Перейти к содержанию

Opel Vectra B


Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрел что Опелей фактически нет и решил создать. Но так как это моя первая работа с моделями. Хотелось бы чтобы опытные моделисты давали критику и советы как и что и наставляли на путь истенный :wink: Вот начало работы над кузовом.

post-9031-1175856618_thumb.jpgpost-9031-1175856641_thumb.jpgpost-9031-1175856656_thumb.jpg

Буду признателен за советы. А пока вопросов больше чем ответов :spiteful:

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пожалуй начну не столько с плана моделинга,сколька с самого названия модели

1) Opel Vectra B выпускалась 1994-2000 (по моему т.к. в 2001 была представленя новая Vectra в "C" кузове

2)Ну и соответсвенно темку переименуй-то

Да кстать на заднем крыле поликов многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, приму к сведению.Всё изменим.

Народ у меня еще вопрос. Если я сделал неправильно flat в самом начале, его можно заменить или исправить потом?

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня еще вопрос. Если я сделал неправильно flat в самом начале, его можно заменить или исправить потом?

помог бы, извини, но я тебя не понял? в смысле flat (полигон чтоли?) или режим flatshade?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помог бы, извини, но я тебя не понял? в смысле flat (полигон чтоли?) или режим flatshade?

Эт в первой занозе, плоскость с которой начинаешь как бы..

_________________

 

По существу

А что тебя там не устраивает во флате?

 

А! ты походу хочешь на дверях полики на две части разделить...лучше с начала начни, с исправлениями которые ПоршеН показал

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov@n, в основном "сгусток полигонов" ты убрал, но передняя часть осталась всё та же, я бы убрал от туда рядов 4-5! Давай переделай и показывай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде номральная сеточка,но согласен,ну не 4 ряда, но ряда 2 можно с экономит на переднем крыле!И ещё,хотелосьбы увидеть как это выглядит в 3д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено.

 

post-9031-1176136842_thumb.jpg и 3Д post-9031-1176136851_thumb.jpg

 

И вопросик, а можно изменить фон в окне с 3Д?

 

Background-->Color.

Пробовал не помогает. Да и вообще у меня заноза глючит по моему. Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал капот крышу и крышку багажника (еще не до конца) и их не калькулировал.

post-9031-1176213298_thumb.jpgpost-9031-1176213305_thumb.jpgpost-9031-1176213318_thumb.jpg

 

вот возник вопрос как мне сделать вот это

post-9031-1176213476_thumb.jpg

Ведь там по сути получится очень много полигонов.Как их урезать?

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал капот крышу и крышку багажника (еще не до конца) и их не калькулировал.

нормально!

 

Ведь там по сути получится очень много полигонов.Как их урезать?

ты для начала смодели эту часть, посмотрим как получится, далее покажем как выгоднее сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смастерил площадку для номера и передний и задний бампера

post-9031-1176291072_thumb.jpgpost-9031-1176291079_thumb.jpg

Конечно не очень хотелось бы переделывать площадку для номера, слишком уж муторная часть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо для первого раза!

ЗЫ Совет не рисуй все полики одной детали сразу, а нарисовал ряд вывел в 3д так куда легче... Удачи :wink:

Изменено пользователем STRANIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний бампер немного неправильный, особенно фартух.

Там все правильно,все по чертежу он просто не доделаный еще. Там решетка и противо-туманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни, если по чертежу, это еще не значит правильно... Помню тоже когда начинал моделить всегда делал по чертежу и думал что это правильно... Не совсем так, нужно больше на фотки опираться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно при создании я больше на фотки опираюсь, ведь на чертеже не все увидишь. И стоковская Вектра шла с таким бампером, только там еще противотуманка и решетка есть,у меня они тоже будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотри, немного закргули отверстия на бампере, и вообще тачки немного плавней сделай:

http://autogazeta.com/c/1/b/op99v41.jpg

 

А вот это 100% потом пригодиться (случайно встретил):

http://autogazeta.com/c/1/b/op99v41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...