школа быстро освоила Макс, опираясь на их огромный накопленный опыт. А новички все настройки материалов, приёмы работы открывали для себя заного, постоянно эксперементирую... Так что вполне понятно, что моделеры работающие во второй занозе на месте не стоят, и наблюдается тенденция постоянного увеличения качества конвертов во второй занозе...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент...

Так уж повелось, что изночально к конверту в Максе перешла вся "старая школа" моделинга... Занозу 2 они не приняли в силу двух причин, во первых, они привыкли к кажущимуся им более дружелюбным интерфейсу первой занозы и не захотели переучиваться ко второй. Вторая причина первые версии Занозы два были просто наглухо малопригодны для нормальной работы... Те кто пришёл в моделинг позже, "новички" стали работать во второй занозе, естественно сначала просто конвертирую старые модели, благодаря оч. грамотному и понятному факу EgoretZ-а... Естественно привыкнув к Занозе 2 они в ней и остались... Старая школа быстро освоила Макс, опираясь на их огромный накопленный опыт. А новички все настройки материалов, приёмы работы открывали для себя заного, постоянно эксперементирую... Так что вполне понятно, что моделеры работающие во второй занозе на месте не стоят, и наблюдается тенденция постоянного увеличения качества конвертов во второй занозе...

Сабат, друг! Ты наверное еще не понил... вся эта конетель началась, по другому поводу... мы говорим про конечный результат.

То, что ты сказал про новичков и старичков, это с одной стороны, ты прав. Но возьми ты например меня, меня можно отнести к новичкам. Я сам моделю в ZM2, и Falkrum моделит в ZM2, но мы же не конвертируем им! Тут дело не в этом... лично мне не понравился результат конверта ZM2, минусов было очень много в ней, не знаю на счет новых билдов, я уверен что они не особо изменились. А отличия я уже перечислял...повторюсь: Нормали, Настройки Спеклайта, Яркость Модели, Удобство работы и т.д.

 

Хочу сказать, я только недавно сконвертировал Scaglietti, и просто уверен в том, что такого вида матов, как на ней, не один гений не добъется в Zm!

Изменено пользователем Archer

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...